Меню

Схинеи у девочки

AD
Anonymous
15 Jun 2008, 21:46
Девочки, подскажите, кто знает! Были у детского гинеколога, она сказала, что у дочки (10 месяцев) - небольшая схинея (1,5 мм). Что делать? Педиатр рекомендовала смазывать влагалище 1 раз в день свечами "овестин", но я сомневаюсь, т.к. они гормональные. Что делать???
15 Jun 2008, 22:22
мы мазью овестин смазывали. через 3-4-е дня синехии сами разошлись. побочек никаких не налюдала.
15 Jun 2008, 22:23
У дочки было полное сращение. Нам тоже назначали крем Овестин, только говорили надо очень тоненькую полосочку и точно на само сращение, не больше... Очень многие гинекологи только это лечение и рекомендуют, и говорят, что оно абсолютно безопасно. Но могу сказать, что лично я побоялась мазать дочке гормональную эстрагеновую мазь... Я утром мазала масляным р-ром вит.А и вечером просто стерилизованным растительным маслом. Ванночки с ромашкой и чередой (поочередно). И когда мазала, пыталась немного раздвигать сращение в разные стороны, как бы раскрывая. Через 3 нед. появилась маленькая дырочка, и ещё через неделю все прошло! Только примерно через полгода опять срослось... :(
15 Jun 2008, 23:48
Смазывала обычным белым вазелином немного растягивая пальцем. На 3-й день плёнка лопнула :-) Теперь стараюсь время от времени смазывать там маслом или вазелином, не мыть мылом. (с транслита)
?
15 Jun 2008, 23:59
СИНЕХИИ?
Anonymous
16 Jun 2008, 00:54
а от чего вообще это бывает? и как предотвратить?
16 Jun 2008, 14:38
Нам врач сказала, что у нас из-за того, что часто с мылом подмывались... Я не знала, что с мылом нельзя... А вообще говорят, что они свидетельствуют о каком-то внутреннем дисбалансе в организме, в том числе - об аллергии.
16 Jun 2008, 22:07
А чем подмывать?? Я в шоке. Нам сказали только детским мылом.Я так этого боюсь, чем вы сейчас подмываете. Моей дочери 11 мес.
16 Jun 2008, 23:31
не поверите - простой водой прекрасно все вымывается)))
17 Jun 2008, 14:50
Нам тоже дет. гинеколог сказала, что только простой водой! Мыло только в том случае, если нужно сдавать анализ мочи, а после того, как подмыли с мылом, смазать детским кремом с экстрактами трав.
Ха! А мне наоборот сказали, что перед анализом мочи - мылом ни в коем случае, просто водой :)
17 Jun 2008, 21:13
Спасибо, я какая-то больная, частенько смотрю ей писю- ужас как боюсь этой хрени.
Anonymous
16 Jun 2008, 15:46
Мы лежали в больнице с отравлением в 4 года,и случайно врач обнаружила,я никогда бы не догадалась,что что-то не так,сказали что задерживаются выделения и может быть воспаление.Делали рассечение по месту сростания и мазали это место овестином,потом сказали регулярно растягивать это место во избеж. срастания-ужас да?это особенности строения,часто обнаруживается при невозможности вести нормальную половую жизнь(очень туго).
Anonymous
16 Jun 2008, 14:39
Спасибо всем, попробую пока на самом деле маслом растительным смазывать, а то как-то гормоны в таком раннем возрасте не хочется применять. Единственное, синехия у нас маленькая, и честно говоря, я даже и не вижу, где мазать конкретно...
16 Jun 2008, 21:57
У нас были в 4,5 мес - я таскала в НИИ Педиатрии к детскому гинекологу. Вот что она сказала - возникают из-за недостатка каких-то там гормонов (подозреваю именно тех, которые в креме Овестин содержатся), предотварить нельзя, до двух лет могут достаточно часто появляться. Когда я принесла дочку, у нее уже все само практически до конца разошлось, но я решила все равно проконсультироваться. Что делать? Каждый день осматривать внимательно (я при смене памперса смотрю) - если затянулось (у нас реально за ночь сращение случилось), просто развести руками в стороны. Если не разводится - после купания в распаренном состоянии ватной палочкой в вазелиновом масле аккуратно потереть пленочку и попробовать развести руками. Если не помогло, Овестин крем, но не дольше 3-х недель применять. Если не помог - разводить у гинеколога, т.к. может застаиваться моча и вызывать воспаления. Еще сказала подмывать с мылом раз в неделю, в остальное время водой.
17 Jun 2008, 21:24
Подруга своей дочери в 3 года у гинеколога разводила их (типа операции было), 3 дня дочке было больно мочится, ужас одним словом. Но они все перетерпели... Через год опять срослось, врач не стала настаивать на повторной экзекуции, сказала, что естественным путем разойдется, ну и нафига было ребенка мучить?
17 Jun 2008, 23:41
моей дочке тоже в 3 года разводили, никакого ужаса не было, эту минутную манипуляцию и операцией назвать сложно. Писать больно было только в этот же день, на след. уже никаких проблем не было, повторных срастаний не было, но я с тех пор очень слежу за этим, если вижу, что немного начинает срастаться (а тогда у дочи почти полное сращение было), сама аккуратно развожу ваткой с детским маслом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325