Меню

чем лечите сопли грудничкам?

AD
Мама сопливчика
16 Jun 2008, 08:50
нам 5,5 месяцев. поздно ночью начала хлюпать соплями, даже не знаю заразил нас кто или просто простыли, тоже не понятно откуда?!.. если я стараюсь на сквозняки не попадать.. идти только из-за соплей в поликлинику не хочется.. подцепишь еще что нить.. чем лечите? я пока закапала по капле виброцил в каждую ноздрю. гулять думаете идти с соплями? температуры на ощупь нет, пока не мерила.ребенок весл, сосет хорошо(заложенности носа нет)
Anonymous
16 Jun 2008, 11:17
Малавит(жидкость такая зелена) разводите с водой в соотношении 1 капля малавита-50 капель чуть теплой кипяченой воды и капаете в носик.Супер-средство,за день любые проявления насморка проходили. Только когда разведете-попробуйте на себе чтобы не щипало,а то слизистую малышу сжечь можно.
16 Jun 2008, 11:17
Сопли могут быть связаны с прорезыванием зубов. Аквамарис и если уж будут беспокоить, протаргол можете покапать, он подсушивает хорошо.
17 Jun 2008, 16:16
Гриппферон капли хорошие и для лечения и для профилактики. Називин можно несколько раз покапать, если заложенность. Промывать аквамарисом или просто ромашкой
Anonymous
16 Jun 2008, 09:23
я лечу аквамарисом,и для профилактики капаю
16 Jun 2008, 09:45
Да, очень хорошо промывать носик аквамарисом или салином.Для профилактики 1-2 раза в день при первых симптомах 4-5 раз в день.
16 Jun 2008, 22:56
аквамарис, можно просто физраствором закапывать в целях промывания, капала еще грудным молоком
17 Jun 2008, 00:21
Прочищаю Аквамарисом и откачиваю специальной клизмочкой для носа.
17 Jun 2008, 00:29
Аквамарис
17 Jun 2008, 15:23
Аквамарис не лечит, он просто промывает носик, плюс к нему нужно что то сосудосужевающее обязательно.
Если заложенности нет, достаточно промывать аквамарисом.
17 Jun 2008, 16:16
я поняла, что речь идет о настоящем насморке, а не профилактике
17 Jun 2008, 18:32
ну так зачем капать аквамарис для ПРОФИЛАКТИКИ? Ессно его капают при насморке-и вовсе не обязательно при этом капать еще и сосудосуживающее-промытый носик уже дышит легче, зачем туда еще и лекарства?
17 Jun 2008, 23:46
Аквамарис капается при насморке обязательно с сосудосуживающим или эффекта нет, это просто вода для промывания, как физ раствор, он чистит носик, но не лечит насморк. Аквамарис+називин+стандартный подход
18 Jun 2008, 19:10
ну сосудосуживающие капли тоже не лечат вообще-то, только облегчают дыхание. Их назначение оправдано в тех случаях, когда еще назначают местные антибиотики, типа изофры, тогда уже по схеме, а вообще без сосудосуживающих вполне можно обойтись при банальном насморке, я ребенку практически никогда их не закапываю.
17 Jun 2008, 21:54
Только что отболели. Врач нам советовала промывать Аквалором беби(специально для малышей), на ночь капать Називином для младенцев. Днем в нос можно грудное молочко, Аква-Марис, если достаточно сильно заложен - протаргол. И отсасывать сопли.
18 Jun 2008, 18:27
Я детю нос промывыла аквамарисом, затем деринад капала, а на ночь називин
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325