Меню

антибиотик при ушной боли?

AD
16 Jun 2008, 12:52
здраствуйте, помогите советом кто сталкивался плиз - второй день температура сопли-кашель крик-жалобы на ухо, врача вызвала, но только завтра приедет - но сразу сказала, что как можно быстрее надо подключать антибиотики - амоксиклав, с другой стороны подруге примерно в аналогично ситуации выписали супракс, вот сижу и думаю какой в итоге купить, вроде второй посовременнее и пить его раз в день, а амоксиклав вроде вещь проверенная - уши у нас в первый раз болят?а ну и нам 3,5 года
16 Jun 2008, 12:58
нам выписывали аугументин, но вообще, конечно, врач должен назначать конкретный антибиотик в конкретном случае
16 Jun 2008, 13:02
+1
16 Jun 2008, 13:09
аугментин нам всё время педиатр назначала, если нужно было, а вот лор амоксиклав назначила
мама
18 Jun 2008, 15:26
амоксиклав и аугментин имеют одинаковый состав И вообще, лучше попробовать капли ушные сначала, а потом антибиотики пить
16 Jun 2008, 14:07
нам при ушной боли супракс назначали, возраст такой же как у вас.
16 Jun 2008, 16:19
И тот, и то антибиотик хорошие. Если в течение полугода из этих антибиотиков не принимали ничего, то начните с амсоксиклава. Супракс не то, что современней... В общем, вам вполне подойдет амоксиклав.
18 Jun 2008, 14:01
Нам при ОТИТе выписали супракс
17 Jun 2008, 13:46
Аугментин, тоже лор назначал. Это антибиотик широко спектра действия.
А может стоит начать с капель ушных типа отипакса или анаурана?
18 Jun 2008, 14:12
В сотый раз пишу. Большинство отитов успешно лечатся без а/б. Только нужно регулярно по 6 -8 раз в день промывать нос соляным раствором + что-то типа Ринофлуимуцила в нос + капать Отипакс в ушки + не помешает местный а/б в нос (Изофра)
18 Jun 2008, 15:20
У меня брат лор, он свою дочь и нас (постоянные отит и тонзиллит у деток) Всегда сразу подключает антибиотики, причем изофра в нос идет параллельно с аугментином или супракс (супракс удобнее), только обязательно хилак форте или что-то аналогичное и в это же лечение промывка носа. Вообще против антибиотиков, но ему доверяюсь полностью он и врач очень хороший и не будет же он родным плохо делать))
18 Jun 2008, 15:26
А наш врач уже 3 раза нам лечил отит без а/б. Так может все-таки врача сменить?:)
18 Jun 2008, 15:23
знаете , а мы промывкой носа отит себе заработали и как быть в таком случае?
18 Jun 2008, 15:26
От промывки носа отита быть не может. Не пишите ерунду.
18 Jun 2008, 17:53
Смотря как промывать. Если под большим напором вливать в нос струю, то она вполне в ухо может попасть.
19 Jun 2008, 11:56
зря вы так!!!! очень много деток именно так отит и получают!!!!! А если надеяться что пронесет и без а/б, можно получить и осложнения!!!! у нас вот было((
19 Jun 2008, 12:00
Я не говорю, что все отиты так нужно лечить. Это решает врач, грамотный ЛОР, который будет вас наблюдать на протяжении всего лечения и будет соизмерять риск, чтобы вовремя подключить а/б (если, конечно, они потребуются). А вообще мне жаль, что у нас так мало ХОРОШИХ врачей, которые готовы отвечать за свои действия и не ленятся лишний раз проведать пациента с отитом (куда проще дать а/б и пропасть на неделю). А еще я рада, что у меня такой врач. Лишний раз убеждаюсь, как мне повезло.
19 Jun 2008, 12:06
ну как вам сказать, у меня вот сейчас болеет ребенок. у меня такой врач, что у ребенка 5 дней температура 39 шарашет, она не чего не назначает :) за то ходит каждый день и наблюдает :) каждому свое, мне такой врач не нра, и я позвала другого и начала курс антибиотиков :)
19 Jun 2008, 12:08
Ну и зря, температура имеет право держаться до 7 дней. Имхо, дело вкуса, пейте а/б, ребенок то ваш.
AD
AD
19 Jun 2008, 12:13
ну да, подумаешь фигня какая у ребенка под 40 бьет))))) надо было еще подождать, а вось бы пронесло , само все прошло и осложнений не получило)))
19 Jun 2008, 12:16
Авось теперь у вас будет после приема а/б:) Ладно, хватит, заигрались. У меня есть опыт лечения отита без а/б и без осложнений. Спасибо Гурову Валерию Витальевичу (не на правах рекламы).
19 Jun 2008, 12:21
оф..... спасибо что я живу в семье медиков ( не направках рекламы ) :D Не обращайте внимание, это я так , отхожу от болезни детки, ему просто первый день лучше : )
Anonymous
18 Jun 2008, 15:55
Вы чем промывали, грязью?:-)
18 Jun 2008, 15:30
1. "50% детей с острым средним отитом можно безопасно лечить без антибиотиков. Антибиотики необходимо применять в качестве резервного средства терапии в основном при выделениях из уха (21% от общего числа детей со средним отитом) и у детей младше 2 лет с двусторонней инфекцией (20% детей)" 2. "Большинство родителей убеждены, что антибиотик, прописанный во время отита, поможет ребенку выздороветь. Совсем не обязательно! Согласно ААП, 85%-95% антибиотиков выписанных в год не помогают детям победить отит! Другими словами, на каждого действительно вылеченного антибиотиками ребенка приходится от 7 до 20 детей, принимавших антибиотики. Около 80% отитов легко проходят без лечения. В остальных 20% случаев антибиотики часто не помогают тоже. В 5-14% случаев антибиотики укорачивают длительность воспаления всего на один день. Сравните эти цифры с тем, что до 15% детей принимающих антибиотики реагируют на них поносом или рвотой, а до 5% детей отвечают аллергическими реакциями, порой весьма серьезными. Не правда ли, лучше всего было бы принмать антибиотики только тем детям, кому они действительно нужны?" 3. "Новые исследования дают основания полагать, что иммунная система организма справляется с ушными инфекциями не менее эффективно, чем антибиотики."
18 Jun 2008, 15:32
http://agu.narod.ru/article/ear.htmll <> target='_blank' href='http://www.ljpoisk.ru/archive/1289099.htmll Тоже'>http://www.ljpoisk.ru/archive/1289099.htmll Тоже <> размышления на тему.
18 Jun 2008, 16:33
А вот нам сейчас назначили "Сумамед" Кто-нибудь слышал про такой? До этого неделю лечити "Отипаксом" и "Аугментином" - не помогло
18 Jun 2008, 16:44
Почитайте вот: http://www.ljpoisk.ru/archive/1289099.htmll Может, найдете для себя объяснение.
18 Jun 2008, 16:55
сумамед мы принимали, когда Аугментин нам не помог.
18 Jun 2008, 17:21
Нам тоже при отите назначали Сумамед
19 Jun 2008, 21:39
Спасибо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325