Меню

Как сделать ЭЭГ?

AD
16 Jun 2008, 13:52
Нам 1,7 мес, после судорог назначили сделать ЭЭГ мозга, сегодня пришли делать, соответсвенно мы не выдержали этой процыдуры, врач сказал до 3-х лет тяжело сделать, но это надо сделать, вопрос как? Кто-нубудь делал ЭЭГ в этом возрасте, подскажите как это происходило?
16 Jun 2008, 17:05
Мы на дом вызывали,процедура правда рассчитана на 4 часа,стоит 4 тыс.Делали в возрасте 8 мес,но нам невролог сказала,что таким маленьким лучше дома делать.
16 Jun 2008, 18:10
мы делали в год,сын конечно спокойно не сидел,но мы читали книжку,играли с моим мобильником,потом смесь пил-где-то минут 10 мы почти смирно просидели,этого оказалось достаточно
16 Jun 2008, 19:02
А Вам во сне или в бодрствовании назначили ЭЭГ? Мы во сне делали, 40 мин. укачивала в 1,2. В 1,7 орал потом уснул. Вчера делали, еле уложили, но все-таки сделали. Если во сне делать будете, то рано разбудить, не давать спать, а потом на ЭЭГ еше поорет и вырубится. А в бодрствовании книжки, игрушки, аку какую-нибудь и уж постараться успокоить.
17 Jun 2008, 09:57
недавно в Семашко делали . ребёнку 2,1
16 Jun 2008, 22:04
Нам сказали, что можно и во сне и бодрствании, но у нас очень чутко спит днем, во сне не получится. А в бодрсвании я отвлекала чем могла, такое ощущение, что врачи морочиться с нами не хотели, он стал капризничать они сразу сказали, что ничего не получится, идите домой, может попытаться в другом центре.
16 Jun 2008, 22:17
А где делали? В Невромеде все врачи очень даже развлекают. Во сне более информативней. У Вас 1 раз судороги были? На высокую Т? Сколько по времени длились?
16 Jun 2008, 23:49
Так вроде спящим делают до трех лет. А то и старше. Помню, первому сыну делали именно спящему. Думала, застрелюсь таскать его на руках и укачивать :(
17 Jun 2008, 09:47
Мы ЭЭГ делали у себя в районе, судороги были на тепературу, когда померили была 38,00 т.е не такая высокая, невропатолог сказал, что не выдержала нервная система, по времени минут 15-20, в бессознательном состоянии, но не было ни пены, ни слюней. Сегодня опять заболели, пока температуры нет, но я бегаю уже в панике.
Anonymous
17 Jun 2008, 11:18
Знаете,хочу Вам сказать, что у Вас не очень хорошие судороги. Во первых на очень низкую Т, во-вторых очень длительные. Вам обязательно нужно идти к хорошему неврологу-эпилептологу. Я Вас не пугаю, я сама столкнулась с этим. У нас первыые ФС были на Т 39,7. А через год уже на 38,3. Предварительный диагноз эпилепсия. Но мы пока обследуемся. Поищите в Яндексе судороги. Все почитаете и поймете. http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21411 <> target='_blank' href='http://yandex.ru/yandsearch?text=%D4%E5%E1%F0%E8%EB%FC%ED%FB%E5+%EF%F0%E8%EF%E0%E4%EA%E8 Вот'>http://yandex.ru/yandsearch?text=%D4%E5%E1%F0%E8%EB%FC%ED%FB%E5+%EF%F0%E8%EF%E0%E4%EA%E8 Вот <> посмотрите эти ссылки.
17 Jun 2008, 11:22
Вам ЛС!Как обещала.
17 Jun 2008, 14:11
Подкажите, а вы давали потом при температуре фенобарбитал? Что-то он мне не внушает доверия?
17 Jun 2008, 14:27
Мы давали Паглюферал, но врчам сейчас говорим об этом (эпилептологам) они широко раскрывают глаза. Это только обычные неврологи могут назначить, т.к. у них совсем другое представление о судорогах. Для профилактики ФС используют Диазепам ректальный или ввиде таблеток 3р вд. при высокой Т сколько по времени она будет длится и 2 дня спустя. Идите к нормальным врачам!!! Они Вам все толково объяснят.
17 Jun 2008, 16:52
Я сейчас в поисках хорошего невропатолога. Не хочется идти не познакомству, не зная к кому.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325