Меню

Барсучий жир при астме

AD
16 Jun 2008, 23:47
Советуют, говорят очень помогает, чуть ли не вылечивает... А вы пробовали, есть ли на самом деле эффект?
16 Jun 2008, 23:55
представьте у вас рука сломалась, а вы ее щерстяной ниточкой вокруг запястья обвязанной лечите.. ПОможет? (с транслита)
17 Jun 2008, 02:54
вылечить точно не получится.вот закаливани все врачи мира рекомендуют астматикам.хотя бы ножки 2 раза в неделю в халодной/теплой воде-вот ето поможет облегчить астму
Дуся
17 Jun 2008, 03:23
ваш рецепт из народной медицины вполне подходит при кашле, если нет темпиратуры. Помогает здорово на ночь на распареное тело и укутать в кофту желательно шерсть, что бы пропотел реьенок, через сутки кашель начинает откашливаться, через 5-7 дней исчезает вовсе, и все это не употребляя всякиз Лазолванов, докторов Мом и т.д.! А вот при астме..поможет дыханию возможно, раслабив бронхи, но вылечить астму на сколько я знаю одним этим средством не возможно. Не болейте:)
17 Jun 2008, 05:12
Мы пробовали... Когда только поставили диагноз, бросались во все тяжкие, гомеопатия, народные средства и т.п. Мы применяли внутрь. Жир специальный, "нутряной", нам на заказ привозили с Горного Алтая. Что сказать, мы им избавлялись от остаточного кашля, т.е. когда уже все прошло, а кашель еще остается. Помогало. Но, во первых астма наша, конечно, никуда от этого не делать, во вторых это сильный удар по поджелудочной, в третьих могут возникнуть тяжелые аллергические реакции и усугубить ситуацию. Короче, я пришла к выводу, что при астме нельзя его использовать, а вот просто ребенку после ОРВИ или бронхита грудку помазать, наверное можно и то, я бы с врачом посоветовалась... Не болейте!
17 Jun 2008, 11:17
Скорее не при астме, а при бронхите. Есть такой детский крем Барсучок на барсучьем жире, им натираем спину. Помогает.
17 Jun 2008, 11:36
Имеется в виду не внутрь, а наружно и не согревающие мази на основе жира, а именно сам жир. Вроде идет насыщение бронхов полезными липидами и т.д. На снятие диагноза никто и не надеется, конечно. как поддерживающая терапия. Ведь все эти горм ингаляторы хоть и по минимуму влияют, но за годы ведь истончается там все наверняка((((((((((((
17 Jun 2008, 11:38
Не могу вам сказать, мы с астмой все медикаментозно лечили :-(
17 Jun 2008, 13:10
Что это за жир и где его купить можно?
17 Jun 2008, 15:32
В аптеках есть. Но говорят лучше в деоевнях поспрашивать, там натуральнее
Anonymous
17 Jun 2008, 17:20
-
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325