Меню

Мамам мальчиков. Красное, мокрое пятно!

AD
17 Jun 2008, 01:41
Сейчас ребенок еле уснул (3 года). Все плакал: Больно, мама! Сильно больно! У него под писей красное мокроватое пятно, что это может быть? Недавно ездили на дачу, на 1 день, комаров вроде было очень мало, обжигался только об крапиву, тело покрыто немаленькими красными пятнами. Может зря объединяю, но может кто сталкивался? Что это может быть? Бежать к врачу или своими силами?
17 Jun 2008, 01:41
Забыла сказать, что у него АД.
17 Jun 2008, 01:49
Это наверное опрелость,помажьте чем-нибудь подсушивающим,судокрем,диситин,бепантен
17 Jun 2008, 02:10
нам в случаях любых покраснений помогал просто крем Бюбхен, за неимением другого намазала, плакал, предложила пойти в ванну - пошел, все равно плачет, говорю завтра пойдем к врачу - он говорит - ДА (показатель! не любит в последнее время врачей)
17 Jun 2008, 02:18
От крема может еще больше щипать там мокнущая болячка,а присыпки никакой нет?,
17 Jun 2008, 02:22
неа
17 Jun 2008, 02:24
Ну тогда русское народное-крахмал
17 Jun 2008, 15:20
+1
Anonymous
17 Jun 2008, 06:38
Может поможет крем от грибка Нистатин.У моего сына тоже было что то вроде мокрой сыпи в складке между машонкой и писей помог только нистатин.
17 Jun 2008, 14:34
Ну как вы там?
Выздоравливайте!:))
18 Jun 2008, 00:05
Эх, поздно зашла в инет. Автор, у нас были мокнущие пятна, только на локтевых сгибах внутри, тоже аллергия и АД. Когда они первый раз появились, я тоже, желая облегчить, помазала кремом. Деть аж завизжал. Побежали в ванную, сквозь рев ВСЕ смыли. Позвонила в скорую. Их совет: никаких кремов, крем образует тончайшую пленку, кожа не может дышать, так только хуже - надо сделать раствор соды (чайная ложка на стакан теплой воды комфортной Т) и этим раствором промокать, но НЕ ТЕРЕТЬ. Сказали, что это подсушит, снимет боль и зуд. Не знаю, тогда помогло это или нет, но в итоге ребенок успокоился. Потом аллерголог советовала в качестве подсушивающей повязки тряпочки с чаем черным: положить на место тряпочку и по мере высыхания мочить снова. На часа два. Только ведь это не ручки - повязкку не зафиксируешь. Правда все это рецепты, если у вас именно от АД мокнет, а не грибок.
18 Jun 2008, 23:59
у нас под писей иногла краснеет- отпотевает- мажу маслицем саносан на ночь- проходит. а от ожогов и укусов псило-бальзам помогает, но не знаю можно ли его в такие нежные места
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325