Меню

Гастрит аллергический и лекарства

AD
19 Jun 2008, 22:27
Поставили нам такой диагноз. Дочке 2 и 2. На коже жуткая сыпь, аллерген не знаем. Посадили на диету и назначили пить: энетеросгель, хилак, хепель, фенкарол и некое лекарство под названием ГАСТРИКУМЕЛЬ, которое якобы в Москве большая редкость и купить его можно, имея связи в Германии(открыв инет я нашла его на первом же сайте аптеки и стоит он порядка 200 руб). Еще сказали, что подозрение на загиб желчного пузыря (иногда каки бывают овечьи) и направили на УЗИ. анализ на дизбак у врача подозрений не вызвал, хотя там очень высокое число энетеробактер (в паспорте) Вопросы: на сколько страшен такой диагноз и откуда у такой малявки гастрит? Кто-нибудь знает про лекарство Гастрикумель? Еще сказали купать во Фридерм-дегте, но другая врач говорила обратное, Мустелле. Мазать Скин-капом и Ф-99
19 Jun 2008, 23:25
Я конечно не педиатр,но вроде имею какое-то представление.Аутоиммуный гастрит бывает только у детей,и как меня учили, после биопсии,т.е.после гастроскопии.Вам надеюсь,гастроскопию не делали?Энтеросгель с хилаком-это все понятно.кстати,а как у вас со стулом?Гастрикумель-гомеопатический препарат фирмы Хель,у взрослых он меня как-то не впечалил,но с детками все по-другому.Связь овечьего стула и загиба в желчном пузыре тоже не совсем понятна.Загиб желчного пузыря у детей явяется вариантом нормы,у взрослых-у каждого третьего.Овечий стул(если он все таки регулярный),говорит о гипермоторике,повышенном тонусе толстой кишки. Вопрос:а с чего гастит-то?Беспокоит-то чего?
20 Jun 2008, 10:49
Гастроскопию нам не делали. Стул у дочку в основном нормальный (овечкой ходит очень редко и то, если не какала вчера). Беспокоит нас только аллергические проявления на коже: расчесы и сыть с шершавками.
20 Jun 2008, 14:09
А как вам гастрит тогда поставили без гастроскопии?
21 Jun 2008, 01:10
Гастрит,да еще и аутоимунный...(нет термина аллергический).Это конечно не коллегиально,не в моих правилах оспаривать диагнозы,но все же,кто вам такого наговорил?Вообще всегда лучше вслушать несколько мнений,я понимаю,дитё таскать по врачам не хочется лишний раз,но все же стоит,ради здоровья-же
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325