Меню

Скарлатина!

AD
20 Jun 2008, 11:08
Подскажите как начинается, как проходит, инкубационный период и можно ли как-то попробовать предотвратить. У нас в группе карантин с сегодняшнего дня - мальчика из группы увезли на скорой. Сказали в повышенной группе риска мы и еще один ребенок. Не знаю почему. Мож играли вместе... А для нас 1. Температура - это пипец (судороги со всеми радостями) 2. Через неделю собирались уезжать. Можно хоть что-то сделать?
Anonymous
20 Jun 2008, 12:25
Начинается резко - с повышения т-ры и интоксикации - тошнит. Горло краснеет, гланды увеличиваются. Похоже на ангину, но на 2й-3й день кожа краснеет на руках, ногах, лицо краное с ярковыраженым белым носогубным треугольником. сыпь мелкими точечками. У меня старший болел, но подозреваю, что принесла инфекцию младшая из сада (у них детки болели, а у старшего в школе - нет). Но я заметила, что у младшей начинаются первые признаки воспаления горла и активно начала её лечить - полоскали горло, брызгали биопарокс. Таким образом, скорей всего мы инфекцию загубили на корню:) а у сына упустили момент:( Попробуйте.
20 Jun 2008, 12:40
Пасиб огромное! А то я вас читать начала аж поплохело "Начинается резко с повышения температуры". Для нас - хуже не придумаешь... Значится брызгаем в горло... А мож еще какой-нить анаферон/арбидол/оциллококцинум попить?
Anonymous
20 Jun 2008, 12:44
Про анафероны-арбидолы не знаю (у нас их нет и не используют за гграницей) Оциллококцинум - это ведь противовирусный препарат? Скарлатина - ьактериальная инфекция.
20 Jun 2008, 12:46
Ну значит арбидол тож не стоит - он противовирусный.
Anonymous
20 Jun 2008, 12:50
инкуб. период - от 2 часов до 7 дней.
Anonymous
20 Jun 2008, 12:49
Проверте то, чем будете брызгать на предмет активности против стрептококков, иначе толку не будет. Биопарокс - локальный антибиотик, который на них действует и очень хорошо. Но это моё ИМХО. У врача тоже не плохо бы проконсультироваться. Ну и витамины можно поинтенсивнее поесть:)(С и В особенно)
20 Jun 2008, 12:54
Наш нормальный врач как назло в отпуске. А у участкового политика партии - ну переболеет и что теперь? :-(
Anonymous
20 Jun 2008, 12:56
:) малышка ваша - просто прелесть:)
20 Jun 2008, 12:59
Пасиб :-)
забыли еще малиновый язык
Anonymous
20 Jun 2008, 12:57
забыла:)
20 Jun 2008, 13:00
Прям совсем малиновый? И когда он "малиневеет"? Т.е. если малиновый еще можно что-то сделать или уже поздняк метаться?
Anonymous
20 Jun 2008, 13:44
язык очень характерный, на 2 день где-то. Но тогда уже "поздно метаться" - ребёнок болен. пейте почаще,чай из ромашки хорошо, мне ещё сок яблочный тёплый помогает при воспалённом горле, но не знаю, даёте ли Вы его ребёнку.
20 Jun 2008, 14:27
У нас сейчас у сына тоже скарлатина.((Температура началась нерезко первый день 37,5(что нам не свойственно,у нас всегда высокая +ФС 1 раз.)На 3 день язык малиновый и весь покрылся сыпью красной,на ощупь как "апельсинова корка"Температура была 38,2.Пропили антибиотики супракс 7 дней(без них никак).Уже сдали первые анализы мочи,еще повторные с ан.крови и ЭКГ.Скарлатина опасна последствиями и тем,что напрочь сбивает иммунитет.Наш врач советует не общаться с детками 21 день.И повышать-повышать иммунитет!Удачи вам,чтоб вас не застала эта бяка.кстати у нас в саду только 2ое заболело,одна девочка рядом с нами в шкафу переодевается.
А у нас была нетипичная скарлатина,с очень смазаной картиной сыпи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325