Меню

мутная моча

AD
21 Jun 2008, 09:40
ребенок 2.1г. болеет простудой уже 3 неделю. из лекарств даем микстуры отхарькивающие и леденцы от горла. вчера заметила, что моча мутная. думала, может, придираюсь + воды горячей нету, горшок плохо сполоснула. сегодня с утра то же самое. ждать пн и к врачу на анализы срочно или что-то можно и самим предпринять? ну, там ванночки с ромашкой? может, питание как-то поменять. посоветуйте, пожалуйста, а то первый раз такое - не могу понять на сколько серьезно. да и в поликлинике уже прописались почти...
21 Jun 2008, 10:55
В понедельник сдайте анализ мочи. Проверьте питьевой режим ребенка (сейчас жарко, надо, скорее всего, увеличит количество выпиваемой жидкости), возможно, придется сделать УЗИ-почек ребенка.
21 Jun 2008, 20:07
Кормили чем? Бывает при нормальных лейкоцитах мутная моча, если, к примеру, много кислого ели. Тогда соли будут в анализе.
21 Jun 2008, 23:32
+1. Соли муть тоже дают
22 Jun 2008, 00:12
+2 , да это бывает при наличии солей в моче
22 Jun 2008, 10:20
+3, увидела мутную мочу, побежала в поликлинику и за денежку при мне за 10 минут анализ сделали. Добрая бабушка выпоила ребенку накануне литр запрещенного яблочного сока.
22 Jun 2008, 08:46
У дочки такое было во время цистита.
22 Jun 2008, 09:16
У нас такая реакция на микстуры от кашля, уже несколько раз замечала.
22 Jun 2008, 09:16
да, мочу сдавали - все в порядке.
Наташа
22 Jun 2008, 20:38
Я замечаю (анализы сдавали,все в норме),что у нас моча мутнеет если мало пьет,на Альгирем (противовирусное средство),при поедании сосисок,вареной колбасы и борща и на какую то микстутру от кашля тоже было. Только совсем за идиотку не сочтите,но от перепугу даже сравнивала мочу своего ребенка с мочой племяшки(когда они в гостях были и в общий горшок писали),так у нее тоже иногда мутноватая была,да и за собой понаблюдала,тоже при погрешностях в диете мутнеет. Думаю,что всё у вас ХОРОШО,но мочу для самоуспокоения сдайте,чтобы голову не забивать.УДАЧИ!!!
22 Jun 2008, 23:28
девочки, спасибо всем огромное. вроде нормально. мочу напросимся сдать, конечно. но действительно - мало пил и ел соленое(сало ребенок попробовал) + новые лекарства от кашля и от горла. увеличили питье + отменила одни таблетки, которые ему не особо и нравились. помогло - сегодня уже обычная, прозрачная моча.
23 Jun 2008, 07:51
Ну и славно! Выздоравливайте!
23 Jun 2008, 08:57
у меня такое было несколько раз во время беременности. Оказались оксолаты в моче
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325