Меню

Какой кальций в год?

AD
21 Jun 2008, 11:20
Люди добрые, помогайте, уже не знаю чего делать. У нас рахит, причем конкретный такой рахит. Молочку и кисломолочку нам нельзя. Тяньши - нельзя, как оказалось, глюконат кальция не усваивается. Кальций Д3 Никомед с апельсиновым и мятным вкусом (да и в инструкции написано с 3 лет). Что же можно дать годовасу?
21 Jun 2008, 14:18
ИМХО, с "конкретным" рахитом - ко врачу.
21 Jun 2008, 15:06
врач сказала пить калций д3никомед + зиртек, т.к. будет сыпать, но кальций все равно нужен. я пытаюсь найти альтернативу, перерыла весь инет, а деткого кальция-то нету, особо не разбежишься((
21 Jun 2008, 15:23
сейчас меня закидают тапками.......... но я все-таки вам напишу. Скорлупу от яйца перемолоть в кофемолке (предварительно яйцо вымыть с мылом, сварить в крутую, очистить и снять внутри скорлупы пленочку)- давать по полчайной ложечке, капая туда буквально одну капельку сока лимона, и можно это развести водичкой в ложечке немножко и дать выпить. Спросите своего врача, может она знает это средство и даже уточнит дозировку. Я давала так старшему сыну, давно-давно в 90 году, у нас была старенькая педиатр, которая очень не любила пичкать деток таблетками. Она и научила.
Не знаю, как насчет тапок - нас тоже так массажистка наша научила, правда у меня еще руки не дошли сделать (кстати, нам еще сказали, что яйца должны быть деревенские)
22 Jun 2008, 23:51
Я тоже всегда использую яичную скорлупу. Это самый лучший способ! Яйца, действительно, должны быть деревенские. Скорлупу на солнышке нельзя подсушивать. Обязательно снимать всю пленочку. Я предпочитаю толочь в ступке. А ребенку давать нужно самую капелюшечку на кончике ножа и гасить капелькой лимона, скорлупа сразу вступает в реакцию, шипит, таким образом происходит нейтрализация и никаких излишков кальция не будет, давать натощак.
23 Jun 2008, 12:12
Рецепт хороший на самом деле. Но только яйца должны быть деревенские. А в кофемолке молоть нельзя, со слов нашего врача. Перетирать скорлупу, вроде как, нельзя металлическими деталями. Мы специально ездили в Медтехнику, покупали фарфоровую ступочку со спец. палочкой.
А анализ мочи на кальций сдавали? Может быть проблема в неусвоении, а не в недостатке? Тогда лишний кальций извне только нагрузит почки
23 Jun 2008, 15:32
А из продуктов сыр пармезан или грану рассматривали? Только настоящие, итальянские.
Anonymous
23 Jun 2008, 01:00
лучше всего КАЛЬЦИМАКС( Арт-Лайф), он хорошо усваивается, изза нличия в нем магния, цинка и т.д. САми его пьем втрой год
23 Jun 2008, 12:09
Кальцинова может быть? Мы его в 2.5 пили. Кажется, его можно и раньше.
23 Jun 2008, 23:30
нам тоже год. и тоже педиатр назначила кальций-д3 никомед. в инструкции написано ,что его надо разжевывать, поэтому для совсех маленьких не подходит. педиатр сказала перетирать
26 Jun 2008, 16:49
У нас тоже непереносимость БКМ и врач сказал, недостаток кальция восполнять только яичной скорлупой гашеной лимоном.
27 Jun 2008, 00:04
А кальцинтрованный творог не пробовали готовить? Молоко нужно не стерилизованное (пастеризованное) и хлористый кальций, творого вкусный и полезный. Ортопед может подробнее рассказать и солнечные ванны. Летом должно пройти, массаж, соляные ванны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325