Меню

посмотрите!это грибок?

AD
22 Jun 2008, 21:08
http://www.eva.ru/albumpage/126107/1.html началось все как пищевая аллергия-прыщики мелкие теперь вот так разрослось и мокнет,пользуюсь присыпкой записалась к врачу,но блин только на послезавтра:( может мазь какую использовать?нистатиновую например? на что это вообще похоже?
22 Jun 2008, 21:39
Может Вам лучше пойти пораньше ко врачу,это может быть все что угодно как аллергия так и .....Вообще то больше на аллергию похоже.Попейте антиаллергенные средства.Присыпкой не нужно сыпать.Элидел крем советуют.
22 Jun 2008, 21:46
спасибо за отзыв!а что за средства такие?давала фенистил-толку ноль.супрастин попробовать? эта бяка еще и разрастается...а купаться можно?
22 Jun 2008, 21:59
Похоже на грибок. Похоже и на аллергию. У нас подобным образом проявляется аллергия: сначала как потничка, потом краснеет и чешется. После этого, если не принять меры, то начнет мокнуть. Поэтому я уже на стадии покраснения пользуюсь жирной мазью Адвантан. Присыпки и детские мази-крема только усугубляют ситуацию. Из антигистаминов мы принимаем зиртек (по 5 к 2 раза в день). Но он слабо помогает в этой ситуации. Больше местное лечение адвантаном. Это у нас так происходит... Если нет уверенности насчет аллергии, то подсушила бы мокнутия зеленкой, а потом намазала нистатиновой мазью (или клотримазолом). Стараться не мочить эти места (после ванны тщательно промокнуть, подсушить феном)+воздушные ванны+позагорать на солнышке. Всего доброго!
22 Jun 2008, 22:18
скажите,пжл,а нистатиновая мазь не навредит если это все-таки аллергия?вроде к ней нет противопоказаний...
22 Jun 2008, 22:51
Только из своего опыта: нистатиновая и эритромициновая мазь (это если рана инфицирована) не навредит. В худшем случае не поможет. И даже если с заживлением не поможет, то уж смазанная жирной мазью ранка не будет так сильно беспокоить и поможет продержаться до визита к доктору. Единственное что, не вздумайте сверху пластырь клеить, чтобы мазь "получше впиталась". Не хватало только парникового эфеекта! :-) :-) :-) Не обижайтесь :-) Это я так, на всякий случай :-) Выздоравливайте :-)
23 Jun 2008, 00:06
спасибо!!!
22 Jun 2008, 23:09
перед врачом лучше зелекой не мазать, мне кажется - врач потом ничего не разберет
22 Jun 2008, 23:21
Справедливо. А чем еще подсушить можно?
22 Jun 2008, 22:56
Подсушивать зеленкой таким маленьким детям нельзя. Лучше фукорцин.
23 Jun 2008, 13:18
Помажте цинковой пастой. Она снимет это безобразие. У нас было подобное (только в гораздо менее выраженной форме), спасались только цинковой пастой. А вообще - лучше поскорее к врачу попасть.
22 Jun 2008, 22:15
я бы не экспериментировала, если бы не была уверена... тока бы пыталась держать в чистоте и "сухости". надеюсь, что все у вас пройдет.
22 Jun 2008, 23:00
У нас похожая ерунда на лице недавно была, спас адвантан, но его назначал врач.
23 Jun 2008, 00:59
Если, говорите разрастается, то похоже на грибок((( Можете попробовать капуслу типа флюкостата(от молочницы), но это смотря сколько ребеночку... так от 10 кг веса, по моему можно принимать, НО лучше клотримазолом помажьте
23 Jun 2008, 09:15
Похоже и на стрептодермию. А вот ее мочить вообще нельзя, она с водой по всему телу распространяется. И вообще быстро разрастается. Можно подсушить цинковой пастой с детским кремом. При стрептодермии хорошо помог бонеоцин. Но самое верное - идти ко врачу. Правильное лечение и все пройдет за пару дней, а так гадать, только время встречи со врачом откладывать.
?????
23 Jun 2008, 20:27
может к врачу ?????????????
24 Jun 2008, 15:23
К врачу и сдать анализы. Перед врачом НИКАКИМИ мазями, зелёнками и т.п. не пользоваться - анализ может получиться не верный (((.
24 Jun 2008, 18:24
У нас была пищ аллергия к которой присоединилась потом инфекция - это был кошмар, корки, все мокло и текло, ребенок орал как резанный. Нам известный профессор Чебуркин посоветовал такую мазь - взять баночку цинковой пасты, если не найдете цинковую(мы не нашли тогда),то можно цинко-саллициловую, ее открыть, высыпать туда 8 капсул антибиотика линкомицин, размешать, взять 2 части этой смеси и к ней добавить 1 часть крема клотримазол и 1 часть мази(не крема!) адвантан, все перемешать и мазать 1 раз в день на ночь, до "чистой кожи", чтобы убить всю инфекцию. Эту мазюку нельзя использовать дольше 3 недель. Нам помогло сразу с первого раза, мазали в течение 1 недели - все корки и мокнутия ушли, кожа очистилась, а до этого в течение 6-ти месяцев чем только не мазали бедного ребенка, ничего не помогало! Нам Чебуркин так сказал - если есть корки- значит есть инфекция! Если у Вас просто грибок - побробуйте намазамть просто клотримазалом.
24 Jun 2008, 21:25
спасибо!сегодня врач именно это и посоветовала-клотримазал и цинковую пасту,обошлись пока без адвантана.помазала цинком-улучшения очевидны:)
24 Jun 2008, 23:04
А вам сказали что у вас было? Аллергия? Я не могу тоже свою дочу от аллергии избавить.
AD
AD
26 Jun 2008, 16:16
сказали диатез с дрожжевыми элементами что ли...вобщем частично и грибок
24 Jun 2008, 23:02
Подскажите, такая смесь подойдет для годовалого ребенка. У меня у дочи тоже пищ. алл-гия. Не могу выяснить на что. И никак не проходит почти пол года. Красные шершавые сухие пятнышки сначала были на ножках и ручках (на сгибах). Теперь по всему телу. Наверняка тоже инфекция. Чувствую если так дальшепойдет, то тоже будут корки. А мазать нужно все тело или только эти пятнышки? Вы выяснили на что у вас аллергия? После этой мази рецидивов не было?
25 Jun 2008, 09:33
Если это вопрос ко мне по поводу "мази профессора Чебуркина", то он ее нам прописал, когда ребенку было 10 месяцев, так что для годоваса она подойдет. Мазать надо не все тело, а только эти пятна. У нас были корки на лице, ручках, ножках, потом стали появляться на попе. После применения этой мази рецидивов на лице, ручках и попе не было, у тоже аллергия и я тоже не могу понять на что, сейчас просто иногда щечки краснеют, но корок и течи нет. На ножках сыпь появляется периодически и мне кажется может быть я не долечила инфекцию, вот опять хочу курс провести этой мазью. Корки профессор сказал мазать фукорцином или еще не помню чем, если кому надо, посмотрю, а на красную воспаленную кожу или сыпь мазать мазь. После такого лечения ребенок стал просто небо и земля по сравнению каким был раньше.
25 Jun 2008, 09:39
Цинковой пастой я своего ребенка месяцев 6 мазала - нам только антибиотик в составе мази помог. Если Вы обойдетесь без антибиотика и анвантана - очень хорошо будет, мы, к сожалению, не обошлись. Пусь ваш малышик поправляется - жалко его очень!
26 Jun 2008, 16:18
спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325