Меню

Едем в Москву и Питер - куда за скорой помощью?

AD
23 Jun 2008, 23:35
Имеется в виду, в случае внезапной болезни (не дай Бог, конечно). Девочки, поделитесь телефонами-адресами. Может, коммерческая служба скорой помощи? Куда еще можно будет податься с обычным полисом? Территориально - проспект Мира в Москве и пл.Восстания в Санкт-Петербурге. Первый раз далеко от дома уезжаем - вот и волнуюсь. Небулайзер тащу с собой :)
24 Jun 2008, 00:15
В случае внезапной болезни "03"
25 Jun 2008, 04:49
Звоните 03, если они откажутся ехать, то сами подскажут номер телефона платной скорой
25 Jun 2008, 06:27
С чего бы это скорая откажет?
25 Jun 2008, 07:58
Я со скорой не сталкивалась никогда (тьфу-тьфу), но мне кажется, что послушать хрипы или посмотреть, что за сыпь, они не приедут, если это не сопровождается температурой 40.
25 Jun 2008, 09:26
Приедут. Бабушка с внуком ездили в Кисловодск. Приехали на 38,5 температуру. Мало того, на следующий день еще участковый пришел проверить состояние ребенка. Полис никто не спрашивал.
25 Jun 2008, 09:35
Кто Вам мешает сказать, что у ребенка 40 (не дай Бог, конечно!)? А когда они приедут дать по 500 рублей, если начнут возмущаться.
25 Jun 2008, 10:00
Ну если совсеть не мешает - но можно конечно. Но рядом может быть кто-то кому действительн нужна СКОРАЯ помощь. Реально нужна. Моя бабушка умерла, потаму что помощь ей была оказана не своевремено - сначала бригада поехада к 40 летнему мужчине и симптомами сердечного приступа, а потом уже к моей 70-ти летней бабушке. Цинично, но таки да, я на месте врачей выбрала бы то же самое - при прочих равных в первую очередь ехать к молодому пациенту. И я не в претензии к врачам. Но теперь представим, что нифига у него не сердечный приступ был, а тяжелое похмелье, что скорую вызвали "просто так" из-за ерунды, наврав по телефону про симптомы. И дали 500 рублей что б врачи "не возмущались". Думать надо не только о себе, особенно когда собираешься врать да ещё и важным людям, по жизненно важным поводам.
25 Jun 2008, 11:27
Мы говорим о ситуации "незнакомый город-внезапная болезнь ребенка". Все остальные варианты сейчас не рассматриваем. Я сама тут полтора месяца назад себе скорую вызывала (давление+тахикардия), так ужасно неудобно себя чувствовала как раз из-за того, что думала, что где-то есть более нуждающиеся в помощи, чем я. Но ребенку при описанных выше условиях скорую бы вызвала однозначно. А кто вам сказал, что скорая поехала к Вашей бабушке после другого вызова? Как правило, если бригада занята, то посылают другую.
25 Jun 2008, 21:38
В Питере деньги не возьмет ни один))
Anonymous
27 Jun 2008, 22:58
Просто сказать что дали жаропонижающее,если уж на то прошло.
27 Jun 2008, 00:23
Неотложка из поликлиники приедет
26 Jun 2008, 01:11
Я 3 раза в своей жизни сталкивалась с отказом скорой приехать на вызов 2 раза в Мосве, 1 раз в Ленинградской области Из-за отсутствия страхового полиса Как только слышат, что нерусская фамилия - спрашивают номер полиса В одном случае - это была беременная с сильными болями и подозрением на внематочную В двух других - это были дети, 7 лет и 1,5 года с высокой несбивающейся температурой Причем если в Москве мне сразу давали номер платной скорой, то в Ленинградской области такой не существовало и мне ничего взамен не предложили В жизни всякое бывает
27 Jun 2008, 17:43
Это неправомерно,надо было жаловаться.
Скорая должна приезжать независимо от наличия полиса,национальности,вероисповидания и т.д.Отказ был неправомерный,надо было спросить фамилию кто принял звонок.
Скорая приезжает независмо есть у вас полис или нет.В коммерческую как-то позвонила ПЛАТНУЮ,СКОРУЮ помощь,сказили сможем подъехать только часа через 2-3.У ребенка температу зашкалила за 40.Обычная скорая приехала через 20 минут.
25 Jun 2008, 21:38
Только обычная скорая.Платные вызывать - это если время терпит и ситуация некритична(ну и если деньги девать некуда)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325