Меню

Как взять рез-ты анализов за 3 года?

AD
24 Jun 2008, 06:26
Девочки, Посоветуйте мне, пожалуйста. Сменили врача-нефролога. Он попросил сделать иму выписку всех анализов мочи, которые были у нас с момента возникновения инфекции. А это ни много ни мало - 3 года в общей сложности. Наблюдались по контракту (там пока и числимся), к кому мне обратиться за выпиской? В регистратуру? к педиатру? к нефрологу? труд там не маленький, я готова сама все переписать. не откажут мне? спасибо
Anonymous
24 Jun 2008, 07:07
Пишите заявление на имя главного врача. Они Вам сделают ксерокопии. Зачем Вам переписывать. На копии штамп поликлиники поставят. Заверят. Это же медицинский документ.
1. Берете карту - копируете необходимое самостоятельно (по законодательству РФ ВЫ имеете на это полное право) 2. Обращаетесь к педиатру с просьбой сделать выписку - так тоже можно
Anonymous
24 Jun 2008, 09:06
В частных клиниках карта на руки не выдается.
Карта выдается на руки в ЛЮБЫХ клиниках - этот вопрос регулируется "Основами законодательства об охране здоровья граждан". Изучите вопрос сначала, прежде чем ремарки анонимные плюхать
Anonymous
24 Jun 2008, 09:38
Это голословное утвеждение. Далекое от реальной жизни. Частные клиники в России себя любят и в обиду никогда не дадут. Это очень "дорогой" и затратный бизнес (в части взяток за лицензии). Поэтому медицинскую документацию выдают на руки в "ограниченном количестве". Не знаю ни одной клиники, где книжки выдают на руки. Только выписки и копии.
Это утверждение, основанное на знании законодательства, ситуации и собственном опыте :-) Под заявление на имя главного врача и расписку выдается ЛЮБАЯ мед. карта в ЛЮБОМ мед. учреждении. Если Вам не удалось ее получить - видимо что-то неладно в консерватории ;-)
24 Jun 2008, 13:04
По факту оригинал медкарты хранится в выдавшем ее учреждении. Это, вообще-то, серьезный документ, который им тоже нужен для отчетности. А вот в копиях результатов анализов и в выписке отказать точно не имеют права. Мы сейчас по конракту наблюядаемся, карта на руках. В договоре прописано, что по окончании его срока карту надо вернуть в медцентр. Ограничений на копирование и заверку результатов анализов, выписок и пр. нет. Без проблем верну, но ее полную копию и копии всех анализов заверю. Вобщем, мне кажется этот компромиссный вариант совсем не плох, а главное - его выполнение возможно безо всяких скандалов, напрягов и неприятностей. Иногда нервы ценнее, чем точное соблюдение закона:)
Анонимом были Вы? :-О Я где-то писала, что закон требует нахождения карты на руках у пациента? :-О
24 Jun 2008, 10:27
нам выдали, а себе они копию оставили.
24 Jun 2008, 20:50
к кому вы обращались, чтобы вам выдали карту?
24 Jun 2008, 21:45
позвонила на ресепшн, обсудили вопрос. поскольку мы через страховую заключали контракт- попросили, чтобы от их имени пришел запрос. я даже удивлась, что выдали оригинал карты и анализов.
24 Jun 2008, 22:58
у нас страховка от моей работы, так что контракт заключали не мы. спасибо, попробую завтра прозвонить
25 Jun 2008, 10:44
а какая разница, кто заключал?? координаты страховой же есть
24 Jun 2008, 20:50
подскажите "взять карту" - это все же в регистратуру? мне просто некогда переписываться с главврачом, мне ребенка лечить нужно :( можно, конечно, через педиатра попробовать, завтра позвоню ей.
24 Jun 2008, 22:24
По вашему требованию Вам обязаны предоставить заверенные копии всех анализов, сделанных в платном центре. Идите в регистратуру и просите сделать. А вот если заартачатся, тогда и главврачу можно зайти, совсем не обязательно с ним переписываться :-)
24 Jun 2008, 22:59
спасибо большое за совет :)
В тех поликлиниках, где я брала карты (и где они в принципе на руки пациентам не даются - их из кабинета в кабинет медсестры носят) мне их выдавали в регистратуре под письменное заявление на имя главврача и расписку в получении.
25 Jun 2008, 22:39
спасибо, все понятно. Завтра иду к ним (в регистратуре записали на прием к дежурному педиатру) а заявление в вольной форме?
Я писала что-то типа: Главному врачу п-ки ..... от ...... (и\б №....) Прошу Вас дать указание на выдачу мне на руки моей истории болезни на .... дней с ..... по ..... . Дата, подпись. Расписка: Я, ..... , получила руки свою историю болезни № ..... (дата). Подпись. Я брала карты в поликлиниках УД Президента в Грохольском переулке, на 2 Фрунзенской улице, в Сивуевом Вражке, и в детском КДЦ в Старопанском переулке. ТОлько в детской п-ке соответственно писала "выдать на руки карту моего сына ......" и т.д.
AD
AD
Не автор
24 Jun 2008, 14:59
ДААААААА, а у нас в женской консультации не то, что карту на руки не дают, так её при враче не дают почитать ((((((((( Аргументировали вообще глупо : А вдруг вы оттуда вырвите что . Полный бред. Но выписку слава богу дают.
24 Jun 2008, 20:48
в том то и дело, что выписку я когда-то брала, там три строчки :) а мне нужны именно ПОКАЗАТЕЛИ анализов мочи за последние три года
24 Jun 2008, 21:00
незнаю как где, мне тоже нужна была карта для выписки, я в регистратуре взяла (сказала, что на прием к врачу (глав. чтоб врач был на месте), у нас нужно самим брать в регистратуре карты) не поясняя конкретно для чего надо.
24 Jun 2008, 23:01
у нас карту в руки не дают :(
25 Jun 2008, 12:51
а если вы пришли без записи к врачу? как с карточкой тогда?
25 Jun 2008, 22:40
без записи, такое я с трудом помню :) тогда карточку берет медсестра в регистратуре
25 Jun 2008, 23:17
а если вы после одного врача сразу идете к другому? карточку дают на руки? есть какие-то случаи когда карточка попадает вам в руки?
25 Jun 2008, 23:23
ну что вы, не выкрадывать же мне ее :) тем более, что анализов очень много. время нужно, чтобы все переписать. по существу вопроса: неа, не дают, карточку медсестра переносит другой кабинет
25 Jun 2008, 23:35
я полгода назад взяла карту ребенкину (была на диспансеризации) из регистратуры, и, окончательно разочаровавшись в нашей поликлиннике, спокойно и безо всяких объяснений и заявлений забрала ее домой. До сих пор никто не спохватился, притом что у участкового лежат готовые результаты анализов. Абсолютная халатность в поликлиннике на деле, только вид делают, что все серьезно и ответственно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325