Меню

болят мышцы на ногах у ребенка

AD
26 Jun 2008, 14:16
девочки,уже не раз мне здесь помогали советами,спасибо!может и на етот раз поможет кто. дочь(2,5 лет) сегодня утром встать на ножку не смогла!не падала,не ушибалась.вчера как обычно бегала,прыгала. а сегодня встает если на ножку,сразу падает.и ходить вообще не может.если сидит или лежит двигает ею,стучит по дивану,полу,и не скажешь что что то болит!только когда встает на нее. были сегодня же у врача,сказал ничего не сломано,суставы впорядке.предпологает что мышечная спазма.сегодня еще надо мочу на анализ отвезти-сказали если мышцы,то должно показать.рекомендовали массажировать ножку,компрессы делать и каждые 2-3 дняна контроль. а она у меня подвижная,на месте не сидится,приходится тоскать её.а она уже тяжелая. может у кого было уже такое? что еще делать,чтобы быстрее прошло?
26 Jun 2008, 15:33
А не может быть симуляции? ну, т.е. ей просто хочется на руках поездить?
26 Jun 2008, 16:22
нет,на 100% уверенна.она уже утром спросонья падать стала.к врачу в коляске возила.так она забудется иногда,хочет встать и сразу нога подгибается и она плачет.
Вы знаете, у моей дочери было что-то подобное. Она после сна хромать начала, резко,ни с того ни с сего. Я перепугалась, врачу позвонила. В результате решили что могла наступить до сна на маленькую игрушку, подвихнуть ножку или что-то типо что сначала не болит вроде, особенно когда заигралась, а потом на ногу наступить не можешь. Еще как вариант в этом возрасте у них активный рост идет и возможно от этого мышца болит и спазмы. У нас это в тот же день правда прошло со временем. Сдали даже анализ на ревматоидные факторы, все чисто.
27 Jun 2008, 02:32
спасибо большое!вы меня успокоили.доченька к вечеру потихоньку стала наступать на ножку,уже небольшие расстояния сама прихрамывая ходит. я тоже сначала подумала что может наступила на что то.до етого она не падала.но ножка в порядке была.и врач все суставчики проверял,сказал ничего не подвернуто.она показывала что болит чуть выше под коленкой сзади(не знаю как объяснить).скорее всего действительно спазмы мышц.но завтра все равно отвезу мочу на анализ. спасибо еще раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325