Меню

Откек глаз. Укусил комар.

AD
29 Jun 2008, 15:56
Вчера на даче были. Покусали камары:(((.Укусов штук 5. Один на носу(нос припух) И комар прям в веко укусил. Глаз опух.:((. Намазала вчера фенестил-гелем. Не помогло. Девочки, подскажите, чем помазать???Глаз просто щелочка:(((.остальные укусы все красные в диаметре 2-3 см. Спасибо.
29 Jun 2008, 16:13
Подождите пару дней - рассосется. У моего недавно был подпухший глаз (верхнее веко), видимо, тоже укусил кто. Ничем не мазала, дня за 3 прошло само. (с транслита)
29 Jun 2008, 16:40
Нам, в подобном случае, Фенистил не помог.((( Лучше всего с припухлостью и покраснением справился содовый раствор (на стакан кипяченой воды, комнатной температуры, 1 чайн. ложка соды; намочить ватную подушечку и на пару минут к укусу приложить). Повторять процедуру 3-4 раза в день.
29 Jun 2008, 16:53
Спасибо.Мама тоже сказала содой.ТОлько вот пропорции .....:). Я развела чайную ложку в 30-50 граммах воды.Кашитца получилась :).В след. раз. разведу на стакан воды :)
29 Jun 2008, 18:07
у нас 2 дня глах был почти закрыт, на третий проснулся с утра с нормальным глазиком :) ничем не мазали
30 Jun 2008, 21:03
Вам конечно решать, но это может быть алергия и вам надо ехать в больницу. Когда мы лежали в больнице очень много привозили деток с тойже проблемой что у вас. Как это не ужасно но их колят антигистаминными препоратами. Такими как "Тавегил."
29 Jun 2008, 18:02
Нас дня 4 назад над бровью укусила маааленькая мошка, положила спать днем и занялась делами, ребенок проснулся - я в ужасе - на лбу надулась такая слива - страх. Мазали Gardex - бальзам после укусов. А когда уснул (вечером) помазала спасателем. Утром проснулся - почти вся опухлость пропала. Что больше помогло не знаю теперь.
29 Jun 2008, 18:05
В таких случаях ,аллерголог советовал нам фенистил в каплях+фенистил гель.
29 Jun 2008, 18:08
+1 Нам тоже и внутрь и снаружи назначали
30 Jun 2008, 21:51
+ 2.
Anonymous
29 Jun 2008, 18:34
У моей подруги ребенка на даче покусали комары за лицо, все у девочки начало опухать и припухлость начала опускаться к шее, ребенок стал задыхаться, оказалось у них пошла аллергическая реакция на укус, так я теперь если не смогла предотвратить укус всегда вспоминая эту историю сразу даю антигистаминные (супрастин или зиртек или фенистил).Сода конечно хорошо снимает отек, но внутрь тоже что-то надо давать.ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325