Меню

Сын болеет 2 недели

AD
29 Jun 2008, 19:18
Здравствуйте! Сыну 1 год и 9 мес. Начну с самого начала. Сорри, если нудно и слишком подробно.14го у ребенка поднялась температура до 39,5, сбили, днем снова поднялась..были выходные, пришлось вызвать скорую. Ни кашля, ни сопель, немного красное горло. Нам посоветовали афлубин и жаропонижающее и уехали. Вечером начались судороги и нас забрали на скорой. Пролежали 4 дня в инфекции с диагнозом ОРВИ, температура спала, отпустили домой,18го..20 начался понос, 21го рвота. Но температуры не было.И так до 22го, обезвоживание, глазки впали, слабость, лежал не вставал. Я его в охапку и снова в больницу (т.к. был выходной врача на дом не вызывали) Нас снова положили с диагнозом Острый гастроэнтерит. Через 3 дня отпустили домой, стул восстановился, 2 дня дома пробыли и 27го утром - бац - снова температура 38,5((( поехали к врачу в платный мед центр. Выписала другие антибиотики. Вот сегодня уже 3й день с температурой(((( я сбиваю, она опять поднимается. А сегодня снова начался понос!!!(((Все, уже схожу с ума((( Что делать???!!! Пьем афлубин, сумамед (антибиотик), Ацепол, Фуразолидон. Виферон пока не даю, т.к и так стул жидкий..Зубки посмотрели - не режутся.
29 Jun 2008, 22:39
Я могу Вам посоветовать только вызвать платного педиатра (не важно сколько это будет стоить) и показать ему все-все анализы, выписки из больниц и т.д. Вызывайте скорую, хоть через день, пусть смотрят. У нас недавно была ангина, я вызвала педитра, она не нашла, тем же вечером - скорую. Опять ничего. А темпа не падает. Через два дня скорую, и они поставили ангину. Я поняла, что надо вызываать вызывать и вызываать всех, чтобы все смотрели и смотрели. У нас год назад была ангина. Я так боялась неправильного диагноза, что скорую вызывала три раза за двое суток. Знаете, сколько проблем и, простите, смертей среди народа из-за неправильного диагноза. Удачи
30 Jun 2008, 08:56
Действительно, найдите толкового врача, повторите анализы. Я вот думаю - вы соблюдаете диету? После поносов-рвот надо очень аккуратной быть, не стараться сразу начинать кормить всем подряд, можно кефир (не однодневный), чай, кашки на воде, творожок, сухарики. Может, вы резко продукты вводите, а желудок ослабевший, срывается?
30 Jun 2008, 17:36
Понос может быть и от антибиотиков, а может, симптом. Можно попробовать сдать анализы все возможные ( биохимию крови, моча, кал на ротовирусы), но это займет время. Нужен толковый врач, с ним быстрее разберетесь. У нас так было: легли в больницу с одним, там подцепили другое, в результате за месяц переболел сын трижды, с регулярными подъемами температуры. Выздоравливайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325