Меню

Атопический дерматит?

AD
Anonymous
25 Sep 2008, 17:22
Здравствуйте. Моему сыну 16 лет. Периодически у него на ладонях появляются шершавости,потрескивания,но к лету это проходит. А тут уже год на ладони без слез не взглянешь. Кожа облезла,ладони красные,шершавые, в трещинах. Удалось только недавно отправить к кожнику. Сначала в районном КВД ничего не обнаружили(грибки) и отправили в Городскую клин.больницу № 14 им.Короленко. Взяли соскоб,диагноз Атопический дерматит. Может ли он быть в таком возрасте? и с чего появился( Вот схема лечения- 1. гипоаллергенная диата(какая именно не сказали) 2. зиртек 10 мг. 1 т. раз в день. Итак 2 недели. 3. Наружно-элоком или адвантам крем 1 раз в день,затем средства лечебного ухода Атодерм РР, F-99,крем после бриться с вит.А и Е. 4.консультация гастроэнтеролога. Прокоментируйте назваченное лечение. Оправданно или сгонять к другому кожнику?
25 Sep 2008, 20:23
зиртек обладает накопительным свойством и начинает действовать через месяц.гиппоаллеггенная диета должна быть подобрана именно вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325