Меню

Германия: деньги в России после рождения ребенка

AD
Маша
24 ноя 2006, 18:03
Девочки, те, кто являются гражданками России, кто-нибудь получал там деньги после рождения ребенка...Родственница подсказала, что получить можно, но для этого надо быть прописанным...Кто-нибудь знает?
25 ноя 2006, 00:51
А что, гражданкам Росси в Германии деньги детские нельзя получать?
25 ноя 2006, 12:04
А зачем Вам еще и в России получать детские копейки? Вам немецких не хватает? :-)
25 ноя 2006, 16:24
а 250 тыщь? Я хочу! :) Да и пособие поднимут с января ;) Говорят, можно в консульстве заявление написать :)
25 ноя 2006, 18:57
Так 250 тыс. на руки не дают, скажем так деньги выдаются заочно. Т.е. их можно положить на пенсионный счет ребенка, оплатить образование, вложить в ипотеку, и если не дай Бог заболеет отдать за лечение. И кто вы думаете даст вам 250 Российских тыс. что бы учить или лечить ребенка в Германии? Будете туда переводить капусту? И вообще все это еще не точно, никто денег еще не получал, а вот когда уже будут реальные выплаты реальным людям, тогда уже что то можно и обсудить и захотеть. Кстати я тож ХАЧУ И ОЙ КАК!!!!
25 ноя 2006, 21:07
ну, я вообще то в курсе, что это за деньги ;) И не исключаю такой возможности, что придется нам и в России дальше жить ;) По-этому деньги эти все равно хочу :)
Маша
29 ноя 2006, 00:36
Нет я имела в виду единовременное пособие на рождение первого ребенка.
Маша
29 ноя 2006, 00:34
Просто подумала, что за все те расстраты, которые с нас сдирает наше консульство, можно было бы получить причитающееся...Эти деньги бы и родителям в России пригодились...
25 ноя 2006, 21:38
я получала. Значится так. Ребенок у меня там прописан не был (только я). Но я все равно пошла в соц.защиту и на основании того, что ребенок-гражданин России написала заявление о выплате. Мне отказали, т.к. родилась дочка в Германии, а им нужно св-во о рождении российское. свид-во выдает ЗАГс на основании справки из роддома. Поэтому, я написалала заявление в суд, приложила копию св-ва о рождении ребенка из Германии, нужен еще документ, подверждающий, что ни Вы. ни Ваш супруг не получали выплаты по рождению в России или от российских работодателей (т.е. надо подтвердить, что вы работаете в Германии на немецкую фирму). Мы приложили копию контракта мужа. Все. Через месяц я получила решение суда о присуждении выплаты и на мой счет в сбербанке перевели деньги. Я уехала уже к тому времени, оставила маме доверенность на ведение всех таких дел- нет проблем.
26 ноя 2006, 23:06
Можно несколько вопросов? :) Что это за деньги вообще, на рождение? Прописка в России постоянная нужна? И по поводу доказательства, что вы в Германии работаете: причем тут контракт мужа?
27 ноя 2006, 13:09
Не знаю, как про 250 тыс., но обычные детские дают(какие-то копйки) там только при предоставлении бумаги отсюда, что тут на ребёнка вы ничего не получаете! По мне, так лучше детские 154, но чётко и каждый месяц, чем мифические 250тыс., которые никто никода не увидит...
28 ноя 2006, 16:43
Отвечаю. 1. Единовременное пособие на рождения ребенка, положено всем гражданам России. На момент получения была прописана только я, а дочка вписана в мой загранпаспорт. Т.к. она тоже гражданка России=- ей должны выплатить деньги.Я сказала, что проживаю у мужа, приезжаю сюда периодически. 2. Сумма на тот момент была 4500 (на севере 5500). Для заграницы может и не деньги, но родители были очень рады. Те же 250 тыс (а через пару лет 320 с учетом инфляции) вы получите в виде сертификатов или банковского перевода на учебу, жилье через 3 года после рождения ребенка. Лично я хочу вложить их в жилье. все-таки не копейки. 3. Нужно было подтвердить, что ни Вы, ни Ваш муж не получали данную выплату от России, т.е. то, что вы не работате на Россию (российские фирмы). Я -в декрете (просто пояснила, можете предоставить труд.книжку), муж работает на Германию. Предоставили копию первой и последней страницы его контракта. Если хотите, вам могу присудить и ежемесячное пособие, но мой муж не захотел. Это раз, а потом получить его в Росси сейчас довольно трудно. надо общий доход всех членов семьи и только, если у Вас нет прожиточного минимума -Вы будете их получать. У меня вон сестра-мать-одиночка. Ничего не получает.
28 ноя 2006, 19:23
И что, необязательно второго ребёнка рожать в России?? как-то мне не верится. что все вот так вот жувущим за границей российским гражданам это пособие тоже положено...Где-то должен быть подвох:) а то, о чем вы пишете, это обычное единовременное пособие?? на любого ребёнка? мне кажется, что нам в свое время сказали. что любый выплаты могут производится только в том случае, елси мы ничего не получаем тут, или это постоянных выплат только касалось? Да, влюбом случае, наверняка поздно уже, ребёнку 3 года:):), хотя мы оба прописаны там
29 ноя 2006, 17:05
Я дкмаю, что попробовать можно, ну откажут-откажут... Хотя я не уверена, что на эту выплату есть срок исковой давности... Про второго ребенка я хочу сама все уточнить, возможно, что выплата будет при условии постановки на учет в консультации... Нужно подробно закон изучить.. Пока у меня такой инфы нет.. Про всех россиян... Ну, во-первых, не все знают и обращаются, а потом , когда меня турнули из соц.защиты я тоже подумала отказаться от затеи. Так как мне сказали, что таких как я очень много из разных стран. А подруга подсказала пойти в суд (ее подруга из Финляндии так поступила).
29 ноя 2006, 03:11
Вы с мужем в Германии не на ПМЖ?
29 ноя 2006, 15:00
(стёрто) решила, что вопрос мне был...
29 ноя 2006, 17:06
у меня муж-немец, а у меня постоянная виза.
30 ноя 2006, 01:23
у нас тоже так :) Насчет просписки все-таки не до конца поняла. там сейчас есть постоянная и временная прописка-я прописывалась на месяц, чтоб паспорт внутренний обновить. Какая все-таки нужна в этом случае?
30 ноя 2006, 15:27
Я у мамы спрашивала насчет новостей о прописке. Не знаю, может в Москве, Питере какие новшества, к нас (в Карелии) все также осталось. Никаких изменений.Я была там ло 01.10 этого года. Я думаю, что подойдет и месячная прописка. В любом случае, Вы же деньги НЕ СЕБЕ просите, а РЕБЕНКУ. У меня ребенок был не прописан в то время и я даже не помню, спрашивали ли у меня прописку. В крайнем случае, Вы можете подать заявление по адресу бабушки... Спросите в самом суде, там на приеме заявлений Вам могут ответить.
29 ноя 2006, 17:51
Небольшое дополнение о 250 тысячах. Эти деньги будут выдаваться только на второго ребенка, рожденного в 2007 году. И выдача будет производиться в 2010 году. Как правильно было уже сказано, это будут не живые деньги. И мать может их распределить только в три "места": себе на пенсию, на высшее образование ребенка или на лечение.
AD
AD
30 ноя 2006, 12:30
здрасьте! А как же недвижимость? Мне кажется, что это главная цель этих денег :)
30 ноя 2006, 13:31
да. Недвижимость забыли.
30 ноя 2006, 15:07
Ну и вам здрасте, коли не шутите! Я не забыла, я перепутала. :-) Действительно, "Материнский капитал" можно потратить только на три "вещи": обучение ребенка, материнская пенсия, и вложить в жилье. О лечении в законе ничего не сказано, может в дальнейшем будут приняты какие-либо дополнения. Вот популярная ссылка: http://www.radiomayak.ru/doc.htmll?id=4565 Кого интересует сам закон, его можно найти в интернете. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325