Меню

Кто хочет, но пока не может - есть такие???

AD
26 янв 2006, 19:46
Мы с мужем очень хотим малыша, он наверное даже больше, чем я. Но останавливает отсутствие нормальной жилплощади (однушка на троих). Муж утверждает, что это не проблема - вчетвером в однушке и просит прямо сейчас забеременеть, я же настаиваю на том, что надо работать двоим, брать кредит и покупать двушку. Пока спорим. Кроме того, я очень боюсь всего, что связано с беременностью. Боже, как давно я была беременная, тогда все получилось само собой и сразу, незапланированная она была. Сейчас же у меня просто уже уверенность появилась, что все будет тяжело и трудно, еще о возрасте думаю (муж все время говорит, что мы уже старые:-)) Особенно как посмотришь - каждая вторая беременеет с трудом, многие подруги с трудом второго сделали. Дальше, после залета, меня уже другое беспокоит - ну, что опять на сохранении лежать, работать не смогу, голодать пойдем, побираться и на почве этого разведемся и я с двумя детьми в полной нищете. Дальше уже начинаются страхи за самого ребенка. что отклонения будут, врачи, деньги, опять же буду сидеть привязанная, няни бьющие детей представляются, ну и опять же материальная проблема стоит - коляска, кроватка и ты ды. Хочется хорошее, сейчас в достатке живем в принципе, можем позволить многое, но вот сесть на голодный паек, во всем себя и детей ограничивать - страшно. Есть тут такие же психи или я одна в своих страхах? У мужа детей нет, он вообще не представляет себе что это, да и сам он нервничает, поэтому успокоить меня не может. Когда жалуюсь маме, она говорит "подожди, родишь позже" но тут вступают страхи не забеременеть:-) Короче, замкнутый круг. Хотела бы пообщаться на эту тему. Ау!
26 янв 2006, 21:02
Я хочу, очень хочу. У нас почти такая же проблема. Живём втроём в однушке, я хочу рожать второго, но муж пока не хочет. Дело в том, что у нас первому ребёнку только 3,5 месяца, и жилплощадь не позволяет и денег хватает еле-еле, но я хочу, просто мечтаю о второй беременности, мечтаю с первого дня после рождения сыночка, хочу деток погодок. НО...
26 янв 2006, 23:10
я тоже хотела погодок.Многие говорили"Рожай,раз хочется,а то чем дальше,тем меньше и меньше хочется повторить этот подвиг".Вы знаете,правы были.Сейчас так трудно решиться.
26 янв 2006, 23:05
Я такой же псих.Только у нас 3-ка на троих. пугает другое-маленький город,с работой туго.А вдруг,а вдруг,а вдруг... а годы летят,словно птицы...
27 янв 2006, 10:11
Давайте вместе решаться, у меня лично уже квадратная голова, как же было просто рожать в институте, хотя тоже тогда в депрессии была беременная, терять было нечего, а сейчас сесть в этой однушке, в полнейшей тесноте, хотя я знаю семьи с тремя детьми живущих в однушке, но там дети просто на полу спят, когда папа из командировки приезжает:-(
02 фев 2006, 04:11
есть. все что связано не боюсь. но вот однушка, хоть и большая, и на двоих, но все равно. детскую разместить негде. да и денег не так что бы много. :(
26 янв 2006, 19:58
Я понимаю, что все проблемы решаемы, все это выглядит со стороны полным идиотизмом, но просто есть налаженная жизнь, которая резко изменится опять, я долго шла к материальной независимости от родителей, к стабильному положению, к достатку, а теперь вот опять неизвестность и проч. Родителей просить помогать ни он, ни я не хотим. На самом деле это меня беспокоит только, он считает, что мы на его зарплату прекрасно проживем и отсутствие квартиры для меня - только отговорка. А я не знаю, что это.
26 янв 2006, 22:40
Я первого родила в 22 года, муж и я студенты, денег не было даже на пемперсы, правда жили в отдельной двушке(38 кв.м), но не жжужали. Потом муж стал настаивать на второго, но тут я воспротивилась-куда коляску, где он будет спать и т.д. Понимаю, что был далеко не худший вариант, но бывают же варианты и лучше! В результате мы купили новую квартиру, завели второго ребенка( с огромным трудом, после ген. операции с разницей с первым в 9 лет). Тоже были страхи тяжелой беременности, разных проблем после родов, но ничего-обошлось. Так что я думаю, что Вам надо взвесить свои силы и если есть возможность увеличить площадь, то лучше это сделать до рождения второго, а если нет, то их все равно должно быть двое. Удачи.
27 янв 2006, 10:09
Извините. а какого рода проблемы возникли при планировании второго, со здоровьем в смысле? хочу знать о возможных проблемах. Просто сейчас вроде уже не очень все в порядке, но с другой стороны, что, после 30 уже не родить что ли?
27 янв 2006, 15:25
Ну первого я родила без проблем, когда забеременела даже и не думала, как потом, а мы с мужем тогда и расписаны не были. А вот когда все более менее наладилось и мы решили, что пора, то в результате я оказалась на лапаре с диагнозом вторичного бесплодия, эндометриоза, спаек, кисты и т.д. После операции еще очень дорогой курс уколов(300 у.е. за один), а их было 3. И только потом-беременность. Так что ребенок просто золотой. Я пошла на это из-за того, что считаю-детей должно быть как минимум двое, им в будущем проще будет, будут знать, что не они пуп земли, вокруг которого все вертится, надо считаться с другими, надо заботиться и т.д. Я у своих родителей была одна, папа умер, когда мне было 12, а мама, когда 20. Я не хотела, чтобы мои дети остались одни. А так есть некая моральная поддержка.
27 янв 2006, 15:35
О Господи, мне страшно так! Почему это все произошло? А сколько пытались до беременности? Сколько было неудачных попыток? У меня тоже энд-з, но говорят начальная стадия. Киста была на яичнике, но прошла сама.
Anonymous
27 янв 2006, 18:19
а вы через какое время после уколов забеременели? это ведь иск. климакс был?у меня вот 4-й цикл пошел выхода из климакса.
27 янв 2006, 20:35
У меня в конце апреля кончилось действие уколов, прошло 25 дней( по циклу)и наступили месячные. Т.е. в середине мая были М., я после них цикл пропустила, потом М. были в середине июня и в этот цикл наступила беременность.
Anonymous
27 янв 2006, 20:51
то есть в 3-й цикл получилось после уколов?
27 янв 2006, 23:59
Ну вот смотрите:в середине ноября 2002 года-операция, далее ждем месячных, они пришли примерно в конце декабря и на 3-й день делается первый укол, потом в конце января второй, в конце февраля- третий и примерно в середине апреля наступают месячные( с небольшим опозданием), цикл после них мыпропускаем-он не овуляторный, потом месячные в середине мая тоже пропускаем-для надежности, а далее, после месячных в начале июня наступает беременность. Все. С опереции до беременности прошло ровно пол года. НО.Бывает, что в зависимости от тяжести заболевания могут назначить 6 уколов препарата( на 6 месяцев климакса), да и организм выходит из этого состояния разное количество времени. Я вышла практически в первом же цикле, а некоторые могут восстанавливаться до года, след-но после операции может пройти до полутора лет, пока врач разрешит беременность.
27 янв 2006, 04:00
У нас вообще пока нет своего жилья, правда снимаем хорошую квартиру, но это всё не то же самое, дочка подрастает, муж хотел тоже погодок, я была против, потому как боялась физически не потяну двоих одна, в смысле каждодневного ухода, теперь же сама безумно хочу второго, вот хочу получить так сказать официальное согласие мужа, и вперёд, а то со временем действительно судя по-подругам, и желание вроде есть, но всё находятся какие-то препятствия и материального плана и здоровье тоже. Решайтесь!
27 янв 2006, 10:07
а как решиться в однушке на второго? КАК? мне стыдно будет перед старшим ребенком, перед младшим, что в такие условия их поставили. а если родить сейчас - квартиры точно не получится купить бОльшей площади. кто бы знал, как правильно. все кругом говорят, что раз ребенок есть, проблем с зачатием и беременностью не должно быть. Но кто знает, кто знает...
Anonymous
31 янв 2006, 18:27
хочу могу но боюсь, боюсь так как работаю по ночам каждую 3 неделю,конечно месяца в 3 мне ее отменят, но все равно трудно. и так тоже взяли кредиты на дом, машину, 2 года уже живем, надо как то отдавать.и за здоровье боюсь. что делать, прям нервоз какои то.годы летят, уже 29, есть сын 4 года. (с транслита)
02 фев 2006, 10:14
Дорогие мои не тяните, я вообще из-за всех этих проблем думаю что опоздала. Певого ребенка в 30 лет родила, забеременела с одной попытки. Но беременность очень тяжелая была сплошные стрессы. И условия квартирные и материальные тоже были не очень. Всегда думала что если выйду замуж поздно, рожу подряд двоих, а потом еще и третьего наверное. А получилось так что первая беременность очень надолго исчерпала мои нервные материальные и главное физические ресурсы организма, и столько еще над ребенком тряслась,и я конкретно лет 5 вообще со страхом думала о том что вдруг залечу. А потом когда по другому стала оценивать жизнь с ее разными крутыми поворотами, подумала что наверное я совершила ошибку и надо было мне все-таки решиться на такого вот второго золотого ребенка как у Трюфельки. И вот пока то да это обследования, восстановления, не цепляется вторая беременность и все тут. Говорят врачи все в порядке, а 2-3 дня задержки и месячные. Недавно с мая пытались, в декабре забеременела,и выкидыш на 5-й неделе, резко упал прогестерон.Сейчас уже не знаю смогу ли мне в январе исполнилось 40, и я надеялась забеременень хотя бы до 40, я так радовалось что в последний месяц когда еще 39 было забеременела. Знаю конечно и таких которые первого в 40 рожали и даже в 42, но это же экстрим поймите, не дожидайтесь того когда уже наступает последний шанс, используйте свой возраст и время и не оставляйте своих детей одиночками в этом мире, это так тяжело, я сама одна у матери, и поверьте это очень сложно быть одному.Правда у меня очень хороший и понимающий муж, он немного младше меня, он меня во всем поддерживает,я молодо выгляжу и мне с трудом дают больше 30-ти. Я успела сделать неплохую карьеру, но поверьте как мне хотелось бы сейчас сидеть дома и иметь двоих и даже троих деток, и решать параллельно свои жилищные и материальные проблемы которые все равно же надо решать, независимо от этого.
02 фев 2006, 10:29
спасибо за ответ. я с ВАми согласна, тоже боюсь упустить время, в апреле мне будет 30, но ведь если я сяду в декрете, минимум это год, мы никак не сможем улучшить условия жилищные, ну никак, на одну зарплату этого не сделаешь, потом если и выйду на работу - расходы увеличатся однозначно, на четверых-то, и неизвестно, какая будет у меня зарплата и где я буду вообще работать. а все это время мой старший которому уже сейчас 8,5 лет будет жить с нами со всеми в одной комнате, если честно, мне стыдно просто перед своими будущими детьми за то, в каких условиях я их заставлю жить, ведь это же ни друзей привести, ни жизнь нормальную подростку вести невозможно. Я просто с ума сойду мне кажется в такой тесноте. А насчет беременности - у меня тоже в 20 лет все пошло не по плану, все наперекосяк было, в больницах лежала, тряслась вся, боялась осложнений, в общем тяжелая была беременность и ребенок очень неспокойный и я вся нервная, короче говоря, я долго не хотела второго ребенка, вот только сейчас под напором мужа согласилась. но теперь уже другая проблема встала:-(
AD
AD
02 фев 2006, 11:25
Я даже не знаю конечно у каждого своя жизненная ситуация, но просто по опыту знаю, что жилищную проблему за год не решишь это точно, а второй малыш может за год появиться, и появится стимул, и тогда может и решите жилищную проблему почти одновременно. У меня моя дочь живет практически у моей матери, дай Бог ей здоровья. Она имеет отдельную комнату у мамы и все условия, ей тоже 8.5 лет как и вашему сыну.Но представьте себе мы с мужем целый день с утра до позднего вечера на работе, у обоих уже довольно ответственные должности, и ребенок практически не видет родителей или приходит домой спать и на выходные. У мамы у нее отдельная комната обставленная и она не очень хочет с ней расставаться и приходить к нам в стесненные условия где ей не получается уединиться и поиграть послушать музыку и посмотреть телевизор. Кстати мы и обставили ее, скоро уже и компьютер поставим наверное ей туда. Ну и что вы думаете это нормально что мой обожаемый первый ребенок будет жить у мамы а второй естественно уже с нами потому что мама во первых уже и в возрасте и столько пережила с моей первой беременностью, что второго она при всем желании помочь не потянет физически и это было бы неправильно. Но это же тоже неверно один ребенок живет с бабушкой из-за условий, а второй с родителями, перед первым стыдно же как-то, хотя у нее там мы создали условия намного лучше чем у себя в квартире. Но все равно вы понимаете меня. Причины всегда какие-то находятся, а дети это все-таки самая важная составляющая нашей жизни.
02 фев 2006, 13:29
Вы будьте осторожны очень. Наша семья жила в таком же режиме - сестра у бабушки (так как в институте родители ее родили) а я - с родителями. Когда родители получили двушку, предложили ей переехать, она отказалась. Так и жила у бабушки, ну и в итоге мы с ней абсолютно не близки, у сестры нет с мамой взаимопонимания часто, в общем, бабушка была и осталась для нее самым близким человеком, она очень ревновала меня к маме и сейчас открыто об этом говорит, в детстве она считала, что ее бросили и не объяснить ребенку ничего.
02 фев 2006, 15:23
Я с вами полностью согласна, сама понимаю и даже предвижу точно такую же ситуацию. Просто я для себя уже решила что несмотря ни на что еще год-два проработаю, а за это время постараюсь что-нибудь свое открыть пусть небольшой но свой бизнес, чтобы могла заниматься ребенком, у нее переходный возраст будет, с бабушкой не поделишься девичьими секретами. А она все-таки со мной близка, у нас характеры похожи, я в детстве была такой же. И она чуть что звонит ко мне проблемами делится даже если я на работе. Правда муж переживает, что с ним она не близка поэтому и хочет второго, понимает что он будет им заниматься больше, потому что этот ребенок уж точно у нас будет жить. Моя мама сказала что завещает моей дочке свою квартиру, но я конечно возражала, но она сказала что это ее решение и я не могу решать за нее. Вобщем немного грустно конечно, когда не все выходит так как ты планируешь. Но я постараюсь все сделать чтобы моя дочка не ревновала меня и чтобы она не была обделена моей любовью. То есть я планирую скоро просто уйти с работы не смотря на то что имею хорошую работу. Но я делаю выбор в пользу ребенка, а может детей, если получится второй, просто я столько насмотрелась вокруг и поняла, что ни одна няня, бабушка даже самая прекрасная, не сможет дать, то что может и должна дать ребенку любящая мать и в плане воспитания и в эмоциональном плане тоже. А вы все-таки подумайте о втором ребенке, потому что все надо делать в свое время, и пусть побыстрее решаться ваши проблемы, и заводите второго.
02 фев 2006, 10:55
Мы уже год назад решили, что у нас будет ребенок, но что к активному планированию приступим только в конце апреля этого года. Уже совсем чуть-чуть осталось :)) За этот год... -мы поженились (до этого год вместе жили и 2 года встречались); -поступили в магистратуру (у меня этой весной учеба закончится, ему зимой и следующей весной диплом писать и защищать); -купили большую квартиру (до этого однушка была); -сейчас вот ремонт в ней начинаем (чтобы к рождению малыша успеть); -решили все проблемы, связанные с работой; -я вылечила зубы, прошла обследования у некоторых врачей... Т.е. у нас получилось создать условия для рождения малыша. Правда в связи с ремонтом стрессов все равно не удасться избежать во время беременности, но будем стараться сделать максимум всего до зачатия. Но даже если бы не получилось сделать все вышеперечисленное, то все равно начали бы активное планирование как наметили - не хочется затягивать, тем более что хотим двоих, а муж даже троих :))) Надеюсь, что не будет проблем с зачатием, вынашиванием и родами ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325