Меню

Кто начнет активничать в мае?

AD
06 фев 2006, 16:40
Вот уже неумолимо приближается май месяц, когда начнем активно планировать. Многое уже сделано, что-то еще нет. Порой кажется, что время так летит, а порой, так тянется... Чем ближе к маю, тем больше воднения - все-таки ответственный шаг. Да и есть беспокойство, что сразу может и не получится. :))
А какие у вас чувства? Что сделано уже, что еще планируете за эти 3 месяца сделать?
06 фев 2006, 18:56
Я эрозию лечу. Надеюсь к маю дудут добро :)
Я вообще МАЙ это мой любимый месяц ;)
06 фев 2006, 21:53
Замечательные у Вас детки. Посмотрела в паспорте - глаз не оторвать. ттт
06 фев 2006, 22:40
спасибки :oops
06 фев 2006, 19:48
мне тоже после больницы до лета ждать ! Буду с вами!
06 фев 2006, 20:15
Привет, я тоже думаю активно платировать в мае, но надеюсь на апрель тоже, будет видно по состоянию здоровья. Классно, что завели топ, а то обидно читать тех, кто старается в феврале, а нам пока нельзя...
06 фев 2006, 20:22
Я вот тоже может уже в апреле начну, все будет от цикла зависеть. А вдруг вот сразу все получится - не хочется, честно говоря на Новый год родить. :)) Поэтому если О выпадет на начало апреля (или даже середину), то буду до мая ждать.
06 фев 2006, 20:38
Родиться на Новый год совем даже ничего, я вот 27 лет прожила со дня рождения на Новый год:)))) Жалко, что подарок обычно 1 дарят на Новый год и день рождения. Несправедливость.
07 фев 2006, 03:52
Вот-вот. Я вот родилась 23 декабря, а празднуем мой д/р в Рождество 24 декабря, чтобы не готовить 2 дня подряд...Мне тоже не хочется, чтобы рождение ребёнка выпало на какой-нибудь праздник или рядом с чьим-либо д/р :)
07 фев 2006, 09:39
Да, рядом с днями рождения других тоже не в кайф свой день рождения отмечать. Поэтому будем стараться, чтобы малыш в феврале родился, т.к. в конце января у мужа день варенья, да и праздников в январе куча. :))
А вообще как Бог решит, так и будет :))
07 фев 2006, 14:05
У меня сестра родила себе сына в 25 юбилей :)
Пока он маленький, хорошо ДР справлять вместе :) А вот что будет, когда он подрастёт...
07 фев 2006, 15:56
у меня тож 23 декабря ДР,и я тоже хочу попасть в этот месяц!!!
07 фев 2006, 22:14
Если Вы хотите попасть в месяц декабрь рождения ребенка, то и я хочу. Хочу козерожку. Можно стрельченка. А там, как получится. Лишь бы получилось, дальше воспитывать будем.
06 фев 2006, 20:25
и я, и я с вами, дни такие долгие, так жду мая
(с транслита)
06 фев 2006, 20:39
Классно!!!
06 фев 2006, 20:58
Да, в мае тепло будет. Листики зеленые, цветы :))) Красота!
06 фев 2006, 21:05
и я с вами, надеюсь в этому времени мне уже назначат лечение, на фоне которого можно будет беременеть, скорей бы!!!
06 фев 2006, 21:28
Да, скорей бы!!!!
06 фев 2006, 21:18
А за какое время до зачатия можно рентген делать? Мне вот панорамный снимок зубов нужно сделать и один зуб удалить после этого снимка. Вот думаю - успеваю али как?
06 фев 2006, 21:27
Точно знаю, что рентген нельзя в цикл когда возможно зачатие,ну и во время беременности тоже. А за цикл-два можно. Тоже думаю один зуб вылечить и флюру сделать, а то потом принимать не будут нигде без флюры.
AD
AD
06 фев 2006, 21:36
мне во время беременности делали, правда у меня обострение было :(
07 фев 2006, 09:54
рентген зубов можно делать в любой момент планирования или Б (в случае острой необходимости) - при этом живот должен быть закрыт свинцовым фартуком. мне делали (во время планирования) - закрывали все, даже шею.

но чтоб свести риск (который и так минимален, т.к. рентген не направлен на живот) к еще большему минимуму, желательно его делать до того цикла, как начнете планировать, и после первого триместра Б.
06 фев 2006, 21:33
Тестик на расчет примерного роста будущего ребенка (конечно, когда он вырастет).
http://www.kliinik.ee/index.php?8,4
Правда тестик на эстонском языке, но ниже привела перевод выражений на русский:
Lapse sugu - пол ребенка
Mees - мальчик
Naine - девочка
Mehe pikkus - рост мужа
Naise - рост жены (женщины, т.е.Ваш)
Arvuta - посчитать (сюда надо нажать после введения данных)
Lapse tulevane pikkus on - будущий рост ребенка
(точность формулы +/- 8см)

У меня получилось, что мальчик - 176см
девочка - 163см (мой рост 160см, мужа 179см)
06 фев 2006, 21:47
У меня получилось мальчик 184, девочка 171,5. Да, в модели не возьмут, будем работать мозгами.
26 фев 2006, 09:48
Спасибо, посчитала. Но мне кажется +-8 см - это слишком большая погрешность :-)))
06 фев 2006, 22:40
И я с вами. Сейчас разбираюсь с эрозией и воспалением :(. Зато уже вовсю с мужей пьем витаминки и мечтаем о бэьике. А активно планировать начнем как раз к маю :)
06 фев 2006, 22:43
А вам врачи говорили, когда вообще точно можно после лечения эрозии планировать? А то мои опять старую пеню затянули. Три года между детьми...
06 фев 2006, 23:04
Неа...пока не говорили....но я пока не решила буду ли я ее прижигать сейчас или после того как забеременнею и рожу. Дисплазии нет. Сейчас убираю воспаление и пью препарат против вируса ВПЧ (чтоб его приглушить). Вот после лечени пойду к врачу который спец по эрозиям и буду с ним решать, что делать :)
06 фев 2006, 23:11
Я вот вторую родила с эрозией, а сейчас что-то страшновато. Врач сказал она большая очень. Но вот про дисплазию вроде ничего не говорил :think
06 фев 2006, 23:47
Я тоже с эрозией большой. Но прижигать обязательно буду, спрашивала у нескольких врачей, все советуют прижигать, так как эрозия провоцирует разрывы шейки в родах и другие бяки. Только прижигать надо лазером или радионожом (ни в коем случае не по-старинке). Вопрос к Рыжему Катенку: А Вам сколько сказали ждать после прижигания? Я еще не узнавала подробно у своего врача, но, по-моему, она говорила о каком-то совсем небольшом сроке
07 фев 2006, 10:26
Вроде два месяца. Но моя врач убеждена, что детей надо рожать с интервалом 3 года и не меньше, поэтому всегда ведёт эту линию %)
07 фев 2006, 13:47
А, ну тогда ладно, я так и хочу, чтобы где-то 3 года разница получилась, раньше не хочу, мне кажется, моя доча еще такая маленькая, ей мама нужна целиком и полностью :)
07 фев 2006, 23:46
:) Я думаю, что после родов нужно прижечь....я бы так сделала. В конце концов - все основные споры идут по поводу прижигания эрозии у НЕрожавших. А так уже покончите с ней и забудете :):):)
ПС. Какие деточки у вас славненькие :):):)
07 фев 2006, 22:12
Я вот прижигала препаратом Солковагил. Его рекомендуют нерожавшим. При условии, если размер небольшой. Я года три назад прижигала, безболезненно и рубцов не остается. Другие гинекологи даже не замечают, что что-то было. Вы подумайте хорошо, нерожавшим не рекомендуют прижигать кардинально. Но, решать Вам. Кстати, фотки классные в альбоме. Мне оч. понравились.
07 фев 2006, 23:44
Спасибо за совет и за комплимент :):):) Я потому до сих пор ее не прижгла, что все врачи расходятся во мнениях: одни говорят - прижигай и забудь, мол, зачем тебе неприятные диагнозы во время беременности. Другие - что, после прижигания могут быть последствия, которые помешают не только родить нормально (рубцы на шейке), но и даже зачать (нарушается выделение какой-то там слизи которая благоприятна для спермиков) :( в общем я решила покончить для начала с воспалением, а потом пойти к врачу, которого мне рекомендовали как специалиста по эрозиям и проконсультироваться с ним. Как он посоветует - так и будет :):):)
08 фев 2006, 10:22
Тоже фотки посмотрела, красивые!
09 фев 2006, 01:51
:oops :oops :oops спасибо
07 фев 2006, 15:04
Эх, только бы вот цикл началася к концу мая! [-0< [-0< [-0<

А то боюсь придётся пропустить май :(
08 фев 2006, 10:18
Всем привет!!! И я с Вами!!! Правда мы планируем начать в июне, потому что в июне я заканчиваю институт. Много нервов будет и все такое. А вот после... уууууу. Жду не дождусь :)
08 фев 2006, 10:19
А мужья готовятся? Не выпивают? Мой всё равно позволяет себе расслабляться :-(
AD
AD
08 фев 2006, 10:38
Мой уже готов %)

из вредних привычек, только курит :(
08 фев 2006, 10:54
Мой пивком балуется немножку, курить еще в сентябре бросил. Вместе со мной витамины пьет. Вот буквально на днях начали с ним еще и фолиевую кислоту дополнительно пить. Вечером так и звучит призыв:"Витаминизироваться давай!"
Вот только спортом все ему никак не заняться...лентяй.
08 фев 2006, 13:52
Барыня, Вы там с фолиевой не переусердствуйте, недавно читала на Еве топ, про проблемы с дозировкой и фасовкой, необходимо принимать по 300-400 мкг в сутки, а стандартные таблетки с дозировкой 1000 мкг (0,001г) получатся, я послушала врача и принимала по 3000-4000 тысячи в день. Выжила, конечно, но все равно это не полезно.
08 фев 2006, 13:59
У нас по 300мкг. Еще примерно 100-200мкг ( не помню точно) содержится в мультивитаминах, которые тоже пьем.
08 фев 2006, 14:09
Сейчас точно посмотрела - в мультивитаминах 200 мкг, а в фолиевой отдельно 300 мкг, так что вроде нормально должно быть :)))
08 фев 2006, 14:28
ВОт и я разбиралась, разбиралась, потом посмотрела в поливитаминах, у меня там 300 или 400 фолиевой кислоты есть. Решила дополнительно не пить. У меня есть витаминная диета, пока во второй фазе пью витамин Е и С. Почитайте топ в беременности "Не могу разобраться с фолиевой" Я там тоже отвечала.
08 фев 2006, 17:41
Так я разобралась с фолиевой :)) В мультивитаминах ее доза 200мкг, а отдельно в таблетказ 300мкг. В сумме получается 500мкг в сутки я выпиваю.
Витамин С я активно из мандаринов и апельсинов получаю, а также поедаю клюкву и бруснику. Витамин Е тоже регулярно в виде растительного масла.
09 фев 2006, 12:15
а мне сегодня, когда я сдавала кровь, посоветовали принимать рыбий жир (как раз зимой рекомендовали). так что поеду на выходных или завтра закуплюсь (помимо комплекса для беременных).
10 фев 2006, 17:12
хм...а я вот отказалась от него....там написано, что он богат витамином А...почитайте по-больше про него....может я, конечно, и путаю что-то.
10 фев 2006, 17:15
да? ну я уточню у врача тогда :)
08 фев 2006, 17:51
Ой, и я три месяца пила по 4 таблетки по 0,001г.. Это мне врач прописала для поднятия гемоглобина. Вот после этого у меня за неделю до монстров мазня началась. И до сих пор (уже третий цикл) это не прошло.
09 фев 2006, 12:17
а мне врач посоветовала для поднятия гемоглобина пить по половинке стакана гранатового сока в день.
09 фев 2006, 12:25
надо попробовать. Правда, слышала, что он крепит:)
09 фев 2006, 13:56
можно и просто гранаты кушать :)
09 фев 2006, 01:53
мой не пьет алкоголя (даже пива). Пьет витамины и фолиевую (говорят, что мужчинам ее тоже нужно пить :) ну и не курит! Короче - готов на 100%
10 фев 2006, 17:32
Здорово!!! Мой тоже держится - не пьет, не курит, пьет витамины и фолиевую :))))) Какие у нас мужья молодцы!!!!!
08 фев 2006, 11:42
Девочки приветик!!! как дела? а у меня животик болит уже неделю :((( ко врачу тока завтра ....
08 фев 2006, 17:56
Привет! Особенно привет Барыне и Avis Rara ! :)
Вот и я плавно из начинающих после НГ перебралась в ваш топик:)
Правда, я не в мае планирую, а в июне-июле.. все зависит от лечения, которое мне из-за ЦМВ назначат. Ну и еще, раз уж все равно ждать, сделаю прививку от краснухи.
Сейчас жду результаты наших с мужем анализов на инфекции, мою иммунограмму и жду приема у иммунолога (только в марте будет :( )
А так вроде псе сделала:).
08 фев 2006, 22:48
А прививку от краснухи-то зачем?? Просто осторожнее надо быть. Считаете надо нагружать иммунитет вакцинами?
09 фев 2006, 10:08
Мне говорят,что надо сделать эту прививку, но я не слушаюсь :-P , анализа на антитела у нас нет , может и неправильно поступаю, но не хочу и всё.
AD
09 фев 2006, 11:52
Я считаю, если напрямую с детьми не работаешь и не общаешься часто, то можно не делать. В моем окружении детей меньше 12 лет нет. Делать не буду.
09 фев 2006, 12:16
Считаю, что нужно постараться предусмотреть как можно больше, чтобы потом не биться головой об стену.
У нас в прошлом году в Минске летом была вспышка краснухи в городе. У меня много знакомых с детьми, которые в садик ходят. Так что я предпочитаю привиться. Благо появилась такая возможность (до прошлого года, страшно сказать, в Минске не прививали взрослых от краснухи. по крайней меня когда я узнавала, мне говорили, что очень попросить надо, чтобы привили). Да и подготовка к беременности вызывает культурный шок у наших врачей. Анализ на антитела к краснухе, цитомегаловирусу и токсоплазмозу у нас в бесплатных поликлиниках делают ТОЛЬКО по факту беременности. Я сейчас как подумаю, что было бы, если бы я врача послушала и не пошла в платную этот анализ славать... Ужас! Сидела бы сейчас и дрожала - повлияет на плод эта гадость или нет.
09 фев 2006, 12:33
Привет! :))) У нас вот тоже анализ ан антитела не делают - ни платно, ни бесплатно. Надо в Таллинн ехать. Но мне все арвно уже поздно делать, т.к. до мая уже меньше, чем 3 месяца осталось. Сначала думала сделать от краснухи, но потом простудилась. А после болезни нужно 2 недели выдержать (иммунитет то ослаб) до прививки. А теперь вроде как и поздно уже.
Детей у нас сейчас всех от краснухи прививают, да и врач говорила, что случаев заболеваний краснухой уже очень давно не было. Так что буду надеятся на авось (глупо, конечно, но что делать). Не хочется уже дольше откладывать.
09 фев 2006, 10:33
ПРИВЕТ!!!!!! Рада видеть знакомые лица!!! Я вот тоже жду июня!!! Витамины за год планирования уже скоро из ушей полезут :) А прививки от краснухи ОБЯЗАТЕЛЬНО сделай!!! И никого не слушай. Если нет антител - это просто необходимо.
09 фев 2006, 12:13
Мне тоже кажется, что лучше сделать прививку, чем потом за километр всех детей обходить.Да и не только ведь от детей можно заразиться :(
09 фев 2006, 12:23
Приветики!:) Да.. я собираюсь сделать прививку. Лучше перебдеть, чем недобдеть:)
09 фев 2006, 12:15
А зачем вы лечите ЦМВ, он у вас в острой форме? У меня вот тоже ЦМВ, я не лечила его ни в первую беременность, ни сейчас, врачи ничего не говорили по этому поводу. И чем вы его лечить собираетесь, имуногл-ны капать будете или еще есть что-то?
09 фев 2006, 12:16
Последний вопрос был к Авис Рара
10 фев 2006, 13:34
Не поняла вопрос... Если он был про ЦМВ, то здесь я не знаток. Или это про краснуху? :mda
09 фев 2006, 12:21
Ага.. именно в острой: IgM - положительно :(
Если эта пакость не в острой форме, то вроде ничего страшного. А вот острая форма, особенно на раннем сроке беременности опасна для плода. Ну не в 100%, но процент достаточно большой, чтобы бояться:)
Лечить как - понятия не имею. Запишусь к врачу, там и узнаю. А пока я повторно сдала на всякий случай. В понедельник узнаю.

Ой.. только сейчас заметила, что вопрос был не мне :oops :)
10 фев 2006, 14:20
Пардон, вопрос был к тому, кто собирался лечить ЦМВ, я чуток запуталась :ooops
09 фев 2006, 15:54
http://medi.ru/doc/7180215.html
статья про краснуху
10 фев 2006, 12:58
всем привет! вот пришла в этот форум, потому как тоже собираюсь в мае - июне пробывать:) сейчас тоже надо немного подлечиться, надеюсь к поставленному сроку успеть. волнуюсь... :)
10 фев 2006, 13:36
Привет! Не волнуйся! Времени еще предостаточно :)
10 фев 2006, 16:52
Затишье в конце недели. Поделитесь что ли своими секретами подготовки к планированию. А то как-то скучно.
10 фев 2006, 17:21
Ничего секретного!! Я вот уже год как планирую пассивно :) Жду окончания второго института. Последний курс. Нервов много. Поэтому все откладываю. Попутно уже год пью Матерну и фолиевую. Проверяюсь у врачей чтобы не было инфекций, чтобы зубы были в порядке и других болячек не было. Почитываю литературу спецефическую: про методы определения овуляки, про Б., про женское здоровье, про ЗОЖ, про детишек и т.п. :) В общем мучаю себя и мужа ожиданием :))))) Да! Еще курить бросила в мае прошлого года :))) По причине планирования. Вот.
10 фев 2006, 21:40
Интересно, я вот тоже год активно готовлюсь, чтобы начать. До конца марта принимаю препараты, и заканчиваю все дела, и начинаю активно заниматься. Перерыла гору литературы и интернета. Осталось сделать флюру, залечить один зуб и сходить к мамологу. Может еще раз торч-инфекции пересдам, хотя год назад все было чисто, сейчас д.б. только лучше, лечения было немерено.
10 фев 2006, 23:46
А мне обязательно пару кг скинуть, остались с первой Б :(
(с транслита)
25 фев 2006, 08:54
Привет!
Я наверное тоже к Вам в топик.
Вот в марте будет первая стимуляция, а потом с апреля по май низя будет никаких ПА:(((
Так что надеюсь на лучшее...
Вам желаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 фев 2006, 13:31
ПРивет! У нас никаких секретов нет - готовимся :)) Я вот уже посетила стоматолога, окулиста, лора. В апреле еще разок пройду курс массажа. Вот только не начала более активный образ жизни вести, за что себя ругаю. Надо топать в спортзал, надо топать...
AD
AD
11 фев 2006, 19:10
Да, пару кг не лишним будет скинуть. Последнее время практикую шейпинг дома под кассету или диск. Не тратится время на дорогу, душ рядом, очень удобно. Надо только себя заставлять.
10 фев 2006, 23:47
Девочки, а как у вас получается отвлечься, так страшно, а вдруг не получится, так хочется поскорее....
(с транслита)
11 фев 2006, 07:09
Я об этом вообще не думаю, почему должно не получится, если со здоровьем все нормально?
11 фев 2006, 11:44
меня раздирают мысли стоит или нет... Страшновато немного... как оно потом всё сложится, чтоб поднять деток на ноги
11 фев 2006, 13:35
Что значит: стоит-не стоит? Конечно СТОИТ! Если ты здесь, значит стоит! :))
11 фев 2006, 19:07
Стоит. Мои родители решились на третьего ребенка в 85 году, это была перестройка, все по талонам, ничего непонятно, что будет происходить и т.д. и тп. Сейчас этому ребенку (моя сестричка) 20 лет. Родители с ума сходят от ничегонеделанья. Им скучно одним в трехкомнатной квартире. Сейчас жалеют, что не решились на 4 ребенка. ВНуками мы их пока не балуем, вот им и скучно последние 3-4 года. Последняя дочь встала на ноги, а они скучают. Не думайте, как бы ни было трудно -все будет хорошо. У моей бабушки 10 детей. Вот это классно. Много двоюродных братьев и сестер, дядь, теть, огромная семья. Очень здорово. Всем стремиться к 10 детям!!!
27 фев 2006, 15:57
Да-а, вы молодец, на третьего решаетесь, а я очень хочу второго(как раз с разницей в 3 года), очень хочу, но...страшновато что-то-справлюсь ли? Да и дома еще 3 года сидеть! Как это мамы выдерживают, с ума не сходят?
11 фев 2006, 13:33
Иногда посещают такие мысли, но повседневные дела, работа не оставляют времени об этом думать. Мне вот даже времени на хватает литературу по планированию и беременности читать, хотя надо.
11 фев 2006, 19:14
Считаю, главное настрой. Помните, мысли материальны. Я уверена, что все получится если не в первый месяц, то во второй, третий. Тем более я серьезно к этому подхожу. У меня овуляция поздняя, вот пытаюсь ее пока ловить, время-то есть. В прошлом месяце показания базальной температуры и теста на овуляцию не совпали. Поэтому не поняла, была она или нет. Буду ловить в след. цикле. Главное настрой. Все получится.
11 фев 2006, 13:36
Недавно пережила ЗБ (первая беременность), но как только восстановится цикл намерены активничать. Врачи рекомендуют повременить мес. 6, но я буду полагаться только на собственное самочувствие. Если есть желание, значит организм посылает импульс в мозг о том, что он уже готов! Кстати, в роддоме на УЗИ мне сказали, что в зимний период кол-во ЗБ на ранних сроках резко увеличивается, так что предложили планировать весной или летом. Будем стараться. Всем планирующим желаю достижения результата в кратчайшие сроки. Кто-нибудь "подстегивает" свое желание лекарствами?
11 фев 2006, 19:18
Я тоже слышала и наблюдала, что зачатие в феврале, марте часто заканчивается плохо. У меня невестка в прошлом году пережила выкидыш. Надо поздней весной планировать, чтобы все было хорошо. Что вы имеете в виду под "подстегиванием"? Витамины, да конечно. Долой вредние привычки. А что еще???
11 фев 2006, 20:40
Что-то стимулирующее зачатие как Мастодинон или Мамолептин, например. Еще медики очень хвалят озонотерапию.
Мне, как говорится, сам Бог велел подождать до весны.В конце-концов, весна - зарождение новой жизни в природе, а, значит, и внутри нас что-то такое происходит.
В отведенное время для подготовки буду испытывать все! И озонотерапию, и массаж, и отказ от кофе (тяжело!), витамины, травянные чаи и рекомендации хорошего врача-диагноста (сейчас в поиске такого).Если у кого-то есть свои секретные рецепты - делитесь!!!
11 фев 2006, 21:18
Не хочу ждать полгода, будем пробовать в мае-июне.Только восстановится ли организм?Предыдущую Б принема Витрум Пренатал и сейчас предлагаю, в журналах читала что за 3 месяца до зачатия принимать надо. Свекровь консультировалась на днях с гинекологом, та сказа что причина ЗБ,могла быть в привышенной дозе витамина А, такое может быть?
11 фев 2006, 21:26
Когда я пила "витаминную" диету. Мне гинеколог говорила, что с витамином А нельзя переборщить. Плохо влияет это на дитеныша.
11 фев 2006, 18:39
Девочки, а кто какие витамины пьет? Я в июне-июле планирую беременеть :)
11 фев 2006, 18:41
Я Витрум Пренатал форте буду пить, первую Б тоже его пила
11 фев 2006, 18:48
Livol Multi Total, в упаковке 150 шт.
Раньше еще пила Multitabs для взрослых с добавлением кальция.
12 фев 2006, 14:01
А есть у кого проблемы с витаминами? Я вот по жизни их пить не могу. Меня тошнит от них и всё тут :(
12 фев 2006, 18:17
Вот, и меня после 7-ми месячного приема мультитабса тошнить начало. С едой тошнит, без еды тоже. Пошла в аптеку, говорю, посоветуйте че-нть, а мне формацевт сказал, что тошнит обычно от минералов. Так что в худшем случае, можно принимать наш российский "Ундевит", насколько я знаю, там минералов нет. Я пока принимаю Теравит. Видимо организм еще не понял, хорошо ему или плохо от этого комплекса. Будем посмотреть.
12 фев 2006, 18:24
О, надо будет попробовать. Я уже многие комплексы перепробовала. не пошли %)
AD
AD
12 фев 2006, 18:44
Рада, если поможет :)))
14 фев 2006, 11:59
Я пью Матерну, но у меня дискомфорт от них, тоже подташнивает.
13 фев 2006, 12:02
Всем приветик:) Я тоже буду планировать в мае, потому что опять не получилось:( был самопроизвольный выкидыш на 7 неделях. Но мы не отчаиваемся. Сдали все анализы с мужем и теперь ждем времени, когда можно будет. Врач нам назначил встречу на май, так что будем планировать теперь вместе с врачом.
13 фев 2006, 13:50
Заходите, располагайтесь... :)))
13 фев 2006, 15:25
Всем приветик!Мы собираемся планировать, но в конце мая-начале июня.Вы меня примите к себе?Я очень буду рада!Вы знаете, год назад, я готовилась к беременности, но у нас не получилось, а потом я пошла к врачу, и мне просто запретили беременеть год!И вот мы ждали!И скоро мы начнем планировать!Как вы думаете, болго будут тянуться время до мая-июня?Мне так хочется скорей бы!!!!
13 фев 2006, 17:12
Добро пожаловать! Вместе веселей :)
13 фев 2006, 15:42
Ну почему все молчат?
13 фев 2006, 17:13
готовятся морально %)
14 фев 2006, 00:26
Понедельник - день тяжелый :)
14 фев 2006, 00:50
Это точно! :))
13 фев 2006, 16:19
Всем привет!!

МЫ тоже начинаем активничать,правда не в мае ,как написал топикстартер,а в июне-июле :-)

Мар,я думаю время быстро пролетит-если не думатьо нём,а если думать то наобороот будет тянуться,что делать-мне тоже хочется побыстрее,да и кому здесь не хочется,к тому же лето...хорошоооо...эхх... действительно быстрей бы.
13 фев 2006, 16:19
Девчонки... подскажите пожалуйста как сменить ник? Просто никакой не подходил и получилось вот так вот :-(
13 фев 2006, 17:10
Зайдите в Пасспорт, потом Мои Настройки, потом Личные Данные, это наверху над этим окном
(с транслита)
14 фев 2006, 11:08
Всем привет!!! Кто как планирует отмечать ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ??
Мы планируем вечером сесть у семейного очага и посмотреть фильм с нашей свадьбы, которая была РОВНО месяц назад 14 января! Нам этот фильм только вчера закончили монтировать! Жду с нетерпением вечера :)
14 фев 2006, 11:58
О, супер придумали, а у нас свадьба была 19 ноября, нам до сих пор монтаж не сделали. :-(
14 фев 2006, 16:18
А мы собираемся этот вечер провести в кошачьем клубе на актировке наших карапузов. :))) эх! раньше 10 это мероприятие вряд ли закончится...
Поэтому мы предусмотрительно вчера отпраздновали..:)
ВЫпили по текилке с лимончиком, пожгли разных свечечек, повспоминали, пошушукались, подарочки вручили... Ну и ночь с толком использовали:)
А сегодня утречком пошла привилась от краснухи.

ЗЫ.Avis, свадебные фотки просто неописуемо красивы!
14 фев 2006, 18:29
Ой!!! Спасибки!! Спасибки!!! Очень приятно :))))
А прививка от краснухи - это правильно!
14 фев 2006, 13:16
Всем приветик!!! Я тоже активная хочушка на май-июль. Очень хочется, чтобы у всех все получилось, и летом мы дружно перешли к беременюшкам.
Всем УДАЧИ!!!!
14 фев 2006, 13:26
Тоже очень хочется уже к беременным перебраться :)) Но до мая уже рукой подать, будем ждать :))
14 фев 2006, 13:33
Мне иногда кажется, что я всех просто достану до лета со своей будущей Б. А что будет, когда все произойдет (ттттт)??? Даже подумать страшно..:)))
AD
14 фев 2006, 13:31
Девочки, сегодня же День влюбленных!!! Поздравляю Вас с этим замечательным днем!
Желаю чтобы с Вами всегда были любимые, которые за Вами хоть в огонь, хоть в воду, хоть в роддом!!!..:)))
14 фев 2006, 13:46
Про роддом это здорово! :))
15 фев 2006, 00:38
Ой, вот со мной в роддом не надо.
15 фев 2006, 19:07
ага, и меня лучше дома подождать :)
16 фев 2006, 10:49
А я наоборот с мужем хочу рожать. Ну может в сам момент рождения он и не будет рядом, но до этого в роддоме не один час ведь пробудешь, легче, когда кто-то близкий рядом будет.
17 фев 2006, 13:27
согласна, и мне бы хотелось ощущать поддержку любимого в такой момент. надеюсь, он не откажет мне в этом:))
17 фев 2006, 13:54
Я, ттт, оба раза за пол часа родила. Второй раз вообще еле успела в родилку спутится.
Я третий раз вообще дома подумывала, или в роддоме, но с мужем. Муж сказал, что любые деньги заплатит, чтобы в роддоме и без него %)
17 фев 2006, 14:06
Все мужчины разные так же как и женщины, есть те, которые боятся родов и те, которые не боятся (другое дело что деватся им всё равно некуда ;-)), а вот у мужчин есть возможность голову в песок засунуть...Я, например, когда надо идти делать доче прививки, отправляю папу на эту процедуру, т.к. не могу спокойно смотреть на слёзы дочери, как представлю как ей больно...вот и отправляю мужа :)
17 фев 2006, 14:21
Для меня роды радость! Если бы можно было я бы ещё 100 раз родила! Ну нравится мне этот проуцесс %)

А хотела, чтобы муж был, чтобы он понял ту радость появления малышки, хотя наверное они это видят по другому :)
Хотя эти оба раза я была против его присутствия, мне одной спокойней %)
17 фев 2006, 14:29
Я сначала тоже была против присутствия мужа на родах, но он всё равно навязался :) Ну и роды у меня были не полчаса, так что с мужем было веселее ходить по коридору (рожала без обезбаливающих), а на потугах он оказался просто незаменим, я за него держалась чтобы порезультативней тужиться :)
17 фев 2006, 15:39
я еще столько всего в инете начиталась, что женщины после родов часто сожалеют о том, что рядом не было мужа, тк не у кого было попросить помощи и заступиться за тебя, когда ты такая беспомощная перед врачами...
так что я ЗА мужа, но только до самих родов, тут уже я справлюсь сама.:)
14 фев 2006, 14:04
Да уж...Роддом-это круто!Спасибо за поздравления!И от меня тоже примите поздравления!Любви большой-прибольшой!Счастья, удачи во всех ваших и наших начинаниях планирования, и не только!
15 фев 2006, 12:40
УРА!!!
Все! сегодня получила результаты анализов на всевозможные ИППП. Ничего ни у меня ни у мужа! Все. Я закончила эти бесконечные походы по врачам! Ну почти закончила. Вот через 2-3 месяца пойду снова на краснуху сдавать, чтобы проверить, сработала прививка или нет. И все!
Так что я теперь точно с вами.. в июне берем старт! Наконец-то!
(хотя до зубного я так и не дошла.. но времени до июня море!)
15 фев 2006, 12:51
Поздравляю! :))
А для зубного и правда куча времени еще. Кстати, спасибо, что напомнили. У меня вот тоже еще 1 зуб остался недолеченым. Сейчас позвоню доктору.
15 фев 2006, 13:09
:) Ну не могу не поздравить с такими замечательными новостями!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Мне Мария (Avis_Rara) наводку дала на ваш топ! Теперь буду за Вами приглядывать! :)
А к зубному иди обязательно! Я вот сделала все зубы летом и теперь вся в шоколаде! :) Ниче нигде не болит! (ТТТ) :)
15 фев 2006, 13:25
"Старший Брат" теперь смотрит за нами! :)
Спасиб за поздравления! Я же еще и на ЦМВ пересдала - отрицательно! Так что у меня эта неделя началась удачно как-то.
Буду ждать когда можно будет после прививки начинать!
Зы. Я в ваш топик тоже постоянно хожу, только не пишу туда:)
Так что Иркин! ПОЗДРАВЛЯЮ с девчонкой!!!
15 фев 2006, 13:58
:) "Старшая Сестра"!!!
Представляю в каком ты сейчас нетерпении!!! Я сама когда контрольный анализ после лечения сдавала - прям извелась вся до результатов!!! :)
Спасибо за поздравления! :) До сих пор в эйфории полной с мужем! :)
15 фев 2006, 22:01
Уууууу!!! Да тут сплошные радости?!?! Хорошие анализы - это БОЛЬШОЙ повод порадоваться!!!! Кстати, время так быстро летит, не успеваешь оглянуться, как опять анализы сдавать - у меня уже больше полгода прошло с последних :-o Пора опять все с начала начинать :)
15 фев 2006, 22:16
Офф________ Ага!!! Попалась! Привет! Поздравляю с почетным местом в таком колосальном конкурсе! Мы заняли какое-то 223 или что-то в этом роде! :)
Спасибо за кулочки! Держите крепко и все у нас тогда точно будет хорошо! :) Ты про пуз спрашивала: растет! Как на дрожжах! Еще бы: детка уже 740 граммов! :-o Хотя на моем сроке норма 500-600!!! :) Скоро стану жутко неповоротливой! С кровати уже не встаю, а скатываюсь! :)
16 фев 2006, 10:22
Спасибо! Иркин, а какого числа у тебя ПДР? И еще, так аппетитно выглядят вкусняшки у тебя в паспорте! Поделись рецептиком спагетти с соусом из морепродуктов, ато уже всю клаву слюнями залила - так попробовать охота :)
AD
AD
16 фев 2006, 12:13
ПДР у нас 7.06, но на последнем УЗИ сказали, что мы на недельку постарше пока, так что может и 31.05 родим! :)
А рецептик вот он:
Спагетти с соусом из морепродуктов.
Морепродукты высыпать на сковородку на большой огонь (я прямо замороженные высыпаю). Когда вода из морепродуктов выпарится добавить измельченный лук и чеснок, добавить столовую ложку специй. Потом влить белое сухое вино (гр 50-100). Дать выпариться. Залить все сливками, подождать когда и они выпарятся.
Спагетти варить с добавление подсол. масла (100 гр), что б не склеивались.
Под сковородкой огонь не уменьшать в процессе всей готовки!
17 фев 2006, 09:45
Осталось всего 3 с половинкой месяца!!! Вау! Здорово!
А спагетти в выходные обязательно попробую сделать! Спасибо за рецептик :)
16 фев 2006, 13:04
Ага. Вот я и радуюсь.. А зачем через полгода заново сдавать все, если партнер один и все супер?
17 фев 2006, 09:52
Раз в год положено. Вот у меня весной как раз год будет с тех пор как последние анализы сдавала. А зачем - вдруг обострение какое-нибудь, ведь некоторые болячки приходят к нам не только из-за того, что кто-то кого-то заразил. Скажем, герпес, или хламидиоз - могут обостриться из-за нервов, простуды, снижения иммунитета и т.д. Так что я считаю, что правильно говорят, что раз в год надо сдавать :) А там уж дело каждого лично. Я предпочитаю быть уверенной во всем и чтобы эта уверенность была подкреплена не только моими предположениями, но и результатами из лаборатории.
17 фев 2006, 10:00
А хламидиоз разве до конца не излечивается???
17 фев 2006, 11:59
Нет... к сожалению.
17 фев 2006, 12:09
Да ладно! У меня был как-то давно, теперь его и в помине не осталось! и когда лечили врач говорила, пока не вылечишь до конца никаких контактов без предохранения презиком. Вот так то! Может с молочницей путаете?
17 фев 2006, 15:34
"Биологические свойства хламидий таковы, что даже при полном исчезновении признаков болезни инфекция в скрытой форме может продолжать присутствовать в организме. В связи с этим не стоит спешить признавать себя абсолютно здоровым сразу после исчезновения проявлений хламидиоза, а продолжение курса лечения не следует считать излишней перестраховкой вашего доктора. Без проведения неоднократных и тщательных лабораторных исследований нельзя судить об излечении хламидиоза."
...
"... Однако недаром хламидии называют "скрытой" инфекцией. И получение отрицательного результата при обследовании одного из супругов, в то время как другой болен хламидиозом, только показывает, что вероятность обнаружения хламидий во многом зависит от правильности взятия материала, состояния иммунной и гормональной систем, от того, откуда взят материал, от метода исследования и многих других факторов. При упорном и систематическом исследовании хламидии в итоге будут обнаружены."
Оригинал здесь: http://www.venerolog.com/hlamidioz3.shtml
17 фев 2006, 15:41
Эо я знаю. Поэтому и берут мазок на хламидии после М, в таком случае вероятность их обнаружения максимальна. Мне такой анализ делали трижды, пока не убедились, что инфекция излечена.
Так что эта болезнь лечиться, и ее надо лечить, ибо она может явиться причиной бесплодия как у женщины, так и у мужчины.
15 фев 2006, 19:07
ПоЗДРАВЛЯЮ! Великое дело!
15 фев 2006, 21:57
а что, прививка может не сработать?
16 фев 2006, 13:00
не.. просто, как мне объяснили, у всех разный иммунитет. У кого лучше - антитела быстро выработаются, у кого хуже - позже...
Я так понимаю, что если я сейчас пойду сдавать анализ на антитела, то у меня по краснухе должно быть IgM положительно. Наверное.
А потом будет IgM отрицательно, а по IgG какой-нить титр будет
Если олшибаюсь - пусть меня поправят:)
15 фев 2006, 23:34
Приветик! Мы тоже планируем на апрель - май... Как получится. Завтра пойду в больницу узнать анализ на краснуху. Очень уж не хочется делать прививку.
16 фев 2006, 13:17
привет!... удачи и веселого ожидания всем планирующим! :))... Морально мы тоже готовы за вторым, но физиологически надо подождать, чтобы организм после родов восстановился немного. Так что может и не в мае, но, может, к осени и начнем планировать. А может, и не выдержим столько времени... :)
16 фев 2006, 16:52
А я прививку так и не сделала (плохая девочка). Анализ на краснуху здесь не делают, надо в Таллинн ехать. Собралась было без анализа сделать, да простудилась. А после простуды 2 недели нужно переждать. А т.к. мы уже всерьез на водолея настроились, то уже 3 месяца нет на выжидание после прививки. Но врач говорила, что за последние годы не было случаев заболевания краснухой, поэтому будем надеяться, что все будет хорошо (ттт) :))
16 фев 2006, 20:42
Ну, коть кто-то поддерживает меня в моем нежелании прививаться. Я с Вами!!
17 фев 2006, 10:13
а оно всем надо? Или если какие-то анализы не такие?
17 фев 2006, 10:48
У женщины должны быть антитела к краснухе. На этот счет делают анализ крови. Если антитела не обнаруживаются, то значит есть риск заболевания, советуют сделать прививку, чтобы такой риск не возник, т.к. заболевание краснухой во время первого триместра беременности - это показание для аборта. :(
После прививки нужно 3 месяца предохраняться (причем имеется даже риск заразить мужа, пэтому только презик - что-то такое я читала, но может и враки).
17 фев 2006, 11:21
ужесть какая!
17 фев 2006, 15:37
Беременеть нельзя после минимум три месяца
AD
AD
17 фев 2006, 10:55
Надюха, привет, отвечаю на твой вопрос. у меня сегодня эээ... 17 февраля - 17дц. в этом месяце ходила на "почти мониторинг" - я не планировала его, но так получилось. на 9дц пошла посмотреть что с кистами, и мне нашли аж 3ДФ - 18мм, 15мм и 15мм. после этого мне стало интересно неужели это действительно 3ДФ и я пошла на узи на 13дц - и неожиданно оказалось что О уже была (а я-то думала что она у меня на 14-15дц обычно) - вывод, девчонки, ходите на мониторинг - лучший способ отследить О! поможет не терять даром время!
у нас кто-то говорил, она думала О всегда к 17дц, а она у нее раньше оказалось. благодаря мониторингу не пропустила О. а так целый год впустую прошел - считала что О на 17дц и старались именно к 17дц, а она на 12-13дц например бывала (похоже).
ну вот, О была в какой-то из дней - 10дц, 11дц или 12дц - уже точно не скажешь. надо было на 11дц пойти еще, а я не додумалась. думала 13дц - это как раз накануне О.
у меня просто после ОК цикл был 29-28-27 дней, поэтому и считала О на 14-15 (и по ощущениям - покалываниям - тоже). а потом вспомнила, у меня до ОК были циклы и 23 и 25 дней - как раз из-за ранней О, как я понимаю.
вот и этот цикл тоже короткий, если он не ановуляторный вобще :)
и на 13дц какие-то непонятные были результаты, что осталось от 3ДФ было непонятно, прорвались они все 3 в О или только 2, или только 1, или что-то из них не ДФ были - это уже нельзя было сказать.
но мы все же успели с ПА - на 9дц, 11дц и 13дц.

теперь жду. не знаю какой у меня ДПО - то ли 7ДПО, то ли 6ДПО, то ли 5ДПО.

кстати как считается ДПО? день О - не считается, а следующий за днем О - это 1ДПО?
или день О - это 1ДПО?
17 фев 2006, 11:02
Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пускай все получиться!
Насчет ДПО: как-то не задавалась таким вопросом (я вообще что-то отстаю в этой теме) :( Надо срочно брать себя в руки и просвящаться! Сейчас полазаю в нете, поищу ответ на этот вопрос, пока время есть.
17 фев 2006, 14:46
и тебе на май @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
17 фев 2006, 14:47
Спасибо! :))
17 фев 2006, 12:02
Следующий день после овуляции является "первым днем после овуляции" (ДПО).
17 фев 2006, 14:42
пасибо! ;)
17 фев 2006, 16:26
Ух ты! как все серьезно :) Зажала крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
17 фев 2006, 18:03
ага, и неожиданно :)) спасибо! и за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 фев 2006, 18:00
Читала вас в других топиках тоже. Не могу понять, как после О могли остаться ДФ, да еще 3 штуки!!!! Если разберетесь, напишите, интересно. А стимуляции не было??
17 фев 2006, 18:13
неее, немного не так было
на 9дц пошла на узи - в левом 15мм ДФ, в правом 15мм и 18мм ДФ
(врач узи про первый 18мм уверенно сказала ДФ, про 15мм в левом - тоже, про третий она уже задумалась)
я из любопытства пошла на 13дц опять на узи - ведь если все 3 были ДФ, то все 3 подросли бы до Овуляторных размеров, а О я ожидала на 14-15дц
ну вот, а на 13дц в левом уже ничего не было, в правом было "что-то" 9мм и 12мм - она не могла сказать точно что это, то ли ДФ которые не овулировали и уменьшаются, то ли желтые тела. про желтые тела я узнала что только в 20-30% случаев после О их можно визуализировать на узи (в ХР говорили)

т.е. нельзя было понять, то ли была уже О (а может не одна), то ли не было и цикл ановуляторный. надо было пойти на 11дц на узи, было бы понятней, но я рассчитала именно на 13дц нормально. и малость просчиталась.
сама не знала что думать, О была (были) или нет, ну лучше конечно думать что были (надежда умирает последней) и я стала думать что были:)) или была:)

стимуляции и все такое не делали (у меня 4-й планировочный цикл всего лишь), но 5 циклов назад я бросила пить ОК - возможно после них организм до сих пор каждый цикл по 2-3ДФ вырабатывает...
не знаю вобщем.
из этих 3ДФ - один точно был ДФ - 18мм. а 2 по 15мм может быть не доросли и не овулировали. а может и доросли. это уже нельзя определить... :)

я еще сомневалась насчет 3 ДФ потому что раньше у меня кисты были (2) - я как раз пошла на 9дц чтоб проверить, что там с кистами. я думала может она кисты от ДФ не может отличить, но врач уверяла меня что это не кисты, а ДФы.. насчет 2 она была уверена, третий ее смутил. это же большая редкость.

посмотрим на результат, самой интересно, мне бы хотя бы одного бы...
17 фев 2006, 19:17
Спасибо, уж объяснили, так объяснили. Желаю, чтобы этот цикл был последним планировочным. И вы благополучно переместились в беременность. Успехов.
17 фев 2006, 20:11
Спасибо, и вам того же:)) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 фев 2006, 22:14
Получила резты - антитела к краснухе есть :) зато иммунограмма не очень - дефицит какогото альфа-интерферона и лейкоцитов маловато. Завтра иду к иммунологу
17 фев 2006, 23:08
Будем держать за вас кулачки чтоб завтра поход к иммунологу был удачным @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у меня сегодня опять анализ на краснуху не готов...Скоро месяц как сдала, говорят реактивы в мороз не привозят, т.к. портятся. Вот и ждем уже месяц. Если не выявятся антителы наверное соглашусь на прививку, а это значит что наше планирование отодвинется еще на один месяц...А ведь хочется уже поскорее.
18 фев 2006, 16:44
Ну скоро будет, терпите. Мне кажется, что не стоит прививаться лишний раз - это же все равно стресс для организма
Антитела к краснухе у меня были 51 - выше нормы, врач сказала, что это тоже свидетельствует об ослабленном иммунитете.
В общем, выписали мне кучу уколов и таблеток на 400 долларов :( и сказали приходить через месяц. Я у нее спросила насчет беременности летом, она сказала, что практически 95%, что можно :)
Так что буду колоться и пить таблы, в следующую субботу поход к гинекологу
18 фев 2006, 16:46
Отечественная фолиевая кислота - 1 табл 1000 мкг -2,5 выше нормы!!! Будьте аккуратны
18 фев 2006, 17:14
Нда, попробуй расколи треть таблетки :) Для виртуозов :) У нас в комплексах для беременных и отдельно от комплексов фолиевой кислоты 300-400 мкг.
19 фев 2006, 15:06
Хоти в мае зачать дочку Сонечку? После М. будет самое оно...Мы на конец мая, будет Рыбка.
Верим, надеемся и ждем! Всем удачи!
19 фев 2006, 15:37
Удачи! Я вот тоже хочу рыбку, но монстры похоже опять выпадают на начало мая :(
19 фев 2006, 18:43
Удачи! А мы вот Водолейчика хотим, поэтому середина мая как раз для нас :)
AD
19 фев 2006, 18:46
Начинайте с апреля ;-)У меня сын Водолей,последние М были в середине апреля,а родился он 29 января :-)
(с транслита)
19 фев 2006, 19:39
Думаете всетаки в апреле? У меня в апреле М начнутся примерно числа 10-12.
19 фев 2006, 19:48
Водолей с 21января -20 февраля.В случае,если заБ.в апреле,то ПДР будет 17-19января...При переносе,если ето произойдет,то как раз и попадаешь в водолеи ;-)А если зачать в мае,то при таком же раскладе,можно перепрыгнуть в следующий знак...А если в срок,то получается,что ,в первом случае, чуток не дотягиваешь :-PТак что,решайте ;-)Я переходила и вместо козерожки родился водолейчик.
(с транслита)
19 фев 2006, 20:09
Вот я и думаю, что в любом случае 100% в Водолея не попасть :( Доживем до апреля-там видно будет :)
19 фев 2006, 20:11
Да уж...Удачи! :-)
(с транслита)
19 фев 2006, 20:22
Спасибо! :)
20 фев 2006, 22:03
Нее, в апреле рановато.
У меня обе дочки водолейчики, с одной последние месячные были 15 мая, с другой 9 мая. В мае как раз в точку! ну или совсем в конце апреля :)
21 фев 2006, 09:49
Значит все-таки май? Хорошо!
Я вчера мужу сказала, что в это время буду кормить его орехами, морепродуктами (что там еще им нужно кушать?). Он себе сделает небольшой отдых от ремонта.
21 фев 2006, 19:16
Надо не в ето время,а заранее ;-)Ведь сперма обновляется каждые 72дня ;-)
(с транслита)
21 фев 2006, 19:18
Ага, так что мужа можно уже строить :)
20 фев 2006, 11:05
Всем привет!!! Поделитесь, кто какие подарки своим мужьям готовит на 23-е февраля? Я уже голову сломала думаючи :)
20 фев 2006, 11:08
Я еще даже не думала :) Может быть испеку в среду тортик и еще себя подарю :))
21 фев 2006, 09:46
О! Я пожалуй тоже чего-нибудь скулинарничаю :) И прическу сделаю вечернюю!
21 фев 2006, 10:50
девчонки, попалась ссылка чем-то близкая к нашей любимой теме "планирование", почитайте на досуге чтоб отвлечься. немного пОшло но очень смешно! http://community.livejournal.com/man_woman/3807177.htmll?#cutid1
21 фев 2006, 20:01
ой!!! ржунимагу! ))))))))))))))))))))))
21 фев 2006, 20:24
:-D:-D:-D)))))))))))))))))))))))))))))
22 фев 2006, 12:57
;) вот более полная версия этой ссылки
http://radulova.livejournal.com/214029.htmll#cutid1
Anonymous
23 фев 2006, 11:27
А у меня свой прикол - я тут с вами планировала, планировала то ,и это, пятое, десятое, а мой МУЖ не сдержался (ПА был не прерванным)- как раз в опасные дни, так что буду ждать результата в середине марта. Вот и допланировалась.
23 фев 2006, 12:55
Классно!!!Поздравляю:)
(с транслита)
надеюсь
23 фев 2006, 13:11
Нда...А у нас произошёл тоже маленький случай...О всегда приходила точно-точно, а в этот цикл она решила проявится на 2 дня раньше, а до неё за 3 дня был незащищённый ПА :mda Я всё-таки надеюсь, что меня пронесло, т.к. в конце года будет ну очень много дел и думала я родить малыша не раньше чем в январе...но как говорится человек предполагает, а Бог располагает...посмотрим.
AD
AD
23 фев 2006, 13:28
Привет! Я тоже планирую начать в мае, т.к. сейчас лечусь от уреаплазмы. Надеюсь, что вылечусь и начну с мая активничать. Дай Бог, чтобы у нас у всех все получилось!!!!
25 фев 2006, 08:58
Привет!
А я вот пролечилась от микоплазмы (у меня превышает, мягко говоря... а если точно, зашкаливают показатели)
Теперь вот 28.02. сдаю контрольный посев и 10 дней жду....
Как же все это долго...:(((
23 фев 2006, 20:31
Девочки уже март на носу, скоро и наш черед придет, только бы все получилось:-)
23 фев 2006, 23:29
И мы тоже в мае планируем, хочу тоже все проверить и подлечить, кровь сдать, зубы подлечить. А вопрос у меня такой, у нас 2 собаки, сейчас родители наппугали ,что могу заразиться токсоплазмозом или хламидиозом и все.... не рожу никого никогда. Знаю, что надо анализы сдать и все такое, но пока дождусь умру от страха. Кто-то вообще рожал имея такие вот болезни, это ведь не безнадежно да??
24 фев 2006, 01:01
Кажется токсоплазмозом можно заболеть если в доме есть кошка, а у хламидиоза наверное другое местонахождение...у меня тоже собака, врач ничего даже не говорила...
24 фев 2006, 03:12
Эхх, Ваши слова ,да Богу в уши. Ооочень надеюсь ничего не обнаружат.Собачки могут быть носителями :((.
24 фев 2006, 03:39
Я тоже к вам. Сегодня разговаривали на тему второго бэбика с мужем, он тоже хочет. Жду мая с нетерпением, делала месяц назад прививку от краснухи. Ох, скорей бы май! :-).
24 фев 2006, 21:09
А у нас первый плаанируется. Оочень переживаю за все буквально.
25 фев 2006, 16:43
А, вы поменьше переживайте. Главное чтоб всё со сздоровьем было О.К, и вперёд! Тогда всё само сабой получится ;-)
26 фев 2006, 10:13
Большая советская энциклопедия
Токсоплазмоз,
паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами. Источник инфекции - различные виды (свыше 180) домашних и диких животных (собаки, кошки, кролики; хищники, травоядные, грызуны и др.) и птиц. Заражение человека происходит при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку. Не исключена возможность заражения при попадании возбудителя на слизистые оболочки и поврежденные кожные покровы, трансмиссивным (см. Трансмиссивные болезни) и др. путём. Наблюдается и внутриутробное заражение. Различают врождённый и приобретённый (острый и хронический) Т. При врождённом Т. наблюдаются гибель плода в утробе матери, смерть новорождённого в результате общей инфекции или (у оставшихся в живых) поражение нервной системы, глаз и др. органов. Острая приобретённая форма протекает как тифоподобное заболевание (с высокой температурой, увеличением печени, селезёнки) либо с преимущественным поражением нервной системы (головная боль, судороги, рвота, параличи и др.). Чаще Т. протекает хронически, с субфебрильной температурой, головной болью, увеличением лимфоузлов и печени, понижением работоспособности; может сопровождаться поражением глаз, сердца, нервной и др. систем и органов. Т. может протекать и в латентной (скрытой) форме. Для распознавания используют методы серодиагностики и внутрикожную аллергическую пробу. Лечение: хлоридин и сульфаниламидные препараты. Профилактика: борьба с Т. домашних животных, соблюдение санитарных правил при уходе за животными и обработке продуктов, тщательное обследование на Т. беременных.
Лит.: Ковалева Е. П., Токсоплазмоз, М., 1967.

Среди животных болеют домашние и дикие млекопитающие, а также птицы. Болезнь характеризуется природной очаговостью; регистрируется во всех странах мира. Заражение происходит алиментарным, контаминационным, реже капельно-воздушным путём. Возможно внутриутробное заражение. В организме животного токсоплазмы в стадии цист могут сохраняться годами, в основном в головном мозге и скелетной мускулатуре. Возбудитель болезни выделяется из организма больных и переболевших животных с абортированными и мертворождёнными плодами, с околоплодной жидкостью, плацентой, влагалищными выделениями, а также с молоком, слюной и выделениями из носа и глаз; у кошек - также с фекалиями. У больных в зависимости от вида животного наблюдают аборты, нарушения функции кишечника, поражения кожи, нервные расстройства. Болезнь протекает остро или хронически. Возможна гибель животных. Диагноз ставят на основании данных эпизоотологии, признаков болезни, результатов исследований сыворотки крови, микроскопии токсоплазм в выделениях животных.

Н. И. Степанова.
25 фев 2006, 09:45
Эх, попросила маму записать меня к врачу, так она врача перепутала :( Теперь ещё неделю ждать... Обыдно!
25 фев 2006, 16:49
Сдала сегодня анализы...решила уже все вместе сдать: ТОРЧ, на пролактин и греппу крови и резус-фактор. Буду ждать результатов :).
Такой вопрос....я сказала, что мне нужно сдать ТОРЧ-инфекции перед беременностью....мне взяли на иммуно-глобулины Дж...это правильно? я вроде читала, что М тоже важно :mda ...не знаю ....просветите, плиз, кто в этом разбирается
27 фев 2006, 10:49
Всем доброе утро! Вот и февраль к концу подходит :)) Остается всего-ничего :)
Нужно еще более здоровый образ жизни вести, но как это сделать, когда столько праздников...Вот и 8 марта скоро. Пока всех обойдешь, всех поздравишь...Каждый норовит винца налить. А говорить всем, что планируем малыша, что хорошо бы воздержаться - не хочется, т.к. кто его знает как выйдет :(
27 фев 2006, 11:15
да уж, особенно при отказе каждый спрашивает:
"А почему ты не хочешь?" Вот и придеться сочинять небылицу какую-нибудь, но муж точно "отпразднует"
27 фев 2006, 11:34
вот вот! а у меня все время спрашивают: "Ты что, беременна?!" И начинаешь оправдываться, типа, да я просто не пью и все такое :)
27 фев 2006, 12:20
Попробуйте говорить, что принимаете антибиотики. Мне год удается не пить, благодаря этой отмазке.
27 фев 2006, 12:24
А не задают вопросов: почему ты все время антибиотики пьешь? Болеешь?
Боюсь мои родственники на такую отговорку бурю в стакане воды поднимут, начнут лечить сразу, советы давать, к врачам отправлять.
Мне тут свекровь сказала, мол, чтобы забеременеть нужно перестать противозачаточные таблетки пить! :)) Я чуть не упала: неужели? :)))
А то что я их уже пол года почти не пью. Она, наверное, наивная думает, что именно поэтому я до сих пор небеременна.
28 фев 2006, 09:58
Вопросы-то конечно задают, но советами мучают первые три дня, а потом годовая свобода. Я на самом деле колю пролонгированные антибиотики. Если честно, думаю, при желании можно шампусик, мартини. Но просто я не сторонница. И мне эта отговорка замечательно помогает.

Про свекровь мне понравилось:))
27 фев 2006, 15:52
Если я так буду говорить, то меня будут считать больной, а я не хочу чтобы про меня так думали. Буду лучше говорить честно - просто веду здоровый образ жизни!!! :)
28 фев 2006, 10:01
Мне лично все равно, что про меня думают. И часто бывает, что если чел говорит, что ведет здоровый образ жизни, знакомые и родственники точно не отстанут. Типа - ну чё ты ерундой занимаешься, какой образ жизни и тд и тп. А если типа болеешь, то спиртное - это же вред организму. Мне кажется проще отстанут. Я просто даю советы, а вы смотрите сами :))
AD
AD
28 фев 2006, 10:05
ОК! :)
27 фев 2006, 13:39
ОФФ________________________Привет! Нашла тебя! :) Спасибо за поздравления в ИЮНЯТАХ! :) Самой вообще не верится что третий триместр!!! Уф, послезавтра весна начинается! Ее отгуляю и усе - МАМОЧКА! :)
Как у тебя планирование продвигается?
27 фев 2006, 16:02
Привет!!! Я так рада за тебя!!!! И каждый раз удивляюсь - как быстро летит время! Тебе всего то весна осталась, и все- мамочка дочечки!!! А я вот тоже июня жду как и ты. У меня защита в предпоследний вторник июня. Как раз должны месячные в середине июня закончится очередные!!! Чувствую, что праздновать окончание второго института буду в постели с мужем (мы оба ждем этого с нетерпением) :)))) за очень интересным занятием ;)
27 фев 2006, 16:42
Ох, как у тебя все уже по дням распланировано!!! :) Класс! =D> =D> =D> Ну к тому времени мы уже родимся, поэтому кулочки за вас держать будем уже вместе с дочей! :)
От всей души желаю что б у вас получилось все прямо так как распланировали! [-0<
28 фев 2006, 10:07
Спасибо, Иркин!
Я, кстати, частенько в "Июнята" захожу поглядывать как у тебя дела. Приятно со знакомым человеком пообщаться :) Как ни как вместе когда-то планировали (хоть некоторые и пассивно, но все же) :)
28 фев 2006, 13:58
Чувствую с июня-июля то же буду заглядывать в какой-нить клубный топик в "беремености" - проверять как у вас с маленьким дела! :) ;) Меня интуиция редко подводит! ;)
28 фев 2006, 15:32
Ты даже не представляешь КАК Я МЕЧТАЮ ОБ ЭТОМ!!! Все мои мысли только о ребеночке. Мне сейчас усиленно готовить диплом надо и работать, а я все в небесах витаю...
28 фев 2006, 17:40
Представляю!!! Сама когда лечилась - ни о чем другом думать не могла!!! Причем, диплом мне писать не надо было (был-то август-сентябрь)... От безделья совсем с ума сходила! :) У тебя хоть занятие есть! Не боись! Время пролетит - не успеешь оглянуться уже в роддоме! :) Самой казалось: 9 месяцев - это целая вечность! А тут ОПА - третий триместр, а как вчера вы меня с двумя полосками поздравляли! :)
28 фев 2006, 15:58
Девчонки, как вы думаете, можно совместить ремонт квартиры и беременность? Что подразумевается под ремонтом- ремонт будет делать бригада, вывоз вещей в другую квартиру ( жить мы будем в другой квартире), закуп стройматериалов и обратно возврат на предыдущее место. Ещё надсмотр над строителями, ну сами понимаете :think Не сильно ли большая нагрузка будет на меня?
28 фев 2006, 17:06
Думаю, что можно. К тому же у тебя не самый худший вариант ремонта - не придется жить в ремонтируемой квартире.
Просто сразу договорись с мужем, что все конфликтные ситуации придется решать ему (ттт, чтобы их не было), т.к. волноваться тебе нельзя.
С мужем возможные споры утрясите уже сразу (планировка, цветовая гамма).
Мы вот уже начали ремонт. Продлиться он у нас аж до конца осени, т.к. делаем все в основном своими руками. Как только забеременею планирую перебраться жить к родителям мужа(благо они все лето до поздней осени на даче обитают). Жалко только то, что ен смогу мужу помочь в отделочных работах - покраске, шпаклевке, т.к. будет просто низя (если, конечно, у нас все получится спланировать, я очень на это надеюсь).
28 фев 2006, 17:19
Я бы не стала. Потому что когда у нас был ремонт, то в квартире был отвратительный запах краски, в воздухе летала отшкуренная шпатлевка, везде грязь и все такое. Думаю, если бы я была беременна, то уехала бы подальше от ремонта. Это совершенно несовместимо (для меня).
28 фев 2006, 17:43
Можно влезу??? Если будете жить в другой квартире - ничего страшного! Сама такая! Ремонт начался, когда у меня было 5-7 неделек! Ясно, что все тяжести таскал муж и др. мужчины! А забежать на 10 минут оценить работу - не страшно, ИМХО! Единственное после ремонта муж сам занимался отмытием и проветриванием квартиры, что б я лишний раз не дышала! ТТТ - у нас все окей - 26ая неделька идет!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325