Меню

разница между детками 3,6года

AD
Олька
09 фев 2006, 15:14
Планируем второго малышку, разница между детками будет 3,6-4года примерно. Девочки, у кого между детьми такая разница поделитесь, как оно, сложно, тяжело, очень хорошо???
09 фев 2006, 19:48
вспомнилось про шкуру неубитого медведя, честно:). Мы тоже начинали примерно с такой разницей, вот теперь уже 4и9 минимум:) Номальная разница это, пусть у вас получится сразу если решили:).
A
09 фев 2006, 20:41
Я с 3 лет разницы начинала планирование, а родился второй с разницей 8 л. и 3 мес. :-) Не все только от нас зависит... Ттт, удачи всем !!!!
09 фев 2006, 21:17
У моих будет ровно такая разница. Как будет еще не знаю. Но младший детку ждет, постоянно смотрит ДВД с УЗИ, знает что беби будет, называет по имени, целует живот. :-) (с транслита)
09 фев 2006, 21:50
у моих 3,5 разница. с точки зрения детишек - всё замечательно. сынишка обожает свою младшую сестричку. вот сейчас её смешит :) а с точки зрения беременности - лучше навероно 4 года разница. первый триместр выпал на 3 летие сына - на его кризис :( .. как было тяжело в тот месяц... но потом ребенок как то резко повзрослел и с ним стало легче (хотя он у меня и сейчас послушностью не отличается ;) )
10 фев 2006, 01:48
Нет, я не согласна. Кризис у детей можно найти в любом возрасте, а тем более беременной маме. А повзрослел, потому что Вы сами его "сделали" взрослым. У меня тоже такое ощущение было когда младший родился ;-), хотя моему тогда было только полтора года.
Олька
10 фев 2006, 11:51
Полность с вами солидарна, кризисы у детей это на мой взгляд сами родители выискивают, всегда можно договорится с ребенком, иногда даже надо на поводу пойти...
14 фев 2006, 17:57
Кризисы не сами родители выискивают. Просто кризис может произойти в любом возрасте. И самый распространенный возраст для первого, самого яркого кризиса - это как раз три года (плюс-минус). Так что, дай Бог, чтобы у Вас все обошлось, но кризис может начаться внезапно, когда Вы этого совсем не ожидаете:(. У моих разница три года и полтора месяца. Когда мне говорили, что бывают кризисы года и двух лет я тоже сомневалась, думала как Вы - с ребенком всегда можно договориться, в крайнем случае пойти на поводу или наоборот. В общем, справиться. И думала я так до 3-х лет... А потом мне показали что к чему. Так вот по поводу беременности и ребенка в кризисном возрасте - да, может быть сложно: лично у меня была чересчур бурная реакция на "выступления" старшего сына. Потом, когда гормоны перестали бушевать, я очччень пожалела, что так себя вела:(:(:(. Сейчас, когда младшенький родился, кризис, вроде бы (ТТТ) идет на спад. Становится легче. Слава Богу, что нет ревности, старший очень любит младшего. Но все равно надо постоянно быть начеку, чтобы не спровоцировать старшего, необходимо МАКСИМУМ внимания к старшему. Плюс в том, что в таком возрасте дети уже способны помочь. Но пользоваться этой помощью надо тоже чрезвычайно аккуратно.
11 фев 2006, 15:34
самая лучшая разница!!!!!!!!Желаю удачи.
13 фев 2006, 10:29
ППКС
11 фев 2006, 14:44
Говорят, что детство первого заканчивается с рождением второго:) Может потому и кажется, что они повзрослели. У моих разница ровно 4 года, сын резко стал разумным и покладистым, как только младшего принесли из роддома. А вообще, 4 года хорошая разница.
12 фев 2006, 15:15
пара вопросов к тем,у кого уже есть детки с такой разницей..во-сколько первый пошел в садик?все говорят что первый год дети в саду болеют,и орви всякие и та же ветрянка...не опасно это будет для мамы с пузиком?
13 фев 2006, 16:30
Делюсь собственным опытом. У меня между дочками разница в 4 года и 1 месяц. Так вот. Старшая пошла в садик в 3 года, как положено. Ходила не с очень большим желанием, но ходила. Я вышла на работу. Когда родилась младшая и ей было несколько месяцев (2-3, не больше), старшая дочка заболела и посидела дома со мной, то потом в сад отказалась идти, ну, ни в какую! И уговоры, и слезы (мои), ну никак! Так мы ее несколько месяцев уговаривали-уговаривали хоть на полденечка, хоть на праздники - нет! Сказала, что хочет сидеть с мамой дома, будет помогать ухаживать за младшей. :) Так и просидела все время до школы. А потом было очень трудно - старшая пошла в школу, младшая - в сад, а я - на работу. И все совпало. Спасибо мужу, помогал - возил младшую в садик и забирал, и бабушке - забирала старшую из школы, а я отводила. А вообще разница очень хорошая, дети до сих пор (уже большие) дружно живут, и интересы у них вплоть до недавнего времени совпадали. А сейчас старшая уже совсем взрослая стала, как школу закончила.
14 фев 2006, 17:38
спасибо за ответ:)
14 фев 2006, 18:01
В сад старший пошел в 2 года. К моменту рождения младшего у старшего только-только начинался второй год в садике. Первый год у большинства детей действительно адаптационный - болезнь за болезнью. Насколько это может быть опасно для мамы с пузиком, думаю, зависит от имуннитета мамы с пузиком:). Я ни разу не заболела.
15 фев 2006, 17:51
ттт:) а какие-нибудь анализы сдавали перед второй беременностью (иммунитет к краснухе,ветрянке и что там еще...)? я в первую абсолютно не заморачивалась насчет всяких антител:) и не знаю даже,есть ли у меня к примеру к краснухе прививка:/
17 фев 2006, 11:48
Нет, ничего сдать не успела... Кроме антител к фосфолипидам. Оказалось, что как нельзя более во время.
15 фев 2006, 01:02
разница 3г7мес. Оба мальчика. В садик старший пошел в 2.2 в короткую группу, а с 3х лет на целый день. Педиатр советовала после рождения малыша старшего сына не водить в сад месяц. Брата очень любит и помогает мне во всем. Главное (по моему мнению) ничего не заприщать старшему. И быть во много раз внимательнее и ласковее с ним. (Кстати, старший даже к груди прикладывался одно время:))
15 фев 2006, 17:55
совсем ничего не запрещать? имеется ввиду что по отношению к малдшему все дозвлено или вообще?:think
16 фев 2006, 01:17
И к младшему и вообще поласковей и повнимательней. Хочет в колясочку - пожалуйста, сосочку - возьми. На ручках подержать - так вымай ручки то и держи посреди дивана под приглядом старших. Но трудно очень, если честно. Хочется поспать, себя пожалеть, а нагрузка двойная, хочется иногда убить всех :) :) Вообще старшему, по моему опыту, внимания и ласки больше надо чем малюсику... Иначе ревность начинается и все такое
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325