Меню

Если в прошлом был аборт

AD
09 фев 2006, 21:32
Девочки здравствуйте, мне интересно, есть среди вас такие, у которых в прошлом был аборт и сейчас пытаетесь забеременеть? У меня был в 17 лет (по глупости), до сих пор себя простить не могу, а теперь я замужем, скоро начнем планировать, да так страшно, что не получится. Есть среди вас такие, как я? Давайте поддержим друг друга
10 фев 2006, 10:44
У меня такое было. Месяц назад со второго цикла (в первый не было овуляции) забеременела. но, к сожалению, беременность рассосалась. На нервной почве или из-за инфекций - фиг знает. Со след. месяца (уже практически вылечились) будем планировать. Все будет супер!
10 фев 2006, 14:21
А как так рассослась беременность?
10 фев 2006, 14:40
Если это не шутка, то самопроизвольный выкидыш. говорят, что о многих таких выкидышах на ранних сроках женщины могут даже не знать. Просто приходят М. и все.
Anonymous
10 фев 2006, 13:31
Не наужно себя накручивать заранее. Осложнения после абортов не частая вещь в настоящее время, т.к. делаются они современными методами,под контролем УЗИ и на ранних сроках. Мне сеычас 35 лет.Первый аборт сделала 15 лет назад.Через 3 месяца запаланированно забеременла и родила ребенка, второй аборт сделала 11 лет назад.Когда решили завести второго ребенка ,получилось с певого цикла. Сейчас я жду третьего .Получился тоже с первого раза. (с транслита)
Anonymous
10 фев 2006, 15:58
супер просто!!! С первого раза, об этом мечтают многие женщины!!!
Зачем?
12 фев 2006, 10:38
Странно - а зачем вы сделали аборт и через три месяца "запланировано забеременели" - слабо верится - в чем целесообразность-то? Понятно, когда аборт, чтобы долго еще не Б, а тут через три месяца.....
Anonymous
13 фев 2006, 11:39
а вы наверное не знаете, что аборт иногда делают по мед. показаниям... Даже на ранних сроках!!
Anonymous
13 фев 2006, 11:58
Если по мед - то другое дело.
Anonymous
13 фев 2006, 12:08
Может и другое, но в любом случае - не Ваше!
Леночка
15 фев 2006, 02:07
Наше наше. нас крайне волнует по какой причине вы убиваете детей!
10 фев 2006, 14:17
Привет! Похожая ситуация, очень боюсь, что не получится, но очень на это надеюсь, хочу сделать полное обследование, но пока не определилась когда и где...
10 фев 2006, 14:42
К чему заранее переживать? Что сделано - то сделано. Этим вы себе не поможете. Лучше обследуйтесь перед планированием (узи, инфекции...) и приступайте к планированию. Удачи вам!
Anonymous
10 фев 2006, 16:00
была у меня знакомая, так она с десяток аборотов сделала всевозможных, а потом спокойненько родила здоровую девчуху. Но.......все это индивидуально очень. Главное, как уже многие писали, не нагнетать себе и верить что все получится!
10 фев 2006, 23:17
Есть такие!У меня тоже в 17 лет аборт был.Сейчас я на 4 месяце беременности,планировали 9 месяцев,на 10-ый случилось то чего мы так ждали:) (с транслита)
11 фев 2006, 23:27
отбросьте мрачные мысли прочь.Не прогнозируйте себе зря плохие вещи.Все у вас получиться.У многих моих друзей и родных были первые аборты.
11 фев 2006, 23:43
Не было абортов, но все же обнадежу: если все было без осложнений, в большинстве случаев все-таки получается.
Anonymous
12 фев 2006, 09:52
У меня было три аборта до первой беременности. Сейчас уже двое детей и беременна третьим. (Не бейте, это было в те времена, когда мы на полном серьезе предохранялись долькой лимона!). Никаких проблем и выкидышей не было. Если аборт прошел без осложнений - все ерунда!
16 фев 2006, 21:27
Здравствуйте девочки, спасибо большое, что поддержали меня, сама знаю, что грех совершила, но когда мне 17 было, я даже не задумывалась об этом, очень напугана была. Ну а теперь, мы с мужем с декабря приблизительно начнем планировать, но мне так страшно, что я думала, может уже сейчас пытаться без его ведома (это возможно, потому что мы предохраняемся календарным методом, и он никогда ничего не считает, только меня спрашивает сегодня можно или нет), но мне сейчас не вовремя совсем, вот и боюсь а вдруг сразу получится, и боюсь а вдруг не получится. Он то про мой аборт не знает, и не дай бог если узнает, так теперь страшно, что если не получится в течении года, и пойдем по врачам, моя тайна расскроется. Короче, я знаю, что мне еще за грех мой расплачиваться придется, но может меня бог простит, потому что я ну очень раскаиваюсь в содеянном. Простите за сумбур, просто излить душу хотелось.
17 фев 2006, 10:08
Хочу вас успокоить! Про ваш аборт муж не узнает если вы сами не расскажете! Во-первых в кабинет врача вы в любом случае заходите одна, во-вторых компетентный врач спросит знает ли муж и уж конечно ничего ему не скажет!
AD
AD
10 фев 2006, 13:45
Да, главное об этом не думать, у меня полтора года назад выкидыш был. Но я даже вспоминать не хочу и думать о том, что вдруг будет опять или это как-то повлияло, ведь меня все-таки чистили, мало ли что. ЗАБЫТЬ про все что было до и стараться, надеяться и очень верить
10 фев 2006, 15:39
У всех по-разному. У меня в прошлом 2 аборта, а сейчас хочу, но не получается. Однозначного диагноза мне пока не поставили, но врачи считают, что может быть последствие абортов:-( А некоторые мои подруги сделали абортов больше, но желанных детей имеют. Берегите себя!
11 фев 2006, 21:34
У моей подруги сноха сделала свыше 20 абортов, ей 36 лет она никогда не предохранялась, два года не беременела после последнего А., сейчас на 8 месяце, а на учет встала на 5 мес.Так что аборт может и не быть причиной. Все будет Хорошо!
Леночка
15 фев 2006, 02:09
20!!!!!! Где мозги-то у нее были. кашмар.
11 фев 2006, 12:23
со мной лежала в палете девушка, которая сделала аборт, а через 3 месяца опять забеременнила и родила здоровую малышку))) так что у всех все по разному
11 фев 2006, 21:30
Замечательный сайт столько интересной информации!!! Очень хочу малыша, но была замерш.беременность в конце января...не хочу ждать полгода прочитав мнения еварушниц, решила через 3 месяца осчастливить нас.
Anonymous
11 фев 2006, 23:31
после прерывания захотела малыша и забеременела снова через 2 месяца и родила.
12 фев 2006, 10:43
а зачем прерывать, что бы через два месяца снова Б?
13 фев 2006, 05:23
Подумала то же самое...
Anonymous
13 фев 2006, 09:44
Просто очень -очень сожалела о сделанном.
Anonymous
13 фев 2006, 20:32
Были бы мозги - не сожелела бы. Не было бы причины. (с транслита)
16 фев 2006, 14:21
Это у вас постабортный синдром, т.е. второй ребенок из чувства вины.
Anonymous
13 фев 2006, 08:45
У меня был аборт в 19 лет,сделала очень переживала,что могут быть какие то осложнения,через 3 года вышла замуж и захотели с мужем ребенка,я очень волновалась ,что не смолгу заберементь,пошла в церковь на исповедь,сначала все узнала как делается,держала пост,потом пришла к батюшке исповедоваться,покаялась о грехе своем,даже не ожидала что плакать так буду.Батюшка мне грехи отпустил,сказала,только что как ребеночек появится на свет покрести его и обещай в вере православной воспитывать,что я и сделала.На душе стало легко,планировали совершенно не долго,быстро забеременела.Если вы верующая то сходите в церковь,что бы вас это грех не мучил.снимите его с души своей.
Anonymous
13 фев 2006, 20:33
Как легко: сделал аборт, сбегал в церковь и опять чистая. :-) (с транслита)
Anonymous
14 фев 2006, 00:16
мдя..стрянная вы женсчина однака,ну да ладно видимо у вас своих проблем дома не в проворот,с мужем не лады,в а наверное и мужа то нет никакого:)ну а про детей вапче молчу.ну все равно удачи вам:)
Anonymous
14 фев 2006, 03:09
Если интересно, то у меня ТТТ все просто замечательно с мужем и он есть, и на зависть всэ подружек и знакомых идеальный :-), ребенок тоже замечательный, сейчас вот второго ждем, надеюсь не менее замечательного :-) Вам тоже удачи! :-) (с транслита)
Anonymous
14 фев 2006, 07:37
мечтать оно конечно никому не вредно;)вредно не мечтать;)
13 фев 2006, 13:45
У меня был аборт 15 лет назад. ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. За эти 15 лет чего только не было - 2 лапары, десяток метросальпингографий, внематочная, и всякого дерьма еще вагон...
Anonymous
13 фев 2006, 18:39
а вы не пробовали сходить исповедоваться,вдруг после этого наступит беременность долгожданная.Удачи вам!!!!
Anonymous
16 фев 2006, 01:34
А бил в 18 лет. После ставили бесплодие, лечилась около года - не помогало. Тогда пошла в церковь на исповедь... Сейчас у меня двое сыновей. А к вопросу: "сделал А, сбегал в Храм, и все ОК" скажу - за этот грех каждый день до конца жизни надо просить прощения: "Прости, Господи, меня уийцу!" - так мне в Храме сказали. Удачи :)
AD
AD
16 фев 2006, 10:57
Девочки, а аборт = это разве не та же самая чистка? Ну, по сути своей? Аборт - это же прерывание беременности, как таковое. По показаниям или добровольное - не важно... Вроде так. Очень у многих девочек замечательные малыши после подобных операций :) Я через год поле чистки (у меня ЗБ была) забеременела (раньше и не пробовала). Подруга на следующий цикл. Удачи вам! А в церковь сходите, обязательно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325