Меню

Дело - труба. Плачу

AD
блин, сходила к врачу. плохая проходимость труб :( я была в таком шоке, что даже не помню, что врач мне говорила. велала прийти к ней, когда отойду. правда, когда я теперь отойду, даже не знаю. единственное, что я запомнила, спаек нет, непроходимость связана со слипанием(?). блин, девчонки, почитала в интернете, даже при лечении вероятность заБ 0-5%. я рыдаю. и муж сволочь. девчонки, он даже не смог скрыть, как обрадовался. потом взял себя в руки, начал успокаивать, но он обрадовался :( что делать-то теперь?
22 окт 2007, 11:17
Сочувствую :( А к врачу все-таки еще раз сходи, чтобы еще раз послушать, что скажет. Может не всё так и плохо. А муж то чему обрадовался? Или он думал, что проблема в нем?
ему вполне достаточно один ребенок. он согласился на второго под моим нажимом, как я теперь понимаю. обследование делала в платной клинике, врач, хорошая знакомая, но уже даже не знаю, хочу верить, что просто на деньги разводит. хочу сходить к другому врачу, у которого я наблюдалась с первой беременностью. просто я пытаюсь составить перечень вопросов, на которые надо получить ответ, а в инете в основном только про спайки пишут. даже почитать ничего толком не могу.
22 окт 2007, 11:37
Да, возможно стоит в другом месте тоже обследоваться. А муж, конечно, некрасиво поступает :( Может быть еще и передумает?
22 окт 2007, 17:37
И я считаю надо в другом месте обследоваться.Я проверяла трубы в августе того года-проходимы ОБЕ,со мной была девочка -ОБЕ не проходимы,мой результат ВБ через месяц!,ее результат- уже сопит в кроватке!Не киснуть все получится!
пасибки :) я не буду киснуть, уже готовлюсь к дальнейшей борьбе :)
23 окт 2007, 22:00
Вот и молодец!!!!!!!!!!!!!!!
23 окт 2007, 15:26
Gana, успокойся!знаю на примере своей хорошей знакомой. ей 3года назад поставили такой же диагноз. она долго искала клинику, потом нашла в обычной консультации гинеколога, который направил ее на операцию (что-то типа прочистка труб, уж совсем грубо говоря). спустя пол года после операции она забеременела, и у нее прекрасная доча растет. так что без паники. Да и мужа я бы пока не обвиняла, ведь за внешними проявлениями радости может скрываться просто желание тебя как-то утешить,ну, это ж мужики!
24 окт 2007, 14:24
девочку знаю- делала ЭКО (т.к. бесплодие у обоих было), кесарево, при операции посмотрели и потом ей сказали, что у нее такое в трубах творится, - не дай боже- жуть...и что незаБ ей ну ни как вообще...и буквально ребенку года не было- новая Б наступила- как, что никто ничего сказать не может, трубы были непроходимы в принципе, плюс это слипание и все такое... ну и еще другая история - из-за внематочной девочке трубу удалили, наступила Б, но при этом О была именно в том яичнике, от которого трубы не было!- как так- не понятно... вот такие истории с этит трубами, верь и все будет хорошо!
22 окт 2007, 17:10
Очень - очень сочувствую :/ Держитесь!!! Думаю, надо действительно собраться с силами и пройти обследование в другом месте. А вот на счет мужа... :( грустно.
22 окт 2007, 19:05
+1. И чихну на автора заразно - АПЧХИ!
22 окт 2007, 22:07
Ну и я чихну смачно и заразно на всякий случай АПЧХИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИ АПЧХИИИИИИИИИИ Автору удачи. А мужа стукни скалкой чтоб не раслаблялся! :)
пасибки девчонки. первый шок прошел и настрой у меня по-крайней мере уже другой. буду надеяться на лучшее :)
22 окт 2007, 20:02
а какое именно обследование Вам делали, непроходимость не так уж и просто установить, простого узи недостаточно... (с транслита)
"Гистеросальпингография (ГСГ) - это диагностическая процедура. Женщине в матку вводится контрастное вещество и делается рентгеновский снимок, на основании которого лечащий врач ставит диагноз. Точность определения патологии посредством ГСГ колеблется от 40 до 55%. То есть остальные 45-60% причин бесплодия остаются "за рамками" этого исследования. В 20% случаев результаты ГСГ могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными." начался новый день, а с ним пришли новые надежды. точность результата 40-55% - это еще не приговор. собираюсь идти к другому врачу.
22 окт 2007, 22:29
я читала что даж после диагностики-там поддвлением контраст вводят, некоторые слипшиеся трубы разлипаются, мне тож ставили такой диагноз, а после второй гсг сказали нормально проходимы. обследуйтесь еще, а может и не один раз.
да уже начиталась в интеренете. взяла себя в руки и готовлюсь к длительной борьбе за свою мечту :) судя по всему шанс у меня все-таки есть.
23 окт 2007, 11:46
шансы есть у всех и всегда. удачи Вам!
23 окт 2007, 12:18
+100 Ну, конечно, это же не приговор! Все у вас будет замечательно!!! Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325