Меню

Быть второму или нет?

AD
08 Jan 2008, 18:34
Мне 30 и считаю что можно еще иметь детей, мужу 43 и зарабатывает немного. Одного ребенка тянем, второго уже сомневаюсь (покрайней мере будет сложно). 1. Всегда считала что в семье должно быть больше одного ребенка. Первого очень ждали и хотели, но почему то второго: понимаю , что надо, но не хочтеся так как первого. 2. Муж немного зарабатывает, в дальнейшем перспектив нет. Когда наши дети пойдут в школу тянуть семью прийдется практически мне одной. 3. Боюсь что еще пару лет дома не выдержу. И такими мыслями у меня забита голова: рожать или сейчас или никогда. Боюсь принять решение. Прошу совета, хотя понимаю , что все-равно решать мне.
я
08 Jan 2008, 19:10
мне кажется решать важно вместе с мужем если он хочет еще то найдет возможность подработать а если не хочет то в лучшем случае вам одной тянуть а в худшем испортятся отношения к тому же
08 Jan 2008, 19:50
+1
11 Jan 2008, 15:25
А ведь вы правы, может и не получиться когда захотим. Думаю что решение уже приняла. Будем пробовать забеременить (в течение года или двух) Получится хорошо, нет значит этот вопрос оставим. ps: А муж когда родился первый практически сразу был согласен на второго, это я что-то стала боятся.
12 Jan 2008, 09:56
У меня похожая ситуация. Мне 32, мужу 35 мы обеими руками за второго ребенка!Хотя знаю , что это ОЧЕНЬ тяжело в материальном плане для нас. Живем в съемной квартире, прожить на одну з/п будет тяжело. Но в моём случае тянуть уже дальше не куда, ждать "лучших времен" нет уже сил, да и здоровья с годами не прибавляетя((. Ну, это лично моя точка зрения, выбор за вами и я надеюсь, что он будет правильным. Удачи!!!
09 Jan 2008, 12:10
У меня такая же история-я вчера узнала про беременность -первому 2,3 мне 27.Я переживаю не рано ли..Первый же совсем мелкий еще -только в ясельки пошел. Понятуть то ,думаю, потянем-у мужа перспективная работа..Завтра на УЗИ пойду -ой, не знаю что и делать то
09 Jan 2008, 12:46
Съюша ,вам думаю уже мало что решать тут Б уже есть ,моему сейчас 2,5 мне вот вот рожать уже.А у вас разница то не маленькая будет 3 года все таки .Тем более вы можете потянуть двоих деток фенансово.Удачи.Если бог дал такой дорогой подарок ,берите (с транслита)
09 Jan 2008, 12:44
Автору топа ,думаю решать вам и только вам вместе с мужем конечно.Пусть лучше один ребенок ,но зато дастаток в семье и мир,что самое главное ,чем двое детей нехватка денег и нервотрепка (с транслита)
09 Jan 2008, 13:06
Ну да ,может вы и правы,тем более заберемеменела что первым ,что вторым не ждано негаданно,непланированно...Да,если честно-наверное, и рука то не поднимется что то с ним уже сделать.Будем рожать! главное чтоб старший(как это смешно не звучит,т. к. для меня он еще малышка)- не ревновал.
09 Jan 2008, 16:40
Бог дает детей, Бог дает и на детей. Пусть избито, но верно.
Anonymous
09 Jan 2008, 17:39
ППКс. Я тоже так думала когда то, а вот начнете планировать-может еще и не получиться!
13 Jan 2008, 02:11
Удачи вам!И счастья!Мне 30,мужу 41.Детям 7 лет и год с хвостиком,материально-также!Всё в ваших руках!Женщина может ВСЁ!Даже свернуть горы,ради благополучия своих детей!
13 Jan 2008, 14:20
Большое спасибо всем за поддержку, уже решила что будем планировать второго.
14 Jan 2008, 00:42
моей сестре 30, мужу 44, племяннице 3. с деньгами проблемы. когда забеременила после родов в первый раз, делала аборт, после этого сказала, что никогда больше на это не пойдет. Материальное положение не самое лучшее, но у них есть мы и родственники!!! сейчас срок второй беременности 2 месяца... Когда спросила - будешь рожать - "конечно, кому-то уже 44!!!" И я знаю, что этот ребенок будет так же любим и ухожен как первый.
Anonymous
14 Jan 2008, 01:17
Рожайте второго! Я ваша ровесница, муж правда помладше вашего, но тоже зарабатывает немного. Один ребенок есть, но я очень хочу второго и надеюсь, что он у нас будет. Я думаю, что через много лет я бы пожалела, что не родила второго, а если рожу, вряд ли пожалею. Денег конечно будет впритык, но я считаю, если есть желание, обязательно нужно рожать.
14 Jan 2008, 16:02
а я вот сума скоро сойду,так второго хочу,дочери только два в четверг будет,а меня клинит со страшной силой. в етом году обязательно буду беременеть:) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325