Меню

Беременность после операции

AD
автор
02 Nov 2008, 00:35
Два месяца назад была операция, внематочная беременность, теперь ещё больше хочу второго ребёнка, врачи сказали полгода подождать, может всё-таки можно раньше?
02 Nov 2008, 12:44
полостная или лапара? у меня была лапара и через 2 цикла на 3-й разрешили планировать,на 6-й получилось,правда оказалась ЗБ, но получилось же. Удачи!
автор
02 Nov 2008, 12:48
В выписке написано лапара, но я думала что лапара это просто проколы, а у меня шов примерно 10 см в длину, как после кесарева, а 3Б-это ваша третья берем.? непоняла
Anonymous
03 Nov 2008, 00:10
ЗБ-это замершая беременность.
03 Nov 2008, 13:14
скорее всего, в выписке написано лапаротомия - иссечение брюшной стенки. Такое во время КС делается. Рекомендуется подождать около 4-6 месяцев все-таки, во избежание. Год-два не стоит, но постарайтесь потерпеть еще месяца три хотя бы! Это недолго! :) Удачи!
автор
04 Nov 2008, 18:15
Спасибо, там написано Лапара.. по и фамилия какая то
04 Nov 2008, 19:37
Лапаротомия по Пфанненштилю? Тогда это оно: иссечение брюшной стенки какой-то там линии живота. В Яндексе посмотреть можно. Во время КС такое делается. Знаете, слышала (правда, есть риск, что это ерунда и я не так поняла), что гинекологи определяют состятельность рубца после КС на УЗИ. Мне через 7 месяцев после КС сказали: рубец состоятелен, мол, не видно его. Значит, как-то и с другими рубцами определить можно, а? Рубец у некоторых уже через 4 месяца в норме.
автор
04 Nov 2008, 20:23
Ну после кесарева, наверное немного по-другому, т.к. рубец и на матке, а у меня только внешний, внутреннего то нет, точнее он есть, трубу то удалили, но не на матке, а внешний и без УЗИ видно
Anonymous
06 Nov 2008, 14:55
Подождите полгода. Гормональный фон в норму придет, раны заживут душевные... И в бой!
Ответ
02 Nov 2008, 10:46
как вы сами чувствуете так и поступайте, врачи могут сказать и год ждать
02 Nov 2008, 19:42
что такое полостная и что такое лапара? У меня тоже внематочная была. (с транслита)
02 Nov 2008, 20:48
лапара-это когда делают несколько маленьких дырок (по 1-2 см), полостная (хотя они все полостные)-это когда один большой разрез
03 Nov 2008, 07:20
Спасибо, у меня значит полостная. (с транслита)
:)
03 Nov 2008, 11:03
У меня была внематочная беременность в декабре, сделали лапороскопию (удалили правую трубу). Разрешили планировать через 3 месяца, получилось через пол года... Масику в животике 22 недели :) Удачи Вам!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
04 Nov 2008, 18:18
Ой спасибо Вам большое, очень переживаю из-за этого всего, мне тож правую трубу удалили, а у Вас проколы или шов? Легкой беременности Вам и удачных родов.
:)
05 Nov 2008, 09:17
Спасибо огромное :)Самое главное-не зацикливайтесь на этом, все у Вас будет хорошо!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Апчхи на Вас ;)
Автор
05 Nov 2008, 16:34
Я так и не поняла, у Вас проколы были?, поэтому Вам через 3 месяца разрешили.
:)
05 Nov 2008, 20:16
Да, проколы. Навероное по-этому. Вообще-то в больнице хирург говорил, что планировать Б можно через 5-6 месяцев, а моя врач сказала, что через 3. Но бывают случаи, когда Б наступает и на первый, и на второй цикл и все хорошо заканчивается :) Дорогая автор, я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но мой Вам совет-не торопитесь, дайте организму окрепнуть.. Кстати, у нас все получилось сразу после того, как мы в отпуск съездили :)
автор
05 Nov 2008, 23:59
Вот и нас на отдыхе эта внематочная получилась. Тяжело мне пить эти противозачатоные таблетки, я так хотела второго ребёнка именно сейчас.
05 Nov 2008, 01:49
извините за вопрос - а при внематочной беременности ВСЕГДА трубу удаляют?
AD
AD
:)
05 Nov 2008, 09:23
Нет, не всегда. Все на усмотрение врача (какой срок беременности, в каком состоянии труба...) Моя врач сказала, что высока вероятность того, что именно в этой трубе снова будет ВБ.
05 Nov 2008, 21:08
а мне узист сказал, что нужно определить в каком яичнике овуляция(можно только на узи), если у вас спайки к примеру на левом яичнике/трубе, то если овуляция в левом яичнике, то лучше в эту овуляцию не планировать Б. Т.к. спайки способствуют внематочной Б. После овуляции в левом яичнике, через цикл обычно следует овуляция в правом(есть конечно и нестандартные ситуации). Вот примерно так. Надеюсь незапутанно.
:)
05 Nov 2008, 22:47
Мне тоже перед операцией много чего говорили... только вот врачи в большинстве случаев предпочитают не рисковать.
Anonymous
07 Nov 2008, 14:37
Совсем не обязательно что месяц овуляция в левом, а месяц в правом яичнике. Грубо говоря может быть такое что у вас полгода овуляция будет в одном, месяц в другом и опять полгода в первом.
Автор
05 Nov 2008, 16:28
Мне тоже врач сказала, что риск повторной внематочной в этой трубе очень большой, поэтому её удаляют, но у меня уже разрыв начался, открылось внутрибрюшное кровотечение, по-этому шансов на спасение трубы вообще небыло.
Anonymous
05 Nov 2008, 20:19
Тогда у Вас скорее всего была экстренная полостная операция, подождите пол годика и ... вперед за Масиком :)
автор
06 Nov 2008, 00:03
да вот не хочется ждать, и так много времени потеряно
Anonymous
06 Nov 2008, 15:01
Все-таки лучше подождать...после такой операции не рискуйте! Здоровье дороже этих 6 месяцев
06 Nov 2008, 15:19
У меня кума забеременела через месяц после полостной операции (поликистоз удаляли), шов немного побаливал, говорила. Но все прошло отлично, после родов тут же залетела и родила второго - погодки у них.
автор
06 Nov 2008, 19:17
Ой спасибо Вам, прям успокоили, а то пью эти противозачаточные и сума схожу.
06 Nov 2008, 20:32
Удачи вам! Все будет хорошо!)
07 Nov 2008, 13:12
Автор,главное поговорите с врачом обо всем. Вам назначили какое-нибудь лечение,курс витаминов? Просто мне не назначили ничего и даже не проверяли анализы,возможно поэтому и произошла ЗБ. У вас полостная,на вашем месте раньше,чем через полгода не пыталась бы. Все будет отлично. Наш организм уже знает как заБ,так что быстро получится... Еще я пила после внематочной БМ,чтобы спайки не образовывались. Не знаю,помогла ли мне она заБ,но во всяком случае эрозия пропала... Удачи!!!
Автор
08 Nov 2008, 10:58
Так врачи и говорят, что 6 мес. надо подождать, не никаких витаминов не назначили, я сама купила в аптеке комплекс витаминов, анализы все только в больнице сдавала. "Еще я пила после внематочной БМ,чтобы спайки не образовывались."- не дописали видимо что пили?
Anonymous
09 Nov 2008, 16:37
Надо подождать полгодика
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325