Меню

планирование беременности

AD
19 Nov 2008, 07:08
здравствуйте! планируем малыша, но у меня есть несколько вопросов. я слышала, что необходимо принимать еще до наступления беременности фолиевую кислоту и витамин Е. я принимаю по одной таблетке в день, муж говорит, что этого мало. скажите пожайста сколько нужно принимать. в анотации говорится только о способах применения уже при беременности.и действительно ли это так полезно до наступления беременности? спасибо.
Здравствуйте! Думаю вам стоит обратиться к гинекологу.Он определит вам точную дозу и посоветует мож еще какие-н витаминки.
19 Nov 2008, 11:58
я сама эту фольку то начинаю пить, то прекращаю, потому что очень много противоречивой информации в интернете. одни врачи говорят, что надо пить лошадиными дозами, по 3-4 мг в день, а вот вчера прочитала статью, что отрицательный эффект фольки перекрывает ее полезность, и если нет особенной необходимости - лучше не пить дополнительно. вот так-то. я решила попить комплексные витамины для беременных, а ты решай сама
Почитай здесь, когда-то мне эта информация помогла: http://www.svetan.ru/forum/viewtopic.php?t=290
19 Nov 2008, 12:06
Мне врач-гинеколог прописала фолиевую по 1 таблетке. Однако! Показала результаты общего анализы крови другом врачу и она сказала, что у меня железодефицитная анемия и в этом случае фолатами увлекаться не надо. Вот такие противоречия у врачей. А причем они обе видели мои анализы. Гинекологу мало того я сказала, что пью поливитамины, в которой есть фолиевая, а она все равно прописала. Где правда...
19 Nov 2008, 16:40
А не проще купить витамины для Б и для тех кто планирует? Там и фолиевая, вит. Е есть и многое другое что необходимо. Био Мульти называется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325