Меню

Б и кризис?

AD
Вера
01 Dec 2008, 11:59
Девочки которые сейчас планируют или уже знают что беременны, как вы думаете, что нас ждет? Действительно ли все так страшно? Или все утрясется? Или нам действительно нечего будет есть?
01 Dec 2008, 13:03
Недавно похожая тема обсуждалась, "Планирование и мировой кризис", но уже ушла в архив. Девочки все как одна решили, кризисы приходят и уходят, а ребенок это навсегда, а вообще там интересные высказывания были в том числе вспомнили и кризис 98 года, так что можно где-нибудь в архиве за ноябрь посмотреть
Anonymous
02 Dec 2008, 09:31
Кому как. В кризис под одну гребенку всех не равняют.
03 Dec 2008, 02:43
рожали даже во время войны, а волноваться - это естественно
03 Dec 2008, 18:14
мы планов не изменили, правда хотели снять квартиру осенью, т.к. живем с моими родичами, но из-за кризиса решили повременить... а с планированием - тока вперед ;-)
Anonymous
02 Dec 2008, 11:19
Мы планировали провести "работу" над увеличеснием нашей семьи в октябре. Но кризис заставил нас отложить эту идею. А потом подсчитали, что где -то можно поэкономить ( например контракт на беременность стоит от 40 - 60 тыс. руб. в среднем). Мы решили, что можно обслуживаться в поликлинике от работы по страховке, а все, что не входит и экстренное, то за наличный расчет. Коляску - хотели покупать, когда время придет, а нам просто так друзья предложили, им она не нужна, а коляска очень хорошая. Это не значит, что мы будем рассчитывать на кого - то, но есть статьи, которые можно пересмотреть.
Anonymous
02 Dec 2008, 11:26
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1565886
Anonymous
02 Dec 2008, 13:01
Я вот тоже планирую...но в последнее время стало как-то страшно, вот сейчас думаю может отложить? Начиталась статей в инете, есть сокращенные среди знакомых...
02 Dec 2008, 13:38
мы второго хотели "прямо вот сейчас". но что-то тенденция такова, что уже сейчас наши доходы реально упали. на еду конечно нам хватит, но вот если вдруг что-то со здоровьем (сомнения не на пустом месте, первая Б. очень проблемная и потребовала много финансов) моим или ребенка... в общем, решили, что полгодика нам погоду не сделают, хоть будет видно, что и как. отложили до весны. хотя если вдруг "случайно" беременность заведется, будем только рады)))
02 Dec 2008, 14:33
Мне вчера на работе открытым текстом сказали - или я ухожу в отпуск за свой счет, или на больничный. Гендир честно признался, что контора на грани банкротства. Я ушла на больничный, хотя обдно до жути, меня ведь посчитал слабым звеном, несмотря на то, что я работаю не хуже других. Но, если бы знала, что так будет, все равно стала бы беременеть. Через год все забудется, а у меня уже малыш ползать будет)) Так что ничего не бойтесь, девочки. И всем удачи!
vik-vik
03 Dec 2008, 09:39
ну, мы не думаем,что нас сильно это коснётся...из дет.садов никого не уволят. да,и обанкротится тоже они не смогут. так что мы всё равно планируем ))
03 Dec 2008, 11:13
Я вообще стала сильно переживать на эту тему...
03 Dec 2008, 16:39
ну вот, только с рождаемостью стало налаживаться, опять какой-то кризис...грустно((((( и кстати заметила - предыдущий топик про кризис был гораздо оптимистичнее!!! Не знаю, кто как...мне квартирный вопрос не помешал, отсутствие работы не помешало, еще много внешних причин против...еще и кризис сейчас...но я от своих планов не откажусь! муж придерживается такого же мнения!
03 Dec 2008, 16:55
офф а где Вы отпуск проводили, уж очень меня Ваши фотки заинтриговали. :-)
03 Dec 2008, 19:43
а отпуск мы проводим уже несколько лет в совсем непопулярном месте - на Азовском море, станица Должанская, недалеко от Ейска! Сын в восторге! И уже сейчас начинает опять туда проситься)))) Такое ощущение, что туда и поедем! Вообще там хорошо: для деток - море мелкое, народу мало, местность красивая...а цены так вообще вдохновляют - оч бюджетно))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325