Меню

После ЗБ: ждать полгода или лучше год?

AD
07 Dec 2008, 18:07
Девочки, дело такое. Постараюсь кратко. Планируем 5 лет. Первые два года - ставили необъяснимое бесплодие. Потом начала беременеть естественным путем. И всякий раз беременею в конце лета-начале осени. А потом замершая (ноябрь 2006г., сентябрь 2007, сентябрь 2008 чуть ли не день в день)... Сейчас врач мне говорит, что через полгода опять планировать, т.е. начинать весной. Но я-то знаю, что беременею не сразу, а на 3-4-й цикл. А вдруг у организма уже появилась память и он неосознанно "выдает" мне замершую именно осенью? Как вы думаете, может, осень лучше пропустить и начинать планировать уже после? Время бежит, времени катастрофически мало, мне 36, но ведь и организм не железный, а если будет 4-я неудача (Чур меня) - я вообще мозгами двинусь... Посоветуйте, пожалуйста.
07 Dec 2008, 19:35
А причину трех ЗБ нашли???
07 Dec 2008, 19:49
Пока ищем... У меня чуть-чуть повышен 17-ОП, его планируем регулировать. У мужа низковат тестостерон и АСАТ в сперме в 4 раза выше нормы. Кариотип у обоих в порядке, HLA-типирование совпадений не выявило. Хотят еще отправить сдавать кровь на мутации генов. Все остальное в норме. Времени на обследования много. Но вот если можно будет планировать (все же надеюсь, что непоправиых проблем нет), то когда?.. Вот в чем вопрос.
07 Dec 2008, 20:01
а может не надо ждать ? может сразу начинать ? или попробовать ЭКО сразу ?
07 Dec 2008, 20:19
Ну для начала все равно надо эти мутации сдать... А ЭКО, врач говорит, мне не показано, ведь само получается. Кроме того, на ЭКО денег нет пока, увы - у нас долг перед банком, у него приоритет.
07 Dec 2008, 20:29
Я бы выяснила причину для начала. Сама ждала год после ЗБ. Желаю, чтобы все у Вас получилось.
07 Dec 2008, 20:31
Спасибо! Ну выясним, конечно. А Вы что думаете, переждать мне осень или уже весной вперед?..
07 Dec 2008, 21:11
Мне кажется, что дело не в датах, скорее это всего лишь совпадение, но у Вас, естесст-но, на этом "пунктик". Как только Вы найдете причину, сразу станет понятно - ждать-не ждать. А так, если отвлеченно, то я знаю девочек, которые благополучно беременели уже в первый цикл и удачно рожали. Полгода, имхо, достаточный срок, чтобы восстановиться и обследоваться.
08 Dec 2008, 07:59
Да я готова хоть завтра начать планировать... Но раньше января мы эти мутации сдать не сможем, там дождемся ответа и будем решать. Если их нет - то может и кинусь сразу в бой, но время с августа по октябрь пропущу, наверное:) Согласна про "пунктик", так и есть.
07 Dec 2008, 20:33
точно бы больше выждала, какие то прям даты день-в-день нехорошие, после сент проб-ла бы Б! у самой была ЗБ в потом ждали где-то полгода, те зб была в окт, а заБ я потом в марте, все , слава Богу, хорошо! Удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Dec 2008, 20:37
Спасибо. Честно говоря, это какой-то заколдованный круг, поэтому и опасаюсь в одну и ту же реку входить трижды, фактически четырежды! Вот если бы была уверенность, что весной получится сразу, но ведь нет ее. Очень рада за Вас, что все хорошо:)
07 Dec 2008, 20:41
думаю хотя бы половина дум нехороших сразу уйдет, если переждать)))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! все у вас будет хорошо, точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 Dec 2008, 08:00
Спасибо, очень на это надеюсь, и желаю удачи всем нам, планирующим:-)
Anonymous
08 Dec 2008, 14:39
На АФС проверялись? У меня была ЗБ, тогда причин не нашли. Потом снова Б - двойня, один плод замер на раннем сроке. Тогда и всплыл этот антифосфолипидный синдром. Прежняя врач ничего не говорила по этому поводу, а теперешняя говорит, что АФС вполне мог стать причиной.
08 Dec 2008, 14:55
Проверялась, причем без рекомендации врача. Сама пошла и сдала перед третьей Б. Анализы в норме. А второго малыша из двойни Вы удачно доносили?
Anonymous
08 Dec 2008, 20:20
Еще в процессе, жду февраленка, всего боюсь жутко. Может быть и правда стоит Вам переждать это лето, просто психологически перешагнуть этот барьер. Можно еще попробовать врача сменить, хотя, наверное, через это Вы уже проходили... В любом случае Удачи!!!
09 Dec 2008, 10:37
Спасибо, и Вам удачи, пусть малыш родится здоровеньким!:-)
08 Dec 2008, 14:26
Думаю что в Вашем случае годик точно (отдохните, расслабтесь, старайтесь не думать о плохом), надо обязательно выяснить причины ЗБ ведь уже 3 раза. А если не секрет, то на каких сроках обнаружили? У меня была одна ЗБ на 5-ой неделе.
08 Dec 2008, 14:57
Первая - замершая на сроке 7-8 недель, вторая - анэмбриония (обнаружили на сроке 6-7 недель), третья - замершая на сроке 8 недель... По анализам было все в порядке и ничего не болело, не кровило. Одна бурая капелька в 7-8 недель - и то сразу побежала на осмотр, там по размерам матки была норма, а на УЗИ не увидели СБ. На всякий случай еще в течение недели сделала 2 УЗИ в другом месте, все подтвердилось:( А у Вас почему замерла?
09 Dec 2008, 01:21
на 5-ой недели пошла первый раз на узи у меня эко было, там мне врач сказал что не видно СБ, ждем еще неделю максимум две если не появится то на чистку, я пошла к своей врачихе она тоже ни чего не услышала и не видела, в итоге я до восьми недель ходила на узи в надежде, но так и ни чего не появилось (СБ) сказали что перестал развиваться на 5-ой неделе.
AD
AD
09 Dec 2008, 10:38
Очень жаль:-((( А когда Вы в следующий раз собираетесь планировать? Или уже? Что врачи говорят? УДАЧИ!!!
09 Dec 2008, 12:07
Вот с начала месяца вступила в протокол, в январе эко. Врач сказал что не видет никаких причин чтоб откладывать это на долгое время, так как у меня все анализы и все все в норме. Шансов сказали что больше чем в первый раз )) Я почему то уверена что все получится. И Вам удачи желаю!
08 Dec 2008, 15:01
Может вам к Матронушке сходить, а? попросить у нее? на самом деле говорят, что причин может быть миллион, а муж сдавал спермограмму, может у него спермик какой-нить дефектный попался (хотя 3 раза подряд(((), или если есть возможность за городом пожить, особенно во время Б, говорят, что экология оч сильно влияет :-( у вас рядом с домом нет никакого вредного производства?
08 Dec 2008, 15:05
Я к Матроне ездила два раза... А живу не в Москве. Вредных производств везде хватает. Но рядом с домом вроде нет. Насчет пожить за городом - сейчас переехали в другой район (из центра в спальный), тоже надеюсь, что повлияет в лучшую сторону.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325