Меню

какие витамины пьем? (почти опрос)

AD
13 May 2008, 12:49
Девушки, поделитесь кто какие витамины пьет? Мне доктор порекомендовала Элевит пронаталь. Пью. Но не нравятся. В инструкции обещаны запоры и инструкция не врет :(
13 May 2008, 12:55
Натуральные, в самом что ни есть натуральном виде! И вам советую! "Химические" витамины всегда напрягают. Но это ИМХО.
13 May 2008, 14:09
Чтобы эти нормы вытаминов получить надо столько всего сожрать. Нереально.К тому же фрукты нашей поолсы я не люблю. Можно конечно через силу кило яблок скушать, для получения железа, но как то не радует такая перспектива.
13 May 2008, 13:57
"Прегнакеа" только начала, каждый день пью шиповник, вместо чая.
13 May 2008, 23:34
Я пью Алфавит Мамино здоровье. Очень нравится. Хорош тем, что у него все витамины и минералы разделены на 3 таблетки. В каждой таблетке только совместимые компоненты. А когда все витамины и минералы в одной таблетки, то мало что там усваивается, практически никакой пользы, т.к. очень многие витамины и минералы убивают действие друг друга. А мне нужно, чтобы до моего малыша дошли все витаминки, поэтому я выбрала Алфавит Мамино здоровье и очень им довольна
14 May 2008, 18:54
Прям текст рекламного ролика у Вас получился. Надо еще Вашу улыбающуюся рожицу на задний план и можно баблосики зарабатывать ;)
14 May 2008, 20:56
:)) Если честно, то когда писала то сообщение, тоже подумала, что прям как-то красиво получилось:))) Просто действительно хорошие витамины, и хотелось действительно их хорошо порекомендовать:)))
14 May 2008, 11:33
Прегнавит пила, но в ЖК врач никакие витамины не назначала, просила только больше есть свежих овощей-фруктов и зелени. Отдельно я еще пропила курсами толченую яичную скорлупу, чтобы сберечь зубы-волосы и железо в виде гречки с кефиром и магне Б6
17 May 2008, 13:40
витрум пренатал форте
20 May 2008, 10:37
фолиевую.и всё.в первую Б.пила Матерну.
13 May 2008, 14:15
Я на этапе планирования, мне прописали Элевит Пронаталь, считается одними из лучших. Еще я пила Мульти Табс Пронаталь, тоже ничего (по составу).
13 May 2008, 14:26
а я только фолиеву и витамин Е
18 May 2008, 17:56
А можно у вас узнать в какой дозировке вы их пьете? Спасибо.
13 May 2008, 15:11
Wellwoman пью время от времени.
Anonymous
13 May 2008, 15:17
Тоже занимаюсь планированием. Хочу в конце июня попробывать :-) Подскажите, когда нужно начинать принимать витамины. Купила "Компливит мама" и никак не могу понять пора их пить или рано еще...
13 May 2008, 15:37
лучше начать пить заранее, чтобы организм заранее восполнил недостаток и к моменту зачатия был во всеоружии.
13 May 2008, 15:37
а я вот пила Витрум Бьюти - че-то меня от них колбасит. Отказалась. А можно обычные поливитамины пить? Не для беременных?
13 May 2008, 15:39
в витаминах для беременных какие то другие пропорции + фолиевая как раз есть. Это как я поняла, не очень то разбиралась. Т.е. будущим мамам и желающим ими стать лучще пить витамины для беременных. А в витрум-бьюти наверно А и Е побольше, чем в простых? Надо состав посмотреть на самом деле.
13 May 2008, 21:16
А мне в ЖК гинеколог посоветовала пить "Дуовит"-напару с мужем.По составу они хорошие-витамины,минералы-суточная норма в двух таблетках в день.
Никакие не пью. Фрукты и овощи ем. Меня от всех комплексов выворачивает :(
AD
AD
15 May 2008, 12:08
Мне кажется нереально столько овощей и фруктов съесть, меня тоже от всех хим витаминов выворачивало, стала пить наткральные и все ок
Anonymous
17 May 2008, 19:50
Так Вашему организму может и не надо "столько" фруктов и овощей.
19 May 2008, 14:44
В смысле завтра и кирпич на голову может прилететь? :)
14 May 2008, 16:28
Пью Элевит пренаталь. В инструкции написано: принимать с момента решения о зачатии.
14 May 2008, 18:55
Извините, а на стул не влияет? Мне одной не прет что ли? Надоело просто. думала организм привыкнет, а он не привыкает никак.
15 May 2008, 23:14
Во-во,2 раза пыталась начать,запор жуткий был,простите...
15 May 2008, 12:06
Nutrilite, со всеми остальными какие проблемы, как перешла на эти все просто супер.
Хочу второго малыша!
15 May 2008, 12:34
В первую Б пила Прегнавит, и во вторую буду его же.
16 May 2008, 17:37
Если найдете- мне сообщите. Обыскалась :-)
15 May 2008, 16:49
Гинеколог в ЖК прописал Элеви и Магний в6. С запорами проблем не хотя раньше ими страдала, но я думаю что это из-за того что с момента Б стала пить очень много воды
16 May 2008, 12:15
я сейчас пью витрум, раньше пила мульти-тапс для беременных.
16 May 2008, 12:34
на этапе планированиях никаких. В беременность пила с 16 недель, именно эти, что и Вы. Никаких побочных эффектов, в т.ч. запоров, абсолютно не было.
17 May 2008, 15:40
Девушки, на упаковке написано "Витамины для БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ". Я считаю, что витамины для УЖЕ беременных ЕЩЕ не беременным пить не стоит. Ибо там рассчитано все на двоих. Предствляете какая ето лошадиная доза????? Даже для беременных Матерны например многовато. И в 1 триместре вообще-то не принято пить поливитамины. А только с 4 месяца. Организм не зря наверное токсикозит в 1 триместре - избавляется от всего не нужного. Многие кроме картошки варенои или еще чего-нибудь там вообще неделями ничего не едят. Вы думаете природа так глупа? Плод настолько пытается себя защитить, что организ сам выбирает только определенные продукты. Или вообще ничего кроме воды. Так зачем мучить свою печень?? То, что там написано, что в день надо 100кг кальция организму, ето кто установил? Да и как можно ето вообще ТАК точно установить? Через пару лет все ети типа нормы поменяются еще триста раз. Так что не надо так уж верить производителям етого вселенского чуда. Им как известно надо продать. Я в свое время пила много всяих витаминов в Б, пока не заработала себе чесотку беременных. Чесалась до крови 5 месяцев до родов и 8 месяцев после. Но в голову так и не приходило, что ето от витаминов. А врач тоже словом не обмолвился. Как перестала их пить, так и проблема отпала. А про планирование я вообще молчу. ИМХО пить витамины ДЛЯ УЖЕ БЕРЕМЕННЫХ небеременным просто глупо. Однои фолиевои и Е вполне достаточно, если уж сильно хочется. Но можно и без них. Меньше ребенка потом по аллергологам таскать будете. (с транслита)
19 May 2008, 14:43
Я отчасти согласна с Вашим мнением, НО я не сама придумала пить витамины, мне порекомендовала врач, верне даже два врача, но важно мнение одной. Кандидат медицинских наук, всю жизнь новорожденных деток выхаживает много лет, тех которые родились не здоровыми. Не по наслышке знает последствия нехватки витаминов в период до беременности и до беременности. Она кстати мне продемонстрировала очень наглядные фотограции "своих" деток. Впечатлило.
19 May 2008, 15:26
Даваите я Вам покажу шрамы от расчесов двухлетнеи давности со времен моеи Б. Думаю, Вы тоже впечатлитесь. :)) Вы даже представить себе не можете, КАКОИ ето был кошмар. Когда чешется ВСЕ не прекращая, особенно ночью и ты почти всю ночь не спишь и чешешься металическои щеткои для волос до крови. Уже разодрано все, а все равно чешется. такои ето сумашедшии зуд был. На след. ночь еще не зажившие раны опять раздираешь, и опять до крови. И антигистамины пачками, лишь бы уснуть хоть на пару часов. Ваше дело конечно, пить или не пить. Я Вас предупредила, что бывает от витаминов. Многих еще рвет от них в 1 триместре, они токсикоз добавляют. А как интересно Ваша врач Вам на фотках могла показать отличия? Конечно, если взять маму, которои доход не позволял купить себе фруктов, то понятно, что для ребенка ето не есть гуд. Но если есть мало мальски возможность нормально питаться, то почему бы и нет? Вот и я такая же была до Б, как и Вы. ((( Хотелось все как лучше и по максимуму. Чего только не пила. Во второи раз не буду. Да и не хочется опять ребенка под 4кг или больше. Хочу 3 кг-мовую дюимовочку. Им рождаться намного легче и вес они потом намного лучше на ГВ набирают, чем толстячки. Не приидется маяться, отчего вес плохо набирает, ночами не спать - думать, хватает дитю молока или нет. Да и самои не хочется опять разрывов, кесарева чудом удалось избежать. От избытка кальция голова у ребенка например становится слишком твердои раньше времени и теряет естественную способность сжиматься, чтобы проити через родовые пути. У моеи подруги например таз оказался узковат, а головка не только крупная, но и кости черепа затвердели. Так и застрял деть после 3х суток родов у нее в тазу. Пришлось матку резать, дите доставать. (кесарево в смысле). А врачи, они разные есть. Многие например западные врачи вообще против всяких комплексов. Ваша врач с новорожденными работает. Но она не работает с полугодовалыми и старше, у которых потом жуткии АД вылазит, аллергии на все, что только можно. Во время Б Б идет сильная нагрузка на печень (изжога даже от воды), так зачен ее еще витаминами душить? Ну попеите Вы уже со 2 триместра че-нибудь, для успокоения, но Вам до 2 триместра, как я понимаю еще очень далеко. :)) А что Ваша врач говорит по поводу того, что даже в 1 триместре Б не назначают НИЧЕГО кроме фолиевои. Ни о каких комплексах даже речь не идет. (с транслита)
19 May 2008, 15:54
Вот в Б как раз о витаминах барышня одна пишет, что профессор еи отменил все, кроме фолиевои. Так что профессора, они тоже разные бывают. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341306 (с транслита)
Перед первой Б пила только фолиевую к-ту и витамин Е. Причем только во второй фазе, если не ошибаюсь. Врач считала, что этого достаточно. Так оно и оказалось :)
19 May 2008, 22:34
а я вообще все витамины бросила пить. год пила то одно, то другое, то все вместе. надоело; да и перерыв надо между курсами делать все-таки. из минусов: сразу пломались все ногти, но сейчас, через два месяца, свои без поддержки выросли нормальные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325