Меню

Не выдерживают нервы...

AD
Татьяна
27 May 2008, 14:23
Тоже хочу пожаловаться... Сынуля получился 6 лет назад очень легко и неожиданно. В январе 2009 муж захотел родить еще сыночка (мне сроки были неважны, главное, что муж созрел). Когда пришли М изумлению моему и мужа не было предела. Сейчас заканчивается второй месяц планирования. Завтра-послезавтра все будет понятно. Тянет низ живота... Сделала только что тест: одна полоска... Нервы натянуты, ничего не могу делать, прислушиваюсь к себе. Неужели опять пролет?? Старший в след.году идет в школу, очень бы хотелось, чтобы маленький уже хоть немного бы подрос... Поддержите, пожалуйста.
Anonymous
27 May 2008, 14:26
думаю "не выдерживают нервы" - это когда лет 5-7 не получается. А два цикла, это простите, просто необразованность. Нормальная здоровая пара в среднем зачинает ребенка за 12-18 циклов.
Anonymous
27 May 2008, 16:12
12-18?! Мне казалось полгода - макс.год... Тогда обнадежили!... У нас пока 9 цикл....
27 May 2008, 16:52
Могу только посоветовать закалять нервы. 2 "пролетных" цикла еще не повод рвать на себе волосы, давиться слезами и мучаться вопросом: "За что? Почему у меня так всё непросто?" Возможно это вам с мужем урок, что не всегда всё получается так, как мы того хотим. Малыш сам решит, в каком месяце и в каком году ему на свет появиться. А пока радуйтесь тому, что есть. :)
27 May 2008, 17:10
:)) +1 (с транслита)
27 May 2008, 23:05
+2
28 May 2008, 12:24
+3
03 Jun 2008, 20:44
+4
27 May 2008, 15:20
автор, у меня после 2-4 циклов тоже так было... а сейчас попроще уже с этим - ну пришли М, значит пришли.. переломаешь себя и в новый цикл с новыми силами.. тем более, у вас уже есть один ребеночек, живите пока ради него и не думайте ни о чем, всё у Вас получится! удачи!
27 May 2008, 22:18
+1 после второго пролетного цикла поплакала, переплакала и третий пролет дался легче.
27 May 2008, 16:40
Нда, если бы все так страдали после 2-3 циклов, то был бы сумасшедший дом тут просто... То, что получилось первый раз легко и просто, это просто счастье! :) А вообще и правда для здоровой пары дают год на пробы. Эхх, хорошо бы вам никогда не узнать, что такое хотеть несколько лет ;) Удачи вам и не надо заморачиваться, всё получится! :)
Татьяна
27 May 2008, 16:45
Пришли М. Спасибо всем.
Татьяна
27 May 2008, 22:38
Дело в том, что для меня было очень важно, чтобы к моменту первого класса старшего я бы уже втянулась в новый ритм жизни с малышом. Старший ребенок полностью на мне, муж только зарабатывает деньги. С малышом будет так же. Давно просила мужа о втором ребенке, в идеале надо было родить уже этим летом. Но все было некогда: строили дом. А он думал, что, запланировав на январь, все будет легко и с первого раза. Мы уже 6 лет живем предохраняясь ППА. И ни одного залета. Эти 2 месяца тоже ничего не дали. Может, пора идти проверяться?
27 May 2008, 22:43
Мы тоже думали, что запланировав на определенный месяц, все будет легко и сразу. Ан нет, вот уже 10 циклов :(
Маргарита
27 May 2008, 23:04
"А он думал, что, запланировав на январь, все будет легко и с первого раза" А у него в школе по биологии двойка была? Так вы как женщина могли ему рассказать, что яйцеклетка живет всего 24 часа. и ещё надо УМУДРИТЬСЯ поймать овуляцию. Я тоже первых двух зачала в 3-6 циклов, а третьего вот уже 6 лет делаем. И проверились и все анализы сдали. И овуляку ловлю по специальным тестам.
Татьяна
28 May 2008, 10:06
Так дело все в том, что первого мы сделали на 4-й день цикла, вопреки всем овуляциям!!! И расскажите мне подробнее про этот тест на овуляцию - какой лучше марки и как им пользоваться. Много здесь про него слышу, а вот воспользоваться не приходилось. Будем делать все по науке.
Клуша
04 Jun 2008, 10:35
А можно уточнить какие тесты на овуляку покупаете? Я хотела купить, но все стоят под 1000. Это уже не игрушки получается, ради развлечения не купишь.
Anonymous
04 Jun 2008, 15:17
Овуплан - http://www.366.ru/shop/family/4611741/item/2690056877442/ 270 рублей
04 Jun 2008, 15:56
Вот спасибо, пригодится.
Anonymous
27 May 2008, 23:04
"хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах" :(
AD
AD
28 May 2008, 07:56
это точно. Первого очень хотела родить в феврале 2004, однако в этом месяце только забеременела, до этого не получлось. Второго год планировали, напланировали - анэмбриония. Даже и не думала, что после двух месяцев воздержания получится с первого раза. уже настроилась на полгода-год ожидания. Но, получилось:), теперь ждем. Сделала вывод: там, наверху, лучше знают, как будет правильнее. НЕчего загадывать и заморачиваться на эту тему и высчитывать. Чудо не приходит по расписанию!
Татьяна
28 May 2008, 10:09
И я знаю, что надо просто отключить мозги, не думать об этом... В первом цикле это было невозможно: только об этом и думала. Во второй цикл неудача первого меня отрезвила, только два дня до возможных М была на взводе. Сейчас вступили в 3-ю попытку. Завтра муж уезжает на 10 дней, потом 3 дня дома, и опять на неделю в командировку...
28 May 2008, 15:30
просто не заморачивайтесь и все будет хорошо!
28 May 2008, 09:10
Не обязательно идти проверяться. Если не приведи Господь год не будет получаться - вот тогда будет пора, причем вместе с мужем. Если Вам больше 35 - то через полгода. Хотя ППА не считается надежным методом, для многих он хорошо работает, так что не волнуйтесь лишнего. А насчет того, что не получилось в определенном месяце - что же, не у всех получается по заказу :)... Я подразумеваю что Вы знаете основы - что желательно заниматься любовью каждые два дня и что овуляция не обязательно бывает строго на 14 день цикла и всякое такое ;). Удачи в следующем цикле!
28 May 2008, 09:29
Мой муж очень хотел, чтобы у нас родился Водолей по гороскопу. Начали планирование именно с таким расчетом. В первый цикл не вышло. Ну ничего, думали мы, во второй еще есть шанс. Во второй тоже не вышло. ТОгда уже стало всё равно водолей или нет, но в голове всё равно присутствовал расчёт: хорошо бы, если бы успели сделать то-то, потом другое, хорошо бы, если бы в декрет не раньше такого-то месяца уйте, тогда зарплату повысят (у нас зарплата влияет на выплаты во время отпуска по уходу за ребенком). Но вот уже 2 года прошло, за это время зарплату уже несколько раз поднимали, должность выше стала, ремонт успели сделать, машину купить, в отпуск съездить, учебу закончить и т.п. Сейчас оглядываюсь назад и понимаю, что родись ребенок в то время, на которое планировали, то многого у нас бы не получилось сделать. За это время отношения между нами стали намного роднее, ближе, мы научились понимать и ценить друг друга. Как ни крути, смысл жизни не только в детях состоит, всё остальное тоже важно. Видимо нам дан шанс до рождения ребенка что-то изменить в себе, создать прочную основу семьи. Возможно и Вам дан такой шанс.
28 May 2008, 09:38
Как хорошо написано! Удачи тебе. И автору.
28 May 2008, 09:50
Спасибо :)
Татьяна
28 May 2008, 10:04
Вот и я сейчас так же думаю. Не получилось в январе - ладно, у нас и так там 6 дней рождений друг на друге. Не вышел февраль - ничего, я не очень люблю этот месяц. Март? Посмотрим... Конечно, не мы решаем. но я не представляю, как я справлюсь с малышом и со школой... Если, дай Бог, все получится к этому сроку :) Хотя, мне кажется, еще пара пролетных циклов, и мне будет все равно, когда, лишь бы получилось...
Anonymous
28 May 2008, 16:03
такое впечатление, что вы первая на свете мама школьника с новорожденным :) Я при двух школьниках ращу новорожденного и маленькую племяшку и ничего... жива до сих пор.
28 May 2008, 12:30
дорогая Ттатьяна, мы с мужем 10 лет живем ППА и также к сожалению ни одного залета:( Так что не заморачивайтесь, пытайтесь из цикла в цикл и у вас все получится. Из за 2-х циклов рано бить тревогу, а с возрастом к сожалению "болячки накапливаются", удачи вам в планировании!
Anonymous
30 May 2008, 01:17
у меня сегодня сдали нервы. Полгода стараемся, стараемся... И вот опять началась М. Весь день проревела, даже с дочкой гулять не пошли, т.к. я вся опухшая. С мужем поссорились. :( И вот бессонница.
30 May 2008, 09:32
Нервы надо лечить.А психовать и плакать не стоит, даже молодой здоровой паре на зачатие дают год!!!!!!!
30 May 2008, 13:23
Как говорят, ДЕТКИ САМИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ РОДИТЕЛЕЙ, надо только набраться терпения и получать удовольствие. Мы тоже уже 6 месяцев пытаемся зачать второго, НО пока никак, видно еще не время :0)
30 May 2008, 15:35
Девочки могу посаветовать сайт, для тех кто выслеживает овуляцию http://www.babyplan.ru/ там можно графики строить.очень легко и все понятно, посмотрите кому интересно :0)
30 May 2008, 15:38
да тут почти все, кто БТ-шкой морочится, именно на нём и сидят:)
Клуша
04 Jun 2008, 10:33
Поддерживаю. У меня первый так же не получается. Я несколько лет ждала когда муж созреет, вот получила "разрешение" :) Очень хотелось сразу. Но пока что первый месяц пролет, второй скорее всего тоже. Почитайте как я сегодня утром развлекалась с тестом на беременность. Может улыбнет. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1358405&m=0 Все будет. Не волнуйтесь. Нельзя же сразу все получать по первому хотению. Буду у нас с Вами детки обязательно :)
04 Jun 2008, 11:51
Держитесь. Я первой тоже с первого раза. Сейчас планируем пока только 1 месяц. Вот тоже жду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325