Меню

Планирование с одной трубой

AD
26 Jun 2008, 17:27
Девочки, подскажите пожалуйста реально ли забеременеть самостоятельно с одной трубой.Вторая НЕПРОХОДИМАЯ :-(((( Или сразу начать подготовку к ЭКО ??? У мужа сперма в пределах нормы, но всё равно нечего не получается.
Вполне реально, врачи вообще в этом не видят причины ненаступления Б.
27 Jun 2008, 11:24
Очень-очень реально! Это уже моя вторая Б с одной трубой! (первая, к сожалению, сорвалась - но на это были уже другие причины). Удачи вам! Все будет хорошо! Просто чуть подольше нужно подождать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 Jun 2008, 15:35
реально!!! У меня подруга родила 2 месяца назад дочку. Так вот ровно за год до рождения малышки подруге сделали операцию - удалили одну трубу (в апреле 2007). Она и не планировала, но забеременела уже в августе. Желаю вам удачи!!!! Всё будет хорошо!!!
Anonymous
30 Jun 2008, 17:58
Не хочу получить тапком но все же....У меня было две ВМ в разных трубах,одна осталась.Все остальное в отличном состояние)))Планирую и хочу уже 6 лет.Ничего не выходит.Если время позволяет поджидать,то на здоровье.Но я например уже делаю ЭКО.Шансы у вас конечно есть,но такие призрачные...
05 Jul 2008, 22:07
Я забеременела и родила с одной трубой. До этого была внематочная с удалением трубы. Так что не отчаивайтесь, все возможно! Кстати, после внематочной я делала ЭКО, но ничего не получилось. А потом через 6 месяцев наступила самостоятельная беременность. Сейчас моей доченьке - красавице 3 года!
10 Jul 2008, 15:11
Я делала лапру в 11 ГКБ. Врач, которая делала мне там лапру,сказала-давай я тебе буду вести-приходи. Я как преданная ходила к ней ( естественно-платно) Там мне после лапры начала му му крутить, То одно, то другое. Короче-начали качать деньги и цикл воообще сбился. Я ушла от туда и перестала у неё лечиться. В итоге, мне кажется не надо одну трубу трогать.
10 Jul 2008, 17:35
самое интересное что и я наблюдаюсь в этой больнице, правда с марта, и второй раз ложат.И у меня сложилось такое впечетление(что денег побольше), а когда шла к ним такие отзывы положительные слышала)))А Вы если не секрет у кого наблюдались?
27 Jun 2008, 15:20
Не переживайте, все возможно! У меня в мае 2005 была операция, удалили яичник и трубу, через 9 месяцев я забеременела! УДАЧИ!!!!!
10 Jul 2008, 11:23
Скажите пожалуйста, девочки которые родили с одной трубой, а вы ренгент второй трубы после операции делали? или так на свой страх и риск? Дело в том что у меня такая же проблема, и я после операции, обратилась в 11 гин бол. Там мне посоветовали, сразу после операции через 3 мес лечь в больницу и провести курс противоспал лечения, а еще через 3 мес сделать ренгент в результате, сейчас будут делать выскабливание полипов, а потом только ренгент. Я почему все это расписываю, мне нужно знать, стоит ли так заморачиваться, ведь я уже поняла что чем дольше у врачей обследуешься тем дольше они лечат и находят новые болячки. и потом стоит ли трогать остав трубу? не будет ли вреда для нее от ренгента? Врачам когда задала такой вопрос, сказали что нет, Но по различным отзывам , как раз и бывают внематочные после продуваний, и лапор.Уж и не знаю что делать.....
Anonymous
10 Jul 2008, 22:37
Моя врач посоветовала мне ничего не предпринимать по поводу второй трубы. А по поводу врачей, это вы верно подметили-чем больше к ним ходишь, тем больше находят болячек :( У меня ВБ была в январе 2008, удалили правую МТ. Сегодня делала тест, две жирненькие такие полосочки :) !!!!! Вечером сходила на УЗИ, в заключении написали "Возможно одно плодное яйцо в дне матки, контроль через неделю" Но это ведь не отрицательный ответ!!! :) Да и сама я уже неделю догадывалась, что скоро нас станет больше :) От всей своей души желаю вам УДАЧИ!!!
10 Jul 2008, 22:53
Да, такие сообщения радуют, я подержу кулачки за Вас и пузожителя.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня тож удалили правую трубу только в феврале,а у вас врачи сказали в чем причина ВМБ, и еще вопросик а что нибуть делали - процедурки или как? Я такая трусиха и так боюсь повторения (самой стыдно).
10 Jul 2008, 23:09
Да, дай бог Вам родить ЗДОРОВЕНЬКОГО малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 Jul 2008, 10:57
СПАСИБО за поддрержку. ОЧЕНЬ ОПТИМИСТИЧНО!!!!!!! Держа за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. чтоб у вас всё всё всё было хорошо!!!! Здоровье вам и вашей будущей лялечке!!!
27 Jun 2008, 22:48
Я забеременела со второго раза. Правда у меня труба не непроходима, у меня ее просто нет. Но овуляция была именно там где трубы нет(справа). Как мне объяснила врач такое очень редко случается:) мол яйцеклетка вышла из правого яичника и опустилась в брюшину, а там ее захватила левая труба и оплодотворила :))) Бывают же чудеса :)
Anonymous
29 Jun 2008, 14:16
а как вы это узнали?
30 Jun 2008, 14:45
Буду надеяться на такие чудеса. Спасибо за поддержку!!!
30 Jun 2008, 14:52
А узнала я ещё давно.. делала снимок труб 2002 году, потом лапроскопия тогда было обе трубы непроходимы,но после лапры сказали, что нужно в течении 6 месяцев беременеть иначе 1 труба опять зарастёт НЕПОЛУЧИЛОСЯ, как только не старалася :-(((( ну тут началися семейные проблемы с 1-м мужем. С которым пришлось развестись Вот сейчас-судя по всему и осталася с одной трубой Вышла замуж второй раз-ПРОБУЕМ
Постойте, почему это вторая труба должна зарасти???
30 Jun 2008, 17:03
узнала, когда узи пошла делать на сроке 6 недель акушерских и 4 реальных, желтое тело то было справа :)
AD
AD
02 Jul 2008, 23:17
Спасибо за советы!!!!!!!!! Будем стараться.
Удачи!
05 Jul 2008, 20:43
У моей мамы вырезали один яичник в 18 лет,в 21 она родила меня, потом аборт и спайки на единственной трубе. И все равно она смогла забеременить - правда у нас с братом разница 9 лет. Так, что удачи!
12 Jul 2008, 13:35
Не переживайте!!! У всех все будет хорошо!!!
?
12 Jul 2008, 13:36
Девочки, подскажите пожалуйста... В декабре была внематочная, правую трубу удалили. Задержка на сегодняшний день 8 дней. В четверг ходила на УЗИ, в заключении написали "Возможно 1 плодное яйцо в дне матки", в пятницу(при задержке 7 дней) сдала ХГЧ - 419. В понедельник опять иду ХГЧ сдавать. Но мысли всякие в голову лезут. Как думаете, похоже на внематочную?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325