Меню

смягчить кожу сапог?

AD
12 окт 2006, 02:06
еще той зимой запорола самые любимые сапоги-они пропитались насквозь дрянью,кот.дороги зимой поливают,и высохли с ней деформировались ужасно,на размер меньше теперь одна складка ссохлась на месте ,где большой палец-одевать жутко больно наливала внутрь спирт,водку,спец.жидкость-а им все хуже.. что делать!?
12 окт 2006, 10:31
К сожалению теперь только выбросить. Уже несколько пар так сама потеряла. От реагентов кожа как бы сворачивается и ничем уже не помочь, к сожалению! Теперь на зиму покупаю только недорогую обувь. Кстати пока замша ни разу не портилась, хотя может просто повезло...
12 окт 2006, 13:06
Везло просто :( Я позапрошлой зимой испортила себе замшевые сапоги, не из дешевых, но самое обидное - безумно любимые :(
Anonymous
12 окт 2006, 23:22
Девочки, а пропитки там разные не помогают ?? безумно жаль обувь,вот когда так портится((у меня был такой случай,что замшевые сапоги тоже ссохлись,хотела выбросить,но у сапог деформировалось сильно голенище,я думаю,что все равно на помойку,дай думаю подержу в горячей воде,но и кое как отошла эта соль,или не знаю уж там что.голенище кое как выровняла,пол сезона отходила.Что же теперь ,только из дубовой кожи сапоги на зиму брать ?
13 окт 2006, 10:56
В магазине Саламандр поминали какой-то препарат "антисоль".
13 окт 2006, 17:33
не помогают,уж чем я только не пропитывала только хуже попробую на растяжку сдать(
15 окт 2006, 20:31
Мне не помогли :(((( Я очень люблю замшевую обувь, поэтому к уходу за ней пожхожу серьезно. Сразу после покупки (до первого выхода) обрабатываю спец. пропиткой... Ну и по ходу эксплуатации тоже... Не помогло :(((( Вот, еще раз вспомнила, взгрустнулось...
12 окт 2006, 16:03
Попробуйте сначала намазать нейтрализатором налета от соли и снега, а потом любым глицериносодержащим кремом для рук. Я всю прошлую зиму так реанимировала сапоги Фаби.
14 окт 2006, 10:52
я обычным растительным маслом мазала. Надо сначала их хорошенько помыть, а потом начинать мазать. Мазать придется не менее 10 раз, т.к. они будут сразу масло впитывать. В общем мажьте до тех пор, пока не перестанут впитывать. Благодаря такой процедуре, зимой уже никаких следов оставаться не будет
14 окт 2006, 16:52
это как профилактика,или поможет уже испорченной обуви?
14 окт 2006, 18:05
в моем случае помогло, но не исключено, что все зависит от качества кожи и степени испорченности
18 окт 2006, 12:30
Мне касторовое масло рекомендовали. Правда для профилактики. Но эффект - супер!
16 окт 2006, 01:16
Так же прошлой зимой испортила сапожки. чем только не пыталась исправить положение,месяц боролась- ничего не помогло:-(, пришлось выбросить.
16 окт 2006, 10:57
скипидаром попробуйте протереть
18 окт 2006, 22:04
Можете старым кремом для лица намазать. Но только жирным, а не увлажняющим. Ведь сапоги сделаны тоже из кожи :) А вот насчет химикатов, мне кажется я когда-то отмывала сапоги щеткой с хозяйственнм мылом. правда, не помню особо результат. Но думаю, хуже не будет.
Anonymous
19 окт 2006, 14:20
КАСТОРКА обычная в аптеке!
20 окт 2006, 10:19
В слякоть и грязь я никогда не одеваю хорошую обувь на улицу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325