Меню

мыши

AD
25 окт 2006, 19:35
кто знает, как можно бороться с домашними мышами при условии, что дома еще собака и декор.крысы? т.е.ультразвуковой отпугиватель не подходит из-за наличия своих крыс, отраву боюсь сыпать - собак если и не сожрет саму отраву, может сожрать отравленную мышь, когда она вылезет искать воду.. вчера он поймал мышь и пожевал ее, надеюсь, никто у соседей не травил.. пока вроде все нормально с ним.. что делать - не знаю, мыши расплодились и распоясались, уже средь бела дня даже не бегают - СИДЯТ на столе, в раковине, рядом с кофеваркой очень любят почему-то тусоваться.. еду не оставляю нигде, ведро пустое и чистое, мусор в пакете, который раза 3 в день выношу.. (( подскажите, какие мысли?
25 окт 2006, 20:50
Мышеловка. Не та, которая зажимает крысу, а "гуманная" пластиковая, которая запирает крысу внутри. Потом можно отнести на улицу и выпустить )) А крыса (если не совсем малышка) в такую не пролезет, а если и залезет, то потом просто достать ее оттуда.
25 окт 2006, 21:02
у нас не крысы, у нас мыши.. наши домашние крысы живут в клетке, по квартире не ходят.. нашла 3 службы, занимающиеся дератизацией, завтра буду звонить.. (( ужас, на кухню зайти страшно - они уже просто врассыпную, как тараканы.. (((((((((( блин, дожили, называется.. ((
25 окт 2006, 21:15
Я поняла, что мыши )) Я имела в виду ваших крыс, не знала, что вы их не выпускаете гулять. Я своих выпускала )) Вообще говорят, что мыши не приходят туда, где крысы живут, но видимо это не так. А откуда мыши пришли? Где-то ремонт был? У нас на старой квартире в центре были мыши (( Дезинфекция помогла на время, потом мышеловкой ловиили, а потом неожиданно они сами ушли.
25 окт 2006, 21:44
я своих крысок раньше выпускала, а потом обнаружила, что они погрызли практически новый диван, и выпускать перестала.. не проконтролируешь, да и проводов у меня много всяких.. ( но клетка большая, много всяких лесенок, гамачки, так что им есть, где развернуться.. откуда мыши пришли - не знаю, у нас ремонт был 3 года назад, они тогда шарились, потом исчезли на 3 года, и вот сейчас - просто нашествие.. (( у этих фирм, которые я нашла, гарантия полгода или год, все последующие выезды во время гарантийного срока - бесплатно, надеюсь, выведем (( когда их было 1-2 мыша, они попадались в пустое ведро, и не могли вылезти, мне их убивать было жалко, да и не могу я, и я их на помойку выносила в баночках.. а сейчас уже на кухню страшно зайти, поэтому придется прибегнуть к крайним мерам.. не дай Бог, проводку погрызут или инфекцию какую-нить занесут.. ((
26 окт 2006, 08:21
Думаю, самое опасное - это возможные инфекции (( Хорошо, что фирма гарантию дает. Удачи вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325