Меню

закупка продуктов-2

AD
03 дек 2006, 22:10
Девченки, помогите найти тему, где девушка давала огромный список продуктов, из которого выбирала необходимое, когда в магазин собиралась идти. может кто скопировал себе ентот список. очень надо
04 дек 2006, 08:01
Вот он, я ещё не успела его отредактировать Хлеб Черный, белый лаваш Рис Геркулес Гречка Манка Хлопья для завтрака, каши быстрого приготовления Куриные грудки Цыплята -бройлеры Окорочка Крылышки Сосиски Свинина бескостная Свиная лопатка для запекания Свиные ребрышки Отбивные Фарш Бекон Колбаса вар. Колбаса копч. Ветчина Мясные консервы Рыба целая Филе Рыбные консервы Деликатесы рыбные Картошка Морковь Лук Свекла Капуста Цв. Капуста Помидорыв Кабачки Баклажаны Перец Салат Зелень Замороженные овощи Яблоки Груши Бананы Ягоды Виноград Грейпфруты Мандарины Апельсины Сливы Арбуз Дыня Изюм Курага, чернослив Финики, инжир Орехи Пельмени Блинчики Котлеты Мороженое Сок минеральная вода Вино Маслины, оливки Фасоль маринованные овощи Томатный соус Тунец, лосось Горошек Кукуруза Масло слив. Маргарин Сыр Сливки для кофе Мороженое Молоко Сметана Йогурт Кефир Творог Плавленный сыр Сыр домашний Глаз сырки Сгущенное молоко Яйца Соль Кофе Чай Мука Масло растительное Какао Разрыхлитель Питьевая сода Сахар Картофельный крахмал Сухое молоко Мед Сах. пудра Уксус Пряности Непродовольственные товары. Фольга Стир. порошок Мыло Средство для мытья посуды Мешки для замораживания Чистящие средства (Комет, Комет-гель, Доместос и пр.) Бумажные полотенца Пищевая пленка Мешки для завтрака Туалетная бумага Бумага для запекания Мешки для мусора Бумажные салфетки Губки д.посуды, тряпки
05 дек 2006, 01:34
полезная оказывается штука, оценила!!!!
05 дек 2006, 20:14
Спасибо. М-да, перечень продуктов к закупке получился сегодня раза в три длиннее обычного...
05 дек 2006, 20:52
Ну, это не совсем мне спасибо, а той девушке, которая составила этот список, а я только скопировала, правда даже ещё не воспользовалась
09 дек 2006, 11:53
Девочки, это я список давала который для моей семьи актуален, у меня просто в семье три мужчины, поэтому и список такой... Можно для себя его отрегулировать, я просто ставлю против этого списка количество продуктов и иду с ним тупо в супермаркет. Удобно все вместе держать, а в памяти, увы, столько не удержишь...
07 дек 2006, 06:08
обожаю все систематизированное
13 дек 2006, 21:03
а у меня подобный список есть в программке в телефоне, ставишь галочки напротив нужных продуктов, получаешь свой список, в процессе покупки галочки снимаешь. в программу можно дописывать продукты, которых там нет
09 дек 2006, 00:12
Девочки, а я держу на кухне в определенном месте блокнотик с отрывающимися страничками и ручку к нему. Как вижу, что закончилось или на исходе - записываю. Поэтому перед походом в магазин у меня солидный список даже со всякой мелочевкой типа зубочисток, лампочек.
10 дек 2006, 04:42
ППКС!И я педантична и экономна,а записывать всё один из самых надёжных способов непереплатить и ничего не забыть:)А ещё я дорогие продукты и продукты "впрок"напрямую покупаю у поставщиков:(рыбу хорошую,икру,всякие разные черные и тигровые креветки и проч.)на МосРыбкомбинате;мясо,яйца игрушки детям там же,по-соседству, на Замоскворецкой базе,там же рядом молочный комбинат(заскакиваю беру впрок молоко 2-3 блока),рядом там и склад с цветочными горшками(себя побаловать:))А вообще это бесконечная история:)...жутко радуюсь экономии и возможности на съэкономленные деньги(далеко не копейки!)потом покупать всё,на что в другой ситуации просто бы "зажала":) Квартирка у Вас-чудо!Вы-замечательная хозяйка! Мир Вам!:)
10 дек 2006, 17:11
Ой! Встретила родственную душу! Дорожка на Москворецкую базу мне знакома: несколько лет туда ездила. Но сейчас рядом с домом два супермаркета - Ашан и Реал, поэтому раз в неделю там закупаюсь. А вот на самом МосРыбкомбинате не была ни разу.У них был магазинчик - сейчас закрылся. И склад с цветочными горшками, к сожалению, не знаю. Я бы там непременно была постоянной покупательницей-посетительницей. Меня всегда "заносит" в цветочные отделы в магазинах. Я также, как и Вы, педантична и экономна. Люблю запасы в доме иметь, и чтоб все по полочкам, чтоб все на своем месте. :-) Мои домашние тоже к этому привыкли, в связи с чем на уборку у меня уходит совсем мало времени. И спасибо большое за комплимент мне и ... квартире! Удачи Вам, Вашей семье и приятных выгодных покупок к Новому году!
11 дек 2006, 19:18
:)Спасибо за добрые слова:) Да уж когда РыбМосКомбинат свой магазинчик закрыл,помню,расстроилась.Благо,что офис компании мужа на их территории находится,быстро пообкрутились на месте и нашли выход;)и по-бартеру и за деньги:) А Реал,что рядом с Вами мне тоже жуть как нравится и сам торговый центр отличный(бываем там:как раз и Черёмушек в Железнодорожный,в нашу квартиру загородом, через него ехать),в вот тамашний Ашан-несимпатичен:(теплостановский по-лучше,но толпы и тут и там утомляют...В реале,кстати,отличный выбор цв.горшков и цены неплохие.Вот Вам ссылочка по цв.горшкам-думаю порадует.Пользовалась пару раз(кованные стойки у них брала)-не подвели,хотя долго не решалась воспользоваться,по-старинке не очень-то доверяю и-нет магазинам.Но выбор большой и цены привлекательные.Сравнивала с ценами на складе-почти тоже самое:что-то чуть дороже,что-то чуть дешевле.Но есть где разгуляться:) http://www.a-wood.ru/pages/?section=23 Аккуратность люблюююююю:)и тоже особо на уборку не затрачиваю лишних сил,всегда вспоминаю бабушкины слова:"Чисто не там где убирают,а там где не сорят":) Рада знакомству!
11 дек 2006, 21:53
Спасибо за ссылочку! Кованные стойки действительно симпатичные. Я одно время искала такую витую подставку под горшок со спатифиллумом, но ничего подходящего не нашла: то размер не тот, тот грубые, то дорогие. Пришлось взять деревянную с изогнутыми ножками. Не то конечно, что хотелось. А с очередями в Ашане мы нашли выход - приезжаем туда к открытию. Я со списком быстренько пробегаю по "улицам", а муж "паркует" тележку в сторонке. Дольше всех тусуюсь в отделе с моющими средствами и в косметике: хочется все просмотреть. В это время еще и в кассу совсем небольшие очереди - человека 3-4. Так что через пару часов уже дома сумки разбираем. А в Теплый Стан мы ездили до открытия нашего - это просто было испытание на выносливость. Вспоминаю с ужасом очереди, массу людей, пробки на МКАДе. Обычно целый день "прожигали". Вот теперь подумываю освоить Утконос. В принципе, многие товары уже знаю "в лицо" и их смело можно заказывать по каталогу. А вот ссылочка на Утконос http://www.utkonos.ru/ Я сама еще толком не разбиралась, только отзывы слышала.
Огромное спасибо за ссылку. Действительно, что выбор, что цены просто радуют.
11 дек 2006, 17:05
Ой, и я такая же -- как вижу что, что-то заканчивается или еще что-то нужно, сразу записывыю (специально тетрадь для этого выделена). Только покупки мы раньше в "ашане" и "бананемаме" делали, а сейчас я все в "утконосе" через интернет с доставкой делаю -- по деньгам то же самое, а времени экономи уйму.
11 дек 2006, 17:26
А я вот еще не освоила Утконос - у нас он совсем недавно недалеко от дома появился. Еще не спешу это сделать потому, что шопинг мне доставляет удовольствие - люблю все пощупать своими руками, поискать новинки на полках супермаркетов. Хотя согласна, что времени на это уходит немало. Закупки мы делаем в выходной с утра и примерно укладываемся в 2-3 часа. Пока для меня это необременительно по времени. А вот как "прижмет", то интернет безусловно практичнее использовать.
11 дек 2006, 23:27
Да я тоже люблю посмотреть и портогать, но основную массу товаров уже знаю влицо -- чего на них смотреть:)
11 дек 2006, 19:22
А "кто-такой" Утконос?Простветите,плиз:) для общего развития...может пригодится... Хотя покупки тоже люблю делать поглазев-потрогав:)
11 дек 2006, 23:21
http://www.utkonos.ru/ Я ещё не пользовалась, но в основном все хвалят.
11 дек 2006, 23:35
То же самое что и Ашан, только они не строят гиппермаркетов. Вы приходите в небольшой магазинчик не далеко от дома (у них очень много точек) и заказываете с магазинного терминала все что вам нужно (ассортимент тот же что и в ашане), на следующий день ваш заказ доставляют в магазин, и вы его должны от туда забрать в выбранное вами время) Если хотите делать заказ из дома, то это можно делать по телефону, используя печатный каталог, или поставить себе на комп. программу с домашним терминалом заказа и делать все через интернет. Так же есть возможность, заказать доставку на дом в один из 4-х интервалов времени (все сумари прям в квартиру поднимают). Кароче я пользуюсь уже месяца три и очень довольна. Вобще лучше всего почитать у них на сайте www.utkonos.ru, если будут какие то вопросы спрашивайте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325