Меню

Гладильная доска. Какая она должна быть?

AD
14 дек 2006, 13:42
Хочу маме подарить на НГ гладильную доску. Она мне сказала, что брать дешевую не надо, что они вроде как плохие (качаются и т.д.) А что значит дешевая, дешевая -это сколько???? Что такое плохая гладильная доска? Что значит хорошая гладильная доска? Какая она должна быть??? Какие требования к ней предъявлять????? Хорошая доска сколько должна стоить??? Помогите пожалуйста выбрать хороший подарок. У меня у самой никогда не было такой доски, поэтому я в этом ничего не понимаю
14 дек 2006, 17:04
вы придите в магазин и сравните саму дешевую доску и самую дорогую, я думаю вы и без посторонней помощи увидите чем они отличаются. Лично у меня супердорогой доски не было и мои требования не сильно завышены, напрмер, мне не нужно чтобы у доски была розетка или удлинитель (а для многих это важно), зато мне важно чтобы у доски был сужающийся конец, а не тупой (мне так удобнее гладить рубашки, например), чтобы она удобно регулировалась по высоте (но мне кажется они все регулируются) ну и чтобы не качалась. Вобщем в магазине вы все поймете сами когда увидите :) Удачи вам.
15 дек 2006, 09:48
Смотрите чтобы у доски были широкие ножки, металические, регултор выысоты, подставка внизу металическая для белья, подставка для утюга и еще одна деталь, не знаю как правильно называется, но предназначена для глажки рукавов рубашек, пиджаков. У нас такая доска, достаточно широкая, устойчивая, со съемной тканью.Муж иногда даже использует ее как журнальный столик, для работы за компом. Покупали в прошлом году в МЕТРО за 1200.
14 дек 2006, 22:21
вот пришла в магазин и убедилась что нафиг не буду дорогую доску брать из-за того что она тяжеленная!!! те что подешевле - легче - поэтому надо брать всетаки что-то среднее по цене. А то мама замучается эту тяжесть тягать - хотя раньше то все доски не приподъемные были. А мне нравится моя дешевая:) зато лееегкая - сложил убрал быстренько:) и правильно сказали чтоб сужающийся конец был и подставка под утюг. ну и сама пошире чтоб удобнее было гладить. пусть вся доска будет из металла - т.е. бывают с деревянной доской а бюыват с металл сеткой и на нее натянут чехол - вот с сеткой лучше, ножки надежнее будут прикреплены.
14 дек 2006, 23:21
Я тоже в свое время думала об этом. Потом вышло так - мы переезжали, не было ни времени, ни денег, ни желания долго выбирать - купили самую дешевую в МЕТРО (290 руб., но год назад) с желанием сменить через полгода. Вот год использую и менять не собираюсь - легкая, очень устойчивая. Пока полностью довольна не смотря на цену :)
15 дек 2006, 12:47
Мы тоже купили доску рублей за 250, в ближайшем магазине, с намарением ее на сьемной квартире оставить (3 года назад) А теперь так с ней и не могу расстаться: легкая, устойчивая, фиксируется на любой высоте. На ней уже чехол протерся, а он 300 рублей новый стоит, блин, дороже чем моя доска, но видимо придется купить:)
15 дек 2006, 00:31
Вот какую как раз не стоит покупать, так это на металлической сетке, она со временем деформируется и во время глажки то выгибается, то прогибается, ужасно меня бесило. Потом у меня была на цельной металлической основе, во время глажки с отпариванием на ней снизу собирался конденсат и время от времени капли кипятка капали прямо на ноги, в эти моменты я вспоминала богатый русский язык:-). Поехали мы в "Твой Дом" и выбрала я немецкую доску с цельной доской из непонятного серого сплава, невероятно легкая, правда стоила тысяч 5-6, но она того стоит, до сих пор не нарадуюсь.
15 дек 2006, 00:49
у вас наверное графитовая доска, они считаются самыми лучшими, но и самыми дорогили, у нас такая стоит под 400 долл. продавец сказала что они с эффектом парового манекена, но я все равно пожалела такие деньги за доску отдавать
15 дек 2006, 01:12
Ого, ну я наверное тоже пожалела бы 400, но только до того как первый раз попользовалась ;-), сейчас бы думаю уже не пожалела, т.к. покупаешь ее не на 1 год, и даже не на 5лет, она и меня переживет:-), тем более гладильная доска это не бытовая техника, которая с годами функционально устаревает.
15 дек 2006, 16:22
может конечно вы и правы, но мне все равно столько денег жалко. у меня была самая простая и дешевая белорусская доска на сетке, ничего не деформировалось, но там сломалась розетка, она начала скрипеть, а потом мои супер-дизайнеры сделали мне низкую нишу в шкафу под гладилку, куда ни одна нормальная стандартная гладилка не влазит. искала наверное полгода, купила в итоге на сетке немецкую, довольно недешевую, только она мне по размеру и подошла
15 дек 2006, 10:19
Если это мне ответ, то у меня цельнометаллическая, ничего никуда не капает :) И не выгибается. Хотя со временем все равно сменю доску, конечно.
15 дек 2006, 14:24
ой спасибо что сказали!!! будем знать про эту сетку - это муж мой сумничал мне все утверждал что сетка лучше - у меня то самой деревяшка и периодически отлетают шурупчики потому и подумала что лучше металл.
15 дек 2006, 12:52
Специально пошла смотреть на свою доску :-)) У моей каркас металлический, а сама доска деревянная (около 15мм толщиной)сверху на ней еще 5-7мм мягкого материала, и все это дело в чехле. Ничего неоткуда ни капает, не выгибается, кароче все ведет себя хорошо :)
16 дек 2006, 18:19
Я купила и в первый раз в квартиру и во второй раз в дом самую дешевую, что видела. В первый раз не помню, а второй раз за 500 руб. Немецкая (но на самом деле думаю турецкая), в Твоем доме. Вполне удобно. Ничего не шатается. верхняя трфпочка снимается, регулятор высоты и полочка снизу для белья присутствует. Рукав для глажки тозже был в первом случае, но за не надобностью где-то в переездах потерян. Ну и зачем же переплачивать?
Если не хотите переплачивать, зачем же ездить в Твой дом?
17 дек 2006, 20:07
:) У меня тоже именно эта мысль возникла :) Просто вспомнила, что когда срочно нужна была доска прям при переезде - прошло пошла в соседний хозяйственный а-ля советский.
17 дек 2006, 21:18
Ездили не за этим. Доску увидела уже практически при выходе. Рядом с нами в центре где живем ничего по нормальным ценам нету. Поэтому доска примерно за 500 руб показалась вполне дешевой. Согласна, что где-нибудь в ашане доски наверное дешевле
17 дек 2006, 23:10
У меня знаете, какой прикол был? :) Я ни разу в жизни в Ашане не была - они на окраинах в основном, мне далековато, цен не знаю. Но я люблю рукодельничать и заезжаю иногда в ОБИ (на Варшавке, т.к. до "МЕГ" мне далеко и лень :)). Купила себе чудные коробочки для декупажа, точно запомнила цену (99 руб. 99 коп. - еще раз отметила для себя, что подстраиваемся под немецкие стандарты), купила при этом ДЕСЯТЬ штук. Называлась - КОРОБКА. А потом у подруги была большая проблема сос тульями, все сошлись во мнении, что надо ехать в "Твой дом", типа там есть :) что надо. Про стулья - другая история, но пока шли к кассе (как Вы) - увидела теже самые коробочки, тот же производитель, тот же размер - называется это "Емкость для мелочей эксклюзивная". Цена... ну как бы описать мой взгляд... 800 (ВОСЕМЬСОТ!!!) руб. Больше я в "Твоем доме" не была и что-то желание пропало :) Это к слову, простите, если длинно и не в тему.
18 дек 2006, 23:52
А хотите я вам не потеме напишу свои впечатления об ОБИ? Мы недавно закончили ремонт, мотались естественно где только можно в поисках желаемых материалов. Свой мойдодыр деревянный я увидела на Каширском дворе-2 и влюбилась в него:-), мы его купили там за 13750, а потом когда искали дверки для антресолей, оказались в ОБИ и увидели там свой мойдодырчик, хотите верьте, хотите нет, но стоил он там 25000! Я была в шоке и одновременно очень радовалась, что не переплатила практически 100% стоимости. Это конечно предубеждение, в каждом магазине что-то дороже, что-то дешевле, но в ОБИ я больше ....ммм лучше сказать, что впредь буду более осмотрительной:-Р. Сорри, что так длинно:-).
19 дек 2006, 10:10
всё может быть, а Вы уверены,что они абсолютно одинаковые?
AD
AD
19 дек 2006, 12:16
Уверена, я даже все ящички пооткрывала, все посмотрела, чтоб убедиться, что он такой же.
20 дек 2006, 18:10
Мне в моей доске не хватает розетки с удлиннителем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325