Меню

Пуховик в желтых пятнах после стирки

AD
26 Mar 2008, 13:03
Постирала пуховик, он в процессе сушки стал покрываться желтыми пятнами, еще не высох до конца. можно как-то исправить? очень жалко стирала на деликатной стирке, может, надо было отжим поставить другой?
26 Mar 2008, 19:52
Была у меня такая фигня с голубым пуховиком, стирала его, стирала, а толку 0. Когда уже потеряла надежду постирала его с Домалом Спорт и выжимала на самых больших оборотах. Не знаю что повлияло, Домал, обороты или просто желтизна кончилась но все прошло.
29 Mar 2008, 00:26
а как вы сушили?я когда постирала свой белый пуховик в первый раз,то для быстроты сушки повесила на батарею.вот как раз от такой сушки он и покрылся желтыми пятнами.после етого постирала еще раз и посушила в сушилке,все ок.вообще такие вещи лучше сушить в сушилке,но летом конечно можно посушить и просто на балконе,отлично сохнет и никаких пятен. (с транслита)
26 Mar 2008, 22:15
Вобщем, у меня получалось 2 варианта - либо на больших оборотах, тогда пух сваливается и всё равно долго сохнет, надо его постоянно разбивать, но пятна хоть чуть, но проступали.А если на слабом отжиме, то сохнет долго, вешаю над обогревателем - желтеет.Попробую перестирать, как станет жарко на улице, чтоб на открытом воздухе досыхал, а не вблизи с горячими приборами
27 Mar 2008, 12:16
сейчас такие шарики пластмассовые продаются для стрики пуховиков в стиральной машине, ставите обороты, кидаете шарики и пуховик сухой и не сваливается. В комплекте 3 шт. Точно знаю, что их будут продавать на выставке Фазенда в апреле, поеду себе ещё куплю.
27 Mar 2008, 12:39
А может плохо порошок отполоскался,с большими вещами так бывает
27 Mar 2008, 14:19
вот это вряд ли, т.к. специально ставила дополнительное полоскание
27 Mar 2008, 14:22
попробовала перестирать 40 градусов и отжим 1000 оборов, сушу на балконе, периодически трясу \посмотрим, что получится:)
27 Mar 2008, 16:03
такое бывает если первый раз стираете пуховик. Это пух в нем грязный, через пару стирок пятен не будет. Я сама намучилась со своим, чуть не плакала.
28 Mar 2008, 14:18
да, точно первы раз стирала после третьей перестирки, вроде, всё ок тьфу-тьфу
28 Mar 2008, 14:46
ну вот видите :) больше их не будет, пух теперь чистенький
29 Mar 2008, 00:27
ах вон что...а я грешила на то,что сушила батареи(выше об етом написала).действительно,после первой стирки никаких желтых пятен. (с транслита)
31 Mar 2008, 11:08
нифига:( я уже год его стираю, а пятна есть:(:(:(:(:(:( небольшие, но неприятно все равно.
31 Mar 2008, 19:44
У меня белый пуховик, пыталась стирать сама и в сушке сушить, много раз, но пятна остаются, только из химчистки забираю его как новенький, видимо у них мощные сушки...
Белый пуховик надо дважды стирать - сначала с порошком, а потом полный цикл просто водой. Тогда порошок вымывается нормально и пятен не будет - они от порошка и остаются. Я так свой несколько раз уже стирала - пятен не было, даже в первый раз.
06 Apr 2008, 18:38
На всякий случай добавлю, при стирке пуховиков НЕ надо добавлять ополаскиватель.
06 Apr 2008, 20:25
я свой 1 раз стираю, хотя включаю режим дополнительного полоскания. От сушки действительно много зависит, надо сушить подальше от батарей, но и откачества пуха в пуховике разумеется. У меня пух сам белый-белый и его как-то мало на вид, но сам он при этом теплый. А вот был у меня китайский во времена совеЦЦкого дифицита, так он был похож на подушку больше и перья из него лезли переодически:-)))
05 Apr 2008, 12:15
У меня такое было, это пятна от пуха. Со временем пух перестанет пачкать ткань, но лучше сдавать в химчистку.
06 Apr 2008, 21:59
Тож постирала белый пуховик, и потом он весь был в желтых пятнах. Потом стирала жидким спец.средством для стирки пуховиков, и прополаскивала затем раза два или даже три без всяких ополаскивателей и вообще на 1200 оборотов. Просто уже плюнула, думала что и не отстирается. Теперь нормалек, как новый.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325