Меню

Замучила пыль!!!

AD
30 Mar 2008, 15:04
Подскажите, как сделать так, чтобы ее стало хоть немоного меньше? Вытираю, правда, не каждый день, но 2-3 раза в неделю и все равно ее столько! Помогают ли в этом деле увлажнитель и ионизатор воздуха?
Anonymous
30 Mar 2008, 15:56
тока ежедневное протирание и постоянное проветривание. Даж передача была про пыль рассказывали, сказали что ничем не избавиться.
02 Apr 2008, 14:56
точно, с пылью больше никак не справиться.
04 Apr 2008, 09:55
С пылью бороться бесполезно, хоть сто раз на дню вытирай!!!
30 Mar 2008, 19:17
я для мебели "пронто" использую - вроде как меньше собирается...а вообще конечно зараза еще та!!!!это из опереы: скока живу никак не могу понять - куда деньги деваются и откуда пыль берется..(((
30 Mar 2008, 19:51
Понятно, с нами всю жизнь :) Я увлажнитель и ионизатор не помогают никак?
30 Mar 2008, 20:26
Плохо помогают. Надо окна не открывать и по квартире летать без махания руками (шутка). А если серьезно смиритесь:mda
30 Mar 2008, 20:42
Не помогают ни очистители ни ионизаторы.У нас Дайкины в каждой комнате,и всё равно пыль,и даже уборка с паропылесосом не помогает.Так что, действительно,смириться только остаётся:(
11 Apr 2008, 08:42
от увла жнителя какой-то белый налет появляется на ТВ и прочих экранах((((
30 Mar 2008, 20:58
мы когда в Турции в горах отдыхали..первое что бросилось в глаза...нет той нашей городской пыли и грязи мелкой..котороая,даже идя по вымытому недавно полу,ниоткуда появляется на ногах...думаю дело в расположении квартиры.Мы ващее рядом с двумя заводами..один домостроительный комбинатт чего стоит..я на пыль забила..мою,вытираю..окна пластиковые...черные..бестолку эти все ионизаторы..на пыль точняк не влияют
30 Mar 2008, 21:17
А мне помог пылесос. Купила с НЕРА 13, сначала протерла все поверхности от пыли, включая стены и потолок, потом пропылесосила, и ждала, когда появится новый слой пыли на телевизоре. В доме 3-х летний деть, который прыгает, в т.ч. по дивану, плюс тут же спим, т.е. постельное белье ну и др. усугубляющие факторы. Реальный слой пыли появился на экране на 5-й день, на корпусе практически ничего не было. Раньше к вечеру после уборки можно было все начинать сначала. Я олегченно вздохнула.
01 Apr 2008, 20:09
Ой, ой, а раскажите неграмотной что это такое НЕРА, и в каких он пылесосах есть [-0<
02 Apr 2008, 13:38
Это такой фильтр стоит на выходе воздушного потока из пылесоса, он очищает выхлопы, т.е. не возвращает мелкую пыль обратно в комнату. А вот уж насколько мелкую пыль он будет задерживать расскажет цифра НЕРА. Сейчас последний выпуск - 13, задерживает по-моему 99,9 всех частиц.
02 Apr 2008, 20:11
т.е НЕРА, может стоять на любом пылесосе? или есть определенные марки
04 Apr 2008, 08:46
На любом, только она разная бывает, 11, 12 и 13. Те, что с НЕРА 13 - подороже будут. А пылик может быть и с мешком и с аквафильтром и циклонный с контейнером. Это уже не имеет значения.
10 Apr 2008, 12:07
Спасибки, как раз задумываюсь над сменой пылесоса
Кстати, у меня Томас Твин ТТ моющий, который имеет нера-фильтр. Если пылесосить полы ежедневно (ковер у меня один и маленький), то пыли практически нет. Для меня это важно - квартира окнами на запад, и при нынешней ясной погоде и ярком солнце каждую взвесь в воздухе видно. Так вот у меня почти нет, эт даже при наличии двух кошек и непоседы-ребенка в доме :)
10 Apr 2008, 22:27
Полностью поддерживаю. Купили Томас после рождения ребенка. Теперь время уборки сократилось в несколько раз, т.к. пылесошу и мою полы одновременно, а пыль протираю раз в неделю да и то для профилактики.
13 Apr 2008, 18:54
Ой, а меня он начал напрягать, уж очень не поворотливый и шланг перегибаеться постоянно, а потом его ещё и мыть весь. Короче чегото я начала разочаровываться:-(!
14 Apr 2008, 12:35
И меня он напрягает, уж слишком большой, сейчас, наверное, буду покупать маленький пылесос с НЕРА фильтром
AD
AD
31 Mar 2008, 09:39
Подскажите, пожалуйста, а какой лучше брать НЕРА сменный или моющийся?
31 Mar 2008, 18:52
Рассуждвем логически. НЕРА пачкается не только снаружи, но и внутри, и там ее хорошо отмыть довольно проблематично. Читала где-то, чт даже вода под напором грязь изнутри не выталкивает. Так что варианта два: экономный - моющийся, но моете его для собственного успокоения. но гигиеничный вариант - сменный. А моющийся тоже не вечный, его тоже в какой-то срок меняют.
Может, постоянно держать работающими мойку воздуха или очистители воздуха?
31 Mar 2008, 19:15
Спасибо за подсказки, будем покупать пылесос с НЕРА :) Кстати, читатла на сайте М-Видео, что скоро должны поступить в продажу пылесосы с НЕРА-14, они задерживают 99,995% всяких микрочастиц
31 Mar 2008, 19:35
На более длительный срок можно избавиться пыли, если протереть все шкафы вверху, как раз это места скопления пыли. Так говорит мама моя, что этот способ проверенный.
Anonymous
31 Mar 2008, 19:38
А еще стены и шторы пропылесосить. Там тоже очень много пыли сидит.
01 Apr 2008, 15:57
У нас основными пылесборниками являются шторы и натуральное одеяло из мериноса на всю двуспальную кровать в спальне. Заказала новое одяло на лето, может хоть чуть-чуть поможет. А для решения проблемы решила купить мойку воздуха Вента. Может поможет???
02 Apr 2008, 20:34
У Пронто есь Антипыль спрей.Дольше не ложится,заметно дольше
Anonymous
03 Apr 2008, 16:38
МНОГО ПЫЛИ ОТ ЩЕЛЕЙ В ДВЕРЯХ И ОКНАХ. вРОДЕ И НЕ ДУЕТ, НО ДЛЯ ПЫЛИ МНОГОГО И НЕ НАДО.
04 Apr 2008, 14:53
У нас увлажнитель, он же воздухоочиститель Venta. Пыли реально стало меньше, то, что раньше накапливалось за два дня, с увлажнителем набирается за неделю.
11 Apr 2008, 15:30
тоже после покупки Венты стало меньше пыли,не нарадуюсь!достаточно раз в неделю протереть!
11 Apr 2008, 20:04
смотрела передачу там сказали что 80 процентов пыли в нашем доме это шелуха с нас же самих)ужос)чем меньше щелей тем меньше пыли в доме проверено временем,если даже есть микрощели все наметать будет кошмарно.Мы жили вроде в новом доме но мело постоянно я немоглда понять откуда в новостройке постоянно пыль,а еще у нас ветра сильные с моря,после шторма мрожно было рать лопату и выгребать)мело даже из розеток)так что делайте выводы)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325