Меню

И я про домработницу

AD
16 Apr 2008, 22:00
Создавала топик месц назад о стоимости, спасибо всем за ответы . Но теперь ещё больше вопросов.В агенстве мне объявили 1000 за приход. Это влажная уборка, пыль, сантехника. Сразу оговорили, что квартира полупустая мебели мало( новый дом, в спальне кровать с комодом, шкаф, в остальных двух по дивану и комп.стол ну и кухня ) ни ковров, ни животных нет. Иногда, редко приготовить. Глажу сама.Я была готова заплатить больше, но раз сказали, то хорошо. Первая спросила - как чисто надо убирать? А то бывают такие чистюли... И добавила, поговорите с мужем, я не люблю готовить .(это)... а люблю делать .(это).. Я удивилась((( Вторая, сказала что я работаю за эти деньги 3 часа а потом надо доплатить. В агентстве мы говорили о объеме работы а не по времени. Третья мне понравилось как убирает, единственная, кто вымыл "тот" угол, который другие не трогали (я его спец. сама не убирала), но тож. сказала, я работаю только 5 часов. Так это я что-то не понимаю, или они? Я все обсуждала с агентством, они мне их присылыли, они выставили цену за работу. Вообщем я согласилась с последней встретиться ещё раз. Посмотрю. Но чес слово, чувстую себя как будто это я им должна а не они пришли работать.
17 Apr 2008, 19:04
Я вас помню по предыдущим топам:))) Мне кажется 1000 р за приход и уборку 5 часов - это хорошо. Мне в агентстве тут насчитали 1600 за 5 часов в двушке - уборка, глажка, мытье окон...В итоге нашла тетеньку за 500 р за приход, но только уборка. Готовка мне не нужна, глажка желательна, но не обязательна. Будет приходить 2 раза в неделю, как раз и выйдет как 1 раз за 1000 на 5 часов. Попробуйте с ней договориться по оплате сверх 5 часов. Но, на мой взгляд, цена приемлемая.
18 Apr 2008, 10:42
))Да цена нормальная.Вчера она меня попросила оплачивать ей проезд, я согласилась. Мне просто не очень комфортно обсуждать с ней фин. вопросы.Боюсь отказать не смогу)
18 Apr 2008, 16:09
Вы - работодатель, именно с Вами она должна обсуждать финвопросы. А у меня прикол - рассталась со своей, она так гордо объявила, что ей предложили другое место, тру-ля-ля. А ей так же радостно, конечно, конечно, очень рада за вас. Чао, бамбина. А сегодня звонит, интересуется,нашла кого-нибудь на замену или нет, грит, типа могу прийти снова, даже хочет окна помыть. Типа, ей меня жалко - мне рожать через месяц, а никого не нашла. А я уже нашла и не одну, и дешевле:)))
19 Apr 2008, 22:12
Таких домработниц надо гнать.А по поводу проезда,пусть сначала испытательный срок отработает , а потом Вы и посмотрите, они Вам не должны ставить условия.Кто платит тот и король.
23 Apr 2008, 13:35
значит так :) 1000 р. за трешку - это нормальная цена, моя тоже такие же тарифы устанавливает. А по поводу всего остального - в шею их и меняйте агенство.
27 Apr 2008, 07:09
времена сейчас такие...
Случайно зашла
17 Apr 2008, 21:44
Извините, я в вашем топе "выскажусь". Я вот поделила эти цены на часы, получается у домработниц зарплата ок. 300 руб./час. Это ж значительно больше, чем рынок оплаты труда нянь, которым платят 130-300 р/час. Так няни за эти цены чего только не должны уметь с ребенком делать. А тут, выходит, уборщица такие деньги просит. Я просто сейчас няню ищу. А домработница у меня уже есть (выходит 145 р/час). Так я вот не пойму, мне сейчас надо домработнице зарплату поднимать (хотя она всем давольна). Или няни, действительно, дешевле уборщиц сейчас "стоят"?
Anonymous
17 Apr 2008, 22:51
Я считаю, что няня дороже, поэтому домработница у меня работает 9 часов, полный рабочий день за 1400. Считаю это нормальным. Думаю, она могла бы и быстрее делать свою работу, я бы ее отпускала раньше, но она медлительная очень, поэтому думаю или отказаться от ее услуг или искать новую. Сегодня делала уборку сама с ребенком(маленький, только мешал), все выдраивала вручную, зеркала, сантехника(без глажки) - ушло 3-4 часа, квартира 114кв. метра. Бегала по магазам, занималась ребенком, готовила кушать. И то все быстрее успела, чем 9 часов и как мне надо. Поэтому беззаговорочно, поняла, что с моей домработницей явно что то не то. Наверное уволю все же. Сложно целый день терпеть человека в доме, хочется ее поторопить все время. Единственное, что меня добивает - глажка. Эта тетка хорошо гладит. А я вот терпеть не могу:-)
Anonymous
18 Apr 2008, 11:20
Приглашайте ее только на глажку.
Случайно зашла
18 Apr 2008, 14:36
У нас такая же домработница :) Но наша, по-видимому, полчает от своей работы кайф, поэтому и делает все медленно. Качество ее уборки меня устраивает (изредка чего-нить недоглядит), за одеждой идеально ухаживает. Но тоже приходится сосуществовать с ней по 6-8 часов в день. Напрягает. Но и без нее уже никак. Летом отправила ее в отпуск на месяц, сама на 5-м месяце беременности с тонусом все тоже делала и быстрее. Но к концу месяца мне все так надоело. Отвыкла уже;) Автор, я все это к чему тут в вашем топике "высказываюсь", к тому, что слишком уж вам цену агенства и уборщицы завышают. 1000 р за 5 часов еще куда ни шло, а за 3 ч. дороговато.
18 Apr 2008, 16:03
Зачем поднимать зарплату домработнице? Пока сама не попросит, нафиг,нафиг:))) Няня всегда дороже, она же работает ежедневно с утра до вечера. А домработницы приходят обычно раз-два в неделю, поэтому за час у домработниц выходит дороже. Но, если пересчитать, ежемесячную зарплату, то няни намного дороже.
Случайно зашла
21 Apr 2008, 16:38
Да я не собираюсь ей з/п поднимать :) Просто удивили цены, кот. объявили автору топа. Это же проблема уборщицы, что у нее не полная занятость. И это не значит, что она должна объявлять автору 1000 р. за 3 часа. У нас домработница с января каждый рабочий день приходит. Мы обговаривали 8-часовой день, но она за 6,5 ч. все успевает и уходит. Если надо, остается больше. З/п получает раз в месяц. А до этого она работала у нас 3 дня в нед. и другие дни в другом месте. Таким образом у нее складывалась месячная оплата труда.
21 Apr 2008, 18:41
Простите,а вашей домработнице есть что делать каждый день 6 часов? Или она еще и готовит? ЗЫ я б с ума сошла.Каждый день-посторонний чел.нон-стоп в доме...
Anonymous
22 Apr 2008, 19:33
У нас дом 300 м2. В январе я родила и муж настоял, чтобы домработница приходила каждый день. Я сопротивлялась. Но дела, в принципе, находятся: каждый день влажная уборка в спальне, детской, кухне. Дом легко "запустить". Тогда вечно где-то будет непорядок. Теперь она и готовит. Но муж дома почти не ест, поэтому только для меня, а это не много и не сложно (я прошу простую еду - каши, творожная запеканка, супы, котлеты, рыба в пароварке). Все это можно было и 3 раза в неделю успешно проделывать. Но честно признаюсь Вам (и мужу говорила), схожу от нее с ума. У меня ощущение, что я все время под присмотром. Хотя, когда она в марте гриппом заболела, я поняла, что без нее уже проблемы :) Теперь муж еще няню хочет взять. Я оттягиваю до осени (тогда может выйду на работу).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325