Меню

Белый кот. Какие тряпки купить?

AD
30 Jul 2008, 23:01
Девушки, кто пользуется продукцией фирмы "Белый кот", посоветуйте, пожалуйста, какие тряпочки лучше купить. Недавно купила "для стекол", помыла зеркала и окна с внутренней стороны, а вот окно снаружи - побоялась, т.к. оно все в уличной пыли и грязи. Подскажите, Вы моете этими тряпочками снаружи, и если да, то сначала смываете обычной тряпкой всю грязь, а уже потом "белокотовской", или сразу же "белым котом"? И еще. Стоят следующие задачи: 1. Протирать пыль на шкафах и полках (влажной тряпкой или сухой?). 2. Протирать пыль на телевизоре (влажной тряпкой или сухой?). 3. Мыть раковину в ванной и кафель (действительно ли можно отмыть раковину без моющего средства?). 4. Протирть унитаз снаружи и стульчак. 5. Есть ли тряпочка для нержавейки? Посоветуйте, пожалуйста, для этих целей лучше купить одну тряпочку или несколько, и какие, а то на их сайте и "универсальная" и "люкс" и "суперлюкс" и еще огромная туча тому подобных тряпочек. Да, и можно ли использовать имеющуюся "для стекол" для каких-то из вышеназванных задач? Заранее большое спасибо.
31 Jul 2008, 10:17
На некоторые вопросы, попробую ответить, окна мою этой же тряпкой, со всех сторон, потом саму тряпку мою хозяйственным мылом. 1. Если перед тем как протереть, пройдусь пылесосом, то протираю сухой, если сразу протираю - мокрой 2. Всегда сухой Всего остального не знаю, не покупала, а насчет того что можно ли отмыть раковину без моющих средств, да можно, правда у меня для этого миломиновая губка
02 Aug 2008, 03:44
а они долго служат? или как "волшебные губки" от баги - одноразовые
02 Aug 2008, 16:59
у меня тряпка для стекла жива уже лет шесть кажется
07 Aug 2008, 07:32
У меня тоже 5,5 лет, но при этом я только ей (в смысле она у меня одна) мою абсолютно все. Даже летом машину на даче.
12 Aug 2008, 17:04
Надо же как долго они выдерживают оказывается. Надо купить.....
12 Aug 2008, 17:53
Секрет в том, что с них очень хорошо смывается грязь обычным детским мылом. Меня, правда, научили еще вот чему... когда она совсем грязная - ее можно кипятить в мыльном растворе - тогда она опять как новая. Я это делаю крайне редко (раз пять всего-то и делала - где-то раз в год получается), но вот служит. Вчера вот ей помыла телевизор и окно :)
13 Aug 2008, 20:28
Все, пошла на сайт:)
12 Aug 2008, 17:55
А еще прикол..... Когда я ее купила - стала советовать свекрухи. Она тогда разоралась "вот еще! за 600 руб. тряпку покупать"... Прошло 4 года, ей кто-то посоветовал (про меня она уже забыла), и уже наоборот - она мне стала советовать ее купить ;) :)
13 Aug 2008, 17:31
:) Это хорошо:):) Улыбнуло.
13 Aug 2008, 13:23
пользуюсь одной тряпкой для всего (пыль, телевизоры, вся аппаратура, шкафчики, раковина, унитаз), после уборки стираю с порошком для цветного белья но без ополаскивателя при температуре 90градусов - как новая. ну и тряпку со швабры тоже туда же :) у меня еще застеклен балкон (нижняя часть) то есть руками достать не могу, помыла шваброй - вытерла шваброй с тряпкой для сухой уборки (волосатая такая) стекла блестят и глаз радуют :) тряпкам уже лет 6 - для пыли немного "покоцаная", но это от сильного выкручивания, раньше выкручивала с переусилием. теперь так не делаю и все гуд!
01 Aug 2008, 16:14
Может,я неправильно делаю, но все блестящие поверхности -стекла,зеркала, полированную мебель, краны и др.нержавейку я сначала простой тряпкой мою(ну если заляпаны,конечно), а насухо вытираю белокотовской для стекла
01 Aug 2008, 16:37
О, спасибо. Попробую.
04 Aug 2008, 17:52
+1
11 Aug 2008, 15:20
+2, только для полированных поверхностей использую специальную тряпку.
13 Aug 2008, 17:25
Девочки, извините, влезу в эту тему... У кого-нить есть тряпочки для лица? Как вам? Спасибо.
16 Aug 2008, 22:28
миниварежка для лица есть, пользуюсь редко, но пользуюсь - она шелуху снимает хорошо, ну если кожа слегка подшелушивается и макияж плохо ложится - она помогает отлично, потом все глакое-гладкое и красься-не хочу а на каждый день не прижилось как-то у меня да, еще - ей надо очень нежно умываться, ну это если купите - не натирать "до дыр" а то я в первый раз помню перестаралась))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325