Меню

пыль на лоджии с Садового Кольца...

AD
08 Aug 2008, 17:00
она мелкодисперсная, как песок, но ею покрыто всё, протираю регулярно, но желания бывать на лоджии всё меньше и меньше, а ведь стеклили ее специально для того, чтобы обжить ее (или игровую детям или кабинет мужу! У нас приоткрыто окно с москитной сеткой, я уже думаю эту сетку продублировать куском флизелиновых обоев под покраску, может, будет задерживать эту пыль и пропускать воздух... Или есть более цивилизованные варианты защиты от такой пыли?
12 Aug 2008, 11:42
По моему нету! Я живу на Соколе, балкон во двор. Как его не мой - он всегда грязный! На балкон выхожу только вниз на машину посмотреть. Те окна, что выходят на Ленинградский проспект не открываю никогда.
12 Aug 2008, 12:22
а у нас и детская и спальня на Садовое выходят, во двор только кухня и столовая :( Муж даже курить на эту лоджию не ходит :((
12 Aug 2008, 17:21
а если воткнуть туде подобие кндишена, тока с хорошим фильтром? Может спасет? Ну живет же как-то туча народу в центре города :) Должно быть решение.
12 Aug 2008, 20:43
это пылесос нужен наверное :) лишний предмет не хочется ставить на лоджии, потому и думала, чем бы фильтрующим завесить москитную сетку (а если закрыть это окно, то в комнате очень душно становится)
12 Aug 2008, 13:49
Вот почему я 30 с лишнем лет назад сбежала из Москвы в Подмосковье. Жила на Каляевке 13. Правда сейчас и у нас в Подмосковье тоже очень пыльно и шумно становится от этих машин. И тоже подоконники протираю каждый день, хотя окна во двор.
12 Aug 2008, 20:45
какая вы молодец. Я пока не готова, наверное, уехать из города, потому что тут всё под рукой и до метро 63 шага от подъезда... наверное, я слишком ленива и недальновидна, но съезжать не хочется отсюда. Жили еще в нескольких местах города, я привыкала везде, просто теперь придется менять слишком многое..
13 Aug 2008, 09:23
Так, я замуж вышла. Были варианты: остаться в Москве жить с роднёй или переехать в ближнее Подмосковье и жить отдельно. Я выбрала второй вариант. 35 лет назад отдельная двухкомнатная хрущоба казалась хоромами.
14 Aug 2008, 15:25
Я вот тоже живу в подмосковье, и лес есть метров через 300 и водоем, но проходит под окнами дорога, даже не трасса, а обычная двух полосная, но поток машин нескончаем, только, наверное ночью чуть потише. Балкон даже для сушки белья не подходит, я как погляжу сколько пыли-грязи скапливается за день даже белье жалко становиться.
13 Aug 2008, 14:30
не, от дряни с Садового только плотно закрытые многокамерные стеклопакеты, система кондиционирования и фильтрации. это в идеале. А так просто - ничего и никогда не открывать, плавали - знаем :)
15 Aug 2008, 13:36
ага и "тонировка" на окнах через неделю после мытья :) :) :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325