Меню

Миан или Миэль

AD
26 янв 2006, 17:52
У кого был опыт общения с этими агентствами, поделитесь, что понравилось, что нет.
26 янв 2006, 18:06
с мианом у меня был неприятный опыт общения- не выполнив договор о продаже нашей квартиры, мы потом свои документы выкупали за 700 долларов (якобы подача объявления их риэтером 5 раз в газету из рук в руки в течении 4 -х мес. имеет именно такую стоимость)
26 янв 2006, 18:16
кашмар...
27 янв 2006, 02:38
А наш риэлтер оттуда вааше пропал.Вместе с нашими док-ми о приватизации :-(.Так и не нашли.
08 фев 2006, 17:44
зачем вы платили? у нас тоже был такой опыт с миан, мы с мужем очень веселились их вымогательству, поспорили с ними, ни копейки им не дали...
08 фев 2006, 17:56
потому что на днях они должны были переехать в другой офис, а нам документы нужны были наши. Боюсь, что потом я бы их просто не нашла.
09 фев 2006, 13:36
Все равно не поняла, закончился договор, вы пришли забрать документы, на каком основании они не отдавали? когда нас стали морочить с деньгами (просили кстати около 100 долларов чтоли) мы просто попросили их написать отказ, почему нам не выдают документы, что-то они еще поблеяли вроде "ну что вам 100 долларов чтоль жалко?" и отдали....мне просто очень обидно, что кто то ведется и отдает деньги..(
26 янв 2006, 18:22
Мы сначала выбрали в МИАН, поехали в центральный офис, чтобы взять консультацию, просидели в очереди, а потом когда до нас дошла очередь, молодой человек, работающий там вместо того, чтобы отвечать на наши вопросы постоянно отвечал на звонки по телефону. Это была суббота и в офисе все разошлись, а на него переключили все телефоны. Он при нас по телефону отвечал каие есть в наличии однушки, двушки, их адреса и т.д., а нам все время извинялся. Просидев так полчаса (не считая очереди) и не получив вообще никакой информации, мы ушли. Было обидно. Через МИЭЛЬ мы купили кваритру, сервис получше, но тоже были свои заморочки, хотели основной договор 1,5 месяца оформлять, когда их напрЯгли все сделали за 1 день.
26 янв 2006, 18:23
У меня есть знакомая в Миане, точно не подведет, могу дать ее контакты. Если приходить со стороны, то даже не знаю, какое бы я агенство посоветовала, так как мне кажется тут не в агенстве больше дело, а в сотруднике на кого попадешь.
26 янв 2006, 19:45
Если можно, дайте мне координаты Вашей знакомой хочу купить кв., но есть свои сложности.
26 янв 2006, 20:11
Напишите номер ICQ, телефона или мейл, я скину. Не хочу вешать на сайте.
26 янв 2006, 20:25
Так подник же есть :) Спасибо!
26 янв 2006, 20:56
EUlyanova@mail.ru
28 янв 2006, 15:33
Мне тоже, пожалуйста!!!
Anonymous
26 янв 2006, 21:31
Ни с Мианом, ни с Миэлем лучше не связываться. Была уже такая тема
Агент
08 фев 2006, 18:14
ППКС! Пройдохи еще те.
27 янв 2006, 15:47
Меня МИЭЛЬ кинул. Правда, легко отделалась, и это мой единственный опыт общения с ними, поэтому не буду утвеждать, что они кидальщики, но вот в моем конкретном случае поступили нехорошо. Я хотела купить 2-шку, которую они выставили на продажу. Кв посмотрела. Меня все устроило. Их тоже. Мы сто раз обговорили все подробности, всю кв общупали и т.д. Договорились, что завтра, такого-то числа во столько-то часов мы вносим аванс и в течение месяца кв выкупаем. Вечером перезваниваю уточнить валюту аванса. На следующий день еду с авансом к ним, но перед выездом звоню уже на всякий случай. И милая барышня-риэлтор по телефону мне отвечает: -Знаете, хозяйка раздумала продавать кв, цены растут, она, наверное, хочет ее продавать дороже. Так что аванс я брать у Вас не буду, вдруг возьму - а она объявит новую цену. Квартира была не дешевая, накинуть на нее можно было бы максимум 5 тыс, и то это предел для "убитой" двушки в этом районе. Ну, в общем, овчинка перестала стоить выделки, тем более, при встрече хозяйка сказала, что за 3 мес мы у нее 1-е, кто реально захотел купить, а не просто "подумать". Итог: мы не потеряли аванс. Это плюс. У моего знакомого Инком взял аванс, мурыжил весь срок договора, потом вернул, но с боем, вычитами и т.д. Могло быть и так. Но минусы: если бы я сама не позвонила, я бы так и притащилась к ним в офис с деньгами (ясно дело, с работы под неодобрительные взгляды начальства отпросилась), предупредить меня о смене условий игры эта барышня не посчитала нужным. Второй минус - если уже договорились, зачем морочить голову? Ну, хотите выяснить, сколько клиентов купит ее за эту цену - не доводите до внесения аванса. Более того, барышня потом сказала, что баба просит накинуть 10 тыс, но барышня не гарантирует, что если мы согласимся за эту цену купить, баба опять не захочет в последний момент ее повысить. Вот и МИЭЛь.
27 янв 2006, 18:35
Вот так всегда. Вы просто поймите одну простую вещь - агентство не торгует квартирами, оно предоставляет УСЛУГИ. И я чего-то не поняла, Вы напислаи, что потеряли аванс. То есть, Вам не вернули деньги? Вот в это я не верю, извините.
27 янв 2006, 18:47
автор отредактировала текс что ли? очень четко все написано
02 фев 2006, 19:37
В смысле?
AD
AD
02 фев 2006, 19:39
Нет, я же написала: я НЕ потеряла аванс, у меня его не взяли. Просто я уже ехала на сделку, а меня развернули в последний момент. Поступили, мягко говоря, очень некрасиво. Деньги я не потеряла, но, поскольку у меня альтернатива, и мою однушку ждет конкретный покупатель, я и этого моего покупателя обнадежила.
30 янв 2006, 22:05
хоть это и не МиЭль, а другая фирма с негормким названием КИТ и совсем в другом городе, но с авансом так же поступили, она просто его не взяла, но на сделку потом пригласила, якобы покупатели те которую за большую цену согласились купить отказались в последний момент из-за болезни одного из покупателей. Так и сделку тож сорвали (якобы отказался продовец квартиры для её заказчиков) продавать квартиру, но думаю, что и это был спектакль и риелтеру только надо было показать заказчикам что люди то с баблом чистым есть на их квартиру.
27 янв 2006, 23:27
Мы занимались покупкой квартиры в прошлом году (была сложная сделка). Рассматривали много агентств, остановились на Домострое. Честно говоря, не само агентство понравилось (хотя оно очень даже приличное), а именно агент, кот. вела нашу сделку. Почему мы не стали работать с МИАНом и Миэлем? Оба агентства берут огромные комиссионные, разговаривают мило и вежливо только когда "чуют" деньги. Про МИАН могу сказать еще и то, что наше объявление они печатали в газете по придуманной цене, а когда муж позвонил узнать откуда такие цифры, сказали, что решили попробовать, спрос пощупать. Щупали месяц, ни одного показа не было, короче говоря, агентство мы сменили. Когда мы оформляли сделку со стороны продавца тоже выступало агентство, так агент - продавец так и сказал, Вам повезло, что вы не клиенты МИАНА- МИЭЛЯ. С ними наше агентство работать бы не стало. Подставляют. А решать Вам. Удачи. Если захотите, скину Вам координаты проверенного риэлтора из Домостроя.
28 янв 2006, 15:35
Мне, пожалуйста!!!
28 янв 2006, 18:49
И мне скиньте пожалуйста ganina78@mail.ru
28 янв 2006, 19:59
и мне киньте его координаты. и если не секрет, то сколько стоили его услуги?
29 янв 2006, 11:45
Честно говоря, по поводу стоимости услуг я плохо помню(какой - то процент от стоимости сделки). В основном покупкой занимался муж, сегодня вечером обязательно возьму все телефоны и сообщу вам. Напишите, плиз, на marcury@rambler.ru ваши контакты, сегодня после 21-00, либо завтра утром(кому как удобно) перезвоню.
31 янв 2006, 09:48
Скинула
30 янв 2006, 15:07
мы снимали квартиру через ИНКОМ,правда. сразу оговорили условия. никакого кидалова. агент честно отработал. через пару дней уже договор подписали. просто приятно дело иметь.а про МИАН и МИЭЛЬ, почему-то не слышала особо положительных откликов.
31 янв 2006, 21:09
Логика конечно есть, но если агенство работает на рынке лет 5-10, то оно вряд-ли будет рисковать своей репутацией ради навара с вашей квартиры. Конечно не стоит доверять компании, работающей полгода. Если захочет кинуть продавец, то любой суд скажет, что компания ни причём. А если компания, то с крупными вообще судиться сложно адвокаты у них соответствующие. Цены же в Инкомах и др. неоправдано высокие.
01 фев 2006, 00:43
очень рекомендую заглянуть на форум сайта www.kdo.ru, там много инфорамции и про Миэль, и про Миан а также ИНКОМ, Бест и т.д. У меня сложилось убеждение, что работать надо не с агентствами а с конкретными риелтерами, причем такими, о которых есть хорошие отзывы.
26 янв 2006, 23:03
Ну, если пакости, так обязательно анонимно. Я сотрудник МИЭЛЬ. Опыт работы - 6 лет. Мои клиенты работой довольны. Друзей приводят. Дело не в агентстве, а в агенте. Хотите спросить давайте на почту. Я уже многим нашим девочкам давала консультации(бескорыстно), а уж Вам решать, куда пойти.
27 янв 2006, 08:21
а что вы скажите на высказывание Anutkina? это действительно так? как думаете если есть время искать и бегать по квартирному вопросу стоит или обращаться в агенство?
27 янв 2006, 18:38
В каждом случае, свое решение. Иногда, в том случае, если Вы продаете СВОБОДНУЮ квартиру, можно обойтись своими силами. Я так и делала, когда еще не работала агентом. Вам решать, никто не тянет на аркане.
27 янв 2006, 12:24
Вы, наверное, счастливое исключение из правил :)
27 янв 2006, 12:23
Когда собрались продавать квартиру, то думали обратиться в крупное агенство. Но коллега посоветовал обратиться к риэлтору имеющему частную практику. Мы очень довольны и рады, что не обратились в агенство. Т.к. сейчас покупаем квартиру и приходится общаться с агентами и из Миэля, и из Миана, и из Инкома. Мы бы работая сними перебесились раз по 100 уже. Очень нерасторопные и непроффесиональные, по крайней мере с те с которыми мы сталкивались.
27 янв 2006, 18:44
Сочувствую. Вам не повезло. Но никто не знает, что было-бы если... Но в Вашем случае можно было самим все сделать. Как я понимаю, Вы просто продавали. А теперь посчитайте, сколько Вы заплатили своему риэлтору, за пустяковую работу. И, может Вам уже не покажется, что он так хорош? Я вобще не понимаю, что такое риэлтор, имеющий ЧАСТНУЮ практику. Это что? Это не стоматолог, деятельность которого лицензируется, и он несет полную материальную ответственность за свою работу. Ведь у Вас еще ничего не кончилось? Удачи.
Anonymous
27 янв 2006, 18:54
А Миэль что ли несет полную материальную ответственность? Почитайте свой договор.
27 янв 2006, 19:05
Угадали. Если Вы покупаете квартиру через Миэль, тогда мы несем ПОЛНУЮ материальную ответственность. Клиент, по окончанию сделки, получает гарантийные обязательства. Вот в них, как раз четко все прописано. Зайдите на наш сайт, и почитайте.
27 янв 2006, 19:09
Забыла. Вы видимо имели в виду ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ? А где там об ответственности? За что? Мы не несем(да и никто не станет) ответственности за действия третьих лиц(Продавцов к примеру). Они могут, если пожелают, повышать цену, или вобще отказаться от продажи. И потом, Вы можете внести в договор Ваши условия, пожалуйста.
AD
AD
28 янв 2006, 19:52
И Миэль на это пойдет? Или согласится, но взвинтит цены раза в 2?
28 янв 2006, 21:05
Извините, потеряла нить беседы... На что пойдет?
28 янв 2006, 22:40
На изменение условий договора по требованию клиента. Ну, например, если клиент попросит прописать, как конкретно должние конкретно обязанности берет на себя МИЭЛЬ (подбор квартиры в установленный срок, проверка юридической чистоты и тд), как должно быть оформлено исполнение обязательств Миэля перед клиентом (подписанием акта-приемки вып.работ), в какой срок, и какая ответственность будет у агентства в случае невыполнения своих обязательств или неисполнения их в установленные сроки.
29 янв 2006, 12:39
Все, что Вы указали, есть в договоре (не знаю, читали ли Вы его). Подбор, проверка, и акт приемки работ( кстати, без него, без акта, агент не получит денег). Ну, и как в любом договоре, сроки.
29 янв 2006, 14:03
Договор не читала, каюсь, сужу лишь по отзывам клиентов, которые жаловались, что в случае возникновения проблемных ситуаций оказывалось, что договор составлен полностью в пользу агентства. Справедливости ради отмечу, что в адрес Миэля таких жалоб почти не слышала.
29 янв 2006, 16:53
В случае возникновения проблемных ситуаций? Смотря каких ситуаций. У нас был, к примеру, случай: Приходит дама заключает договор на продажу квартиры. Агент дает рекламу(за свой счет), показывает квартиру( тоже работа), берет за нее аванс, находит альтернативу, проверяет ее( тоже за свои деньги, и поверьте, не малые), собирает документы для сделки, и тут вдруг клиентка передумала продавать. И заставить ее никто не может. Причина - нет причины. Просто не хочу. А теперь спросите себя - кто пострадал. Агент, естественно, попала на деньги. Клиентка приходит в агентство, требует отдать ей собранные для сделки документы( справки БТИ, и тд). Агент не отдает, они были собраны за ее деньги. Скандал! Клиентка вопит, что ее права нарушены. Кстати, если аванс был передан в другую фирму, то вытащить его удается не всегда. И что, опять агент должен платить? Мы все взрослые люди. Все должны нести ответственность за свои поступки. Если боитесть поверить в агентство, поверьте просто агенту. Найдите своего. Наверняка Вы нашли уже своего парикмахера, врача, и к кому попало не пойдете. Здесь тоже самое.
29 янв 2006, 20:02
Вот как раз тут проблем не вижу. Законы российские ваши риэлторы читают? Клиент имеет право в любой моменьт отказаться от договора, так что дама права. И объяснять причины отказа она не обязана. Но вы при этом имеете право удержать из ее аванса РЕАЛЬНО ПОНЕСЕННЫЕ И ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ расходы. Вот в этом и заключается ответственность дамы. И если бы ваш риэлтор это знал, то мог бы с чистой совестью и на законном основании возместить свои траты.
30 янв 2006, 13:26
А Вы пост читали с начала? Я как раз ЭТО и объясняла.
30 янв 2006, 14:08
Прочитала. И опять не поняла, в чем проблема. Пусть бы риэлтор отдала документы и аванс за вычетом расходов на оформление этих документов. Ну, а что касается "не всегда дается вытащить аванс из другой фирмы" - не знаю, кто именно должен в этом случае платить, сам агент, или агенство, которое он представляет, но платить должен. Конечно, если это действительно аванс, а не задаток. И то, что агентство "не может" - исключительно его проблемы. Для этого суды имеются и нежелание с ними связываться естессно чревато материальными потерями..
30 янв 2006, 21:13
Обсуждение слегка затянулось, и стало утомительным. Просто не могу столько писать. Если Вас действительно интересует этот вопрос, напишите мне. Дам телефон, тогда пообщаемся. На споры у меня нет времени.
31 янв 2006, 10:41
Написать - напишу, если сами разрешаете :) Меня вопрос покупки жилья живо интересует, правда я хочу спеца лишь на юр.сопровождение сделки пригласить - так сказать, золотую середину найти. А спорить и не собиралась. Просто действительно не понимаю - неужели таким спецам из такого агентства как Миэль вышеописанная ситуация - проблема? Что же тогда настоящие проблемы? ;) Подумала, что чего-то недосказано было в Вашем посте, поэтому и выразила непонимание.
30 янв 2006, 15:36
Заплатили значительно меньше чем заплатили бы в агенстве. А лицензию на часную предпринимательскую деятельность получать надобно. И ответственность она несёт самую прямую. Т.к.договор не на словах, а на бумаге. Ситуация у нас сложнее чем представляется сначала. Сами бы мы не справились. Первые два этапа успешно завершены. Остался один.
30 янв 2006, 21:19
Вы пишите: "А лицензию на часную предпринимательскую деятельность получать надобно. " Не надобно. Еще раз повторяю - лицензирование риэлторской деятельности ОТМЕНЕНО. Это значит, что кто угодно может этим заниматься. Это не трудно. Снял помещение, дал рекламу, и вперед. А договор( на бумаге) все пишут. "И ответственность она несёт самую прямую. Т.к.договор не на словах, а на бумаге." Ну, и какую же ответственность она несет? ЕЕ там завтра не будет. И, случись, что, куда вы пойдете? Зато денег меньше заплатили. А намного меньше-то?
31 янв 2006, 10:52
Моё Вам почтение и уважение!!! Не распаляйтесь Вы так :) Нечестно поступить может любой человек и частный предприниматель и представитель агенства. О проффесиональных качествах человека говорят рекомендации тех людей, которые работали с ней раньше и передали нам информацию о ней. У нас не было причин им недоверять, тем более мы прекрастно видели результат её работы. О нас, что бы развеять Ваши сомнения: С её помощью мы проводим третью сделку. Первая прошла летом, вторая в декабре, а третья на подходе. Заплатили значительно меньше.
30 янв 2006, 01:02
Соглашусь, что все зависит от агента, а не от агенства. У меня муж 8 лет работает в небольшом агенстве, а я все уговариваю его в какой-нибудь МИАН, МИЭЛЬ и т.п. уйти. Мне кажется там денег больше, т.к. реклама действеннее. А вообще мне кажется, что в мелких добросовестнее работают, т.к. за каждого клиента и его мнение борются. А в крупных компаниях клиентов всегда хватает - одним меньше или больше какая разница? Согашусь, что искать риэлтора лучше по рекомендациям. Сарафанное радио оно самое верное. Муж уже всех друзей по моему переселил.
30 янв 2006, 13:29
Есть не большая тонкость - так так риэлторская деятельность не лицензируется(спасибо депутатам), маленькие фирмочки плодяться, как грибы после дождя. Вопрос: кому Вы доверитесь? Большие агентства МОГУТ нести финансовую ответственность за свои сделки, а маленькое просто передет и сменит название. Это простая логика.
Anonymous
31 янв 2006, 11:25
Не лецинзируется но страхуется
31 янв 2006, 22:41
Кем страхуется? На какой срок? А гарантийные обязательства МИЭЛЬ пожизненные. По секрету скажу, страхование сделки необходимо только маленьким конторкам, что бы бледно перед клиентом не выглядеть. Вам надо их просто ПОЧМТАТЬ, и сомнения отпадут.
31 янв 2006, 12:38
Мне в Миэле понравилось, хотя услуги их кажется подороже других компаний будут.
01 фев 2006, 01:16
Товарищи из Миэля в качестве документа, подтверждающего право собственности продавца на квартиру, демонстрировали нам договор купли-продажи. И еще были косяки, исключительно из-за непрофессионализма агента... Понтов много, толку мало. Продолжать работать с ними мы не стали, потеряли 500 баксов на этом.
AD
01 фев 2006, 20:07
Документами, подтверждающими право собственности Продавца, являются: Договор купли-продажи, свидетельство о собственности, акт приема-передачи квартиры. Если Вам не достаточно договора купли-продажи(заверенного нотариусом и МКР), то можно сделать простой вывод - Вы в этом деле ничего не понимаете. Смешно просто.
01 фев 2006, 20:54
Это была копия договора (не лучшего качества), ничем не заверенная. И правда смешно.
01 фев 2006, 23:39
То Вы пишите, " это был договор купли - продажи"..., теперь выясняется, не известно что... Как-то странно. Не хочется с Вами спорить. У Вас уже есть свой отрицательный опыт. За кого-то говорить не буду, везде хватает плохих работников.
02 фев 2006, 14:29
Ну так и не пытайтесь выгораживать своих плохих работников. Сами при этом выглядите не лучшим образом.
02 фев 2006, 23:01
Это не "МОИ" работники.
01 фев 2006, 22:29
а если вам договора купли-продажи достаточно, хоть обзаверяйся его.. то я как раз о вас сделаю не благовидные выводы... А если вы и профессионал - так еще хуже... Лучше все таки думать ЧТО вы тут говорите - не все присутствующие лохи... :)
01 фев 2006, 23:42
"а если вам договора купли-продажи достаточно, хоть обзаверяйся его.. " Если это оригинал, будет достаточно, что бы понять ситуацию. Копия меня не убедила бы.
02 фев 2006, 23:43
однако если у вас не будет других документов, например акта приема передачи - то фиг вы сделаете следующую сделку. А оригинал может быть действительным и без нотариуса - как известно ППФ никто не отменял.
01 фев 2006, 22:28
говорю вам как профучастник данного рынка, правда по специальности другой - держитесь лучше от них подальше :)
01 фев 2006, 23:35
Че-то у меня такое чувство, что мы говорим на разных языках. И от кого мне надо держаться подальше?
02 фев 2006, 23:44
вам ни от кого - а вот автору подальше держаться Я рекомендовала от миэля и миана.
03 фев 2006, 04:47
В моем случае "Миэль" и за услуги нехило взял, и, как потом случайно выяснилось, к цене продавца приплюсовал 10 тысяч. Хозяйка жила в Питере, на сделку даже не приезжала, обошлась доверенностью. Причем, риэлторы долго уговаривали не отражать реальную стоимость квартиры в договоре. Проверили наличие задолженностей по оплате услуг тоже весьма халатно. После того, как был переоформлен телефон, я оплатила кучу счетов "Ростелекома" и "МГТС". Сюрприз такой, приятный. Подруга хозяйки, жившая там некоторое время, была любительницей говорить по межгороду часто и подолгу. Причем, это было одно из центральных отделений "Миэля" на Цветном. Недавно, когда мне нужно было узнать координаты бывшей хозяйки, мне в этом отделении, всё выспросив, не дали её адрес, ограничившись мобильным риэлтора, который вел сделку. Когда же я ей звонила и просила дать телефон, объяснив суть дела, она весьма артистично изображала плохую слышимость, обрывы соединения и т.д. Оно и понятно, процент заработала в своё время, и сайонара, моя хата с краю. Теперь вот думаю воспользоваться по рекомендации друзей услугами частного риэлтора. Да и подруга юрист, специализирующий на сделках с недвижимостью, может сама проверить.
07 фев 2006, 23:22
если подруга юрист - так может лучше вообще без этих риэлторов... сколько я встречаю их и по личным делам, и работаю с ними - ни одного нормального не видела - 99% - лишь бы бабки снять - остальное не колышит.... Может кому и больше повезло - но я ситуацию знаю изнутри... Будут соловьем петь до того момента, пока к ним бабки попадут - а потом все - ку-ку... И накидки эти в виде 10 штук - борзость редкая! так уже давно не работают приличные конторы, а всякая шелупонь - именно так и работает...
09 фев 2006, 02:21
Я уже задумывалась о том, чтобы без риэлтеров обойтись. Засада в том, что времени как всегда нет не то, чтобы заняться этим вопросом собственными силами, так сказать. А про 10 тыс. плюсом - абсолютная правда. :(
10 фев 2006, 22:19
да я то верю :) знаю я как некоторые недобросовестные АН работают :( на собственном примере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325