Меню

Москва. Где купить жилье.

AD
Anonymous
31 янв 2006, 17:42
На выбор предлагают г.Зеленоград, Куркино и Кожухово (то, которое между Новокосин и Жулебино). Все за МКАД, но вдь наверняка есть особенности. Поделитесь мнением - где бы вы купили квартиру? К сожалению другого выбора пока нет - мы очередники и предлагают только это. Квартира - трехкомнатная, у нас есть машина
31 янв 2006, 17:49
Мы год назад были в Куркино у риэлтора, через кот. купили себе квартиру. Мне там очень понравилось. особенно таун-хаусы. Но мы были в обычном панельном доме. Рядом развитая инфраструктура. Очень даже неплохо. Я бы переехала туда жить, но от родителей далеко.
За куркино
31 янв 2006, 17:51
Я бы выбрала Куркино:) До Зеленограда очень далеко добираться. В Куркино красивые дома, рядом мега, район экологически благополучный. Район уже почти полностью застроен, а в кожухово стройка вовсю. Даже если на метро до куркино добираться, то без проблем, вышел на планерной и сел в маршрутку. Единственный минус это пробки, но если зеленоград и кожухово, то это тоже пробки. Мы не очередники, и то раздумываем не прикупить ли чего нить в куркино:)
05 фев 2006, 15:48
Если есть деньги на доплату, то выбирайте квартиру, которая по рыночным ценам будет стоить дороже, потом продадите и купите, где хочется. После 15 лет, прожитых в Зеленограде, сбежали оттуда с доплатой в Москву. Совершенно другой менталитет. Работы нет, зарплаты маленькие, экологию даже лесные массивы не спасают. На дорогу до центра Москвы, если выезжать не в 6 утра, тратится 2 часа. И в 90-х годах, когда строился "Новый город", туда переселили много не очень "удобных" жителей Москвы (алкоголиков, с психическими заболеваниями(не буйных) и т.п.)
Aвтор
31 янв 2006, 18:16
Для ДивоДивное: работа в центре, на Пушкинской, так что в принципе, одинаково далеко. Все равно до центра на метро.
31 янв 2006, 18:44
Я бы тоже выбрала Куркино-район красивый, домики симпатичные, да и жители-покупатели квартир, а не очередники. Но, по-моему, Куркино значительно дороже, чем остальные. Ой, извините, не хотела Вас обидеть про очередников, просто удивилась, что очередникам там тож дают, ведь первоначально предполагалось, что там квартиры давать не будут.
Aвтор
31 янв 2006, 18:50
Дают в любых районах, но не всем:) Тем более, что там активно действует Департамент Инвестиционных Программ Строительства города Москвы, а он в свою очередь "дружит" с Департаментом по жилью. В общем много нюансов. И не нужно иронизировать по поводу очередников, среди них не всегда нищета, бывает просто блат, или "свои".
31 янв 2006, 19:55
после того как дали на ленинском - куркино фи ;) по делу ничего не скажу. по моеому до зелика проще доехать, но говорят что там очень плохие планировки в доме
Anonymous
31 янв 2006, 21:14
согласна "в очереди" часто блатные встречаются :-|
02 фев 2006, 17:36
Не обижайтесь. Не иронизирую. По-хорошему рада за тех, кому чего-то дают. Что выбрали-то?
Aвтор
03 фев 2006, 08:32
Да мне-то что обижаться? Я просто как минимум тысяч 50 экономлю на этом - вот мне вся выгода от очереди, мне непонятна Ваша ирония по отношению к менее обоеспеченным людям - вот и все. Пока не выбрали - решили посмотреть все. Еще сказали, что через 2 недели еще могут предложить что-то. Вот и думаем, подождать или брать? Могут предложить и в пределах мкад.
03 фев 2006, 14:59
Ну, здесь по-моему все понимают, что оч часто бывает, если в подъезде половина собственников-половина муниципалов, муницыпалы не хотят оплачивать консьержку, домофон и тд. Так и говорят: нам квартиру государство дало, больше ни на что у нас денег нет. Я тоже не верю, что среди муниципалов все сплошь и рядом малообеспеченные, просто у многиз из-за "хялявы" развивается потребительское отношение ко всем. А в пределах МКАД-это здорово. Я была только в КОжухово и Куркино, если бы Куркино было не за МКАД-цены бы ему не было, по крайней мере внешне (особенностей инфраструктуры не знаю, к сожалению), да и если продавать-в Куркино квартиры стоят примерно так же, как и в предалах МКАД.
Aвтор
03 фев 2006, 22:02
А с другой стороны Бутово и Передлкино с Солнцево, да и Жулебино тоже за МКАД, и цены там приличные, особенно в Солнцево
31 янв 2006, 20:21
Из этого Куркино
02 фев 2006, 18:18
согласна
31 янв 2006, 21:48
Куркино однозначно(цитата)
01 фев 2006, 01:19
В Зеленограде, тоже очень хорошо, да и добираться удобно, полно автобусов и маршруток. Толька не Кожухово
01 фев 2006, 10:08
расскажите, почему кожухово плохо? собираемся купить что-нить, а в кожухово реально самые низкие цены... и хочется и колется! КУРКИНО, ПОНЯТИЕ РАСТЯЖИМОЕ... , были там в самом дальнем микрорайоне 11-м, послестроечный пустырь, инфраструктуры ни какой. Если куркино, то микрорайоны поближе к москве, но там оч. дорого. Зеленоград я для себя однозначно отметаю, далеко до Москвы.
01 фев 2006, 11:02
а в первых микрорайонах нормально? есть сады? школы магазины? тот же выбор..
01 фев 2006, 17:18
Я хотела лишь сказать, что для себя я бы выбрала Зеленоград. Очень хороший р-н Москвы Везде можно жить, считаю, что главное это чтобы Вам было удобно в своей квартире не зависимо от того, где она находится:) Но задумайтесь почему там цены ниже? Экологически всегда восток считался хуже. Инфраструктура нового развивающегося микрорайона, она сложится еще не скоро. Ну а так лучше конечно квартира в Кожухово, чем нигде
AD
AD
01 фев 2006, 20:01
Я с первым мужем жила в Зеленограде. Не, знаю, если 20 лет назад добираться было тяжело из-за пробок, то что творится сейчас.... А автобусов и тогда до фига было.
02 фев 2006, 12:23
каждый вечер наблюдаю дикие очереди на маршрутки и автобусы до Зеленограда от метро Речной вокзал. Если я до Химок вместо 10 минут как раньше еду 40, то до Зелика реально добираться час с лишним. А еще там у мужа жил однокурсник и он жаловался, что в Зелике вода водопроводная плохая, очень многие в городе мучаются с почками. А сам город красивый, внешне очень нравится
01 фев 2006, 17:31
Только не Кожухово. Сколько передач смотрела, что люди страдают: с транспортом проблемы, инфраструктуры никакой, садиков и школ катастрофически не хватает, даже поликлинник. Люди типа мед. кабинетов организовывают. КОроче там пока все еще не устроено.
Anonymous
03 фев 2006, 12:44
Это пока все не устроено. Сами купили в Кожухово квартиру. Поликлиника уже строится. Сады тоже. Школы. Начнут строить магазины в ближайшее время. А транспортная проблема не стоит. Регулярно ходит автобус до метро (экспресс). По телевизору многое могут показать, но не всегда правда. А воздух - так, вообще атас. Мы довольны. Лично я в этот район влюбилась.
03 фев 2006, 18:57
Я живу в Кожухово уже год. Что было год наза и сейчас - небо и земля. Зато цены ниже, и планируется очень много. До метро 15 минут на автобусе (ходят часто). А из Куркино хрен уедешь по пробкам. У нас рядом лес, озеро. Поэтому не надо ориентироваться на СМИ. http://www.kozhuhovo.com/
03 фев 2006, 19:09
а в каком районе вы живете? по каким улицам ходит автобус до метро? где лучше сейчас брать из предложенного новостроя? голова кругом уже! я выбираю из павшинской поймы и кожухово.
Anonymous
03 фев 2006, 19:15
Мы тоже сначала думали о Пойме. Потом, случайно, нарвалась в интернете на Кожухово и купили там квартиру. Очень довольны.
03 фев 2006, 19:42
А не подскажите поподробнее? будут ли еще там строить ? Где и когда? У кого покупали?
Anonymous
04 фев 2006, 13:51
Мы покупали в Артурс Риэлти. Это агент по продажам, так сказать дочка, СУ 83. Уже полгода с ключами. И цены у них, как у застройщика. Еще продают ДСК 1 и СУ 155. Еще кто-то, но у них уже цены завышены. Сейчас еще продаются квартиры. И начинают строить новый, девятый, микрорайон. На сколько я знаю сериями П 44т.
04 фев 2006, 18:42
Я живу на ул. Святоозерская. Автобусы ходят по улице Рудневка и Лухмановская, далее до м. Выхино. Так же есть маршрут до м. Перово. Пробок почти никогда нет. Если хотите посмотреть квартиру, то приезжайте днем в выходные, очень много агентов ходят, показывают квартиры. Заодно посмотрите район. Мы живем в доме, к-й строил Главмосстрой. Если есть еще какие-то вопросы, то е-мейл в паспорте.
02 фев 2006, 18:19
Да везде хреново. Купите квартиру, а потом можно ее на Москву с доплатой поменять, если воз
02 фев 2006, 18:20
если возможность будет.
02 фев 2006, 18:34
В Куркино добираться на машине или на маршрутке от метро трудно. К подруге ехала в субботу, и то на съезде по улице Свободы стояла минут 20, а что там в рабочий день вечером творится, я даже не представляю! Да и Ленинградка рядом...
02 фев 2006, 22:30
А про Мытищи никто не слышал?
06 фев 2006, 16:07
а что именно интересует?
03 фев 2006, 14:53
Мне кажется, что на этот вопрос может ответить, тот человек, который сам жил во всех предполагаемых местах. Везде есть свои плюсы и минусы и только Вы, когда проедетесь, посмотрите на кватиры, районы т.д. сможете сделать для единственное правильное решение. Квартиру покупать это очень индивидуально. Я живу в Зеленограде всю жизнь. Как и везде есть свои плюсы и свои минусы.
04 фев 2006, 14:19
Если есть машина и на метро вы не ездите - то куркино и зелек - не вариант - охренительные пробки!
06 фев 2006, 19:18
В Куркино цена за кв. метр от 1800 (в строящихся домах), в Зеленограде около 1000-1300. Разница на лицо :) Пробки - везеде. Но в Куркино только на въезде, а в Зеленограде вы постоите перед МКАД, в Химках, потом около Сходни. Разница будет в минут 30-40 :) На мой взгляд Куркино объективно лучше! И район там очень симпотичный, а со временем придумают там что-то с этим ужасных въездов в 2 полосы.
Anonymous
06 фев 2006, 20:10
Скажите, а где ето Куркино? Я не из Москвы, но планируем с семьей туда перебраться, вопрос о квартире тоже будет актуален.
06 фев 2006, 21:52
Куркино - это район Москвы (т.е. прописка там Московская), находится на Северо Западе за МКАД, недалеко от Ленинградского шоссе. Вот посмотрите вот тут http://www.kurkino.ru/ там есть маленькая карта. Не знаю откроетля ли ссылка http://moscowmap.ru/search_mos.asp#map если нет то по этой ссылке http://moscowmap.ru/ в разделе поиск наберите Куркино.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325