Меню

Сбербанк изменил условия кредитования

AD
02 фев 2006, 10:31
Ура мне дали добро на выдачу кредита!!! Единственное, должна предупредить, что с 1 февраля изменились условия кредитования. Есть свои плюсы и свои минусы. Минусы для тех, кто покупает вторичку особенно в области.
02 фев 2006, 10:40
что изменил? процент изменен?
02 фев 2006, 11:13
скажите что там поменяли?
02 фев 2006, 13:58
я думаю, что лучше Вам позвонить туда, они точно знают. Из моих сведений, увеличили процент выдачи кредита от стоимости квартиры, продолжительность выдачи кредита + предъявление письменной формы договора купли продажи при выдачи кредита. Вопрос какой продавец будет подписывать договор без денег? Получается сначало надо подписывать договор, потом деньги получать.
02 фев 2006, 14:06
там будет не договор купли продажи, а предварительный договор купли-продажи - это немного разные вещи, но может продавцов это действительно отпугнет, итак не многие согласны продавать через ипотеку
02 фев 2006, 14:29
Если я правильно понимаю, то этот предварительный договор уже составляется во многих приличных банках.
02 фев 2006, 17:55
да, правильно понимаете, вообще у сбера были очень и очень лояльные условия кредита (и серый доход они учитывают, только хитро), единственное, что оптугивает народ от сбера - это поручители (может потому и условия были лояльные?)
05 фев 2006, 03:12
Не знаю, я в этом ничего плохого не вижу. Т.к. иначе можно взять деньги, платить по ним процент, а сделка так и не состоится - на этом можно немало потерять.
03 фев 2006, 10:34
мне объяснили так, что по новым правилам как раз не предварительный договор купли-продажи нужен, а простая письменная форма договора купли-продажи, которая в области расторгается только через суд. Именно из-за этого Продавец без особого желания подписывает этот документ, потому что получается его надо подписывать раньше чем он деньги вообще увидит.
03 фев 2006, 10:36
а предварительного договора купли-продажи, как раз было достаточно по старым правилам.
02 фев 2006, 12:27
ну пока введение новых правил отодвинули до 10 февраля, а может еще и дальше отодвинут минусов для тех, кто покупает первичку тоже хватает, точнее они вроде как бы плюсы для нас покупателей, но при таких плюсах для нас - это большие минусы для продавцов-застройщиков, и еще не известно, согласятся-ли продавцы при таком расскладе продавать квартиры под ипотечные кредиты сбера
02 фев 2006, 12:31
а с процентами то чего??
02 фев 2006, 12:37
на счет процентов не скажу точно, знаю, что теперь 90% будут давать не только молодым семьям, но и всем остальным (тольуо мс не будут платить за рассмотрение заявки и обслуживание счета), максимальный срок кредитования увеличен до 20 лет, что соответственно увеличивает и сумму кредита на единицу дохода
02 фев 2006, 14:28
Просто если на 20 лет процент выше (как во многих банках), то сумма получится не сильно больше, а выплачивать на 5 лет дольше.
03 фев 2006, 10:17
Процент там не поменялся, просто почему-то надо на 5 лет больше платить. Рассчитано видимо на большие кредиты, и на то, что столько времени никто платить не собирается, но стремятся к европейским стандартам или к американским :-)
02 фев 2006, 14:28
а есть ссылка на офиц. документ. меня очень интересует процент. надеюсь он не поднялся? мы то кредит уже год назад взяли, но в договоре написано что поцент может поменяться и в меньшую и в большую сторону
02 фев 2006, 17:56
нет, ссылок нету, все инфа из разговоров с сотрудниками кредитного отдела сбера
03 фев 2006, 10:31
Не поменялись, по договору они могут меняться если меняется ставка рефенансирования. Ставка не менялась. Просто хотят до 20 лет увеличить.
03 фев 2006, 11:51
по-моему ставку рефинансирования снизили в конце прошлого года. может я ошибаюсь?!
03 фев 2006, 14:34
я неделю назад спрашивала у работников банка, они сказали, что давно ничего не менялась. Могли ввести и в заблуждение.
AD
AD
03 фев 2006, 16:26
не знаю, можно ли ссылки давать, вот тут инф-а http://www.uba.ru/index/?interface=interface%2Fcat_node&module=XCatalog&node_id=27620 я думала что ставки по кредитам снизят (хотя бы сбер)
03 фев 2006, 22:32
Спасибо большое, завтра попробую в Банке спросить. Мы как раз кредитный договор собираемся подписать.
05 фев 2006, 10:26
Изменилась ставка рефинансирования на рубли, а баксовая осталась та же. Если кредит в долларах США, то ничего не поменяется пока.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325