Меню

как поменять жильё и не попасть?

AD
А?
02 фев 2006, 14:56
Имеется двушка в Медведково, где прописаны трое, приватизирована на меня и моего ребенка, надо - двушку в Выхино. С чего начать? И какой по силе это гемор?
02 фев 2006, 18:01
Обмен происходит методом купли-продажи. Чтоб не попасть - надо обращаться в агентство или к частному агенту, чтоб сопровождал. Готовить от 500 до 1500 долл для агента и больше для агентства.
A?
02 фев 2006, 18:51
н-да, а по времени это сколько может занять? я просто в ауте - я даже не знаю с какого конца подойти
02 фев 2006, 19:42
По времени может занять от месяца до года и больше. Сейчас очень сложно провести любую сделку из-за длинных альтернативных цепочек и постоянно растущих цен, из-за чего эти цепочки часто рассыпаются, не дойдя до сделки. С чего начать. Можно все поручить агенту или агентству, тогда начать с договора с ним. Можно вариант и покупателей найти самим, к агенту обратиться только для проверки квартиры и юридического сопровождения сделки. Если Вы выберете 2-й вариант, то подбираете себе квартиру по этому сайту: www.realprice.ru, там же можете оценить примерно стоимость своей квартиры (посмотрите, почем продаются аналогичные). Для начала присмотритесь к рынку. Если у Вас не очень жесткие требования (легко найти вариант), можете выставлять свою на продажу, одновременно подыскивая себе альтернативу.
02 фев 2006, 21:43
Я - агент по недвижимости. Уже многим девочкам с Евы давала подробные консультации. Напишите, помогу.
03 фев 2006, 22:37
Мне помогите. У нас двух комнатная квартира. В ней прописано: 1 брат- 31 год + 1 его ребенок 2,5 года 1 сестра- 24 года 1 папа (причем он является отцом сестры и отчимом для брата, т.к. он его не усыновлял) Нужно разделить на 3 равные части по деньгам. На одну купить комнату у комуналке для папы (отчима). Остальные; брат и сестра вкладывают свои доли в ипотеку. Это комната в комуналке будет потом наследоваться этими двумя детьми. Вопросы: 1.Сколько минимально стоит комната в комуналке? 2.Она уже будет приватизированная? 3.Лучше сразу по долям разделить комнату в комуналке на брата и сестру,т.к. ведь подарить папа не может им эту квартиру РАВНОЦЕННО (одна родная дочь,а другой чужой по сути человек). А прописать только папу. 4.Или прописаться там всем для получение ипотеки. 5.Как на все это будет смотреть попечительский совет. 6.Короче нам нужно как то разъехаться,это единстенная схема,которую предумали. Может у Вас будет еще мысль? 7. ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ПОМОШЬ...
05 фев 2006, 01:31
Что то iwi потерялась, могу пока я ответить на ваши вопросы. Но сперва уточняющий вопросик, от него ответы зависят. Собственность чья? 1) от 30 2) да, это будет собственность того на кого офомляется 3) возможно лучше так 4) только если собственность будет приобретена на троих, в ином случае метров не хватит прописатся (папа случаем не инвалид нуждающийся в уходе, тогда есть варианты) 5) если ребенок собственник ставьте крест, непройдет схема 6) мыслей много 7) спасибо, задавайте еще вопросы.
03 фев 2006, 00:01
Ну, пиарить агенство... :) А если серьезно, то сколько не обращался в агенства, НИ РАЗУ не встречал профессионалов. Простые варианты - не вопрос. А вот когда до сложных доходит :) Тут беда. Путаются и несут какой-то бред. Почему я, платя людям деньги, должен учить их работе и объяснять нюансы нашего законодательства ? Так что мой совет, - хотите свести риск к нулю, изучайте все сами, все тонкости . И делайте сами. Агенство привлечь можно, но вот доверять ему - ни за что !
03 фев 2006, 15:21
Доверять надо не агентству, я человеку. Мне кажется, это правильней. А по поводу подготовки агентов...Ну, не знаю... Вы смогли бы расселить не приватизированную коммуналку? (если Вы понимаете, насколько это трудоемко). Я могу.
03 фев 2006, 17:10
а где найти агента, которому можно доверять?
09 фев 2006, 00:44
А какую лично вы несете ответственность, если потом будут какие-либо проблемы ? Свою квартиру отдадите ? :) И как я буду вам доверять, вы мне кто ? :) А я вам ? :)
09 фев 2006, 01:18
Ну, и не доверяйте... Я ведь Вам не навязываюсь.
09 фев 2006, 08:31
Погодитен, хлопнуть дверью всегда можно, но ведь это не вариант! Людям нужна помошь (мне тоже, кстати будет нужна). Вы можете помочь. Но Вас не знают лично, никто не посоветовал, Вы - не агенство, которое имеет лицензию и обязательства. поэтому вопрос правомерен. Какие гарантии Вы можете дать? Как Вы их подкрепляете? Договорои? Как то еще? Это не нападки а попытка разобраться. Может Вы - именно тот профессионал с которым я хочу связать наши непростой вариант. но я должна быть уверена, что Вы не исчезнете или не подствите и кините. Вы же это понимаете, правда?
09 фев 2006, 12:59
Давайте сразу определимся - я работаю в компании Миэль. Уже 6 лет. На лево не работаю никогда. Если Вам нужна моя сторонняя оценка ситуации - милости прошу на почту. Дам телефон, созвонимся, все, с большим удовольствием расскажу. По поводу серых(черных) риэлторов, говорить ничего не стану, они всегда разные. Работают только по личной рекомендации, так как это для них самое главное поручительство. Я считаю это правильно. Верить или нет, Ваше право. Гарантий частный маклер дать не может. Он не отвечает своим имуществом, как уже выше писали. Агентство - иное дело(крупное, дорожащее своей репутацией).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325