Меню

Нужен ли риэлтор для покупки новостойки?

AD
Нуждающаяся в совете
03 фев 2006, 18:48
Ситуация такая: решили купить новостройку. Дом сдан и заселен. Продавец - ДСК. Вопрос: нужен ли риэлтор или юрист для сопровождения покупки? Надо ли где-нибудь заказывать экспертизу квартиры и если надо, то где? Сомневаюсь во всем..., но уже столкнулась с риэлторами, которые деньги берут, но ничегошеньки не делают.
Anonymous
03 фев 2006, 19:17
ДСК - проверенная фирма. Думаю, что для покупки квартиры у них, риэлтор не нужен.
03 фев 2006, 19:22
Соглашусь, он все равно там ничего не изменит там либо принимаешь их условия либо гуляй Вася.
03 фев 2006, 22:55
Если договор с самим ДСК, то не нужен. Я заключала с СУ, только деньги выбрасила, заплатив риэлтеру
Автор
05 фев 2006, 20:29
А проверить ее как-то можно?
06 фев 2006, 22:09
А че ее проверять? Вам же говорят - если продает застройщик, можно обойтись без агентства. Это Вам агенты пишут, между прочим.
06 фев 2006, 22:15
А если строительство так сказать на стадии сбора инвестиций? Как в этом случае можно проверить?
07 фев 2006, 00:56
Проверяйте того кто вам продает, застройщика, агенство, разрешения на строительство и тд. Например если продает "буратино риэлти" совместно с застройщиком "Бобры ЛТД" это должно насторожить.
07 фев 2006, 12:23
Свет, Вы думаете Автор понял?
07 фев 2006, 12:43
хи, так это же логика Миэля, "я вам все обьясню честно, пошагам что надо делать и вы поймете, что риэлтор вам необходим".
07 фев 2006, 13:32
Автор совсем не понял :)
07 фев 2006, 13:52
Я не знаю как проще. Ну если нет еще предмета(товара) что вы обычно проверяете? Наверное надежность того кто вам обещает этот товар продать, предоплата ведь. Проверьте, то что должно уже быть, земельные отводы, разрешения на строительство, согласования. Проверьте авторитет, того с кем собрались связыватся, регистрацию, лецензии, выполняли ли раньше свои обещания, рекомендации, отзывы. Проверьте конкретную ситуацию по объекту, нет ли недовольных, не грядет ли смена власти, есть влиятельные лица, заинтересованные в выполнении проэкта или наоборот в невыполнении. Напимер если 3 колхозника в складчину собрались строить, то могут и не построить, кто то палку в колеса вставит и их единственный трактор сломается.
07 фев 2006, 14:09
Ну, все теперь Автор точно напрягся. Тактика Миэля сработала? Все по шагам...
07 фев 2006, 14:35
Еще неплохо бы знать внутреннюю конкурентную ситуацию. У меня был плачевный пример, когда порядочную фирму, за то, что замахнулась на сладкий пирожок, конкуренты, придушили как котенка, со всеми ее обьектами. Еще внутрений баланс, основные фонды, сраховые фонды, кредитные средства. А то ща все хорошо, а завтра кредит надо отдавать и строить не на что станет.
07 фев 2006, 14:48
кто ж простому смертному покупателю такую информацию выдаст?
07 фев 2006, 14:50
Ну может и не даст, но слухами земля полнится, тот кто в этом варится многое знает.
07 фев 2006, 23:12
Браво, теперь Автор точно в трансе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325