Меню

Кто купил квартиру по програм. "Молодой семье-ДЖ"?

AD
06 фев 2006, 22:03
Я имею в виду тех людей, кто НЕ очередники района. А тех, кто проходит по возрасту до 30 лет с ребенком - покупка квартиры, которую Вам предложит государство. По каким ценам они предлагают? Расскажите пожалуйста, кто уже купил квартиру или начал этим заниматься, всю последовательность действий. С чего надо начинать? Насколько все это реально?
06 фев 2006, 23:57
А с какой это стати давать квартиры НЕ очередникам района?? Просто так раздавать всем парам, кому нет тридцати??? Квартиры по этой программе получают только очередники района.
07 фев 2006, 00:42
надо позв. по тел.229-47-17;69-50 и записаться на консультацию(она стоит 300р.).там все расскажут. примерно - двушка 54м2 будет стоить в месяц 13-14тыс.руб. с рассрочкой на 10 лет.
07 фев 2006, 22:21
А вы не знаете первоначальный взнос какой???
07 фев 2006, 13:08
Для Лошаденки: Вы абсолютно не правы. Просто вы не читали подробно уксловий. Пары до 30 лет могут купить квартиру, как молодая семья, на более выгодных условиях, чем просто обычная покупка квартиры.
07 фев 2006, 13:18
Отлично. Тогда называйте вещи своими именами. Лужковская программа "Молодой семье доступное жилье" дается только очередникам района. То, что вы написали - это скорее всего социальная ипотека, но не то, что вы написали в заглавии. Попробуйте, получите что-нибудь по ней :)
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family2.html Зачем так рьяно спорить о том, чего не знаешь?
08 фев 2006, 18:11
Зачем давать ссылку, которую уже здесь давали? Назовите как хочешь, но это банальная ипотека. И молодая семья по этой "программе" ДОСТУПНОЕ жилье не получит. Рыночные цены и драконовские условия.
Эту ссылку давали ниже и не прямым ответом на ваш пост. И увидела я ее позже, чем написала свой пост. Программа МСДЖ для неочередников существует и если бы вы прежде чем писать в таком тоне потрудились изучить ее условия, то поняли бы, что ипотека - только один из вариантов. И социальная ипотека - это совершенно другая программа, никакого отношения к МСДЖ не имеющая.
07 фев 2006, 13:23
Не хочу спорить, просто приведу Вам факты: Посмотрите вот этот сайт http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html Это программа "МС-ДЖ"!!! Просто там есть условия для очередников и для НЕочередников. СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЬЕЙ - НЕОЧЕРЕДНИКОВ В настоящее время в очереди на улучшение жилищных условий в Москве стоит более 19 тыс. молодых семей. В силу ограниченности бюджетных средств, рассчитывать на приобретение или получение в наем жилья из жилищного фонда города на льготных условиях, получение безвозмездной финансовой помощи пока могут только молодые семьи, являющиеся очередниками по улучшению жилищных условий, а также молодые специалисты городских бюджетных организаций. Молодым семьям, не являющимся очередниками, но желающим улучшить свои жилищные условия, предлагается воспользоваться разработанными Департаментом жилищной политики системами жилищных (строительных) сбережений (инвестиций) (см. ниже), с помощью которых они под контролем Департамента накапливают денежные средства и приобретают квартиры. Также можно воспользоваться иными действующими в городе вариантами накопления средств на покупку жилья, такими как стройсберкассы, коммандитные товарищества и банковское ипотечное кредитование. 1. Первая накопительная система - облигации КБ "МИА". 2. Вторая накопительная система - жилищно-строительный кооператив. 3. Третья накопительная система - банковский вклад "Жилищный" в ОАО "Банк Москвы". 4. Четвертая накопительная система - ипотечное кредитование КБ "МИА".
07 фев 2006, 13:29
Юля, скажите пожалуйста, а эта программа работает только для накопления средств? Или просто можно покупать квартиры на более выгодных условиях?
07 фев 2006, 13:42
По-моему, это действует как ипотечная программа. Т.е. делаешь первоначальный вклад, потом тебе дают ипотечный кредит и предлагают квартиру в новостройке в удаленном районе - сразу жить в ней можно. И вроде бы эти квартиры стоят дешевле, чем просто так покупать, либо кредит на более выгодных условиях. Сама я про это плохо знаю, вот и пытаюсь выяснить, может кто уже так купил? Надо читать внимательно сайт и ехать на консультацию, я так это себе представляю.
Anonymous
07 фев 2006, 18:55
Съездить действительно стоит, но программа у меня вызвала очень много вопросов. И при проведении простецких расчетов получается, что жилье покупается по цене равной коммерческой стоимости жилья, тогда возникает вопрос, зачем участвовать в программе? я была а Газетном, договор они на руки не дают, можно почитать только у них. сведений о том, сколько семей состоит в очереди, сколько они внесли и прогноза когда ты получишь жилье вообще нет. А недавно ( я сейчас пытаюсь встать на очередь) была в Службе "Одно окно", которая принимает документы на постановку в очередь, так они вообще говорят, что программа приостановлена, и получат (приобретут) только те, кто вступил в ЖК до марта 2005 года. Вообщем как обычно, очень рисковое предприятие
07 фев 2006, 19:03
Т.е. они сейчас уже этим не занимаются? Не принимают документы? Я тоже где-то слышала, что программа будет действовать до 2005 года? Или они временно ее все-таки приостановили?
Anonymous
07 фев 2006, 19:18
Честно говоря, сама не знаю. Вот так мне сказали, засяду сегодня-завтра за форумы в инете, может что нарою. Точно могу сказать, что их цены на жилье равны коммерческим, а если ты хочешь в другом районе, то вообще покупай через них по коммерческой стоимости и плати за роверку чистоты сделки отдельно. Погасить кретит раньше стока тоже нельзя (упущенная прибыль банка).
Ano
07 фев 2006, 14:01
Кристи, вам необходимо съездить на дубровку, там все подробно объясняют. На платную консультацию в ЦТ. в Газетном переулке ходить не стоит там рассказывают тоже самое что на дубровке. С собой вам нужно иметь копию паспорта, лучше 2ве, свидетельство о рождении детей (копию и подленник) свидетельство о браке (подленник и копию) и копию паспорта супруга, ПАСПОРТА ОБОИХ СУПРУГОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ при подаче доков у вас на руках. Там есть обед, так что расписание работы узнайте по телефону на сайте, ссылку на который вам уже давали. Далее, там сидит тетенька она вам подробно изложит какой вариант вам лучше всего рассматривать. Выплата за квартиру составляет максимум 10 лет, минимум 5. Квадратный метр приблизительно 22 тысячи рублей. Полгода назад цена двухкомнатной квартиры составляла 1 млн. 100 тыс руб. Годовой процент тянет примерно 13-14 % в год. Минимум банк дает 15-17 процентов годовых по простому кредиту ( если например вы просто решили куть жилье в коммерческом секторе). Я рискнула как мать одиночка ( есть такой вариант в этой молодежной программе),мы с мужем развелись из-за этого специально потому как ему уже 35,но у нас есть льготы мы очередники. Желаю вам удачи!!!! Считаю что очень хороший старт для покупки хорошей недвижимости в москве, и потом необязательно вам дадут гденить в жулебино или дальше,вот например недавно раздавали фили-давыдково, монолит.
07 фев 2006, 14:40
Огромное Вам спасибо! И Вам удачи! Буду действовать!!!
07 фев 2006, 22:29
Скажите пожалуйста, а можно поехаеть на консультацию на Дубровку, если мы не расписаны (хотим это сделать в ближайшем будущем) для того чтобы узнать узнать про ипотеку для неочередников?
08 фев 2006, 11:44
здесь неочередников обсуждают, по ссылке http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=6101
08 фев 2006, 11:56
Видите ли,автор, на самом деле это - совершенно не "более выгодные условия" - просто надо поточнее посчитать деньги. Мы не были очередниками, и узнавали, как нам получить квартиту по этой проге. Вот, и выяснили, что условия там очень драконовские, сродни ипотеке, да и цены сейчас высокие, почти рыночные (ну немного все-таки поменьше, для справедливости замечу). Точно сказать не могу, т.к. у нас все это было примерно 1,5 года назад... Нам в результате пришлось делать сложную схему: прописывать мужа,..туда-сюда... Короче - делать все, чтобы встать на очередь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325