Меню

Отказали в кредите в Абсалют банке, приговор?

AD
Anonymous
17 фев 2006, 12:42
Даже не ожидала, Что откажут(, позвонили и сказали, что кредитный комитет отказал(, это прговор, т.е др. банки тоже будут отказывать?
Где проще взять кредит?
17 фев 2006, 12:55
Нет, не приговор - часто один банк отказывает, другой дает. Открывайте сайт ипотека - смотрите все банки с подходящими Вам условиями - и подавайте туда.
17 фев 2006, 13:27
Вам нужно выяснить в чем причина откза. На каждого обратившегося банк заводит кредитную историю, вней должна быть указана причина отказа. Еще есть такая неприятная вещь как банк данных кредитных историй, в котором собираются кредитные истории различных банков. И при небходимости любой из банков, имеющий доступ к такой информации при обращении к ним проверяет наличие предыдущей кредитной истории клиента.
Но, такая база объединяет не все банки, поэтому лучше искать такой, который не узнает о вашем отказе.
Anonymous
17 фев 2006, 13:39
а где узнать информацию о том какой пользуется этой инфой и какой нет, кстати, кредитная история у меня безупречна-вообще не понимаю почему отказали(
20 фев 2006, 09:40
Пока нет, но надо быстрее подавать документы в другой банк. У меня муж работает в банке и говорит что с марта ЦБ планирует ввести общую базу людей, которые брали кредиты или обращались когда-то за ними, так что не упускайте время.
Да, так как все об этом в банках получили это распоряжение не так давно, муж говорит к 1 марта эта система реально работать не будет, будет только откатываться. Пока время у вас есть
20 фев 2006, 09:43
Банк не обязан сообщать причину отказа!
22 фев 2006, 12:56
отказ банка при обращении за кредитом не вписывается в кредитную историю клиента.
Кредитная история только на тех, кто уже имеет кредит.
20 фев 2006, 17:53
Может на работе кто-нибудь чего-нибудь ляпнул не то в телефон, когда звонили? Я в Сбере брала, так они там всех проверяли, обзвонились. Моему брату как поручителю звонили спрашивали, его секретаря, про мужика, который у них уже 5 лет не работает. Где-то проколочка вышла
Anonymous
24 фев 2006, 16:10
Попробуйте обратиться в компанию ипотечный брокер. Она пока всего одна в Москве - это "Фосборн хоум". Они нам все сделали - и кредитное досье подготовили, и банк сами подобрали, и квартиру нашли. Сайт у них - fhome.ru
Anonymous
17 фев 2006, 13:41
кстати, а если отказали, то документы должны возвращать или нет?
17 фев 2006, 14:44
На сколько я знаю, что Банки не обязаны говорить причину отказа. Могут отказать, без объяснения причин.
На счет кредитной истории, то туда попадает информация только в том случае, если человек дает на это письменное разрешение, а не по желанию банка. На это есть специальный документ, на основании которого эта кредитная история ведется и предоставляется Банком в бюро кредитных историй (зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации) информация о Заемщике/Созаемщиках, предусмотренной статьей Федерального закона «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30.12.2004г.
Так что не факт, что другой банк узнает об этом, вернее даже, что по закону не должен об этом знать, если Вы такое разрешение не давали. Хотя я считаю, что в нашем государстве может быть все.
Я бы попробовала обратиться в Дельту или Городской ипотечный банк, мне кажется у них лояльнее всего дела обстоят с этим.

Удачи
22 фев 2006, 14:36
должны вернуть
17 фев 2006, 16:47
Не волнуйтесь, обратитесь в Дельту, Ником, например. Они достаточно лояльны. У меня у нескольких знакомых так было (особенно Райф отказывать любит). Тут же обращались в другой банк и оказывались кредитоспособными. Не отчаивайтесь!
20 фев 2006, 12:40
Я знаю, что в Райфайзене для того же заемщика могут выдачу кредита пересмотреть через 3 месяца после первого решения. Так что не думаю, что другой банк будет сильно плохо относиться к отказу в этом.
22 фев 2006, 14:39
в январе нам Райффейзен отказал, а вчера от городского ипотечного добро получили
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325