Меню

Кто-нибудь пробовал пройти по программе молодая

AD
21 фев 2006, 21:00
семья для неочередников? Что для этого нужно? Какие условия? Реально ли всё это?
22 фев 2006, 01:18
Не реально, если знакомых нет.
для этого нужно
1)Возраст обоих супругом до 30л
2)Наличие ребенка
3) В месте где порписаны на Вас не должно приходиться больше 10м.
А еще куча справок и тд и тп.
Мы проходили по всему, но нам сразу намекнули, чтобы не расчитывали
22 фев 2006, 08:23
Я много узнавала про это дело. Есть 3 возможности.
1. вы в очереди
2. вы не в очереди, но метраж маленький и в принципе вы могли бы встать в очередь
3. вы не в очереди и просто хотите улучшить свои условия

Мы подходим под третий вариант. Обоим меньше 30.
Тут опять есть 3 возможности:
1. накопительный вклад в банке под "льготные" проценты - на самом деле есть бакнки, где эти проценты выше
2. какие-то сертификаты
3. ЖСК - типа пирамиды, вы сдаете деньги, по накоплению 50% вам подыскивают квартиру, вы платите дальше - причем почти цены рыночные - они говорят, зато у вас безпроцентный кредит - но на самом деле это не так (ведь взносы платите, вступит. взнос тоже нехилый)

В общем, мы потыркались и поняли, что это все фигня. Реально купить квартиру по этой программе, если вы в очереди стоите - у нас на работе 2 человека так купили себе квартиры.
22 фев 2006, 08:56
Так что же это такое вообще не реально? Даже если выбирать этот жил. кооператив, это только я могу туда въехать только после того как выплачу 50% от стоимости квартиры? А в чем же тут помощь молодой семье?
22 фев 2006, 14:21
Совершенно верно, для подавляющего большинства молодых и уже не очень молодых семей (если тебе 31!) нереально все! Тем противнее слушать с экранов ТВ "песни" про ипотеку и пр.
23 фев 2006, 00:14
я там стою уже с 2004 года,пока ничего не предлжили,а мне уже и не надо,пришлось самим купить:)
повезло тем кто вступил в эту программу с самого начала,метр был по 350 долл,хорошие условия а сейчас все изменилось,большие цены,обяз.наличие ребенка,короече ухудшились условия и в принципе нет смысла туда лезть,лучше взять кредит в банке как мы,купили квартиру почти по такми же ценам как и там предлагают тока без ихнего гемороя.
23 фев 2006, 10:18
А через какой банк вы брали кредит? И почему этот банк вы выбрали?
26 фев 2006, 00:19
Сбербанк,там самые хорошие условия
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325