Меню

Снос приватизированного жилья

AD
27 фев 2006, 17:39
Уважаемые участники форума, очень нужна ваша помощь! Дело вот в чем. У нас очень остро стоит жилищный вопрос. У свекрови имеется 3-х комнатная приватизированная квартира (она является собственником и в ней еще прописан мой муж), снос пятиэтажки планируется до 2010 года (но дома пока нет в плане). Так вот, объясните мне пожалуйста, что свекровь получит после сноса. Просто менять квартиру она не хочет. Она говорит, что при сносе мы все выиграем, т.к. дадут обязательно 3-х комнатную (сейчас 3-х комнатные квартиры в новых домах большей планировки) и мы получим дополнительные метры бесплатно или по символической цене. Я где-то слышала, что за дополнительные метры в этом случае нужно доплачивать и причем по рыночной цене. Но дело в том, что свекр со свекровью мне не верят. Я и сама уже начала сомневаться. Очень прошу подскажите, как же есть на самом деле? Заранее спасибо за ответы!!!!
27 фев 2006, 18:01
Дадут трешку,но по метражу близкую новостройку в любом районе,за
дополительные метры заплатите,но не много.
Anonymous
28 фев 2006, 09:03
У нас сейчас сносят двушку (площадь 45 метров ). Нам предлагают двушки (уже ордера дают) площадью около 60 метров (меньших сейчас не строят). Про доплату еще ни разу не заговорили. Когда мы внагляк попросили трешку за доплату, вот тогда нам сказали, что придется доплачивать по рыночной стоимости - 30 - 40 тыс. долларов.
28 фев 2006, 09:09
Скажите, у Вас приватизированная квартира? Спасибо.
Anonymous
28 фев 2006, 12:28
Да, приватизированная.
28 фев 2006, 11:27
Могу ошибаться, но если квартира в собственности дают не по количеству комнат, а по метражу, но в этом же районе. У знакомых на Таганке сносили дом, у них была приватизированная квартира, им дали на Таганке же, метраж такой же как и был, их соседи, квартира не приватизированная, сослали в Бутово.
28 фев 2006, 11:57
Мы переехали год назад, снесли нашу пятиэтажку. Квартира на 5 метров больше, ничего не доплачивали. Наоборот, хотели квартиру больше и готовы были заплатить по рыночной цене за доп.площадь, отказали, сославшись на отсутствие коммерческого жилья.
28 фев 2006, 13:42
девочки, я правда спрашивала уже в соседнем топике, а может кто в курсе,что могут дать за приватизированную двушку общей 37,5,смежные комнаты, совмещённый санузел,вообщем коробочка а не квартира,там прописаны и в равных долях я,моя мама и ребёнок. Дом будут сносить в 2007,вот только щас мы приватизировали.И будут ли учитывать что есть в собственности ещё однушка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325