Меню

☻☻☻Ф Р А Н Ц И Я ☻☻☻

AD
25 июн 2006, 01:38
Перебирайтесь.
25 июн 2006, 01:41
Хотела спросить, у девочек, кто НЕ жёны французов.Как относитесь к новому закону о КДС?
25 июн 2006, 02:02
А что там? Я от жизни отстала за последнее время :)
26 июн 2006, 12:53
Мало чего приятного. Карт резидент отмнят и рабочие карт де сюжур будут иначе выдаваться.А уж для таких как я вообще - "ехай домй,нечё тут сидеть" :( (не могу ссылку найти, не сохранила со злости)
25 июн 2006, 13:32
Что такое КДС? :-)
25 июн 2006, 18:41
carte de séjour ;-)))))))))
26 июн 2006, 12:53
Леноча, у тебя чай гражданство?:):):)
26 июн 2006, 15:55
Откуда? Мы и не подавали еще... Планируем в конце этого года подавать, уж и рандеву взято (за полтора года до даты, кстати). У меня карта "ви приве э фамильяль" с правом работы, пока годовая, каждый год продлять нужно в течение 3-х лет, а потом можно 10-летнюю просить. У мужа десятилетняя. Не до этих глупостей нам было до сих пор :-). Так что ничего не понимаю, что ты имеешь ввиду. У нас тут по рабочей визе девочка из Москвы только что бумаги оформила, все в порядке, очень быстро все сделали, разрешение на работу дали, никаких проблем... Ссылочку кинь, если что!
25 июн 2006, 01:42
Вчера французы выиграли. Мы до часу не спали,народ гудел машинами и орал в баре на соседней улице, а нам слышно.
25 июн 2006, 01:43
Со скольки лет можно ставить брекеты на зубы? У Вари растут зубы,все в разные стороны.Один вообще сбоку из десны вылез!Я плакаю, сколько мне нервов будет стоить её зубные проблемы!
25 июн 2006, 13:35
Да уж... Крепись. Интересно, почему они так растут и как это можно предотвратить? Про возраст, увы, ничего не знаю.
26 июн 2006, 12:58
Лена,сама не знаю почему так. У меня зубы не слеплены,но ровные, а у Ромки вообще один в один впереди.наверное чью-то древнюю генетику взяла по зубам.
26 июн 2006, 17:58
Ну, ничего. Многие детишки носят брекеты, я смотрю. Так что, даст Бог, разберетесь. Хотя, что и говорить, лучше бы было без этого обойтись. Крепись... Главное, вовремя начать. Бывает, что люди и во взрослом возрасте их носят, это уже хуже.
25 июн 2006, 14:18
Надюша, привет. Варе уже можно ставить брекеты. Только выбирайте хорошего дантиста! Я знаю одного, он очень известен, даже в журналах и по тв цитируется, но он в Версале. Хочу предупредить, что, к сожалению, эта история может затянуться на долгие-долгие годы. Наша племяшка 10ти лет носит их уже года три-то сжимают, то разжимают. Первый врач вообще их неправильно установил. В итоге выяснили , что у нее вообще прикус неправильный и одна челюсть шире другой. с возрастом это грозит кляцанием зубов во сне и расшатыванием, вплоть до выпадения. некоторые врачи считают, что лучше подождать до подросткогого возраста, когда челюсть более-менее перестанет расти. В любом случае, посоветуйтесь со многими врачами и сделайте рентген.
26 июн 2006, 12:56
Надюша, Версаль от меня не так уж далеко.:) Давай адресок, буду собирать инфу и начинать действовать. Я уже поняла, что нам с "железными зубами "ходить долго, хочу начать пораньше.У Вари понятие красоты на первом месте, как бы комплекс не развился.
27 июн 2006, 13:12
Как только найду адрес, сразу напишу. После переезда вообще сложно что-то найти. До сих пор плохо ориентируюсь.В каком городе вы живете?
29 июн 2006, 00:48
Надь, мы живём в Saint Germain en Laye, а в Версале наша префектура, столица это нашего района :):):)
30 июн 2006, 14:15
Так вы переехали! Да еще в Сэн Жермен! Мы во время конфетно-букетного периода с будущим мужем любили ездить туда. Сейчас как суббота -его туда тянет. Знаешь, если когда-нибудь у вас суббота будет свободной, мы можем приехать и погулять вместе.
30 июн 2006, 19:58
Неее! мы не переехали.Мы тут уже четыре года живём. А приезжайте, погуляем.:)
11 июл 2006, 10:40
Тоько после того, как все зубы выйдут, да и вообще еще рано говорить, понадобятся ли они, потому как зубы могут и сами встать на место. Не переживай, еще рано. (с транслита)
AD
AD
25 июн 2006, 09:28
Привет девочки!!!мы сегодня летим с Лизиком в Россию!!!!!!ух страшно мне с ней вдвоем,устанет малышка:-(два перелета примерно по 4 часа......потом еще и на машине часа 3-4...вернемся 23 июля:-) всем приятных отдыхов,путешествий...:-):-):-) всех целуем:-* (с транслита)
25 июн 2006, 14:23
Оля, приятного полета. Наберись терпения, она устанет и будет хныкать. Я всегда беру музыку с собой, книжки,но ребенок все равно устанет. Отдохните хорошо в России.
26 июн 2006, 12:59
Удачи! И не вонуйся, всё будет хорошо. Малыши выносливые и спать могут везде.А ты выспись заранее.
25 июн 2006, 14:36
Для Лены, которая едет в Ниццу. Обязательно возьми свитер-на юге бывают холодные ветра, именно благодаря им небо такое голубое, он разгоняет облака. Когда он дует, становится холодно. Луи был на пляже в свитере по утрам. и потом, по возвращении, никогда не знаешь, какая будет погода там, где вы живете. Парасоль у нас есть, но он абсолютно бесполезный, т.к. во-первых, дети не сидят на месте, а во-вторых, солнце все время меняется и его приходится переставлять. В палатке сидят только маленькие дети, сомневаюсь, что твои будут в ней сидеть. Мне она была необходима, т.к. у нас на пляже песок летает, в ней я прячу Элоизу и сама ложусь-голова в тени и приятно. Только при ветре она громко шумит. Думаю, потом палатку вообще установлю в детской, чтобы дети играли.
30 июн 2006, 02:02
Надя, спасибо огромное, зашла случайно и такая информация для меня, а я всё думала брать или нет тёплые вещи, теперь 100% возьму. А палатку я тоже потом на растерзание отдам, если они её на море не угробят. Один раз собрали, всех троих вытащить не могли оттуда, свалили её на бок - развлекались там. Довезти бы до моря:).
25 июн 2006, 20:17
Девочки, здравствуйте! С вопросом к вам... Никто не знает, где можно найти в интернете таблицу штрафов за превышение скорости? :) Заранее спасибо
26 июн 2006, 12:58
не представляю где.
26 июн 2006, 16:28
http://www.code-route.com/infractions.html
26 июн 2006, 16:45
Спасибо огромное. Теперь будем знать, чего ждать. Хотя, за такую сумму, раз не остановили на месте, то, скорее всего, не будут морочить голову себе и отправлять в Бельгию штраф... надеюсь :) Ведь всего ничего увеличили и все равно сфотографировали нас :)
26 июн 2006, 16:29
всем привет! :-) (с транслита)
26 июн 2006, 17:08
Привет! (с транслита)
26 июн 2006, 17:54
Привет! Как дела с документами для сына и внука?
26 июн 2006, 18:07
Пока ничего нового. Продолжаем ждать (с транслита)
27 июн 2006, 11:54
Привет, Ирина! Как у Вас погода? У нас в этом году не лето, а непонятно что: то жара, то ливень, то + 34 гр и вЫше, то чуть ли не +20 гр максимум, неужели климат меняется? Терпения в ваших делах с документами!
27 июн 2006, 19:40
Привет, Наташа! У нас душно, в тени градусов 30, но очень сильная влажность, поэтому кажется, что гораздо жарче. (с транслита)
26 июн 2006, 18:21
Всем приветы!!!! (с транслита)
27 июн 2006, 11:54
Привет! Как у Вас погода?
27 июн 2006, 12:13
Наденька! Солнышко, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Счастья тебе, исполнения желаний, крепкого здоровья и любви. Пусть детки и муж всегда радуют и тоже всегда будут здоровы и счастливы. :-* :-* :-*
27 июн 2006, 12:18
Леночка! молодец! Самая первая!
27 июн 2006, 12:19
Наденька! Поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ПРИМИ САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ! Любви, добра, счастья, благополучия, здоровья, удачи, теплоты и всего самого хорошего! Наташа
AD
AD
29 июн 2006, 00:49
спасибо! :)
29 июн 2006, 20:01
:) ;-) :-)
27 июн 2006, 15:12
Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть все жизненные планы удаются! И дети приносят много радости!
29 июн 2006, 00:50
Неля, пожелания в точку !:) спасибо!
27 июн 2006, 19:51
И я тоже присоединяюсь. С днём рождения, Надюша! Исполнения всех желаний! (с транслита)
29 июн 2006, 00:50
Ирочка, мерси! Начну желать и побольше!:):):)
29 июн 2006, 00:49
Лена, спасибо! Приятно, что помнтишь! :*( я к своему стыду ничьи ДР не помню)
29 июн 2006, 19:00
:-)
11 июл 2006, 10:41
Присоединяюсь к поздравлениям! :))) Счастьйя и радости тебе! :) (с транслита)
27 июн 2006, 15:33
Всем привет. Прошу прощения,что нарушаю вашу клубную жизнь.Прошу совет,мне рекомендуют отель Ibis Paris Berthier Porte de Clichy ,насколько я понимаю это район 16e .Как этот район для туристов,сильно ли далеко от всего и вообще по удобству жизни?Может быть что слышали про него? Может быть знаете сайт отеля,а то я кроме этого ничего не нашла,а хотелось бы заказать прямо на сайте отеля,а не через посредников. http://www.turquoise.co.uk/Paris/Hotel_Ibis_Paris_Berthier_Porte_de_Clichy.html Не сочтите за труд,ответьте пожалуйста ,спасибо.
27 июн 2006, 21:27
Это 17-й район. Порт де Клиши не имеет никакого отношения к 16-му району (весьма престижному :-)). Ну, что Вам сказать... Райончик так себе, конечно, но бывает и хуже. Дешевый отель, хотя, это все-таки Ибис, они более-менее следят за качеством, как все цепочковые отели. В принципе, не самый плохой вариант, но фиговенький, если уж откровенно. Но тут смотря что Вы ищете. В Париже даже самый затрапезный отель стОит довольно дорого, Вы себе не представляете даже, какого качества бывают отели 2* в Париже... Так что если цена Вас устраивает, можно соглашаться, наверное. Метро в Париже удобное, да и пешком до той же Оперы не так далеко. Нормальный проходной вариант, я считаю. Не ждите только супер-сервиса, номера будут малепусенькие и т.п.
28 июн 2006, 03:32
Спасибо большое,тогда может быть посоветуете что нибудь удачное в сочетании цены качества и поближе к центру?Пожалуйста!!!меня в принципе устроют маленькие отельчики.Главное для меня ,чтобы удобно было смотреть Париж и мы не были ограниченны в транспорте,как например в 12 часов метро закрылось. Предлагают еще такие варианты Corona Rodier, 4 rue Rodier, Opera, 75009 или Mattle Paris, France 8 Rue de la Boule Rouge F-75009 Вообще в каком районе лучше искать отель? Заранее спасибо!!!
28 июн 2006, 21:51
Корона Родье и Mattle лучше расположены и район лучше. Я в совсем дешевых отелях плохо ориентируюсь, но эти знаю, в Короне была года три назад, там было нормально вполне. Как сейас - не знаю, но местоположение лучше, чем на порт де Клиши. Если цена устраивает, берите тот или другой, нормально.
28 июн 2006, 14:03
Надя и я присоеденяюсь к поздравлениям !!!!!!! С Днем рождения !!!! Здоровья,радости,любви и всех благ!
28 июн 2006, 21:31
Девочки,здравствуйте,давно нашла этот сайт,но в форумах не участвовала,читала редко,но метко,уже заметила,что у вас здесь дружная компашка на Еве ! Хотелось бы с вами познакомиться. Меня зовут Елена, я уже 3 года замужем за французом,живем в Нанте,в ближайшем будущем собираемся переехать в Париж. Надя,прочитала о проблемах с зубками вашей дочки! не паникуйте раньше времени,она еще маленькая,зубки часто растут так,а потом сами выравниваются, у меня так было с верхними зубами,мама отвела к врачу,сказали до 10 лет не трогать! а в 10 лет они уже сами все встали на место,не пришлось даже брекеты носить!
29 июн 2006, 00:54
Лена, добро пожаловать! Мы всегда рады пополнению!:)А в Париже мы ещё и встречаемся иногда.:) Спасиб, про зубки, пока подожду,чоб уже все поменялись. Может и выровняются, но один точно надо ровнять, растёт просто с внутренней стороны десны, под языком.Это явная патология.:(
29 июн 2006, 00:51
спасибо,Люба!!!:*
29 июн 2006, 00:55
Девочки, понимаю что моя просьба из области фантастики, но вдруг кто-то что-то знает. Ищу русского логопеда!Нужен очень.
29 июн 2006, 08:09
Наденька! а у вашего педиатра спрашивала: нужен ли логопед?
29 июн 2006, 16:35
Наташа, а причём тут педиатр? По-французски Варя говорит без акцента.А вот русский - половину букв не выговаривает и даже повторить не может.Не становится у неё язык куда надо. мне РУССКИЙ логопед нужен.
AD
29 июн 2006, 19:01
К сожалению, не знаю... Если вдруг попадется, обязательно тебе сообщу. Поспрашиваю у знакомых. Емельян у Миши тоже "р" не выговаривает, хотя ему уже 11 лет.
29 июн 2006, 20:00
Если тебе интересно, то моя Катя говорит на русском с таким акцентом, но я не думаю, что ей логопед нужен. Просто р.яз у деток наших идет как иностранный...
29 июн 2006, 20:16
Тут не в языке дело, а в произношении звуков. Акцент и трудности со звуками - разные вещи.
29 июн 2006, 20:35
:-)
30 июн 2006, 19:19
ППКС! акцент дело времени, а Варя вместо тарелки говорит - ТАЕЙКА, ложка - ЁШКА, хорошо - хоёсё. Как двухлеткой говорила, так и осталось. Причём даже алфавит не может правильно произнести по звукам. А уж в слогах правильно ну никак.
01 июл 2006, 20:34
Точно, нужен логопед...
29 июн 2006, 08:08
Люди, делюсь информацией - недавно в родном Украинском консульстве случайно увидела объявление от фирмы, которая занимается посылками в Украину, но так же в Белоруссию и Россию. Цены там намного (для Украины в четыре (!) раза ниже, чем почтой . Привожу пример Украина от 1,7 до 1,9 евро за 1кг, Белоруссия 3,7 евро за 1 кг, кажется до 10кг еще +2евро за посылку (это для Украины, для других не знаю), посылка может быть весом до 30кг, на Украину стоимостью до 200евро( дальше пошлина), когда отправляла свою, одним ухом услышала, что для Белорусси стоимость вместимого посылки не должна превышать 100евро. Везут на дом получателю, даже если в очень маленький город. Отправка посылок по вторникам, а привозить можно в течение недели, кроме вторника, работают они с 11 часов, до 21 часа и даже по выходным (время можно уточнить по телефону) Сама уже один раз отправляла на Украину (город небольшой) - дошло за 12 дней (учитывая, что были праздники), никаких проблем, на Украине заранее позвонили получателю, договорились когда лучше привезти, чтоб кто-то был дома и доставили, как говорится в лучшем виде все в целости и сохранности Посылка в 4,6кг обошлась мне около 10евро (почта за 2кг берет 19,90 тариф эконом, да еще и не всегда доходит) В общем если кому интересно, вот Вам координаты в Париже - CHLAKH (ШЛЯХ - по украински путь, так для общего развития кто не украинец ) 2, rue TOURNEUX 75012 PARIS метро DAUMESNIL (это линия 6) тел. 01 43 45 19 48 http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?p=466715#post466715
29 июн 2006, 16:40
Наташа,спасибо! я передаю на Украину за 4 дня, в любой город. Цена такая же.
29 июн 2006, 19:03
ЗдОрово... Спасибо. Вот бы ящичек вина передать в Петербург, это было бы интересно...
29 июн 2006, 19:58
Не за что! :-)
30 июн 2006, 13:38
Наташа, спасибо за инфу! Обязательно воспользуюсь.
29 июн 2006, 13:44
Всем добрый день! :-) Куда все пропали?
29 июн 2006, 14:41
Привет !!! Лето,все гуляют:)
29 июн 2006, 15:00
У кого лето, а у кого глубокая осень.... У нас дожди начались. Вчера вокруг все потемнело, и разразился ливень, да такой, что ничего вокруг не было видно. Обещали нам сегодня ночьюы тропический циклон, муж меня вчера в магазин за водой отправил, а циклона нет..... Ждемс.... (с транслита)
29 июн 2006, 16:40
ой, это страшно! Тоня у вас наверное запас еды и воды всегда есть!
30 июн 2006, 15:17
off: ЛЮБA! Как справляетесь? Как -детки? Семья? Целую!
29 июн 2006, 19:57
Олечка! Привет! Ну как (шепотом) экзамен? Можно звонить? Целую! :-)
30 июн 2006, 12:19
Наташа, привет! Все, я освободилась. Как твои успехи в вождении?
30 июн 2006, 12:27
Оля! Поздравляю! Пока учусь и учу, буду все сдавать осенью, после отпуска.
29 июн 2006, 14:41
Ирина,как документы? Двигаются?
AD
AD
29 июн 2006, 15:39
С моей стороны всё готово - вчера выслала сыну паспорт, сказали он должен получить его в понедельник. А вот у них ничего так и не двигается. Тётка отказывается вписать ребёнка в паспорт :( Сегодня я перебронировала вылет вместо 7 на 14 июля. (с транслита)
29 июн 2006, 19:55
Ирина! Привет! Какой почтой отправила? "Срочно ! прошу вашей помощи. на прошлой неделе из Руана мне выслали приглашение (ATTESTATION D'ACUEIL) по почте Chronopost. но оно потерялось ! гарантировали, что через 48 часов они уже будет в Москве. но прошла уже неделя. запись в посольство на получение визы у меня в понедельник. мы позвонили в Хронопост, нам сказали, что посылка находится на территории России (нужно полагать, что в Москве), но ее не могут доставить, так как "colis bloque par les douanes russes comme tous les colis venant de france. c'est pareil pour tous les colis Chronopost". звонили в Хронопост в Руане, они не дают никаких объяснений. единственное дали номер идентификационный номер посылки. плиз, подскажите, что мне делать ? звонить на главпочтампт ? а в какой отдел ? я в расстерянности." !!!!!!!!!!!! http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=20917 !!!!!!!!!!!!!!!!!! <> target='_blank' href='http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=20455 Осторожно:'>http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=20455 Осторожно: <> Chronopost -Хронопост - задержка доставки на неопределенный срок! Внимание всех, кто собирается в ближайшее время воспользоваться службой Chronopost. Не отсылайте ничего срочного в Россию, потому что вся почта ''блокируется на российской таможне на неопределенный срок''. Мое письмо уже идет 2 недели, и по словам сотрудника Chronopost, неизвестно ''сколько недель или месяцев(!)'' оно будет находиться на контроле. Деньги за отправку письма, конечно (!) мне никто возвращать не собираеся, потому что это, мол, не по вине Chronopost . Из-за этого мои родственники пропустят рандеву в посольстве, потому что все документы в этом письме! Ужас в общем. Flash 15.06.2006 13:03 -------------------------------------------------------------------------------- Спасибо большое за сообщение, а то завтра воспользовался бы... :( Rezon 15.06.2006 13:44 -------------------------------------------------------------------------------- petite пишет: вся почта ''блокируется на российской таможне на неопределенный срок''. Что за черт? Уже второй раз за сегодня об этом пишут! Что-то невероятное. Не верьрьрю. Жители москвы, не могли бы вы позвонить в любой офис экспресс-почт, хотя они лица заинтересованные ( в идеале- на таможню) и выяснить непосредственно у них, правда это или нет. Как вариант - позвонить в офис "Почта России", тот что на Варшавском шоссе, и спросить там. Они в любом случае знают. R2D2 15.06.2006 13:50 -------------------------------------------------------------------------------- Проблемы Хронопоста - это не проблемы всех курьерских служб. Люди всего лишь получают сервис ровно за те деньги, которые заплатили: тарифы Хронопоста минимальные, и во Франции не идут ни в какое сравнение с ценами той же UPS. Но за бОльшие деньги UPS обеспечивает практически полное отсутствие проблем с доставкой. Rezon 15.06.2006 13:53 -------------------------------------------------------------------------------- R2D2 пишет: Проблемы Хронопоста - это не проблемы всех курьерских служб Да, но подается-то это как караул! Русская таможня задерживает почту из франции на неопределенный срок, без обьяснения причин. grenne 15.06.2006 13:54 -------------------------------------------------------------------------------- у нас год назад примерно блокировалось тоже. я думаю, это регулярно у них, если не вообще все время. grenne 15.06.2006 13:56 -------------------------------------------------------------------------------- R2D2 пишет: тарифы Хронопоста минимальные 50 евро - это минимальные??? UPS примерно такая же цена. и тоже проблемы, причем во Франции (у нас лично) . поэтому теперь стараемся передать док-ты из рук в руки. R2D2 15.06.2006 13:57 -------------------------------------------------------------------------------- Rezon пишет: Русская таможня задерживает почту из франции на неопределенный срок, без обьяснения причин. Таможня ничего в глобальном масштабе просто так не задерживает. Неделю назад пакет FedEx у меня застрял на таможне, сервис центр на вопрос о причинах задержки ответил, что задержан груз, в составе которого был и мой пакет (с документами, так что растаможивать там нечего). Эту ситуацию они разрулили в течение 2 суток. R2D2 15.06.2006 14:01 -------------------------------------------------------------------------------- grenne пишет: 50 евро - это минимальные??? UPS примерно такая же цена. и тоже проблемы, причем во Франции (у нас лично) UPS из Франции в Россию стоит 115.93 евро. В России сейчас это лучшая курьерская служба. an5plus 15.06.2006 17:29 -------------------------------------------------------------------------------- Все верно, я вот также жду посылку из Франции, которую отправили еще 11 мая. Вот номера телефонов в Москве, по которым можно хоть что-то узнать: 258-66-48 - отделение Chronopost в Шереметьево; 728-41-53 - курьеры, но по второму номеру звонить только в 9.00 утра petite 15.06.2006 19:20 -------------------------------------------------------------------------------- an5plus, значит это у них давняя проблема! а девушка из Chronopost мне сегодня по телефону ''заливала'', что это всего несколько дней такая проблема и они, мол, сами тока-тока узнали об этом ну завтра они получат! уроды!!! ведь лишь бы деньги содрать, а предупредить клиентов, что задержки на таможне не судьба! an5plus 16.06.2006 05:39 -------------------------------------------------------------------------------- petite пишет: an5plus, значит это у них давняя проблема! а девушка из Chronopost мне сегодня по телефону ''заливала'', что это всего несколько дней такая проблема и они, мол, сами тока-тока узнали об этом ну завтра они получат! уроды!!! ведь лишь бы деньги содрать, а предупредить клиентов, что задержки на таможне не судьба! Chronopost во всем обвиняет нашу таможню, что это именно она не выпускает посылки из Франции, что изменились условия отправления и т.д. Вчера мне сказали, что уже выпустили посылки от 10 мая, вот такие дела. marykar 16.06.2006 13:21 -------------------------------------------------------------------------------- petite пишет: Деньги за отправку письма, конечно (!) мне никто возвращать не собираеся, потому что это, мол, не по вине Chronopost . Очень странно. Мне сказали, что вернут без проблем. marykar 16.06.2006 13:23 -------------------------------------------------------------------------------- Rezon пишет: Как вариант - позвонить в офис "Почта России", Партнер Хронопоста в России - Гарант Пост. Номер в Москве 956-25-90 Fee verte 16.06.2006 14:32 -------------------------------------------------------------------------------- С UPS уже года два проблема большая в Украине - документы доходят, а вот посылки задерживает украинская таможня и пытается оформить содержимое как экспорт со спекулятивной целью. R2D2 16.06.2006 14:37 -------------------------------------------------------------------------------- Fee verte пишет: С UPS уже года два проблема большая в Украине - документы доходят, а вот посылки задерживает украинская таможня и пытается оформить содержимое как экспорт со спекулятивной целью. В России наоборот - только UPS на таможне позволяет беспошлинно оформить посылки до 5000 рублей без стоимости пересылки. DHL и прочие службы в стоимость груза включают пересылку, поэтому с их дикими ценами получается, что много в одной коробке не отправишь. Princess 18.06.2006 11:13 -------------------------------------------------------------------------------- А я письмо жду через Chronopost...я вот тут почитала все и совсем что-то растроилась! ;( lana28 18.06.2006 14:52 -------------------------------------------------------------------------------- petite пишет: Внимание всех, кто собирается в ближайшее время воспользоваться службой Чронопост. Не отсылайте ничего срочного в Россию, потому что вся почта ььблокируется на российской таможне на неопределенный срокьь. Мое письмо уже идет 2 недели, и по словам сотрудника Чронопост, неизвестно ььсколько недель или месяцев(!)ьь оно будет находиться на контроле. Деньги за отправку письма, конечно (!) мне никто возвращать не собираеся, потому что это, мол, не по вине Чронопост . Из-за этого мои родственники пропустят рандеву в посольстве, потому что все документы в этом письме! Ужас в общем. Петит,у меня вопрос,какого числа вы отправили ваше письмо и получили ли наконец-то ваше письмо в России? issida 19.06.2006 20:46 -------------------------------------------------------------------------------- Ничего себе! Я тут сижу переживаю - куда это мое приглашение, отправленное через Хронопост, запропастилось. А теперь почитала и думаю, может, пока не поздно нужно срочно второе делать. Ведь неизвестно сколько оно там пролежать может :( А с чем интересно связаны эти таможенные проблемы. Princess 20.06.2006 09:19 -------------------------------------------------------------------------------- issida, и я про тоже... lana28 20.06.2006 11:12 -------------------------------------------------------------------------------- Princess пишет: иссида, и я про тоже... Если весде такие проблемы,посоветуите как отправить документы в Россию,чтобы дошло за 3-4 дня,максимум за неделю.Если не Хронопост,то могет быть обычноы почтой? Princess 20.06.2006 11:24 -------------------------------------------------------------------------------- lana28, Чесно сказать я не знаю как из Франции отправлять в Россию! Я вот очень доверяю FeDex! Но я думаю, что они во Франции не работают, а лишь сотрудничают с другими компаниями! ElenaBV 20.06.2006 11:32 -------------------------------------------------------------------------------- FedEx Princess пишет: Но я думаю, что они во Франции не работают, а лишь сотрудничают с другими компаниями! Ещё как работают. Очень даже хорошо работают. issida 20.06.2006 12:24 -------------------------------------------------------------------------------- Дорогие форумчане, может кто-нибудь подскажет насколько надежно отправление lettre recommandee из Франции. И насколько быстро осуществляется доставка. Хотелось бы подстраховаться с приглашением. А платить еще раз 100 евро UPS или DHL (даже при условии, что Хронопост деньги вернет) не очень хочется. Вроде время в запасе имеется, так что можно подождать письмо дней 10-15 лишь бы наверняка дошло. R2D2 20.06.2006 12:27 -------------------------------------------------------------------------------- issida, потеряться заказное письмо не может. До Москвы из Франции письма доходят примерно за неделю. issida 20.06.2006 12:27 -------------------------------------------------------------------------------- an5plus пишет: Все верно, я вот также жду посылку из Франции, которую отправили еще 11 мая. Вот номера телефонов в Москве, по которым можно хоть что-то узнать: 258-66-48 - отделение Chronopost в Шереметьево; 728-41-53 - курьеры, но по второму номеру звонить только в 9.00 утра an5plus, попробовала позвонить в отделение Хронопост в Шереметьево, там телефон упорно молчит. А в Гарантпосте мне ничего вразумительного кроме "в нашу компанию отправление еще не поступало" мне сказать не смогли. issida 20.06.2006 12:28 -------------------------------------------------------------------------------- R2D2, Спасибо Вам огромное! Вы меня обнадежили :) Beverly 20.06.2006 13:07 -------------------------------------------------------------------------------- Девушки, у меня была аналогичная проблема с Хронопостом года полтора назад, тоже родители зря в Москву приезжали и пропустили рандеву в посольстве. Так вот, я никакие их обьяснения "проблема таможни" слушать не стала - написала заявление, что очень пострадала материально из-за задержки письма. Оплату отправки письма возместили. Обязательно пишите и старайтесь постоять за свои права! R2D2 20.06.2006 13:09 -------------------------------------------------------------------------------- Beverly пишет: Оплату отправки письма возместили. На этом их ответственность и заканчивается. А кто будет возмещать вашим родителям потраченные на проезд до Москвы деньги? Beverly 20.06.2006 13:15 -------------------------------------------------------------------------------- Это понятно, что расходы полностью не покрылись. Но возмущает то, что даже этот минимум они не горят желаньем возместить. Кстати, другие компании разве возмещают полностью материальны убытки, которые возникают при задержки их письма? Наверное, если только через суд? Или же достаточно предьявить допутим оплаченые билеты до Москвы?
30 июн 2006, 14:43
DHL
30 июн 2006, 14:52
Молодец! а то про другие почты, курьеров столько всего написали...:-(
30 июн 2006, 14:53
я всегда отправляю UPS ,кстати в 2003 году пользовалась Хронопостом,не было проблем!
30 июн 2006, 15:02
Я Хронопостом пользуюсь, отправляя письма с док-тами, но на территории Франции, не заграницу, доходят в Париж на след. день.
30 июн 2006, 15:16
off: ЛЮБОЧКА! Как справляетесь? Как -детки? Семья? Целую!
29 июн 2006, 15:02
Наденька с Днем Рождения!!!!! Всего всего самого хорошего, чтоб детки твои тебя радовали, чтоб удача тебя преследовала, чтоб всегда была любима. Извини за опоздание- 2 дня войти в инет не могла.... (с транслита)
29 июн 2006, 16:36
Тонечка, спасибо! :*
30 июн 2006, 12:17
Надя, я самая последняя, но тоже тебя поздравляю!! Здоровья, удачи во всем, любви и чтобы детки тебя радовали!!
30 июн 2006, 19:17
Спасибо! :)
29 июн 2006, 19:47
смотрите внимательно на упаковки в продуктовых магазинах: мне два раза попадались товары с ИСТЕКШИМ сроком годности! + проверяйте в упаковках нужное Вам количество, я купила сегодня упаковку наклеек: написано на упаковке: "4", а в самой упаковке оказалось 2 ! То есть какой то маленький воришка просто вытащил наклейки и положил себе в карман. Мелочь, а неприятно!
29 июн 2006, 20:19
У меня одна знакомая француженка когда находит в супермаркетах товары с истекшим сроком годности, идет устраивать скандал на кассу и ей этот товар бесплатно отдают, она его потом прекрасно кушает :-). Один раз так "урвала" упаковку лосося, у которого срок годности истекал в тот же день, съела и ничего :-). Но она вообще странная :-).
29 июн 2006, 20:34
Я бы не рисковала!
30 июн 2006, 00:09
:-)
29 июн 2006, 19:56
Привет всем всем! :-) ;-) :-) (с транслита)
29 июн 2006, 19:56
Все -на сольдах?
29 июн 2006, 20:20
Да ну... Я там вчера поболталась, такой ужас! Толпа везде СТРАШНАЯ. Больше пока не тянет. Накупила немножко вещичек сыну и пока успокоилась.
29 июн 2006, 20:33
я столкнулась с проблемой:купила босоножки. Купила их 1-го июня Порвались они 19-го июня.:-( Чек, к сожалению, не сохранила (балда! ) :-( Но в магазине их взяли обратно, сказав, что отправят на завод в Италию Позвонили вчера, что завод их не починил... Сказали прийти, дадут "авуар" и я могу выбрать другую пару.... А я так хочу деньги мои обратно!!!
30 июн 2006, 00:11
У, такое случается! Я вот Минелли терпеть не могу с некоторых пор. Их босоножки тоже после третьего раза разлетаются...
AD
AD
30 июн 2006, 20:03
А у нас открылся магазин COSMO и прямо перед сольдами. Я присмотрела лодочки ещё при нормальных ценах.А 28 прям в 9.00 их купила за 50%. Очень удобно,Варю в школу и на сольды :):):)
01 июл 2006, 20:34
Да, у вас там очень симпатично все магазины в одном месте, мне нравится!
30 июн 2006, 14:04
наташа, они всегда предлагают выбрать другой товар! Но ты приди к заведующему магазина и скажи, что хочешь деньги. У меня такая же ситуация была.
30 июн 2006, 14:17
Делюсь радостной вестью! Я все таки добилась, что магазин мне даст чек на 58 евро, а не замену др. обувью! Есть такая организация, к-рая защищает права клиента и они мне ответили, что магазин ОБЯЗАН возвратить Вам сумму чеком, а не заменой. Иду за чеком через два часа! :-) Люблю побеждать и люблю бороться за свои права! :-) http://www.quechoisir.org/Position....A21C&catcss=POS Кликните на карту вашего департамента, там указан и номер телефона, и мэйл, и адрес, например: UFC - QUE CHOISIR Paris Sud-Est Paris Sud Est 5/6/7/12/13/14 6, rue de l'Eure Antenne : 8, rue de Jouy - 4ème arrondissement - Tél : 01.42.74.54.42 75014 PARIS Tél. : 01.45.89.96.11 - Fax : 01.45.89.96.11 url : http://www.ufcquechoisir-iledefranc...parissudest.html courriel : parissudest@ufc-quechoisir.org UFC - QUE CHOISIR Paris 8 15 16 17 : antenne de Paris 15 MPT 72 avenue Félix Faure 75015 PARIS UFC - QUE CHOISIR Paris Nord Paris NORD 9/10/18 18, rue Victor Massé 75009 PARIS Tél. : 01.42.81.14.97 url : http://www.ufcquechoisir-iledefranc...aris9-10-18.html courriel : parisnord@ufc-quechoisir.org UFC - QUE CHOISIR Paris Nord Est Paris Nord-Est 11/19/20ème 32, rue des Chaufourniers 75019 PARIS Tél. : 01.42.41.85.04 - Fax : 01.42.49.15.31 url : http://www.ufcquechoisir-iledefranc...ris11-19-20.html courriel : paris-nordest@ufc-quechoisir.org UFC - QUE CHOISIR Paris 1 2 3 4 Paris 1/2/3/4 31, rue Rambuteau Permanence : 8, rue de Jouy - 4ème arrondissement - Tél : 01.42.74.54.42 75004 PARIS Tél. : 01.48.04.07.13 - Fax : 01.48.04.07.13 url : http://www.ufcquechoisir-iledefrance.org/paris1234.html UFC - QUE CHOISIR Paris 8 15 16 17 Paris 8/15/16/17 BP 438 75824 PARIS Cédex 17 Tél. : 01 44 69 17 92 url : http://www.ufcquechoisir-iledefrance.org/parisw.html courriel : parissudouest@ufc-quechoisir.org
29 июн 2006, 21:21
Ага...Сольды, покой нам только снится.... Я тут как примерная мамаша решила дочку седня с утра выгулять.... Ну и что... Вчера циклон обещали, а сегодня все утро было такое солнце... Вообщем закинула Макса в школу и поехали мы с Лизой в Саванна-парк.... Припарковалась я неудачно, аллея, которая была рядом вся в солнце, ну и решила я с Лизой круг дать-она была спокойная и счастливая.... Не прошли мы и половины круга, как все потемнело ( в секунды) и разразился такой дождь....[-0< что мне поплахело..... Сначало решила спрятаться под дерево, но это как мертвому припарки.... Позвонила мужу, он сказал, что это не надолго, т.к. у них только что прошел и уже голубое небо.... За это время мы с Лизой промокли ( у нее на коляске даже капюшона нет), у меня ни зонта, ничего :crazy..... Вообщем пока добрались до машины, ни на мне, ни на Лизе ничего сухого не осталось. В машине Лиза eхала совершенно голая.... Вот так прогулялись.... А Вы сольды, сольды.... (с транслита)
30 июн 2006, 00:14
:-) Зато весело! Просто класс! А Лизе, я думаю, было очень комфортно!
30 июн 2006, 09:19
Тонечка! У нас в городе прошли ливни, но не такие ! Кстати и в Mинске ливни прошли ого го!
29 июн 2006, 19:56
А у нас сольды - с 5 июля !
29 июн 2006, 20:08
кто-нибудь из тех, кто имел проблемы с получением почты от Хронопост, получили ли вы в итоге долгожданные посылки ??? с какой задержкой. у меня та же проблема. подходит очередь в посольстве на получение визы, а приглашения до сих пор нет ! ломаю голову над тем, что же делать ?! http://www.infrance.ru/forum/printthread.php?t=20455&page=3&pp=30 Увы, я так и до сих пор не получила посылку, которую мне еще отправили из Франции 11 мая, здесь говорят, что сначала выдают письма с документами и приглашениями R2D2 29.06.2006 15:22 -------------------------------------------------------------------------------- an5plus пишет: Увы, я так и до сих пор не получила посылку, которую мне еще отправили из Франции 11 мая, здесь говорят, что сначала выдают письма с документами и приглашениями Означает ли это, что после разбора накопившейся почты Chronopost начнет доставлять отправления в срок? Noemie 29.06.2006 16:37 -------------------------------------------------------------------------------- Мы отправляли письмо с документами Хронопостом 13 июня из Марселя в Екатеринбург, дошло 26 июня, получается почти две недели (как обычное письмо), тоже самое, большую часть времени провалялось на таможне в Москве, неоднократно звонили выясняли, никто внятно объяснить не мог причину задержки. А нам надо было очень срочно. :( (к сожалению эту тему я увидела, когда письмо было отправлено). Раньше два раза мне посылали письма Хронопостом, доходило за 8 дней. Хотя всегда обещают максимум 5 дней. В общем мы решили, больше этой службой не пользоваться, платишь непонятно за что, гарантий никаких. И вытрясти за них деньги за невыполнение сроков доставки, по-моему маловероятно. Интересно, кому-нибудь удавалось? Вот думаю стоит ли затеваться. http://www.infrance.ru/forum/printthread.php?t=20455&page=3&pp=30
30 июн 2006, 14:07
ХАХА, Хронопост. Никогда не пользуйтесь их услугами! В этой структуре работают инеримеры-почтовики, им платят гроши и берут на 2 месяца. Поэтому они не работают, а только людям проблемы создают. Жалуйся скорее на них, а то так и пропадет посылка.
30 июн 2006, 14:38
DHL? :-) :-) ;-)
30 июн 2006, 15:01
нУ ВОТ ТАК ВСЕГДА... я ПРЕКРАСНО ИМИ УСЛУГАМИ ПОЛьЗОВАЛАСь ВЕСь ПРОШЛЫЙ ГОД И ВСЕ НОРМАЛьНО.... Ой что-то у меня клавиши самостоятельными стали.... (с транслита)
30 июн 2006, 15:03
:-) ;-) Я Хронопостом пользуюсь, отправляя письма с док-тами, но на территории Франции!! не заграницу, доходят в Париж на след. день.
29 июн 2006, 20:21
Кто-нибудь знает, куда лучше на сольды рвануть за хорошей, удобной и, в то же время, красивой обувью? Может, кто чего видел? Я вчера оббежала кучу магазинов - от дешевых до очень дорогих, но пока НИЧЕГО совершенно даже приблизительно хорошего не увидела...
29 июн 2006, 20:34
Лена, читай выше про обувь! ... Я сделал вывод, что на время сольд они припрятывают товар, хотя и не имеют право.
30 июн 2006, 00:13
А у меня ощущение, что на распродажах, в основном, продается обувь, которая сшита специально для распродаж. Т.к. как только начались soldes, все магазины оказались заставлеными коробками с обувью, вытащенной неизвестно откуда в неимоверных количествах. Причем, вся она наспех кое-как изговтовленная и новая, т.е. не позапрошлогодняя коллекция. И с одеждой все то же самое. В общем, дурилка это все картонная :-(. Нормальной обуви не вижу. Буду рада заблуждаться.
30 июн 2006, 02:05
Я себе вообще ничего не могу на сольдах купить, толпа, все тянут тряпки, а мне нужен покой, померять, посмотреть, отойти, вернуться. Так что лучше я потом:). А вот девчонкам много чего накупила, Даньке ничего, кроме купальных шорт, потом буду докупать то, что надо, и так вещей много.
30 июн 2006, 14:12
Расспродажы-это избавление от старого хлама, я на них никогда не хожу. В течение года всегда бывают скидки, лучше покупать новую коллекцию.
30 июн 2006, 14:11
Самая удобная обувь продается в магазинах Besson, но в Париже их нет. Ближайший в 94м. Я покупаю себе обувь всегда на море, там он есть. Попробуй Halle aux chaussures -у них есть линия Confortissimo.
30 июн 2006, 14:50
скажите пожалуйста,что значит "я покупаю обувь на море,там он есть" ... мне бы тоже хотелось взглянуть на этот магазин!!! спасибо!
AD
02 июл 2006, 19:53
Обувной магазин Бессон находится в городе Нарбонн, напротив Каррефур. Там же находятся Halle и Kiabi.
05 июл 2006, 00:59
Большое спасибо! Вот муж из Москвы вернется, обязательно съездим.
30 июн 2006, 19:16
Ой, а мой муж это Комфортисимо часто покупает!Хорошая,удобная.
01 июл 2006, 20:38
Надо посмотреть... Завтра, может, буду там.
01 июл 2006, 20:37
Спасибо, никогда о таком не слышала (о Бессоне). А вот об Аль де шосссюр у меня ужасное мнение, я там себе и близко ничего найти не могу :-(. Может, плохо смотрю... Тут коллега вернулась из отпуска, в Лангедоке была. Так она там отхватила такие туфли! всего за 40 евро (без всяких скидок), что я просто обалдела. Дизайнерская обувь, при этом удобная и красивая, просто глаз не отвести. И совершенно ни на что не похожа. Говорит, там был целый магазинчик такой обуви, вся по 40 евро (максимум), но у нее, как назло, деньги кончились. Так что только одну пару купила. Прямо хоть специально в этот магазин поезжай!
02 июл 2006, 19:59
спроси у нее название магазина. Мы именно в Лангедок-Руссийон и ездим.
03 июл 2006, 14:18
Она название не помнит. А где в 94-м есть Бессон, не подскажешь? Мы и съездить можем, если что! А где вы в Лангедоке отдыхаете обычно? Мы с 19 августа на 2 недели едем в Сap d'Agde, это рядом с Монпелье.
30 июн 2006, 14:01
Надя, пишу тебе сразу про всех врачей. Во-первых, дантист из Версаля. Не найдя его координаты, я позвонила знакомым и они его отрекомендовали, объяснив это тем, что он-демагог и все, что его интересует-это срубить побольше денег с родителей. Про логопеда. я перерыла весь интернет, нашла всего одного в Булоне, но тетка умерла уже, представляешь? тогда я обратилась в ассоциацию ортофонистов франции. Если они мне ответят, я тебе напишу.
30 июн 2006, 19:15
Надюша, спасибо за такую активность!:*:*:* Интересно, что ответят фр. логопеды! Мы же год к ортофонисту отходили.Она фр. у Вари попрсавила, а русскому от этого только хуже стало!
30 июн 2006, 14:19
Делюсь радостной вестью!:-) ;-) :-) Я все таки добилась, что магазин мне даст чек на 58 евро!!! :-), а не замену др. обувью!:-) Есть такая организация, к-рая защищает права клиента и они мне ответили, что магазин ОБЯЗАН возвратить Вам сумму чеком, а не заменой. Иду за чеком через два часа! :-):-) ;-) :-) Люблю побеждать и люблю бороться за свои права! :-) http://www.quechoisir.org/Position....A21C&catcss=POS Кликните на карту вашего департамента, там указан и номер телефона, и мэйл, и адрес, например: UFC - QUE CHOISIR Paris Sud-Est Paris Sud Est 5/6/7/12/13/14 6, rue de l'Eure Antenne : 8, rue de Jouy - 4ème arrondissement - Tél : 01.42.74.54.42 75014 PARIS Tél. : 01.45.89.96.11 - Fax : 01.45.89.96.11 url : http://www.ufcquechoisir-iledefranc...parissudest.html
30 июн 2006, 14:48
Про сольды тоже такого же мнения,что это избавление от старой коллекции,в магазинах иногда можно встретить вещи даже прошлогоднего сезона. Не уважаю я сольды. Про обувь.Подружка есть у меня,так она ездит в магазин,при фабрике,как она сказала и берет хорошую качественную итальянскую обувь . Видела ее последние приобретения-4 пары летней обуви-2-босоножки,1-летние ботинки ,1-туфли! Кожа,хорошее качество,цена за все про все 120 евро!!! осталось выведать,где это около Нанта такой магазин есть! Я часто беру обувь в "Geox" ,это спортивная обувь в основном,на кaждый день там очень неплохие можно присмотреть и ,как я заметила,на сольды они выставляют ту же самую коллекцию,что была в продаже в сезон! Босоножки мне у них нравятся!
30 июн 2006, 15:03
Вот и я также.. Купила на зимней распродаже пару брючек и не ношу.... Не то это, не то.... (с транслита)
30 июн 2006, 15:04
почему не вернула обратно? ;-)
30 июн 2006, 15:06
Не люблю я этим заниматься..... (с транслита)
30 июн 2006, 15:06
Любишь просто так деньги платить?
30 июн 2006, 15:11
Нет не люблю... Просто это я в первый раз была на сольдах, обычно мы отсутствуем... Говорил мне муж, не покупай, ничего интересного. Вот не послушалась.... В результате потом все-таки все из новой коллекции в Галери Лафает приобрела.... А те копейки... ( 2 пары брюк за 20 евро каждые)и чек я никогда не храню и вообще с двумя детьми возвращаться, что-то доказывать.... Вообщем в следующий раз буду умнее.... (с транслита)
30 июн 2006, 15:14
Тонечка, конечно, если из за копеек, то не стоит и расстраиваться
30 июн 2006, 15:20
Так я и не расстраиваюсь... Просто больше туда не пойду... нам гораздо интереснее в Андору смотаться, вот там я все и покупаю.... Жду декабря...:-П (с транслита)
30 июн 2006, 15:22
а что там..в АНДОРЕ? рай магазинный? я незнаю,поэтому спрашиваю! и вообше(грустно)в Андоре не была.
30 июн 2006, 15:27
Не то чтобы рай, но там все можно купить без такс, т.е цены по сравнению с Францией дешевле.... (с транслита)
AD
AD
30 июн 2006, 15:34
но это надо рядом жить с Андорой! Вы там рядом наверное! но буду иметь в виду,спасибо. ;)
30 июн 2006, 15:37
Действительно ли в Андорре все дешевле на 25-40 %? чем во Франции или это сказки? Интересует ноутбуки, фототехника, объективы, фотопленка MARGOO 25.11.2005 15:37 -------------------------------------------------------------------------------- Geol, http://www.infrance.ru/forum/showth...%E4%EE%F0%F0%E5 Geol 25.11.2005 15:47 -------------------------------------------------------------------------------- В ссылке все-таки слишком "общо" и к тому же про курево, алкоголь и парфюм :exclaim: chouchounya 25.11.2005 16:39 -------------------------------------------------------------------------------- Geol, в прошлом году, в Андорре, я купила цифровой фотоаппарат со скидкой в 35%, чем в Тулузе во ФНАКе. Гарантия завода производителя (Франция). Без гарантии я думаю страхово покупать! Но очень много русских туристов, кто делает покупки оргтехники, не боясь проблем с поломками. marykar 26.11.2005 12:31 -------------------------------------------------------------------------------- Не на 40% точно. Но мы регулярно ездим. Недавно купили видео-камеру Сони. Потом сравнили цены, даже во всех существующих интернет-магазинах она была дороже на 40 евро, чем мы купили в Андорре. Часы мне купили там, на 30% дешевле чем во Франции. Очки от солнца там дешевле процентов на 20%. Одежда не всегда дешевле, нужно внимательно сравнивать. Ноутбуки и фотопленку не смотрела, не в курсе. Нужно сравнивать всегда чутко по позициям, зная французские цены. tigrena 29.11.2005 19:01 -------------------------------------------------------------------------------- chouchounya пишет: Без гарантии я думаю страхово покупать! даже с гарантией, если что-то будет не в порядке, то придется обратно ехать, менять.... может выйти еще дороже :) leonarda 30.11.2005 10:00 -------------------------------------------------------------------------------- На многие товары цены ниже. Но я бы не потащилась из-за разницы в 40-50 евро. :cheesy: marykar 30.11.2005 13:03 -------------------------------------------------------------------------------- tigrena пишет: даже с гарантией, если что-то будет не в порядке, то придется обратно ехать, менять.... может выйти еще дороже Гарантия там общеевропейская. Тащиться назад не надо. leonarda пишет: На многие товары цены ниже. Но я бы не потащилась из-за разницы в 40-50 евро. Имеет смысл только, если закупаться по всем пунктам. Мы во Франции вообще не покупаем алкоголь, косметику, парфюмерию, оливковое масло, сахар, технику. На обратном пути заправляем бензин. Плюс прочие запланированные покупки: очки от солнца, в прошлый раз часы мне... У нас разница за раз составляет от 150 евро минимум, а часто и до нескольких тысяч, в зависимости от того, что покупаем. tisha 30.11.2005 13:29 -------------------------------------------------------------------------------- marykar пишет: Имеет смысл только, если закупаться по всем пунктам. Это точно! И действительно, мы летом недалеко от Андорры отдыхали, съездили, так сказать для общего развития, не пожалели. Но так как поездка была спонтанная кое-что засомневались покупать, предварительно не сравнив с ценами во Франции по данным артиклям. Если будет оказия в следующий раз, обязательно составлю список и поинтересуюсь предварительно здесь ценами. А вообще из несомненных лидеров по ценам там конечно же табак, алкоголь, сахар, парфюм и т.д. Часы я как раз и засомневалась брать в тот раз, а потом купила такие же на вант-привэ и еще дешевле чем в Андорре. Но это конечно приятное совпадение, так как на вант-приве не так как в магазине в той же Андорре, выбор меньше, не померяешь и не повертишь в руках/на кнопочки не понажимаешь, надо чтоб всё совпало..... Единственное что разочаровало в Андорре это толпы и толчея во всех бутиках (может так не всегда?) и конечно карабкаться по горам не весело.......... tigrena 30.11.2005 21:26 -------------------------------------------------------------------------------- marykar пишет: Тащиться назад не надо. есть у меня знакомый который вынужден был вернуться чтобы поменять неисправный фотоаппарат. насчет общеевропейской гарантии я никогда не слышала. а закупаться правда лучше по всем пунктам, особенно топливо и все для машины (ну или многое для машины), а также алкоголь и сигареты кто потребляет) marykar 30.11.2005 21:48 -------------------------------------------------------------------------------- Еще там очень выгодно менять резину на колесах. Часы. Во Франции существует налог 7% на ввоз часов из Швейцарии (типа, налог на предметы роскоши) + НДС 19,6%. Мы купили часы реально дешевле на 25 процентов. Модель я выбрала еще во Франции, точно выяснила цену и сравнила с ценой в Андорре. Если стоимость часов высокая, то экономится очень много (у нас вышло почти 1 300 евро экономии на часах). pusha 30.11.2005 22:48 -------------------------------------------------------------------------------- marykar пишет: сахар tisha пишет: сахар А я думала, что это я позарилась на дешевый андоррский сахар, аж смешно было, напомнило времена, когда бабушка варенье варила и сахар мешками покупался. Купили 5 килограмовый мешок, при том, что сахар мы почти не употребляем.Не помню точно цену, ну этот мешок стоил как во французском супермаркете килограм. В Андорру действительно выгодно заскочить либо по дороге или с целью покупок покрупнее, как вспомню этот серпантин в горах - никакой Андорры не хочется. MARGOO 30.11.2005 22:49 -------------------------------------------------------------------------------- pusha, мы купили такой 5-кг мешок сахара за 1-90 там же. Не удержалась я ... marykar 01.12.2005 14:44 -------------------------------------------------------------------------------- Девочки, там не только сахар мешками дешевле. Там выгодно покупать дорогой торстниковый сахар кусочками, такой коричневый. http://www.infrance.ru/forum/printthread.php?t=14894
30 июн 2006, 15:39
Нет... Когда мы во Франции, то живем в Ангулеме, это недалеко от Бордо.... Но в Андорру практически каждый год ездием..... (с транслита)
30 июн 2006, 15:42
Интересно, кто из нас ближе к Андоpре живет?
30 июн 2006, 15:43
Ну явно не я.... (с транслита)
30 июн 2006, 15:44
:-)
30 июн 2006, 15:30
я в Андорpе 3 раза была! :-)
30 июн 2006, 20:39
И мы туда ездим летом за покупками. Там же нет налогов, поэтому дешевле. В прошлый раз я там себе и сыну купила мобильные телефоны, а муж много чего понакупал. И ещё - сигареты. Я ж куpю, а там цены на сигареты нормальные, как в России и в Сенегале :) (с транслита)
30 июн 2006, 15:06
я тоже как-то попала на рождесвенские распродажи в Ля Боль, схватила джемперочек английский ,показалось недорого ,за 20 евро, ну и где я его теперь ношу? правильно,ДОМА! ни на что другое он не пригоден))) а казался таким хорошим и модным!
30 июн 2006, 15:11
а я не представляю, как можно накупить свитерочков и сложить их в ДВЕ ТЕЛЕЖКИ -"шарьо"?!?!
30 июн 2006, 15:14
а что,бывали случаи? :)
30 июн 2006, 15:15
Видела собственными глазами, правда женщина арабского происхождения, видимо, на всю свою семью, или на весь дом покупала! :-)
30 июн 2006, 15:17
а,ну тогда вполне возможно! а если серьезно, кто-нибудь что-то хорошее покупал на распродажах,без разочарований?! на моей памяти-пара полотенцев,вазочка! ВСЕ! ;)
30 июн 2006, 15:18
Вот! Вспомнила! Купила два комода! Очень рада!
30 июн 2006, 15:20
в магазине или на марше? что-то я мебель из виду упустила...
30 июн 2006, 15:29
в магазине :-) ;-) :-)
01 июл 2006, 20:41
Если только в магазинах действительно очень дорогих марок... А если ходить по сольдам стандартно, то видишь только барахло, которым потом все шкафы забиты, а носить, как всегда, нечего! :-) Я тут в Зару случайно зашла, так там ТАКОЕ тряпье выкинуто, что просто оторопь берет :-(. Хотя, помнится, я там видела кое-что приличное в новых коллекциях, но на сольдах этого и близко не было. Какое-то утиль-сырье... Ребенку чаще покупаю приличные вещи на сольдах, но и то относительно приличные.
30 июн 2006, 20:01
Тоня , я когда только приехала, тоже по сольдам скакала, скупала много всякой дряни, потом весь год думала кому это всё подарить :):):):) А теперь мне жалко времени и денег.
30 июн 2006, 15:04
Нас заливает.....[-0< (с транслита)
30 июн 2006, 15:05
Потерпите немножко! Плавать все умеете?
AD
AD
30 июн 2006, 15:07
В смысле? До конца ноюбря? Без проблем.... (с транслита)
30 июн 2006, 15:10
Хотелось удачно пошутить, а получилось как всегда :-)
30 июн 2006, 15:05
Я теперь борюсь с несправедливостью, пересчитываю содержимое в пакете, смотрю сроки годности, и если что то не так, возвращаю товар обратно!
30 июн 2006, 15:18
Ну сроки я тоже смотрю, а вот пересчитывать тележку в маркете....:тхинк, нет увольте, у меня столько времени нет да и не интересно это.... Но вроде бы у меня еще проколов не было.... (с транслита)
30 июн 2006, 15:19
:-)
30 июн 2006, 22:55
Лена, отъезжающая на юга, счастливой поездки. (Сейчас попробую откатать что-нибудь по почте, не успеваю ровным счётом ничего, завтра не только отъезд, но ещё и столетие Гришиной школы и прощание с учительницей) Другие, кто уедет в ближайшие две недели, тоже желаю хорошо отдохнуть. Хорошей погоды всем.
01 июл 2006, 21:59
Спасибо! Тебе того же! Всё! Выключаю компьютер! Ближайшие 2 недели не включу!!!!!!!!!!!!!!!
02 июл 2006, 05:15
УРА!!!!!!!!!!!!!! Франция у Бразилии выиграла!!!!!!!!!!!! УРА!!! Мы в полуфинале!!!! (с транслита)
02 июл 2006, 20:06
Тоня, я не болельщица и трансляцию не смотрела, но в курсе этого, т.к. каждый французский гол раздавался многоголосым эхо граждан и горнами за окном. Товарищи украсили свои балконы флагами и шарами трехцветными. больше всех голосили женщины. Так хотелось окно закрыть, но было очень жарко.
03 июл 2006, 05:00
А мы смотрели и Кристиночка после их победы позвонила дедушке и пела: "Allez les Bleus! Allez les Bleus!" Город веселился до 3-х ночи
03 июл 2006, 04:58
:-) :-) ;-) :-) ;-) :-)
03 июл 2006, 13:03
Мы тоже смотрели :) (с транслита)
03 июл 2006, 14:13
Действительно, УРА! Мы тут утром на работе тоже с жаром обсуждали. Красиво наши играют все-таки! :-)))) Ждем победы теперь! Правда, страшно подумать, как народ будет праздновать, у нас в этот раз такой ОР стоял и шум!
03 июл 2006, 05:03
всем привет! :-) ;-) :-) (с транслита)
03 июл 2006, 13:04
Привет, Наташа! :) (с транслита)
03 июл 2006, 12:50
Девочки, помогите, пожалуйста. Я живу в Голландии. Хочу подружке, которая в Париже, на день рожденья заказать цветы с доставкой. Как это сделать, чтоб оплата через инет была.
03 июл 2006, 14:17
Я никогда не заказывала, но точно есть такие сайты. Интерфлора, что ли, называется... Поищите в google.fr, или кто-нибудь сейчас подскажет поточнее.
03 июл 2006, 13:51
А вот интересно,взрослому человеку(себя имею в виду))) к ортофонисту можно походить,чтоб акцент поправить?! хочется говорить без акцента,но язык так и норовит в другую сторону вильнуть... по-английски я говорю без акцента,по-немецки тоже получается,никогда не думала,что французский у меня не получится чисто...Кто-нибудь знает каким образом они звуки ставят? упражнения есть какие-то?
03 июл 2006, 14:16
:-) Я думаю, что все мы всегда будем говорить на любых иностранных языках с акцентом, хоть сто ортофонистов найми... Ну и что? Это даже симпатично :-). Французы на других языках тоже все равно говорят с ЖУТКИМ акцентом, причем говорят на них они вообще крайне редко, так что стесняться нам точно нечего.
03 июл 2006, 14:22
я не стесняюсь ,конечно,но все равно хотелось бы поправить хоть что-то....!!! Не успевает у меня язык вращаться из верхней небной позиции сразу в гортанную... незнаю,как это у них получается...
AD
03 июл 2006, 14:33
Ничего, зато у них много чего другого не получается. Их английский у меня вызывает спазмы. Особенно, когда они непременно между двумя согласными вставляют гласные, причем даже те люди, кто довльно хорошо говорит по-английски. Или попробуй предложить французу произнести, к примеру, слово "парикмахерская" и увидишь, что будет :-). Сразу комплексы отпадут сами собой.
03 июл 2006, 14:45
да, согласна,что у французов проблемы с произношением английского,да и всех остальных... зато у них французский хорошо получается))) ,чего не выходит у меня!!! Ну так стоит ли обращаться к ортофонисту?!!! в смысле поможет ли?
03 июл 2006, 14:54
Должно.... Знаю молодого человека, учившегося в нашем Ташк. иньязе, и потом работающего в Буиге... Некоторые его принимали за своего и нтересовались откуда он так русский хорошо знает.... Есть еще пример, но с этим сложнее- мама, папа дипломаты, учеба во Франции + в России результат = идеальный французкий, идеальный английский и безукоризненный русский.... Такого русского, я даже от учителю русс.языка не слышала.... Когда он говорил я заслушивалась.... (с транслита)
10 июл 2006, 13:08
Моя дочка ходила и я видела там пожилых людей,может после операций им звуки восстанавливали.Думаю ходить можно и звуки поставят(дочка теперь без акцента на френче шпарит). Только оплата за свой счёт.
03 июл 2006, 14:18
девочки, что никто не знает как по интернету из другой страны заказать цветы в париж?
03 июл 2006, 14:35
http://www.lycos.fr/webguides/shopping/liste/bijoux_accessoires_cadeaux/fleurs.htmll
03 июл 2006, 14:49
Ирина!!!!!!!!!!!! не подскажите какой-нибудь салатик под барбекю, и если возможно,то без сыра..... У нас гости на ДР Лизы и будет сплошное барбекю- цвинные ребрышки, говяжий шашлык, креветки, печенные баклажаны, печенный болгарский перец..... (с транслита)
03 июл 2006, 15:22
Тебе что-нибудь легкое или чтобы насытиться, как гарнир? Если как гарнир, то можно сделать салат из риса. Можно еще картошку запечь тоже на углях, потом разрезать пополам вынуть немного ложкой и туда масло слив. положить. На моем любимом сайте французском можно найти идеи, посмотри тут: http://www.forums.supertoinette.com/recettes_179516.salades_accompagnant_les_grillades.htmll (с транслита)
03 июл 2006, 15:30
Мне бы что-нить легкоеи проверенное т.к. я уже так один салат сделала, его есть было не возможно....:оопс Спасибо, сейчас полазию, посмотрю. (с транслита)
03 июл 2006, 14:44
AQUARELLE.com - вот отсюда я заказываю всегда. И букеты красивые и доставка в срок.. (с транслита)
06 июл 2006, 14:21
http://www.florajet.com/
04 июл 2006, 09:29
Девушки! Кто делал паспорт иностр. деткам - бел. / русский / укр. и т.д. паспорт- в паспорте - отчество написали или - по желанию?????? Спасибо! А то-какие варианты отчеств? Не смешло ли иногда получается? За сколько недель паспорт сделали? очень жду ваш ответ!!!
04 июл 2006, 13:43
Не напишут. Мне в нашем Посольстве объяснили, что пишется по свидетельству о рождении. Вот у нашего 4 имени и никакого отчества. Так всю жизнь его писать и будут, т.к. отчества в свидетельстве нет. Вписали его мне в паспорт с четырьмя именами :-).
04 июл 2006, 15:53
Сыну старшему делала на прошлой неделе российский паспорт :) Отчество написали (у младшего в паспорте тоже отчество стоит). Сделали за 3 дня (он тут на ПМЖ) (с транслита)
04 июл 2006, 16:11
Ирина, а как с остальными документами в России, успеваете? (с транслита)
04 июл 2006, 16:29
Паспорт, который я высылала, сын получил сегодня утром. Вчера получил вкладыш о гражданстве (уррааа!!!) за бутылку Немировской водки , коробку конфет и... шампунь :) Сегодня должны были отдать паспорт, чтобы ребёнка вписали, потом в Москву поедут за визой для Ольги и ребёнка. Надеюсь, успеют! Я жду, когда они мне скажут точно, что всё готово, чтобы я билеты выкупила (с транслита)
04 июл 2006, 16:35
Мда... Однако дешевеет российская бюрократия.... У меня слов нет... Надеюсь что все у Вас получтся!!!! Ирина, а как с Вашим отпуском? Переносить не надо? (с транслита)
04 июл 2006, 17:00
А я не могу перенести. Мы уже билеты купили. Это у сына с отпуском проблемы, он же уже в отпуске. Хочет за свой счёт просить неделю (с транслита)
04 июл 2006, 13:45
Прочитала в административном, что заблокировали account хама АбаНдонны. Порадовалась. Как вспомню, как он наших девушек терроризировал, так прямо радуюсь, что вышвырнули его... Правда, придет с новым ником, наверное. С маньяками это случается. Но все-таки хоть как-то надо было показать человеку, что зарывается...
04 июл 2006, 13:50
У Ванечки ветрянка :-((((((. Такой УЖАС пополам с КОШМАРОМ... Всего обсыпало, особенно глаза - веки, все лицо... Даю антигистаминный сироп, смазываю маслом лаванды (снимает зуд), но ночью все равно зверски чешется. Надо как-то пережить :-(((. Я прямо работать не могу, так мне тяжело думать о том, как он мучается в такую жару :-(. Люба с ним дома сидит, ночью она его мазала, а я отрубилась, даже не слышала, что они там куролесят. Захожу в спальню к ним утром, а они такие несчастные - спят голова к голове :-(. Бедный мой мальчик :-(.
AD
AD
04 июл 2006, 14:45
Какой ужас... Бедный мальчик!!! Вы там держитесь!!!! Лена, а для подсушки ты ничем не мажешь? Доктору не показывала?... А у нас опя начались простуды... Как я устала... Вчера вечером у Макса тем-ра до 40,5 поднялась. Дала Адвил, а чез 3 часа долипран-всю ночь караулила, вроде бы температура больше не поднималась... Но у него еще коренные зубы лезут.... Выздоравливайте!!!! (с транслита)
04 июл 2006, 16:08
Мажу... Такой бесцветной антибактериальной жидкостью... а толку-то. Все равно мучаться 10 дней, как минимум, против этой болезни нет действенного лекарства. Ох, эти детские болезни - легче самой умереть :-(. Но нельзя. И вы держитесь! Может, это зубы тоже температуру дают?
04 июл 2006, 16:48
И не говори... Лучше самой переболеть.... Но это тоже не выход. Я тут ( прошу прощения за столь интимную подробность) цистит подхватила... Пока вчера Максом занималась,пока их спать уложила, еще ничего было, а вот потом, я была готова на стенку лезть....И ведь ничего не сделаешь: от наших постоянных переездов я ничего с собой не захватила.... Хорошо, в последний раз с Ташкента привезла для Максима и Лизы Бактрим-бисептол+трихопол, вот его и хлебнула..... сейчас усиленно пью.... Так что завтра у Лизы ДР, а у нас госпиталь открылся.... (с транслита)
04 июл 2006, 18:01
Bыздоравливайте быстрее!
05 июл 2006, 00:59
Ох, бедная ты... А цистит - это ведь антибиотиками только можно вылечить. Тебе бы к врачу! Это ты переохладилась где-то, вот инфекция и проснулась :-(. Выздоравливайте скорее все!
04 июл 2006, 16:18
Это ужасно, когда детки болеют :( Лечитесь и выздоравливайте быстрее! (с транслита)
05 июл 2006, 01:02
Спасибо... Сегодня у меня просто нервный срыв, сижу, смотрю на него и реву :-(. Так его жалко. Он молодец, терпит, старается не чесаться, но зуд, видимо, ужасный. Еще и муж в Москву улетел на неделю :-(. В общем, я чуть жива, ни о чем другом думать не могу - только о ребенке :-(. Весь в волдырях :-(. Надо как-то пережить...
04 июл 2006, 17:41
:-( А Люба болела ветрянкой в детстве? :-(Все говорят, что легче перенести в детстве ,чем в юношестве.:-( Выздоравливайте побыстрее!
05 июл 2006, 01:03
Да, конечно. А я вот сама болела в возрасте 19-ти лет, три недели. Очень хорошо помню, как это "весело". Хорошо хоть переболела. А то было бы мне сейчас еще "веселее"...
04 июл 2006, 17:39
привет всем! (с транслита)
04 июл 2006, 19:35
Девочки, приветы! Лена, Ванечке скорейшего выздоровления!
05 июл 2006, 01:05
Привет, Светочка! Как отдохнули? Как девочки?
05 июл 2006, 01:17
Прекрасно отдохнули. Девочки хорошо, только вчера приболели, к сожалению. Костя в Швейцарии, я одна с двумя больными детьми. Вчера было тяжело, прямо скажем. Сегодня уже лучше!
05 июл 2006, 15:16
Надо же, как мы синхронно... Нам сегодня тоже чуть полегче... Но еще не совсем. И у меня Миша в Москве! Выздоравливайте поскорее, держись! Созвонимся.
04 июл 2006, 19:36
Девочки, не подскажите французские сайты, на которых можно заказать игрушку в подарок с доставкой? У меня подруга в Париже родила, хочу отправить подарок, а все французские сайты из головы вылетели.
04 июл 2006, 23:08
http://www.vertbaudet.fr <> target='_blank' href='http://www.vertbaudet.fr/web/jouets.aspx?t=cqs&query=1114617&sh=new&action=13 http://www.vertbaudet.fr/web/jouets.aspx?t=cqs&query=1114617&sh=new&action=13 <> target='_blank' href='http://www.vertbaudet.fr/web/jouets.aspx?t=cqs&SH=DADBDBDBDADADDDGGBGGGFDCDCGFDEDECNGFGFGBGDCNDEDBDGGBCNDJGDDIDICNDBDIDIDJDDGEDADHDBDDDJDIDADADADBDDDADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADEDADADADADADADADBDFDADADADBDADADADBDAHGGFHCHEECGBHFGEGFHEDADADADADADADADBDADADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADBDB&LAP=0&PS=0%2312%230%23%230%230&SC=None&Action=14&AnswerID=c98f4247-65d2-4d10-b93a-0fe738bf41c4 http://www.vertbaudet.fr/web/jouets.aspx?t=cqs&SH=DADBDBDBDADADDDGGBGGGFDCDCGFDEDECNGFGFGBGDCNDEDBDGGBCNDJGDDIDICNDBDIDIDJDDGEDADHDBDDDJDIDADADADBDDDADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADEDADADADADADADADBDFDADADADBDADADADBDAHGGFHCHEECGBHFGEGFHEDADADADADADADADBDADADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADBDB&LAP=0&PS=0%2312%230%23%230%230&SC=None&Action=14&AnswerID=c98f4247-65d2-4d10-b93a-0fe738bf41c4 <> target='_blank' href='http://www.vertbaudet.fr/web/jouets.aspx?t=cqs&SH=DADBDBDBDADADDDGGBGGGFDCDCGFDEDECNGFGFGBGDCNDEDBDGGBCNDJGDDIDICNDBDIDIDJDDGEDADHDBDDDJDIDADADADBDDDADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADEDADADADADADADADBDFDADADADBDADADADBDAHGGFHCHEECGBHFGEGFHEDADADADADADADADBDADADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADBDB&LAP=0&PS=0%2312%230%23%230%230&SC=None&Action=14&AnswerID=7708c720-5f95-4917-bfb7-6f703c544e14'>http://www.vertbaudet.fr/web/jouets.aspx?t=cqs&SH=DADBDBDBDADADDDGGBGGGFDCDCGFDEDECNGFGFGBGDCNDEDBDGGBCNDJGDDIDICNDBDIDIDJDDGEDADHDBDDDJDIDADADADBDDDADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADEDADADADADADADADBDFDADADADBDADADADBDAHGGFHCHEECGBHFGEGFHEDADADADADADADADBDADADADADGEKEPFFEFFEFDDADADADBDB&LAP=0&PS=0%2312%230%23%230%230&SC=None&Action=14&AnswerID=7708c720-5f95-4917-bfb7-6f703c544e14 <> <> <>
05 июл 2006, 01:05
http://grainedeveil.eveiletjeux.com/ Здесь должно быть. Если не откроется, попробуй через гугль graine d'eveil или eveil et jeux, там хорошие игрушки.
05 июл 2006, 01:23
Спасибо, девочки. Это как раз то, что я искала!
05 июл 2006, 12:41
всем привет!мы у бабушки!долетели хорошо!!!Лиза даже не капризничала!!!тут в инет выходит не могу,поэтому отпишемся когда уже вернемся
05 июл 2006, 12:59
Хорошего вам отдыха! (с транслита)
AD
AD
05 июл 2006, 15:17
Счастливо отдыхать!
05 июл 2006, 14:50
Лене-TCH. Лена, мы через неделю едем на море и я возьму список магазинов в Бессоне, т.к. не помню адреса наизусть. Напишу потом, хорошо? Когда едешь на поезде из Парижа, остановки такие- Agde, Bezier,Sete,Narbonne. Мы были во всех этих городах на экскурсиях, но на отдыхе всегда в Нарбонне. Сэт и Нарбонн из них самые красивые. Сэт -это шикарные лагуны, а Нарбонн-бывшая римская колония. Безье славится своим кафедральным собором, съездите, если время будет.
05 июл 2006, 15:27
Надюша, большое спасибо тебе, обязательно поездим, мы - любители. Тем более, мы там недалеко будем. Если все будет хорошо, мы едем с 19/08 по 02/09 в Cap d'Agde, в резиденцию. Буду ждать твоего списка. А вам - счастливого отдыха и отличной погоды!
06 июл 2006, 12:59
Погода в Лангедоке всегда отличная. Уверена, и мы и вы хорошо отдохнем. Только вот август месяц-это музей ужасов на пляже. Мы всегда избегаем туда ехать с 15 июля по 15 августа. Ходите на море рано утром, как только проснетесь или после 18 часов. В это время народа мало. Лена, а как она выглядит, эта ветрянка и какие симптомы? Была ли у него температура?
06 июл 2006, 13:57
Так мы же уже с 19/08 едем на 2 последние недели каникул. Там песчаный пляж протяженностью 16 км :-), до которого нам 100 метров. Думаю, всем места хватит :-). Если что, отъедем подальше, мы же на машине. Резиденция у нас небольшая, моя коллега там отдыхает уже несколько лет каждый год и, говорит, проблем с большим количеством народа там не бывает. Симптомы ветрянки: ребенок вдруг стал вялым, первые два дня температура выше 38-ми и пару прыщиков на лице, в виде ма-а-а-аленьких пузырьков. А вот как температура спАла, так и посЫпало этими волдырями - еще пару дней шли высыпания. Теперь вот только полегче стало. Где-то на третий день после начала высыпаний. В итоге, я плюнула на все эти дурацкие французские бесцветные антисептики и намазала зеленкой. СРАЗУ стало легче и они подсыхать начали молниеносно. Все-таки, как мне и говорили умные люди, это лучшее средство. Если нужна будет консультация, как бороться с ветрянкой, обращайся, я теперь крупный специалист :-).
09 июл 2006, 16:28
господи, хоть бы пронесло. Зеленку где покупала? Буду маму просить привезти. Кстати, если тебе что-то нужно из России привезти, напиши мне. Агд-поменьше Нарбонн будет, народу тоже мало, наверное. К нам едут из марселя, монпелье, из бретани, тулузы и даже англичане и немцы. Их очень большое количество, бабульки/дедульки маринованные с внуками. Все берут напрокат велосипеды и гоняют по тротуарам.
10 июл 2006, 19:30
Желаю, чтобы пронесло! (тьфу-тьфу-тьфу на вас). Мы уже скоро отмучаемся. Зеленка, конечно же, из России, старые запасы :-). Лучшее средства нет. Эти бесцветные французские антисептики - полная фигня, ничего они с прыщиками не делают. А зеленка их как бы сжигает, они сразу съеживаются и проходят очень быстро. Спасибо за предложение, мне, вроде бы, ничего не нужно.
06 июл 2006, 18:40
Надя, вот этот Бессон? http://www.besson-chaussures.fr/default.asp
09 июл 2006, 16:31
Да, он самый! Ты нашла что-нибудь себе?
10 июл 2006, 19:27
Я там пока не была, только в Инете нашла. Купила кое-что, испанские босоножки, но в Париже. Стремлюсь в Бессон.
05 июл 2006, 14:56
для Нади. Надюш, мне никто из ассоциации не ответил. Могу тебе только посоветовать съездить в русскую школу и спросить у них, наверняка, они их имеют, т.к. обучение проходит на русском для детей от 3 лет и старше. Она находится по адресу: 8, place de Porte de Champerret-la ligne 3 du metro.
10 июл 2006, 13:13
Надюша, спасибо!А телефончик у них есть? Это чья школа? ни Левшиных случайно?
05 июл 2006, 15:04
И мы Лене-ТСН... Лена, если помните, я у Вас как-то уже консультировалась по поводу Франции. У нас один вопрос возник, если у Вас есть какая-то информация по этому поводу, были бы очень благодарны за нее. Мы едем в трехнедельный тур, который включает в себя и пребывание в замке на Луаре. Выбор свелся к Chateau d`Artigny, но возникла небольшая проблема - по информации московских агенств, самый большой номер там 21 кв.м., включая и прихожую, и ванную. Поскольку едем с ребенком и на неделю, подобный размер не очень удобен. И мы планируем поменять этот замок на Domaine de Beauvois, но мы про него почти ничего не знаем. Правда, есть информация, что комнаты там намного больше, но и все. Ну и, естественно, где расположен и прочее, то, что на сайтах московских удалось найти. Вот, Лен, и по сути вопрос - может быть, Вы работали с этими замками и могли бы реальную информацию дать? Насколько хорош каждый из замков, действительно ли там маленькие или большие номера, и подобное. Извиняюсь, что так много написала...
05 июл 2006, 15:25
Здравствуйте :-). Да, у нас стоит система "Grandes Etapes Francais", к которой относятся эти зАмки, мы их бронируем для наших клиентов. Оба они очень хорошие, симпатичные. Что касается Шато дАртиньи, там есть следующие номера: стандарт - 16 кв. метров, суперьор - 20 кв. метров, люкс - 25 кв. метров, а junior-suites (их там очень много) от 32 до 60 кв. метров, но и стоимость разная, конечно. Не знаю, может быть московское агентство имеет контракт только на один тип номеров, который и пытается Вам продать, т.к. на другие у них нет контрактной цены... Не могу сказать, что один из зАмков лучше другого. Я в них лично не была, а по отзывам, они оба хороши. Просто в Артиньи есть более просторные номера, но, вероятно, по более высоким ценам, чем то, что Вам предлагают, это естественно.
06 июл 2006, 02:48
Лена, спасибо! Нам вообще не сказали про junior-suites, просто проинформировали, что 21 м - самый большой номер. Лена, еще просьба - если это возможно, Вы не могли бы написать цены на номера в этом отеле, имею ввиду люкс и junior-suites. Если неудобно здесь, то можно на мейл fiesta04@mail.ru И еще - Вы не могли бы написать, с каким московским агенством Вы работаете? Или дать мне Ваши парижские координаты - если, конечно, индивидуальные туры Вам интересны. Мы достаточно самостоятельные люди, встречи-проводы нам почти никогда не нужны, но все равно, вопросов и желаний на месте возникает достаточно много, а с представителями нашего агенства за границей мы стараемся не сталкиваться из-за достаточного количества накладок. В любом случае, благодарна Вам за информацию.
06 июл 2006, 14:13
Оля, вот все тарифы на сайте Шато д'Артиньи: http://www.grandes-etapes-francaises.fr/chateau_accueil/fr/page_tarifs.php?Vhotel=02 Мы работаем со многими московскими агентствами и у нас есть представительство в Москве. Если Вам это интересно, пишите мне на мой рабочий мейл: elena@evropas.com. С прямыми индивидуальными клиентами мы тоже работаем, конечно. Только если Вам нужна визовая поддержка, лучше через наше русское агентство. Мы приглашения делаем, но чтобы вам не ходить самим в Посольство, удобнее, наверное, через агентство.
08 июл 2006, 03:51
Спасибо, мейл записала. В эту поездку, надеюсь, мы сами справимся, а перед следующей обязательно Вам отпишусь, и там уже посмотрим, как удобнее ее оформлять будем. Виза нам действительно нужна, поскольку мультивизу на меня пока оформить очень сложно. Лен, у меня еще один вопрос есть - если Вы знаете где-нибудь в центре магазины экологически чистых продуктов (БИО, органик - по-разному называется), Вы бы не могли написать адрес? Понимаю, что просьба немного странная, но если Вас не затруднит, было бы здорово - а то мы прилетаем в районе пяти, и нужно будет быстро сориентироваться. А в Посольство в этот раз действительно придется идти - на получение французской визы для агенств сейчас отведено 16 дней, что для нас совершенно нереально по срокам, и придется присутствовать при собеседовании лично...
10 июл 2006, 17:59
В центре Парижа? Вопрос совсем не странный, я сама уважаю такие магазины. Сейчас поищу ссылочку. Где вы жить будете в Париже, в каком отеле?
10 июл 2006, 18:02
Посмотрите здесь: http://www.naturwaren.fr/page_distrib.php3?region=paris Правда, тут больше с косметикой натуральной магазины. Супермаркет (большой) с био-продуктами я знаю единственный и находится он в Монтрое (в довольно страшном и черном пригороде Парижа, но зато маркет действительно отменный - Les Nouveaux Robinsons). А вообще, в любом Monoprix (сеть супермаркетов) в центре города есть стеллажики с продукцией "био". Так что проще будет, наверное, в один из Монопри зайти, да и все.
11 июл 2006, 01:59
Спасибо огромное! Жить мы будем в Скрибе, скорее всего, но всего три дня - потом на Луару уедем, и в Бретань. Думаю, что мы доберемся до "страшного" пригорода, поскольку закупиться продуктами на поездку нам очень актуально - для ребенка, в смысле, мы-то почти везде на полупансионе будем. Да и не очень подобные пригороды страшат - раньше мы были ну очень большие любители по латиноамериканским клубам походить, которые, в большинстве своем, далеко не в центре Парижа находятся. Или этот еще дальше, уже за чертой города? Лена, не подскажете, там только крупы и подобное, или овощи-фрукты тоже есть?
AD
11 июл 2006, 18:35
Это за чертой города, но парижское метро там еще есть. 9-я линия, станция Robespiere, выходить в сторону улицы Barbes. Потом идете по этой улице (она прямо напротив выхода из метро) до площади Республики и там видите 3 магазинчика Les nouveaux Robinson, один из них - самый большой био-супермаркет из всех, что я видела в Париже и окрестностях. И там есть ВСЁ - начиная от моющих средств и биологического корма для кошек, заканчивая продуктами питания, которые даже представить невозможно. Я была под большим впечатлением :-). Если вы снимаете машину и будете ехать из Парижа, то вам нужен пригород Montreuil sous Bois, см. адрес магазина по моей ссылке, ехать по rue De Paris в Монтрое, нужная Вам улица прямо от нее ответвляется. Удачи!
12 июл 2006, 01:57
Здорово, спасибо большое!!!
06 июл 2006, 11:27
всем привет! :-) (с транслита)
06 июл 2006, 11:28
Лена! Привет! Как Ванечка? Выздоравливайте!
06 июл 2006, 13:58
Спасибо! Да, уже со вчерашнего вечера полегче, отпускает эта болезнь нас.
06 июл 2006, 11:29
Ирина! привет! Как продвигается сбор документов и приедз сына-скоро? Удачи и терпения, хорошего дня! целую!
06 июл 2006, 19:07
Ой, не знаю пока (с транслита)
06 июл 2006, 11:29
Тонечка! Выздоравливай сама и пусть детки будут здоровенькими! Тьфу-тьфу! Целую!
07 июл 2006, 00:14
Спасибо Наташа. Со мной уже все в порядке, я пошла в аптеку и попросила что-нить против цистита. И мне сразу дали таблетки... Так что я уже О-кей. А Вы поправляйтесь.... (с транслита)
06 июл 2006, 11:31
У нас -тоже эпопeя: у Кристиночки -стоматит с воскресенья и не проходит, в ротике -больно, аппетита нет, плюс все ночu с воскресенья не спим.........я уже-никакая...Всем-хорошего дня и выходных, если не появлюсь.
06 июл 2006, 13:02
Наташ, я видела в аптеке пластырь (pensement)от стоматита, если ты имеешь в виду афты. Его очень легко наносить.Коробочка красненькая. Фирму не помню, но скорее всего Compeed
06 июл 2006, 13:57
Вот ведь, надо же! Держитесь. Чтоб они провалились, эти детские болезни :-(.
06 июл 2006, 15:16
Девочки, спасибо, врач сказал, что у Кристи-отит и стоматит "превратился" в герпес: откуда что взялось? врач сказал: "и соску могла взять у другого ребенка в яслях и песок и др...Короче, прописали нам антибиотики, мазь, эфералган, а Кристи наконец зансула, пойду и я вздремну, если засну. Хорошего дня!
06 июл 2006, 15:37
Отдыхайте и поправляйтесь скорее! (с транслита)
06 июл 2006, 18:57
спасибо! (с транслита)
06 июл 2006, 18:31
Ничего себе... А как он это определил? Это же анализ крови, наверное, надо делать, чтобы определить герпес это или нет. Немножко странно... В любом случае, пусть скорее поправляется малышка.
06 июл 2006, 18:57
Лена, я-не врач, поэтому не скажу, каким образом и как врачи определяют ту или иную инфекцию, болезнь и т.д.. Как Ванечка: поправляется?
06 июл 2006, 23:42
Спаибо, да! :-) Просто мне казалось (по поводу вашего герпеса), что это как-то должно подтверждаться анализами... Возможно, я ошибаюсь :-). Выздоравливайте!
07 июл 2006, 00:12
Лена, это действительно герпес...У нас такое было по приезду в Тринидад... У Макса весь рот был покрыт белыми язвочками, и даже около рта... Была очень высокая температура. Дело это очень неприятное и ребенок в течении приблизительно недели ничего не ест. Только молоко. Здесь это не лечат, все само проходит за неделю... Но на ребенка без слез не взгланешь.... Бот такие ужасы иногда бывают.... (с транслита)
07 июл 2006, 17:50
:-( Просто я читала в разных источниках, что герпес (любой) - это на всю жизнь :-(. Т.к. вирус навсегда поселяется в организме и когда организм ослаблен, он появляется снова и снова. Не существует против него лекраства :-(. Вот поэтому я не хочу верить, что у ваших деток именно герпес, вернее, именно такой герпес (который не лечится)... А не то, чтобы мне хотелось поспорить на эту тему :-).
AD
AD
11 июл 2006, 10:58
Во-первых, герпес не дает температуру, а во-вторых он великолепно лечится и лекарство от него называется "Зовиракс" и даже получило Ноб.премию :) (с транслита)
11 июл 2006, 15:07
Нет, Лена мы говорим с тобой об абсолютно разных типах герпеса. И тот, что у маленьких детей( я его просто никогда у взрослых не видела) никак не похож на тот, который периодически появляется у меня - на губе и больше никаких признаков.... У моего Макса язвочки покрыли весь рот, некоторые выбрались даже наружу, около рта. И была очень высокая температура, под сорок, плюс ребенок ничего не кушал, только пил иногда. А тот герпес о каком ты пишешь еще лечится Activir, он намного дешевле и без рецепта врача..... (с транслита)
11 июл 2006, 15:13
У дочери моей именно так и начинался - по всей слизистой, врач говорит, что желудок тоже он поражает и лечили его Зовираксом в сиропе. А насчет температуры, я, конечно, могу уже ошибаться, но, вполне возможно, что герпес развивается на фоне чего-то, что идет в комплекте с температурой. (с транслита)
11 июл 2006, 15:19
А мы ничем его не лечили.Только парацетамол от температуры врач сказала давать. Я еще так этому удивилась, и она мне на всякий случай свой домашний телефон оставила. он у нас дней за 5 и прошел сам по себе.... У взрослых я такого вида герпеса не встречала... (с транслита)
11 июл 2006, 15:25
Ты почитай в интернете про него, там много всякой информации, это, по-моему, первый тип герпеса, если я не ошибаюсь. Нас лечили, чесслово и очень даже успешно, хотя, если ты говоришь, что за несколько дней сам прошел, то может, он и у нас сам прошел? :) Главное, что больше того ужаса никогда не повторялось, а вот на носу выходит регулярно, как только она переутомляется или болеет :(((( (с транслита)
11 июл 2006, 10:49
Боже мой! Антибиотик от герпеса? У меня у Майки герпес с 6 лет - это ВИРУС, который постоянно живет в организме и в периоды, когда тот самый организм ослаблен дает кожные проявления. Герпес НИКОГДА не лечится антибиотиком! У вас наверняка простой стоматит. Поправляйтесь! (с транслита)
11 июл 2006, 12:11
От отита нам дали антибиотик!
11 июл 2006, 12:15
:)) Ой, а то я уже перепугалась :))) От герпеса есть прекрасное лекарство, я уже ниже написала - "Зовиракс" , для герпеса внутри рта и желудка оно существует в сиропе. И вообще, вирус герпеса есть у 90% людей, так что не пугайся, а проявляется он только, когда иммунитет очень сильно ослаблен, так что укрепляйте иммунитет! Выздоравливайте побыстрее! (с транслита)
11 июл 2006, 12:39
Знаешь что? Я, видимо, перепугавшись, не поняла врача и у Кристи не герпес, т.к. ей дали совсем др мазь Спасибо
07 июл 2006, 19:29
Наверно, мои не приедут. Носятся там, как угорелые. Сначала обещали ребёнка в паспорт вписать за пару дней, теперь более недели вписывают. В четверг только, вроде, будет готово. Но в четверг вечером им надо уже в Москву выезжать (регистрация в Шереметьево в пятницу в 13 час.) Так они хотят с утра в пятницу с поезда бежать в посольство Сенегала за визой, чтобы им срочно сделали (визу делают вообще-то 5 дней), потом в Алиталию за билетами. Да они сроду не успеют на регистрацию. Я им сказала, раз ничего не получается, то лучше не ехать. Переносить даты на неделю позже тоже нет смысла - я такие деньги отвалю за билеты., а сама только неделю их увижу тут и улечу во Францию?! :-о Нееет... Очевидно, придётся ещё год ждать встречи в Дакаре (с транслита)
08 июл 2006, 11:10
Да, Ирочка, ...с бумагами, видимо, только у вас в Сенегале быстро управляются, я-серьёзно, а везде и кругом - такой бардак, так долго, нервов столько...Не расстраивайся пока, а вдруг? Надежда умирает последней. Обнимаю и хороших выходных!
10 июл 2006, 13:09
Ира, сочувствую! Надо им сейчас всё сделать,тогда в след.году может без проблем обойдётся! Желаю удачи!
10 июл 2006, 14:29
Это, конечно, так, но я уже настроилась на встречу, а теперь расстраиваюсь, что ничего не получается. Но пока жду. До среды, потом уже не стОит рассчитывать на приезд. (с транслита)
08 июл 2006, 11:11
Девочки! Всем спасибо и хороших выходных!
10 июл 2006, 13:10
Мы вернулись вчера с океана, какая прелесть,теперь хочу только на Атлантический океан!!!!!!!!!
10 июл 2006, 13:43
надя, чем тебе так понравился океан? про школу. Это в принципе английская школа, в которой есть русская секция вот уже лет шесть. Так как дети французские и русские в нее ходят, то они обязательно должни иметь логопеда или по крайней мере тебе посоветуют кого-нибудь. Вот ее координаты: petiteecolebilingue@free.fr Stewart Int. School 01 43 80 25 34
11 июл 2006, 13:23
Спасибо! Океан понравился ВСЕМ! И вода солёная, прозрачная, свежая и волны и пляжи безкрайние. Хорошо мне там!
10 июл 2006, 17:57
Да... Океан - это особая стихия. Я его ОБОЖАЮ :-). А где были-то?
11 июл 2006, 13:25
Были на иль де Ре (пардон пишу на русском)
11 июл 2006, 19:12
И мы там были! И в Ля Рошели - тоже. В прошлом сентябре. ЗдОрово там. Океан - очень мощная по энергетике стихия...
AD
AD
10 июл 2006, 13:11
Жаль, французы проиграли. :( А ещё Зидан бодаться начал, вообще не поняла что там произошло...... и медаль его не позвали получать...
10 июл 2006, 13:45
Прежде чем он начал бодаться, итальянцы ему пару раз подножки ставили. А без Зидана французы психологически сразу сдались... У нас такая тишина в квартале была: все на Елисейских были.
10 июл 2006, 14:37
Его не позвали медаль получать, потому что те, которым дают carton rouge, не могут больше на поле появиться, даже для получения медали. Ему потом передадут медаль. А бодаться он начал, очевидно, потому что ему что-то обидное сказали. Но я считаю, мог бы тоже того игрока подальше на словах послать, а после матча бы выяснили. А то неприятное впечатление оставил :( (с транслита)
10 июл 2006, 17:56
Лично у меня он не оставил неприятного впечатления. Вообще, он всегда ведет себя корректно и спокойно и чтобы его довести, нужно было действительно сказать какую-нибудь мерзость. Нервы сдали, с кем не бывает... Очень по-человечески понятно. Я его меньше уважать не стала после этого. Хотя, если бы он повел себя по-другому, исход мог бы быть тоже другим. А мог бы и не быть...
11 июл 2006, 10:52
Угу :(( Только вот, если бы не случай с Зиданом, то не было бы так тяжело, наверно :((( (с транслита)
11 июл 2006, 13:04
Это точно :-(...
11 июл 2006, 13:18
ясно! Золотой мяч он всё равно получил! УРА!!!!!! Раз боднул, значит уж очень обидное тот сказал!!!!!
10 июл 2006, 17:54
Мало того, что Зидана все время роняли (лично я со счета сбилась), мало того, что итальянцы сразу начали провоцировать французов и давить их психологически, пытаясь вывести основных игроков (у меня было впечатление, что это просто психическая атака), так еще и какой-то итальянский придурок сзади Зидана обнял, когда тот гол забить пытался. Разошлись они, вроде, мирно в первые мгновения, Зидан даже улыбнулся, но этот провокатор еще и что-то Зидану сказал, а тот развернулся и вмазал ему головой :-(. Честно говоря, я его понимаю... На него еще и незадолго до этого напрыгнул итальянец и что-то с рукой ему сделал, по-моему, что-то с плечом. Я думаю, что он устал ужасно и психанул просто. Может, конечно, и не имел права, но по-человечески я его очень понимаю и все равно он - лучший. Кстати, ему дали золотой мяч, как лучшему футболисту Чемпионата. Просто у всех есть нервы... На провокации, конечно, поддаваться нельзя, но не всегда всё бывает идеально :-(. Итальянцы просто ужасно агрессивно играли, а наши вели себя достойно. Только все равно очень обидно. Мои девчонки-коллеги вчера смотрели матч в Тюильри, так они говорят, что французы, которые там были, поддержали поступок Зидана и поняли его. Еще и написали себе на лбу "Мерси, Зизу!", т.к. чисто по-мужски они его оправдали. Ну, действительно, ДОСТАЛИ эти итальянские агрессоры :-(. В общем, я расстроена, конечно :-(. Как было надо - кто знает. Думаю, что Зидан, как звезда со стажем, мог себе позволить уйти с последней игры так, как он хотел.
10 июл 2006, 18:20
Вот... Молодец Лена! Ты сказала Все что я думаю!!!! Пойди посмотри, там еще в загранице нашего Зидана обижают.... (с транслита)
10 июл 2006, 18:32
Ох, боюсь, я их там всех покрошу в мелкий мусор... Лучше не буду даже и смотреть. У меня тут на работе дел полно, как всегда... Тем более, сегодня у меня еще эмоции не улеглись, думаю, я тоже, как Зидан, их всех забодаю! :-D И меня никто не поймет :-(... Легко им рассуждать, сидя на диване у телевизора с бутылкой пива, им такое нервное напряжение и не снилось, тоже мне, теоретики... Посмотрела бы я на них на его месте(если бы они туда еще попали :-)). Терпеть не могу, когда профессионалов такого уровня в мероприятиях такого масштаба осуждают дилетанты. Кто такой Зидан, а кто они? :-) И этим все сказано...
11 июл 2006, 10:54
Вот одна из версий того, что произошло, не знаю насколько можно верить этому, но... : http://provokator.com.ua/n/2006/07/10/110938.htmll (с транслита)
11 июл 2006, 13:03
Ужас... :-( В таком случае, итальянцы - самые подлые чемпионы за всю историю, я бы на месте французов вообще в суд на них подала... Даже если эта версия не совсем верна, они все равно провокаторы и симулянты :-(. Что ж, какие времена, такие и чемпионы, что ли?
11 июл 2006, 13:47
Да, Лена, сейчас многие говорят и пишут, а кто на самом деле правду напишет: что он там такое сказал Зидану, во всяком случае точно гадость, т.к. иначе Зидан не стал бы просто так мараться из за ерунды: да, и в спорте чемпионами становятся и таким образом...что ж...и где судьи то? арбитры? Нет слов А я вчера с удовольствием посмотрела прямую трансляцию по телевизору: с 15.30 где то, как народ благодарил З. Зидана и др игорокв команды. Как Президент красиво их всех поздравил и говорил теплые слова: что очень было приятно.
11 июл 2006, 13:21
пойду побадаюсь! за Зизу! У меня даже Данька футбол смотрел и орал на своём языке! :):):)
11 июл 2006, 13:48
своём - это- русско-французском? :-)
11 июл 2006, 17:47
Ох, терпения тебе... У меня на подобные баталии силы и время закончились.
10 июл 2006, 13:46
Завтра мы уезжаем отдыхать, выйду на связь в конце июля.
10 июл 2006, 14:41
Желаю приятного отдыха! (с транслита)
10 июл 2006, 15:14
Хорошего отдыха! (с транслита)
10 июл 2006, 17:56
Счастливого отдыха!!! В Лангедок? ;-)
AD
11 июл 2006, 13:14
Счастливого пути и орошей погоды! :)
11 июл 2006, 15:00
отличного отдыха!
10 июл 2006, 15:16
Всем приветы!!! Нам на прошлой неделе годик исполнился. Приглашаю посмотреть.... (с транслита)
10 июл 2006, 15:25
Задним числом с днём рождения Лизу! Быстро время летит, особенно когда детки не свои. Фотографии хорошие, мне понравилось где Лиза сама торт пробует :) (с транслита)
10 июл 2006, 15:36
Спасибо за поздравления. Честно говоря я тоже с Лизой не заметила, как год прошел. А с тортом было классно. Я ее потом долго отмывала... (с транслита)
10 июл 2006, 16:46
Представляю :) Я помню, когда мой младший сын маленьким был, однажды посадила я его на горшок, а сама отлучилась ненадолго. Прихожу, а он уже покакал, сам весь в какашках и всё по стeнкам размазывает. Мда... пока я всё отмыла :) Сейчас просто смешно, а тогда мне было не до смеха (с транслита)
10 июл 2006, 18:34
Ха-ха! И у нас такое было. Только у меня Ваня проснулся в кроватке, когда еще в памперс какал, снял его (памперс) и все содержимое раскидал по комнате и кровати :-о. Занят он был, а мы спали... Потом я проснулась, когда уже по коридору ужасный зАпах пошел... Тоже долго мыли и самого красавца, и кроватку, и комнату... :-о
10 июл 2006, 19:58
Зато когда детки вырастают, как смешно вспоминать о таких приключениях (сами дети этого, разумеется, не помнят) (с транслита)
11 июл 2006, 14:57
:):):):)
10 июл 2006, 18:28
Ну, до чего же детки милые! Кажется, только что Лиза родилась, а уже ГОД! :-) Поздравляю тебя с таким замечательными малышами! :-* Всем - здоровья!
11 июл 2006, 10:54
Поздравляю с юбилеем! :)))) (с транслита)
11 июл 2006, 13:17
Тоня мои поздравления!!!! И пардон, что не вспомнили! Лизонька такая милая, славная.Особенно мне с коляской на прогулке понравилась, принцесса!!!!! На маму мы не смотрели (по просьбе), а на заднем плане сынок спит, уморился от сестрёнкиных именин!:):):)
11 июл 2006, 12:19
Замечательные фотографии, Тонечка! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ дочурку твою ! Крепко вас целую! Крепкого вам здоровья! :-) ;-)
11 июл 2006, 14:58
Девочки Всем большое спасибо за поздравления. (с транслита)
11 июл 2006, 14:59
Растите здоровенькими (тьфу тьфу тьфу) хорошего дня!
11 июл 2006, 15:13
Спасибо. И тебе того же. (с транслита)
11 июл 2006, 18:12
;-)
11 июл 2006, 12:21
Привет , девушки!
11 июл 2006, 14:24
Ширак: Зидана любит вся Франция "Футбольным гением" назвал президент Франции Жак Ширак лидера французской сборной Зиннедина Зидана. "Я хочу тебе сказать, что вся нация тебя поддерживает, любит и уважает в, возможно, самый сложный момент в твоей карьере. Ты — виртуоз, гений футбольного мира, но также эмоциональный и искренний человек со своими убеждениями. За это вся Франция любит и уважает тебя", — заявил Ширак во время торжественного обеда в честь серебряной награды Франции на чемпионате мира по футболу". http://newsinfo.ru/news/2006/07/news1320797.php?id_r=27
11 июл 2006, 16:39
Philippe de Villiers, président du Mouvement pour la France, a demandé mardi à Zinédine Zidane de "s'excuser" après son coup de tête qui a provoqué son expulsion dimanche soir en finale du Mondial de football. "Il faut que les mots qu'il va prononcer soient forts pour effacer les images qui sont lourdes", a-t-il ajouté sur Europe 1, en jugeant le geste de Zidane "indigne du capitaine de l'équipe de France". Selon le candidat à la présidentielle, Zinédine Zidane "doit s'excuser, doit dire ses regrets" pour "ce coup de tête fatal à son image". Philippe de Villiers a indiqué qu'il "ne pouvait pas dire +merci Zidane+". "Je lui en veux pour tous les jeunes qui s'identifient à lui", a-t-il dit. "J'ai du mal à comprendre qu'il soit tombé dans ce piège devant des milliards de téléspectateurs", a ajouté le député européen, en confiant que sa "déception était à la mesure de son admiration" pour Zidane. M. de Villiers a souhaité que Zinédine Zidane "dise à tous les jeunes footballeurs: +Ne faites jamais ce que j'ai fait en finale+".
AD
AD
11 июл 2006, 17:43
Президент чего он? Ширак - понятное дело. А это кто? :-) Прошу прощения за невежественность...
11 июл 2006, 19:40
Президент Mouvement pour la France (MPF) (правая партия), кандидат в президенты Франции (с транслита)
12 июл 2006, 15:11
Спасибо. Ну, мало ли кандидатов... Жириновский вот тоже вечный кандидат :-), только кто его всерьез воспринимает... У действующего президента иное мнение.
11 июл 2006, 18:18
Ирочка! ПРИВЕТ! :-) А твое мнение? (с транслита)
11 июл 2006, 19:43
Моё мнение, что мог подождать окончания матча и выяснить отношения вне телекамер. Но извиняться не считаю нужным (с транслита)
11 июл 2006, 14:55
победа, которая достается ценой того, что тебя при этом как угодно обзовут и унизят - не нужна. И на слова можно отвечать не словами, а ударом http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Misc&tid=110429
11 июл 2006, 17:51
Футбол, конечно, командная игра и Зидан - капитан, но иногда, наверное, стОит дать волю эмоциям, потому что мы все, прежде всего люди. А игра - она и есть игра.
11 июл 2006, 15:13
Лена, как Ванечка? Я все хотела спросить на будущее, а ты иозином ( такая красная жидкость вроде нашей зеленки) не пробывала болячки мазать? (с транслита)
11 июл 2006, 15:26
Мой врач сказал, что нееффективно иозином, не помню уже по какой причине. А еще, на будущее - я своим мелким сделала прививку от ветрянки. (с транслита)
11 июл 2006, 15:47
Да, я знаю, что она существует, но, на самом деле, я читала, что она не всегда срабатывает, во первых. Во-вторых, что же ее, всю жизнь потом обновлять, она же не бесконечно действует?... В таком случае, все равно рано или поздно этот вирус настигнет, если к нему нет иммунитета. Я вот болела в 19 лет, это было очень тяжело. Лучше уж переболеть в детском возрасте, чтобы потом не мучаться...
11 июл 2006, 15:54
Если правильно пользоваться, все срабатывает :) Ее не делают, если срок контакта с зараженным превышает 3 дня. И обновлять ее не надо, кто тебе такое сказал? А риск повторного заболевания ветрянкой всегда существует, очень многие люди ей болеют по два раза :((( Я тоже в 22 года болела :(( (с транслита)
11 июл 2006, 17:41
Повторно? Ой. Такого я никогда не слышала. Но чего только не бывает... В любом случае, нам уже эта прививка не пригодится :-).
11 июл 2006, 18:17
Никогда не слышала, что ветрянкой болеют ДВА раза: всегда считала, что ОДИН раз. Разве нет?
11 июл 2006, 18:36
Лично я тоже в этом уверена, но, может, Лена читала что-то такое, о чем нам не известно :-). Уверена, что это все-таки должно быть ОЧЕНЬ редкое исключение.
11 июл 2006, 18:55
Не такое уж и редкое :)) Не читала, мне врачи об этом говорили и личные знакомые переболевшие по два раза. Впрочем, писала я об этом к тому, что не только прививка не дает стопроцентной гарантии. (с транслита)
11 июл 2006, 19:11
А наш врач нам сказал, что ребенок, переболевший ветрянкой, никогда в жизни больше ею не заболеет... Существует, наверное, статистика. Впрочем, я с тобой не спорю. Просто информация, которую я слышала в течение всей жизни по поводу ветрянки (а я интересовалась, т.к. болела ею во взрослом возрасте), отличается от твоей. И я об этом просто сообщаю :-).
11 июл 2006, 19:17
Я когда-то в прошлой жизни :)) очень много и тесно общалась с врачами, с большим их количеством :))) (с транслита)
11 июл 2006, 18:14
Леночка! Вот именно и мои -такие же мысли! Ведь не будешь ведь прививку делать каждые 5 или 10 лет всю жизнь,? Или что врачи говорят или советуют? а?
11 июл 2006, 18:49
А если для нее rappel не требуется, что же это за вакцина такая убойная??? Для всех остальных, проверенных, требуется, а тут прямо - один раз - и на всю жизнь! Не понятно. Похоже на рекламу :-). К тому же, новая вакцина совсем - во Франции с сентября 2004-го...
11 июл 2006, 18:56
Лен, для БСЖ тоже rappel требуется? Зачем спорим? Я кого-то заставляю прививаться? :))) (с транслита)
AD
AD
11 июл 2006, 19:02
А мы разве спорим? :-) Просто интересно. Если у тебя есть информация - поделись, пожалуйста :-). У меня есть подружки, у которых дети не болели и не привиты, скажу им, раз существует такое чудо... Просто хотелось бы знать наверняка.
11 июл 2006, 19:13
Лена, что такое прививка? Это какой-то вусмерть замученный микроб или вирус, который запускают в организм и организм его в два счета убивает, при этом вырабатывая антитела, точно так же, как, если бы организм на самом деле переболел. Пойетому риск заболеть после прививки у каждого конкретного организма такой же, как и после заболевания, а повторное заболевание целиком и полностью, по всей видимости, зависит от иммунитета организма. Раппел тут совершенно ни причем, существуют разные типы прививок и иммунитет против различных заболеваний различен и различно вырабатывается. (с транслита)
11 июл 2006, 19:02
В Америке ею уже с 96 года пользуются. (с транслита)
11 июл 2006, 19:08
В Америке, бывает, пользуются кое-чем, что в Европе не проходит... Я не говорю именно об этой вакцине, но стандарты и подходы разные. В России тоже делают эту прививку, но именно от русских, которые делали ее своим детям, я знаю, что она не всегда эффективна. Поэтому и хочу понять - та же самая ли это вакцина и как она действует и насколько эффективна. Вот я не знала ничего толком про нее раньше, а если бы знала подробнее, то, может, и сделала бы...
11 июл 2006, 19:16
В России, на сколько я знаю, об этой прививке еще и слыхом не слыхивали и в продаже ее нет :))) Возможно, ее привозили из-за границы и , возможно, без соблюдения норм хранения. (с транслита)
12 июл 2006, 15:11
Этого я уже не знаю, потому и интересуюсь, какая во Франции используется.
11 июл 2006, 18:15
Лена!! а зеленку из Питера или из Москвы везли??? (с транслита)
11 июл 2006, 18:13
и если сделала прививку, то 100 процентов не заболеют? или после заболеют? вот в чем вопрос!!!
11 июл 2006, 15:44
Спасибо, уже все прошло! Нет, эозин не пробовала, зеленка хорошо пошла.
11 июл 2006, 18:17
Так зеленку где вы "выкопали" во Франции?
11 июл 2006, 18:38
Зеленка была дома припасена, из России :-).
11 июл 2006, 18:20
Девушки! милости прошу в новый топ! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=20916699

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325